Перейти к содержимому

Фотография

Цены на землю, 2008г.ваш прогноз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Други мои, мой прогноз такой. Земля ничего не стоит. Смотрите крышу, от номера к номеру все дешевле и дешевле. И это еще барыги и реэлторы ждут весны. Якобы весной случится оживление рынка. ИМХО. не дождутся, а дождутся обвала рынка земли. В смысле весна то будет, но это будет весна для покупателей, которых с каждым днем все меньше и меньше.
  • 0

#242
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Смотрели сегодня "Крышу".
Стоит земля! Хотя тут многие говорят, что "Крыша" не показатель.
Но если взять и выборочно следить за одним-двумя десятками объявлений имено того, что реально интересует, то думаю можно более или менее мониторить рынок.

Сообщение отредактировал Первач: 11.02.2009, 21:03:25

  • 0

#243
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Первач, земля стоит- в смысле не двигается , не продается, иль стоит - денег ? Хороший русский язык - понимай как хочешь .

Сообщение отредактировал pom: 12.02.2009, 13:16:00

  • 0

#244
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да уж - велик и могуч русский язык и так трудно его держать за зубами :D
А если серьёзно, то не изменяется цена на землю в сторону уменьшения :spy:
  • 0

#245
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да уж - велик и могуч русский язык и так трудно его держать за зубами :D
А если серьёзно, то не изменяется цена на землю в сторону уменьшения :spy:

Чего это она не изменяется. Даже в среднем все упало на 2 с лишним процента. И процесс раскручивается. да есть в крыше некоторые чудики продающие годами по одной и той же цене. Но если приглядеться, а еще и позвонить кому либо, то увидите, что процент вменяемых продавцов сильно подскочил. А вообще то надоела эта тема. Я открывал темы, чтобы послушать мнения, может кого нибудь сорентировать по рынку. Но квалифицированных мнений не вижу, спорят не по теме.
  • 0

#246
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Да уж - велик и могуч русский язык и так трудно его держать за зубами :D
А если серьёзно, то не изменяется цена на землю в сторону уменьшения :spy:

Чего это она не изменяется. Даже в среднем все упало на 2 с лишним процента. И процесс раскручивается. да есть в крыше некоторые чудики продающие годами по одной и той же цене. Но если приглядеться, а еще и позвонить кому либо, то увидите, что процент вменяемых продавцов сильно подскочил. А вообще то надоела эта тема. Я открывал темы, чтобы послушать мнения, может кого нибудь сорентировать по рынку. Но квалифицированных мнений не вижу, спорят не по теме.

На 2% с лишним "упали" кв м. в квартирах, т.е. крышеиндекс составляют без учета земли.
  • 0

#247
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Согласен с Nomad_kz

Индекс "Крыши" - это индекс квартир.
А цены на землю надо смотреть по одним и тем же объявлениям
  • 0

#248
rozka

rozka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет

Кто подскажет сколько может стоить 25 соток в Кыргауылды, ниже трассы. Вокруг живут люди, коммуникации. Участок ровный. Делимый. Все документы в порядке.

Заранее спасибо.
  • 0

#249
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет

Кто подскажет сколько может стоить 25 соток в Кыргауылды, ниже трассы. Вокруг живут люди, коммуникации. Участок ровный. Делимый. Все документы в порядке.

Заранее спасибо.

Нижняя часть Кыргаулды граничит с Жанатурмысом-3. В Жатнатурмысе предлагают сейчас участки стоимостью от 2500-3000 дол./сотка-нижняя цена предложения. Учитывая, что Кыргаулды (хоть чуть-чуть дальше от города, но все-таки обжитой район), а также, что, чем больше участок, тем сотка дешевле, можно предположить ИМХО, что цена предложения будет подобной (2500-3000), т.е. 60000-75000. Но, учитывая, что земля сейчас продается плохо, можно торговаться. Надо также учесть коммуникации. Насколько я знаю (по крайней мере, на верхней стороне Кыргаулды), там были перебои с водой (быывало, воду давали через день). А, вообще, место хорошее. Живописное (особенно на самом повороте-верзняя часть). Есть школа, магазины, небольшие правда. Вы, наверное, знаете пос Раимбек (он чуть дальше находится). Так вот за раимбеком планировали пустить кольцевую дорогу (БАКАД).
  • 0

#250
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Люди подскажите пожалуйста, можно ли поменять мерс W-140 на землю в Ашибулаке, Алматы. Просто мне предлагают, а я незнаю как быть. Заранее спасибо.
  • 0

#251
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не достаточно информации-
1. Какой год авто и его тех.характеристика его стоимость
2. Какая земля, сколько соток, назначение
  • 0

