Перейти к содержимому

Фотография

Цены на землю, 2008г.ваш прогноз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#221
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н). Покупал три года назад, думал построюсь, перееду. но не получилось по деньгам. Сейчас определяюсь с ценой. Конечно, земля подешевела, может ещё подешевеет. Но любой товар всегда имеет свою цену.
Может кто знает, сколько сейчас стоит сотка земли в жилом массиве ниже сан. Алатау (точнее, ниже Реизовского КГ)? Это получается Калкаман-2, только на зап.стороне от Калкаманской трассы.
Доп-но: участок узкий и вытянутый.



Стоимость разная: от 220 тыс. до 80 тыс. мертвых президентов за 10 соток. Основную роль играют, как обычно, коммуникации. Кроме того, насколько обжитой район и хорошие дороги.
Если есть возможность, лучше построиться и жить самому, хоть через год, хоть через пять. Все таки это в черте города. Эта земля всегда будет в цене, т.к. город будет расти только в этом направлении.

Спасибо за информацию и прекрасный совет. сам мечтаю построиться там и жить. Тем более, коммуникации там все есть (говорят рядом центр. канал-я проходит). Вот только газ не завёл. Я посоветовался со знакомыми, информация по ценам почти полностью совпадает с Вашей. Вот, думаю теперь. Конечно, если продавать сейчас, надо скидывать цену. Тем более участок маленький (5,5) и узкий 13х41,5м. Может выставить на продажу за 50 и за 40-45 отдать? Мой сосед (смежный уч-к) продаёт 8,6 соток за 130. Мне кажется дорого. Покупатель тоже ведь хочет выгодно купить. Но сосед говорит район классный, Абая пробьют чуть выше нас (когда-нибудь). Короче, каждый свое болото хвалит. Посмотрим.
P.S. Вообще (ИМХО), в любой сделке должны быть два довольных чела: покупатель и продавец. Говорят, так не бывает, а я убедился уже, очень даже бывает.
  • 0

#222
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает как называютя поселки выше Бескайнара - это в сторону Табагана и дальше?
Там участки (6-10 соток) под ИЖС продаются?
Шибко там природа мне нравится :laugh:
  • 0

#223
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н). Покупал три года назад, думал построюсь, перееду. но не получилось по деньгам. Сейчас определяюсь с ценой. Конечно, земля подешевела, может ещё подешевеет. Но любой товар всегда имеет свою цену.
Может кто знает, сколько сейчас стоит сотка земли в жилом массиве ниже сан. Алатау (точнее, ниже Реизовского КГ)? Это получается Калкаман-2, только на зап.стороне от Калкаманской трассы.
Доп-но: участок узкий и вытянутый.



Стоимость разная: от 220 тыс. до 80 тыс. мертвых президентов за 10 соток. Основную роль играют, как обычно, коммуникации. Кроме того, насколько обжитой район и хорошие дороги.
Если есть возможность, лучше построиться и жить самому, хоть через год, хоть через пять. Все таки это в черте города. Эта земля всегда будет в цене, т.к. город будет расти только в этом направлении.


да нее нереалльно!!!

я бы сказал от 50,000 до 70000 за 10тку! И то с комуникациями..не более! а те кто хотят 200,000 пусть купят машину времени чтобы вернуться 2 годами назад... или губозакаточный аппарат.... тоже поможет!
и это не мои домыслы, а конкретно откройте всем известные сайты!
  • 0

#224
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
для 'xStudent'

дайте мне по 50000 пару таких участков. мы купим.
или просто так брякнули, для красного словца?

Сообщение отредактировал mmm_70: 29.01.2009, 19:48:01

  • 0

#225
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Люди,
Хочу продать свой небольшой участок в черте города (Ауезовский р-н)...



Стоимость разная: от 220 тыс. до 80 тыс. мертвых президентов за 10 соток. Основную роль играют, как обычно, коммуникации. Кроме того, насколько обжитой район и хорошие дороги.
Если есть возможность, лучше построиться и жить самому, хоть через год, хоть через пять. Все таки это в черте города. Эта земля всегда будет в цене, т.к. город будет расти только в этом направлении.


да нее нереалльно!!!

я бы сказал от 50,000 до 70000 за 10тку! И то с комуникациями..не более! а те кто хотят 200,000 пусть купят машину времени чтобы вернуться 2 годами назад... или губозакаточный аппарат.... тоже поможет!
и это не мои домыслы, а конкретно откройте всем известные сайты!


Почему нереально, ведь это цены предложения. Ятут прозвонил по некоторым объявам (где цены очень низкие), так ответы: либо продано, либо "левое" объяв-е. А вот реальная цена продажи, конечно ниже. Тут как сторгуешься. Просто,(ИМХО), кто "лупит" цены (200000-300000), это не продавцы, т.е. они не продают, просто выставили наудачу: не продастся, ну и ладно.
  • 0

#226
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
я тоже себе землю ищу, и знаю где подают дешевле 70000, но участок что то мне не понравилось, или в продавце или ....вообщем понял что не моё...

в целом я уверен нужно просто искать!....
  • 0

#227
Guiseppe

Guiseppe
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто из знающих может подсказать сколько сейчас стоит 10 соток в районе выше совхоза Алатау, посёлок Энергетик, это выше Аль-Фараби на уровне Розыбакиева, вокруг жилые дома, коммуникации - газ, вода, свет. участок ровный.
  • 0

#228
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я тоже себе землю ищу, и знаю где подают дешевле 70000, но участок что то мне не понравилось, или в продавце или ....вообщем понял что не моё...

