Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#801
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

одно дело спрашивать как живется в Атырау, а другое дело поносить город и "аборигенов", вы что считаете себя людьми высшей касты чтобы излагать такое?

о да! я - человек высшей касты! этот, как его? брахман, во! ну-ка быстро все мне поклонились!!! ;) Дэйукер, ты почему не поклоняешься? хочешь опять мант? :) ах, сорри, забыл, ты ж тоже брахман! :)

а теперь "излагаю" серьезно. товарисч, найдите, пожалуйста, если у вас, конечно, есть время, результаты нашего "поноса" ( :) ), которые не соответствуют действительности. опровергните, так сказать, наши показания. напишите "вот тут и тут, $цуки вы алматинские, 3,14$дите вы не по-детски", и я первым принесу извинения этому городу и, как вы выразились, "аборигенам".

ЗЫ: уважаемый, насколько я понимаю, тему вы так и не удосужились прочитать, а потому оговариваю сразу:
1. вопросы "какого х... вы тут делаете?" не принимаются. на них отвечали и не раз.
2. вопросы "а кто без греха?" тоже. на них отвечено сто раз. про Алмату на этом форуме во многих темах вы можете найти много нелицеприятного, но ЭТА тема посвящена Атырау. а потому факты "в Алмате тоже плюются на асфальт и бросают мусор в арыки" не принимаются.
привет.

ЗЫ2: а вообще забавно выглядела бы тема вот так:
-Как живется в Атырау?
-Хорошо.
-А вам как живется?
-Тоже неплохо.
-Не желаете ли сегодня совершить вечерний променад по набережной?
-Ах да, с превеликим удовольствием. Только ОЗКиз дома захвачу, а то еще с прошлого променада отойти не могу.
*заходит новый чувак*
-А вам как живется в Атырау?
-Ах, спасибо, здорово. Приходите ко мне в гости. Только при входе в подъезд задержите дыхание. А то и ОЗК не поможет. :lol:
  • 0

#802
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

эээ..........где??? кагда???........
мля....перескажите в своем посте все что вы узрели на этих сорока страницах....или вы считаете высшей справедливостью зайти плюнуть и свалить???? или вы мля в ак-жаике вырезки вычитали??....последние благодатные страницы сей темы прошу рассматривать как флэйм...вы знаете что такое флэйм???...мы тут набиваем стрелки...обсуждаем качество пива....так называемый светский пиз%ж и есть флэйм и к атырау это никоим образом не отсноситца....и уж тем более...никто ничего не разлагает на касты...хоспидя да я влюбленна в атыраучанина))) гыгы интересно меня это реабилитирует))) ???

мамаааа родиии меняяя абратнааа (с) переделаное от кильки))
вот когда привыкну к таким постам меня перестанет подбрасывать))) закаляю нервы однако)).......


Мне на определеные посты сослаться? или достаточно того что все мною вышеописанное читается между строк алматинцев?

Плювать не собираюсь :lol: что-то сказаное против чисто алматинского сабжа флейм?

Ага а нервы то вам лечить надо, еще чего недоброго к экспатам пойдете работать тогда мой "флейм" вам обьяснением в любви пожется :)

А почему если вы такие умные, светские, образованные алматинцы то не смогли найти также оплачиваемую работу в алмате? Насколько понял основная миграция алматинцев в Атырау побольшому счету связана с работой...
Повторяться не буду но все что я написал выше повторил бы еще раз.

P.S. глупо все Казахстанкие города сравнивать с Алматой, они разные...
  • 0

#803
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

одно дело спрашивать как живется в Атырау, а другое дело поносить город и "аборигенов", вы что считаете себя людьми высшей касты чтобы излагать такое?

о да! я - человек высшей касты! этот, как его? брахман, во! ну-ка быстро все мне поклонились!!! ;) Дэйукер, ты почему не поклоняешься? хочешь опять мант? :) ах, сорри, забыл, ты ж тоже брахман! :)

а теперь "излагаю" серьезно. товарисч, найдите, пожалуйста, если у вас, конечно, есть время, результаты нашего "поноса" ( :) ), которые не соответствуют действительности. опровергните, так сказать, наши показания. напишите "вот тут и тут, $цуки вы алматинские, 3,14$дите вы не по-детски", и я первым принесу извинения этому городу и, как вы выразились, "аборигенам".

ЗЫ: уважаемый, насколько я понимаю, тему вы так и не удосужились прочитать, а потому оговариваю сразу:
1. вопросы "какого х... вы тут делаете?" не принимаются. на них отвечали и не раз.
2. вопросы "а кто без греха?" тоже. на них отвечено сто раз. про Алмату на этом форуме во многих темах вы можете найти много нелицеприятного, но ЭТА тема посвящена Атырау. а потому факты "в Алмате тоже плюются на асфальт и бросают мусор в арыки" не принимаются.
привет.

