Перейти к содержимому

Фотография

Цены на землю, 2008г.ваш прогноз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#201
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Если цена и расположение устраивает нужно брать однозначно.
  • 0

#202
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Землю больше не производят , поэтому ее надо брать !


Тоже попали? Вчера был в крупнейшем агентстве, хотел сделать заявку на землю прикола ради. Сказали, что перестали работать с землей ввиду полной неопределенности и отсутствия ликвидности таковой.
  • 0

#203
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Землю больше не производят , поэтому ее надо брать !


Тоже попали? Вчера был в крупнейшем агентстве, хотел сделать заявку на землю прикола ради. Сказали, что перестали работать с землей ввиду полной неопределенности и отсутствия ликвидности таковой.



Не надоело шляться без дела - ?Или так лишь что нибудь отписать ?
  • 0

#204
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не надоело шляться без дела - ?Или так лишь что нибудь отписать ?


Так я же в отличие от вас правду пишу. Агентство Абсолют. Попробуйте поговорить с ними насчет земли:)
  • 0

#205
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Купили. 50 тыс. енотов.
Каменское плато, район Гороной долины. 12 соток. ИЖС.
Вода, газ, свет. Хоязин подвинулся на 1/5 цены.
  • 0

#206
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Купили. 50 тыс. енотов.
Каменское плато, район Гороной долины. 12 соток. ИЖС.
Вода, газ, свет. Хоязин подвинулся на 1/5 цены.


Ровный или склон?
  • 0

#207
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Добрый день!
Кто владеет информацией касательно участков в районе городов-спутников (4G)?
Какова средняя стоимость земли сейчас там? Меня интересуют земли с разным целевым назначением!

Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#208
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, сливайте землю сейчас. Дальше будете отдавать даром.

Основным покупателем земель в Алматы и под Алматы, было Государство (для строительства дорог и т.д. и т.п.), и застройщики - девелоперы. Государство уже напокупалось, что даже задумалось об ликвидации Алматыжер. У застройщиков самих земель валом, не могут освоить.

Частники всегда жили в квартирах. Посмотрите даже на темы. Падение цен на квартиры интересует многих, а земля раз два и обчелся. Плюс банки закрыли кредитование. Плюс падение доходов населения. Плюс Агашки уже давно живут в личных особняках.

Наиболее вменяемые держатели земли сейчас успешно сливают землю, но по очень низким ценам. А те кто держат, так они и в хорошие времена держали. И додержатся до того, что бесплатно отдадут.



Купили. 50 тыс. енотов.
Каменское плато, район Гороной долины. 12 соток. ИЖС.
Вода, газ, свет. Хоязин подвинулся на 1/5 цены.

Дорого взяли. В крыше за сегодня такое же предложение за 30. да и вообще Каменское плато в последнее время сильно сдулось.

Добрый день!
Кто владеет информацией касательно участков в районе городов-спутников (4G)?
Какова средняя стоимость земли сейчас там? Меня интересуют земли с разным целевым назначением!

Буду благодарна за любую информацию!

В районе городов спутников земля ничего не стоит. Идете в администрацию района и:
1. Если вы компания то получаете землю по цене согласно постановления правительства.
2. Если вы частник то получаете землю бесплатно.
  • 0

#209
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Бесплатно мне никто её не даст :rotate:

Мне необходимо уточнить сколько стоит земля в р-не Капчагая. Судя по объявлениям в Крыше, диапазон цен - $1 800 - $4 000 за сотку, с целевым - под игорный бизнес.
  • 0

#210
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Народ, сливайте землю сейчас. Дальше будете отдавать даром.

Основным покупателем земель в Алматы и под Алматы, было Государство (для строительства дорог и т.д. и т.п.), и застройщики - девелоперы. Государство уже напокупалось, что даже задумалось об ликвидации Алматыжер. У застройщиков самих земель валом, не могут освоить.

Частники всегда жили в квартирах. Посмотрите даже на темы. Падение цен на квартиры интересует многих, а земля раз два и обчелся. Плюс банки закрыли кредитование. Плюс падение доходов населения. Плюс Агашки уже давно живут в личных особняках.

Наиболее вменяемые держатели земли сейчас успешно сливают землю, но по очень низким ценам. А те кто держат, так они и в хорошие времена держали. И додержатся до того, что бесплатно отдадут.


Строится сейчас стало гораздо выгоднее, чем год назад. И по материалам и по цене работ - это факт. Ажиотажа связанного со спекуляцией нет конечно, но и в квартирном сегменте с этим тоже глухо. Те кто строится - теперь строится для себя, стараясь выбрать место получше. Их немало. Поэтому забудтье мечтать о халяве. Да и кому спрашивается горе держатели отдадут землю, которая по вашим словам никому не нужна? Я не спорю, что такие горе держатели есть, и земля которую осваивать себе дороже - тоже. Но рассуждать о стоимости таких вариантов - бессмысленно. Земля же в хорошем месте - дешевой не будет никогда, а если не покупают, то может и подождать.
  • 0

#211
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спорить не буду. Время покажет.
Но и не хотел бы выдавать желаемое за действительное.
Земли в Алматы и окрестностях, валом.
Говорю не на ровном месте. Сам занимался выкупом земель. Знаю множество людей держащих землю просто так. Нахватали участков, сами не строятся, но и другим не дают. Но всегда надо помнить