в целом я уверен нужно просто искать!....

Согласен,
На продавцов нада внимательно смотреть. участок - это не квартира, заморочек больше. "кидалова" больше. Сам сталкивался с проблемой двух хозяев на один уч-к. И ещё куча неожиданных проблем может возникнуть для людей несведущих. Представляете, когда я купил участок, первое время часто ездил туда, просто посмотреть. Как-то приезжаю, а там фундамент маленький залит под времянку. Я в шоке!!! Притащил трактор, начал крушить. почти сразу же прикатили какие-то люди, возмущаются, кричат, один "корочку" суёт. я им спокойно:" покажите документы". Представьте, показали. Начали разбираться. Оказывается, они тоже "купили" этот участок. Но мне повезло, я купил у настоящего хозяина, а они у какого-то проходимца (причём очень дёшево). они даже не смогли "продавца" найти потом. Жалко, конечно, их. попереживали они и уехали. Потом мне рассказывали соседи, как по посёлку разъезжали какие-то ребята и предлагали им оформить пустующие соседние участки за 2-3 тысячи зеленых. Конечно, всё проверяется (госакт, др.). просто лучше, если сам не знаешь, со знающим челом заниматься оформлением.
  • 0

#229
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто из знающих может подсказать сколько сейчас стоит 10 соток в районе выше совхоза Алатау, посёлок Энергетик, это выше Аль-Фараби на уровне Розыбакиева, вокруг жилые дома, коммуникации - газ, вода, свет. участок ровный.

По с-зу Алатау в Крыше есть и по 50000 и по 200000 наверное зависит от удаленности от Аль Фараби.
  • 0

#230
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
[

Конечно, всё проверяется (госакт, др.). просто лучше, если сам не знаешь, со знающим челом заниматься оформлением.


Особенно на госакт смотреть надо. Был у нас случай со знакомым. Его участок тоже "купили второй раз". "Новые" хозяева привезли стройматериалы, стали ставить новые заборы и т.д. Когда начали разбираться, те начали на голос давить, что у них все доки в порядке и они хозяева на законных основаниях. Предъявили друг другу госакты. Тут то и выяснилось. Им пропихнули участок и "оформили" госакт на бланке старого образца, хотя дата выдачи гораздо позже госакта знакомого. Т.е. часть бланков госактов после введения нового образца не списали и "оформляли" на них не освоенные участки. Кто об этом не знал видимо лишился немалых денег. В нашем случае "новоявленные" хозяева попросили никуда не писать, чтобы успеть найти "продавцов" и вытащить свои деньги. Видимо успели. :rotate:
  • 0

#231
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всё, определился с ценой. Выставил участок на продажу. Сегодня уже звонили. Была бы возможность, оставил бы себе, построился бы ... . Ну, ничего, все еще впреди (надеюсь).
  • 0

#232
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
предлагают участок на каменском плато 9соток за 20000. с домиком. типа вид на ущелье. рядом с обсерваторией и недалеко от винзавода. назначение по-моему садоводство или хозяйство. стОит?
  • 0

#233
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

предлагают участок на каменском плато 9соток за 20000. с домиком. типа вид на ущелье. рядом с обсерваторией и недалеко от винзавода. назначение по-моему садоводство или хозяйство. стОит?

Вроде неплохо. А от трассы далеко?
  • 0

#234
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
не видела.
подьезд гравииная дорога
садоводство
какова вероятность того что гос-во может его отобрать под строительство?

Сообщение отредактировал Samka: 09.02.2009, 20:02:48

  • 0

#235
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

не видела.
подьезд гравииная дорога
садоводство
какова вероятность того что гос-во может его отобрать под строительство?

ИМХО гос-во, если захочет может что-угодно забрать. Трудно сказать сразу. Сносимые объекты указываются в генплане города/области. Но Вы же знаете, что любой генплан можно и изменить, если нужно.
  • 0

#236
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

не видела.
подьезд гравииная дорога
садоводство
какова вероятность того что гос-во может его отобрать под строительство?

Вероятность выкупа земельного участка, государством или застройщиками на сегодняшний день и 10 лет вперед равна нулю.
  • 0

#237
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


не видела.
подьезд гравииная дорога
садоводство
какова вероятность того что гос-во может его отобрать под строительство?

Вероятность выкупа земельного участка, государством или застройщиками на сегодняшний день и 10 лет вперед равна нулю.

+1
  • 0

#238
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пора переименовать тему из "Цены на землю,2008г." на "Раздача земли 2009г (почти даром)" :-)
  • 0

#239
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ребят такой вопрос.
Земля в Карасайском районе Алматинской области.
Рядом с Елисейскими полями, которые нифига не строят. Сколько может стоить. Насколько знаю там есть газ, свет, вроде говорят что телефон.
Очень нужно знать хотябы предворительную цену, желательно от тех кто имеет реальное представление о стоимости земли.
  • 0

#240
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Ребят такой вопрос.
Земля в Карасайском районе Алматинской области.
Рядом с Елисейскими полями, которые нифига не строят. Сколько может стоить. Насколько знаю там есть газ, свет, вроде говорят что телефон.
Очень нужно знать хотябы предворительную цену, желательно от тех кто имеет реальное представление о стоимости земли.


может не по теме, но скажу...

там очень много проблемной земли.. 2 гос акта, наложение и тд...

в 2006 году ездил туда с местным архитектором, вообщем отговорил он меня...

а по теме тыщ 7-8 за сотку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.