ЗЫ2: а вообще забавно выглядела бы тема вот так:
-Как живется в Атырау?
-Хорошо.
-А вам как живется?
-Тоже неплохо.
-Не желаете ли сегодня совершить вечерний променад по набережной?
-Ах да, с превеликим удовольствием. Только ОЗКиз дома захвачу, а то еще с прошлого променада отойти не могу.
*заходит новый чувак*
-А вам как живется в Атырау?
-Ах, спасибо, здорово. Приходите ко мне в гости. Только при входе в подъезд задержите дыхание. А то и ОЗК не поможет. :lol:


Господа брахманы ;) вы успели попробовать нормально приготовленную красную рыбу или что-то такое редко где встречающееся? Вернитесь в Алматы (на время чтобы попробовать) манты и иже рыбу красную, или пиццу и скажите что ее готовить могут только в италии :D) в чужой монастырь со своими правилами... не надо ждать от каждого города что он будет такой же как Алматы.

Извинения принимаются. Чисто английские привычки!!! чувствуется кровь ;)
1 и 2 вопрос - не имею к ним никакого отношения...

По поводу ОЗК, 21 век на дворе, есть всякие мази чтобы комары не кусали, кстати своих Атыраусчан комары меньше кусают ;) они нас охраняют ;))...
Да, извините за выражение в подьездах воняет, но если вы живете в этом подьезде, то наверно надо бороться с этим запахом если вам больше негде жить, а не говорить как Атырау плох...
  • 0

#804
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне на определеные посты сослаться? или достаточно того что все мною вышеописанное читается между строк алматинцев?

а вы мастер читать между строк? "как ваша фамилия? Жан-Жак Руссо? Спиноза?" (копирайт указывать или сами знаете?)

Ага а нервы то вам лечить надо, еще чего недоброго к экспатам пойдете работать тогда мой "флейм" вам обьяснением в любви пожется ;)

:) ой, пристрелите меня :)

А почему если вы такие умные, светские, образованные алматинцы то не смогли найти также оплачиваемую работу в алмате? Насколько понял основная миграция алматинцев в Атырау побольшому счету связана с работой...

*ушел-таки искать пистолет* а почему нас, таких неумных, несветских и ни хрена не образованных алматинцев пригласили сюда работать, ежели тут своих умных, светских, образованных кадров выше крыши? ;)

Повторяться не буду но все что я написал выше повторил бы еще раз.

не бойтесь, мы не в атырауском магазине - повторять два раза не придется :D *не удержался, млин :) *

P.S. глупо все Казахстанкие города сравнивать с Алматой, они разные...

совет третий *даже хуже, чем в атырауском магазине, чесссное слово*: не поленитесь, прочтите всю тему. это ваше великое изречение там уже написано раз 50. :lol:
  • 0

#805
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Извинения принимаются. Чисто английские привычки!!! чувствуется кровь :)
1 и 2 вопрос - не имею к ним никакого отношения...

:) предлагаю дискуссию с господином Псилоном прекратить по причине несостоятельности собеседника и его короткой памяти. потому как вопросы, к которым он "не имеет никакого отношения" были заданы им на предыдущей странице.
и извинений я не просил, так что принимать вам нечего. кроме как успокоительного. извинения МОГЛИ БЫ последовать в случае нахождения вами ЛЖИ в данной теме с нашей стороны.
привет.

По поводу ОЗК, 21 век на дворе, есть всякие мази чтобы комары не кусали, кстати своих Атыраусчан комары меньше кусают ;) они нас охраняют ;))...

:lol: отряд коммандос :) а кто местный, кто не местный, они, наверное, по запаху определяют *вот здесь можете читать между строк*

Да, извините за выражение в подьездах воняет, но если вы живете в этом подьезде, то наверно надо бороться с этим запахом если вам больше негде жить, а не говорить как Атырау плох...

вообще-то я привык, что запахом в подъезде занимаются соответствующие службы, а не жильцы. или мне бутылек с туалетной водой с собой таскать?
  • 0

#806
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хахаха...........
2Psylon ...простите любезный (ая) флэймом я всетки обозвала последние страницы данной темы...кхм...а не ваши высказывания...

гы..распечатала тему потащила экспатам.......посмеялись вместе...перевод был красочный)).......

