Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#761
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...хыыых ну мы с НП тады тоже люди системы)))
а дэйволкер наш самы настоящий конкурент))...а киря будущий)))
.......
наоборот надо сходить....на дастархан....кунаков не гонют говорят))

я имел ввиду не конкуренцию, а ...э-э-э-э... географические различия :lol: вот :)

а в ТШО в грязных кроссах пускают? :)
  • 0

#762
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
)))...ОП пускают до туалета.......а там табличка с надписью...))))
  • 0

#763
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

)))...ОП пускают до туалета.......а там табличка с надписью...))))

замкнутый круг, млин :lol:

я умираю с этого города. щас наблюдаю, как за окном уборщицы совками вычерпывают воду из луж на асфальте и выливают ее на некое подобие газона :)

в дополнение к Илюхиному списку:

31. Вы наконец-то поняли, почему в магазинах и на базарах до сих пор продают калоши, которые вы считали архаизмом и помнили, в основном, по фильму "Собачье сердце"
32. Пиво по 100 тенге за поллитра вы теперь пьете не в кабаках, а покупаете в магазине.
33. Вы с упоением слушаете песни "Лучший город Земли", "Этот город", "Из Алма-Аты", "От Бишкека до Алма-Аты", "Мой наклонный город", а вашим гимном становится песня "ДОМОЙ!!!!" группы "Секрет"
34. Вы никак не можете привыкнуть, что если дома нет газа, то не всегда можно пообедать и в кафе. Потому что там могут выключить свет.
35. С удивлением замечаете, что названия микрорайонов пишутся не мкр. "Авангард", как это было бы в Алмате, а мкр. Авангард (странная привычка писать без кавычек)
36. В такси вы легко выкупаетесь тем, что объясняя как доехать до Дома печати говорите "Сначала по Азаттык, а потом вниз по Молдагалиева"
37. В магазине, покупая огурчики к водочке, вы столь же легко выкупаетесь, когда, выбирая между "Бондюэлем" и "Тургенскими", заявляете "давайте возьмем лучше наших"
38. Вы с удивлением отмечаете, что пиратские компакты здесь продаются до сих пор, и понимаете, что отовариваться музыкой теперь лучше в Атырау.
39. Вы не знаете, что улица Махамбета раньше называлась Чкалова, а также много слышали, но ни разу не были на старом аэропорте и старом базаре.
40. Вы никак не можете взять в толк, почему продукты на базаре стоят дороже, чем в магазине, хотя в последних они хранятся в холодильнике.\

*пока все* :)
  • 0

#764
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Супер! Особенно вот этот момент!

33. Вы с упоением слушаете песни "Лучший город Земли", "Этот город", "Из Алма-Аты", "От Бишкека до Алма-Аты", "Мой наклонный город", а вашим гимном становится песня "ДОМОЙ!!!!" группы "Секрет"


  • 0

#765
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не, все же продолжу. понравилось :lol:

41. Здесь вы впервые в жизни увидели американский вертолет и уже начали забывать, как выглядит Ми-8.
42. Теперь вы с гордостью говорите алматинским знакомым "Да мне быстрее до Москвы добраться, чем до Алматы!" (но дороже)
43. В определенный момент вы начинаете понимать, что знаете всех красивых девушек этого города, как минимум, в лицо.
44. Вы наконец осознаете собственную тупость, которая в Алмате заставляла вас оставаться на работе после 7 вечера.
45. Вы становитесь трудоголиком, приходя на работу по субботам и воскресеньям. Дома все равно делать нечего.
46. Не имея возможности расширить круг своих знакомых, вы познаете виртуальную жизнь. А также дружбу, любовь и даже секс.
47. Находясь в Алмате, вы уже не можете смотреть футбол в 1:35 ночи, потому что привыкли, что в это время он уже заканчивается.
48. Вашей козырной фразой становится "Могло быть и хуже".
49. В определенный момент на вопросы приезжих "Что это за запах?" вы отвечаете "А! Какой запах?"
50. Проезжая мимо телевышки, вы с тоской думаете, что ж ты, сволочь, стоишь не на Площади?! но определенные позитивные эмоции ее вид вам приносит.
  • 0

#766
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

50. Проезжая мимо телевышки, вы с тоской думаете, что ж ты, сволочь, стоишь не на Площади?! но определенные позитивные эмоции ее вид вам приносит.


Здесь еще есть телевышка??? :lol:
  • 0

#767
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
транс-цен-дентально)))).......

рассылку тоже получила...и прониклась чувством гордости за информэйшена))....думаю не забабахать ли шедевры ОП самой по офису))).....
телевышку тожеть не видела наравне со старым базаром))).....
  • 0

#768
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

не, все же продолжу. понравилось  :)
43. В определенный момент вы начинаете понимать, что знаете всех красивых девушек этого города, как минимум, в лицо.
46. Не имея возможности расширить круг своих знакомых, вы познаете виртуальную жизнь. А также дружбу, любовь и даже секс.