"Алчность приводит к бедности"
  • 0

#212
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я тоже спорить не собирался. Просто сам построился, живу и наблюдаю. Там где строится можно и удобно в округе, в большинстве мест строятся. Конечно тех откровенно безумных цен нет, но и не дешево земля стоит. Там где неудобно - пусть и через дорогу, не продается и не покупается. Этакие 1-0, без промежуточных положений. Объясняется это здравым смыслом у человека имеющего деньги есть выбор, а не имеющему и земля ни к чему, тем более где строится сложнее и дороже, да и жить неудобно.
  • 0

#213
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
имхо земля в верхних районах (баганашил, с/халатау, ерменсай, ремизовка, горный гигант, юбилейный, каменское плато) не более 10000 за сотку, каскеленское направление 3-8000, талгарское 3-6000!
по верхам сам ездил смотрел пока цену за нормальные участки держат не реальные а если появляется участок то его мигом кто то до меня забирает либо хозяева передумывают по этой цене продавать(типо много желающих мы тут подумали и в место 55000 за 6 соток ставят 75000 без торга), и участков там все меньше и меньше по всюду либо уже стоят дома либо призраки замороженные!!!!
Так вот ИМХО ценам падать но походу в хороших районах (уж больно много коршунов которые хотят там ЖИТЬ) цены будут держать до последнего хоть и 10000 за сотку $$это дорого но минус 300% по отношению к маю 2007 уже прогресс!!!
  • 0

#214
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
имхо. чаще (не всегда конешно) люди говорят то, что им выгоднее. кто хочет купить землю, говорит, что она подешевеет и наоборот, хочет продать, считает, земля всегда в цене. И чем больше хочется, тем активнее доказывает своё.
Я например хочу свой участок продать, кто-то хочет купить. Просто на любой момент времени есть своя реальная цена за которую он уйдёт. Но есть др.сторона, кому эта земля и за копейки не нужна (знаю таких), а кто-то готов потратитья и потом строиться ещё. Люди разные все, ценности разные, в этом и прелесть.
  • 0

#215
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Бесплатно мне никто её не даст :(

Мне необходимо уточнить сколько стоит земля в р-не Капчагая. Судя по объявлениям в Крыше, диапазон цен - $1 800 - $4 000 за сотку, с целевым - под игорный бизнес.

Здравствуйте.
Извините, Вы с какой целью интересуетесь, купить или продать?
  • 0

#216
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н). Покупал три года назад, думал построюсь, перееду. но не получилось по деньгам. Сейчас определяюсь с ценой. Конечно, земля подешевела, может ещё подешевеет. Но любой товар всегда имеет свою цену.
Может кто знает, сколько сейчас стоит сотка земли в жилом массиве ниже сан. Алатау (точнее, ниже Реизовского КГ)? Это получается Калкаман-2, только на зап.стороне от Калкаманской трассы.
Доп-но: участок узкий и вытянутый.
  • 0

#217
Altynuya

Altynuya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н). Покупал три года назад, думал построюсь, перееду. но не получилось по деньгам. Сейчас определяюсь с ценой. Конечно, земля подешевела, может ещё подешевеет. Но любой товар всегда имеет свою цену.
Может кто знает, сколько сейчас стоит сотка земли в жилом массиве ниже сан. Алатау (точнее, ниже Реизовского КГ)? Это получается Калкаман-2, только на зап.стороне от Калкаманской трассы.
Доп-но: участок узкий и вытянутый.


www.krysha.kz
от средней цены - 30% как мин. сейчас.
некоторые и 50% сбрасывают

кому как деньги нужны.
  • 0

#218
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Предлагают участок под ИЖС. в Николаевке 12соток, свет. вода, отопление, газ, всего за 5500. Подскажите как это далеко и стоит ли таких денег?

#219
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н). Покупал три года назад, думал построюсь, перееду. но не получилось по деньгам. Сейчас определяюсь с ценой. Конечно, земля подешевела, может ещё подешевеет. Но любой товар всегда имеет свою цену.
Может кто знает, сколько сейчас стоит сотка земли в жилом массиве ниже сан. Алатау (точнее, ниже Реизовского КГ)? Это получается Калкаман-2, только на зап.стороне от Калкаманской трассы.
Доп-но: участок узкий и вытянутый.



Стоимость разная: от 220 тыс. до 80 тыс. мертвых президентов за 10 соток. Основную роль играют, как обычно, коммуникации. Кроме того, насколько обжитой район и хорошие дороги.
Если есть возможность, лучше построиться и жить самому, хоть через год, хоть через пять. Все таки это в черте города. Эта земля всегда будет в цене, т.к. город будет расти только в этом направлении.
  • 0

#220
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Как Вы думаете?

В сторону Талгара есть не большие поселки - Туздыбастау; Бельбулак; Бирлик.
В них цены будут снижаться или расти в ближайшие полгода на участки от 6 до 10 соток.
Почему по объявлениям там (Бельбулак) в основном большие участки.
А в Бирлике вообще, что ли нет земли - тишина нет объявлений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.