блин комплекс неполноценности вы мне не привьете вопросом почему я тут а не там...но фраза "а почему нас, таких неумных, несветских и ни хрена не образованных алматинцев пригласили сюда работать, ежели тут своих умных, светских, образованных кадров выше крыши?" объясняет многое..........а потом говорили об этом много раз - ЛЮДИИИИИИИИ Я ЛЮБЛЮЮЮ АТЫРАУУУ!!!!!!!!! я чесно люблю....свою работууу.....свою сферууу.....ну нет млять нефти в алмате ну что я могу сделать))..........
  • 0

#807
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а вы мастер читать между строк? "как ваша фамилия? Жан-Жак Руссо? Спиноза?" (копирайт указывать или сами знаете?)

Извини за глупость, моя фамилия ни о чем тебе не скажет

*ушел-таки искать пистолет* а почему нас, таких неумных, несветских и ни хрена не образованных алматинцев пригласили сюда работать, ежели тут своих умных, светских, образованных кадров выше крыши?

Приехал такой умный, работай, не надо хаить город и глумится над местным населением. Кто кстати тебя такого умного сюда пригласил? Маке Саке и тому подобное?

никаких ПС, 50 раз вам написали а вы сразу видно поняли с первого раза, как продавец в алматиском магазине :lol:, извините если оскарбил чем...
  • 0

#808
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
оскарбить нас практически невозможно....продолжайте...Саке, продолжайте....
и в суд ведь не подашь...эээх.........замкнутый круг...))

адиос...амиго...будешь на нашей планете взаимопонимания обращайся))).
  • 0

#809
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

хахаха...........
2Psylon ...простите любезный (ая) флэймом я всетки обозвала последние страницы данной темы...кхм...а не ваши высказывания...

гы..распечатала тему потащила экспатам.......посмеялись вместе...перевод был красочный)).......

блин комплекс неполноценности вы мне не привьете вопросом почему я тут а не там...но  фраза "а почему нас, таких неумных, несветских и ни хрена не образованных алматинцев пригласили сюда работать, ежели тут своих умных, светских, образованных кадров выше крыши?" объясняет многое..........а потом говорили об этом много раз - ЛЮДИИИИИИИИ Я ЛЮБЛЮЮЮ АТЫРАУУУ!!!!!!!!! я чесно люблю....свою работууу.....свою сферууу.....ну нет млять нефти в алмате ну что я могу сделать))..........


Вот это другое дело, приятно когда в твой родной город мигруют такие умные и светские :lol:, чеснно слово приятно. Если не секрет вы не переводчиком работаете? а кем тогда, так просто ради спортивного интереса...

Я если честно не могу понять КАК? Алматинец, каким бы он не был умным и сколько бы ему не предложили денег... едет в Атырау и работает там больше месяца? Как можно променять такой прекрасный город как Алматы (это не издевательство это вопрос)... Я родился и жил в Атырау до окончания школы, а сейчас лет 8 наверно живу в Алматы и ни за какие каврижки не поеду в Атырау...

А высказывания данного форума мне очень не понравилось из-за того что говорят какой он плохой этот город, какие в нем живут ограниченные люди и сами форумчане (бывшие алматинцы) продолжают жить в нем. :)) нонсонс..

Про подьезды :), ответ следующему топику после вашего: я даже и представить не мог что вы будете своими силами осущать подезды, имеено есть спец службы, вам просто немного лень выйти на них и слегка потребовать чтобы ваш подьезд привели в порядок
  • 0

#810
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

оскарбить нас практически невозможно....продолжайте...Саке, продолжайте....
и в суд ведь не подашь...эээх.........замкнутый круг...))

адиос...амиго...будешь на нашей планете взаимопонимания обращайся))).


Я что-то оскарбления в своих словах совсем не вижу, напротив выши высказывания свысока, какие мы умные и все знаем :lol:

В суд? на меня? за что? за то что вас Саке устроил на работу? :)) умора

Именно взаимопонимаюния, и никакой я вам не амиго, это ты своим итальяшкам говори :) чтобы не уволили и не пришлось тебе ехать в Алматы :)
  • 0

#811
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
....атырауские корни неистребимы.........непостижимы....и необъятны.......
нах я пошутила по поводу того что я люблю атрау.....)))))....вот такая непостоянность....гыгыгыгы

и это, мужик.....по поводу МОЕЙ работы полегче ясна??...а то устроим тебе тут собеседования по всем правилам....глядишь атравовское айкью и выявица.........

брахманы...заберите меня отсюдова)))...а то не сдерживаюсь))
  • 0

#812
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

....атырауские корни неистребимы.........непостижимы....и необъятны.......
нах я пошутила по поводу того что я люблю атрау.....)))))....вот такая непостоянность....гыгыгыгы

ага

и это, мужик.....по поводу МОЕЙ работы полегче ясна??...а то устроим тебе тут собеседования по всем правилам....глядишь атравовское айкью и выявица.........