гыгыгы...затое если найдете атинскую девицу которая наподобии декабристки захочет разделить с вами радости и горести атрау можете быть твердо уверены - это действительно ЛЮБОПЬ))))........ :lol:
  • 0

#769
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


50. Проезжая мимо телевышки, вы с тоской думаете, что ж ты, сволочь, стоишь не на Площади?! но определенные позитивные эмоции ее вид вам приносит.


Здесь еще есть телевышка??? :lol:

я тебе ее с Дэйуокером уже сегодня показал. :) с 8-го этажа тшо она просматривается неплохо. :)

кстати, я существенно протестую против цен в тшошной столовке (ака "ресторан ТОО "Тенгизшевройл") я бы удавился, если бы каждый день по таким ценам обедал. 730 (не скажу, сколько у Дэйуокера ;) ) тенге за обед - это слишком :) хотя практика цт-шных обедов мне понравилась. по поводу вечера есть предложения? можно пойти попить пивка нефильтрованного в "Золотую рыбку". желающие есть?
  • 0

#770
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

транс-цен-дентально)))).......

рассылку тоже получила...и прониклась чувством гордости за информэйшена))....думаю не забабахать ли шедевры ОП самой по офису))).....
телевышку тожеть не видела наравне со старым базаром))).....

вышка за Привокзальным. ее хорошо видно только, когда на поезде мимо проезжаешь. точная копия той, что на Площади. а вот про старый базар я и сам не в курсах.

забабахай, забабахай :lol:

кстати, продолжу:
51. Завидев на дороге машину с номером А или даже В, вы готовы, словно сицилийцы американцам в 1945 году в фильме "Крестный отец", закричать "Земляк, забери меня отсюда!"
52. Вы почему-то не знаете такой зимний вид спорта как хоккей на салазках. (если кто не видел, могу рассказать подробнее)
53. Единственным воспоминанием о жизни в мегаполисе для вас остается получасовое стояние в пробках.
54. Оказывается полиэтиленовые пакеты можно еще носить на обуви.
55. О том, что YONKA (Paris) это название атырауского кооператива по производству пакетов, а не французская косметическая фирма, вы узнали только здесь.
56. Кафе можно делать из двух соединенных вместе пластиковых "комков"!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.07.2004, 16:32:48

  • 0

#771
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Быстро однако рассылка всех обошла :lol: Думал запостить, ан уж поздняки :)
А дэ та рыбка, ОП?:)
  • 0

#772
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Быстро однако рассылка всех обошла :lol: Думал запостить, ан уж поздняки :)

млин, да эта не рассылка. это Илюхино творчество. плюс мое.

А дэ та рыбка, ОП?:)

эта рыбка за Насихой.

57. Теперь-то вы точно знаете, зачем нужны остановки! На них останавливаются маршрутки (правда, либо за 10 метров до либо после)! Дома вам было достаточно взмаха руки.
58. (выяснено путем опроса местных жителей) Вы - единственный из коллег, кто знает, что такое джусай и зачем он нужен

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.07.2004, 16:57:31

  • 0

#773
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Диалог в магазине:
-Дайте пожалуйста Хайп (энергетический есть напиток такой, HYPE)
-что за хайп?
-ну вот, в холодильнике (тыкая пальцем)
- А-а, НУРЕ что ли.. :lol:
  • 0

#774
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
эээх........мне придеца посвятить часть вечера визитам по квартирам(((...жисть цыганская.......
даа цены в тшо как в тшо))....сегодня сходила в казтелеком...таж фигня что и в акимате ..бяяк.....
пора завязывать с обедами))..
рассылку кинула.......хожу ловлю косые взгляды атравчан))).....
  • 0

#775
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
2ОП: несколько алмаатинцев, кого я знаю, не ведающих о цт, получили эти 30 признаков :lol: однако земля маленькая выходит:)
  • 0

#776
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Диалог в магазине:
-Дайте пожалуйста Хайп (энергетический есть напиток такой, HYPE)
-что за хайп?
-ну вот, в холодильнике (тыкая пальцем)
- А-а, НУРЕ что ли.. :)

весь прикол в том, что некоторые наши тоже сначала "Нуре" читали :lol:

а я вот сегодня минуты две с дебильным выражением лица глазел на вывеску "раскрой ткани" и пытался понять, чего от меня хотят :)
  • 0

#777
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Рыбку поддерживаю..... ко скольки?
  • 0

#778
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2ОП: несколько алмаатинцев, кого я знаю, не ведающих о цт, получили эти 30 признаков :) однако земля маленькая выходит:)

ну дык кто-то, как Шельма, кинул да и все. :) или ты пытаешься оспорить наши авторские права? :lol:

люди, так че насчет пива?
  • 0

#779
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Рыбку поддерживаю..... ко скольки?

я думаю, часикам к 8 будет в самый раз. можем встретится перед "насихой". только не опаздывать. к Дэйуокеру это не относится. он из нас самый пунктуальный :lol:
  • 0

#780
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
можно я одно??
59. Вы чувствуете себя неловко, потому что на вас смотрят как на извращенца, когда нечаянно говорите: "из этого осетра сделать бы КОКТАЛ! вот бы была вкуснотища!"

ЗЫ к Осетру Пера не относица ...с успехом заменяеца на белугу и севрюгу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.