:lol: Вот и прояснилось происхождение и воспитание, знаете чем мужик от мужчины отличется, как бы это глупо, банально и чисто по дворовому не звучало. Ды ты переводи дальше, не волнуйся :), никто работу отбирать не собирается. А, если чем обидел, то приношу свои извинения.

брахманы...заберите меня отсюдова)))...а то не сдерживаюсь))


ага в чисто брахманский форум, где чиста мужики нормальные тусуются и по ходу дела собесудуют на атравское айкью :)
  • 0

#813
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А я бы вот счас с удовольствием пожил где-нить в Копенгагене или Цюрихе с месяцок :weep: и ну ее нафих эту Алмату, вот такой я патриот:spy: Но, не зовут, там видать, местные пообразованнее все будут :weep:
  • 0

#814
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ЛЮДИИИИИИИИ Я ЛЮБЛЮЮЮ АТЫРАУУУ!!!!!!!!! я чесно люблю....свою работууу.....свою сферууу.....ну нет млять нефти в алмате ну что я могу сделать))..........

Шельма, мая плакаль

сорри, я тут на обед выходил и не мог участвовать. и чувствую, сейчас опять уйду :( меня обидели :spy: а-а-а-а. :D :)
ну, понеслась!

а вы мастер читать между строк? "как ваша фамилия? Жан-Жак Руссо? Спиноза?" (копирайт указывать или сами знаете?)

Извини за глупость, моя фамилия ни о чем тебе не скажет

принято. потому что, если вы это сказали серьезно (про фамилию), то я умываю руки ;)

Приехал такой умный, работай, не надо хаить город и глумится над местным населением. Кто кстати тебя такого умного сюда пригласил? Маке Саке и тому подобное?

а можно я еще у вас буду спрашивать разрешения в туалет выйти, а? энто, еще мне объясните, а если меня пригласил Маке или Саке - это типа западло?

никаких ПС, 50 раз вам написали а вы сразу видно поняли с первого раза, как продавец в алматиском магазине , извините если оскарбил чем...

чет я не понял, че мне 50 раз-то написали? :) не иначе ассимилируюсь. :weep: ниче, что я такие умные слова употребляю? :weep:

Я если честно не могу понять КАК? Алматинец, каким бы он не был умным и сколько бы ему не предложили денег... едет в Атырау и работает там больше месяца? Как можно променять такой прекрасный город как Алматы (это не издевательство это вопрос)... Я родился и жил в Атырау до окончания школы, а сейчас лет 8 наверно живу в Алматы и ни за какие каврижки не поеду в Атырау...

я тож, если честно, себя не понимаю. заманили, гады, обманули, а теперь назад не пускают :) а вот от этой

ни за какие каврижки не поеду в Атырау...

вашей фразы я, признаюсь, кайфанул. :D

Именно взаимопонимаюния, и никакой я вам не амиго, это ты своим итальяшкам говори  чтобы не уволили и не пришлось тебе ехать в Алматы

о мля! типичная привычка атыраусцев в этой теме. при отсутствии аргументов переходить на "ты"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.07.2004, 15:10:03

  • 0

#815
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Ну развели "ты дурак, сам дурак"...

Псилон захотел внести ясность в поля... Не будем ему препятствовать, чтобы, не дай бог, "Остапа не понесло"..
Но куда деваться, форум на то он и "Общий", чтобы высказывания и полемика, рождала истину в сердцах жителя любого города....

Скажу своё... Город был, есть и будет.... Отжив свои 8 лет вне Атырау, да ещё и в Алматы, трудно понять - зачем рвуться алматинцы на запад...
Но все развивается по спирали и может новый виток жизни города Атырау, наконец, приведет к тому неописуемому восторгу и несказанному счастью, о котором так много говорят местные...
  • 0

#816
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ребят, вам не проще игнорить таких вот "партиотов"? :weep:
  • 0

#817
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Ага, их "всех в сад"...
  • 0

#818
Psylon

Psylon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребят, вам не проще игнорить таких вот "партиотов"?  :weep:


Это я типа во всебщий "флейм" не вписываюсь? :weep:
  • 0

#819
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ребят, вам не проще игнорить таких вот "партиотов"?  :spy:


Это я типа во всебщий "флейм" не вписываюсь? :weep:

ага, пошел в разрез с линией партии :weep:
  • 0

#820
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ребят, вам не проще игнорить таких вот "партиотов"?  :weep:


Это я типа во всебщий "флейм" не вписываюсь? :weep:

Ага, и сказано в Писании (тьфу... в подписи)

"В мире, по этому поводу, существует два мнения - одно мое, другое - неправильное..."(С)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.