#252
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну вот сегодня в "Крыше" ушел тот участок, который мне служил одним из индикаторов ценообразования - min цена. Причем перед уходом цена на него не изменилась, по крайней мере в объявление. Теперь "пальма" min-цены переходит к следующему участку, будем теперь за ним следить. :eek:
  • 0

#253
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну вот сегодня в "Крыше" ушел тот участок, который мне служил одним из индикаторов ценообразования - min цена. Причем перед уходом цена на него не изменилась, по крайней мере в объявление. Теперь "пальма" min-цены переходит к следующему участку, будем теперь за ним следить. :lol:

А точно ушел. А то бывает присмотришь себе что нибудь, звонишь, ездишь, смотришь, потом хозяевам что то приснится, они заявляют продано. Потом смотришь тот же участок вылез, цена уменьшилась, но с этими людьми дела иметь не хочется.
  • 0

#254
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну вот сегодня в "Крыше" ушел тот участок, который мне служил одним из индикаторов ценообразования - min цена. Причем перед уходом цена на него не изменилась, по крайней мере в объявление. Теперь "пальма" min-цены переходит к следующему участку, будем теперь за ним следить.


А можно поинтересоваться о каком районе идет реч и почем там цены! Сам интересуюсь только вот особо изменений не вижу. Правда там где интересно продают либо гектары, либо очень дорого!
  • 0

#255
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
подскажите скока стоит сейчас в среднем 11,5 соток в мкр Достык ( Дружба ) газ не заведен самому надо будет заводить труба рядом проходит???
  • 0

#256
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... потом хозяевам что то приснится, они заявляют продано. Потом смотришь тот же участок вылез, цена уменьшилась...

может хозяин уже задаток взял, успокоился, что продал и всем отказывал, продавец передумал, а хозяин заново выставил на продажу, но цена успела упасть :mad:
  • 0

#257
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

подскажите скока стоит сейчас в среднем 11,5 соток в мкр Достык ( Дружба ) газ не заведен самому надо будет заводить труба рядом проходит???

Знаете, можно в крыше посмотреть. Но еще лучше проехаться самому, поспрашивать. ИМХО можно намного дешевле найти. а газ завести, кажется около 1000 долларов, если не ошибаюсь.
  • 0

#258
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну вот сегодня в "Крыше" ушел тот участок, который мне служил одним из индикаторов ценообразования - min цена. Причем перед уходом цена на него не изменилась, по крайней мере в объявление. Теперь "пальма" min-цены переходит к следующему участку, будем теперь за ним следить. :smoke:

А вот я отслеживал участок с домиком в Широкой щели,который продавали мои знакомые в течении 1,5 лет.Все начиналось с 45.000 долларов.В том году летом мы с ними(себе его хотел купить)уже обсуждали цифру в 26.000 долларов.Пожадничал я и не взял.Пожадничали и они-т.к не отдали мне его за 22.000,которые я готов был заплатить.Участок ушел этой весной за 15.000 долларов.Ребята были довольны.что збагрили его.Я тоже рад-т.к купил через два участко от них 10 соток с домиком за 9.000 баксов.Вот и вся жизнь.Падает и падает хорошо землица.Такой-же факт,как и квартиры,летящие вниз.И таких примеров знаю еще парочку у знакомых.Прошлой весной предлагали землю в Каменке за 15.000 сотка(всего 8 соток),осенью тот-же участок предлагали за 45.000.Вот так вот!

#259
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

То что стоило по 1 млн. $ щас не могут слить за 100 000 $. и в кредит не берут КХ. . Просто очень многие ребята в 2005-2007 ( до августа), смотрели на эти поля и видели во сне :

Вот оно поле, вот он вид на горы... газ, свет, вода далеко но проведем.Поменяем целевку. Построим котеджный городок в 20 домиков. продадим 1 домик за 500 000 $. Снимем со всего участка 10 млн. $. Потратим от 500 до 1 млн. на участок . Работы , взятки, замена целевки , строительство выйдет в 5 млн. навар - 4 млн. за 2 года ! Красота !

Или др. вариант : Купил землю , полежал на диване 1 год ни чего не делая. Продал. Получил навар ... тыс $. Опять купил зумлю только прилег на диван, а здесь - хрясь - кризис... Вот и влипли. Эээх, лихие времена были !


Возможно про эти времена когда то снимут кино. Чем не отличный сюжет. :weep:
Главное только вырулить из этого "кина" в настоящее время :smoke:

Многие люди (ников называть не буду чтобы никого не забыть) в этой ветки верно определили будущий тренд цен на землю еще в декабре 2007 года! ;) Респект. :smoke:

Для успешного развития, имхо всегда нужно понимание и анализ причин того что уже произошло в прошлом.
А пузырь цен на недвижимость поставил под угрозу вообще всё дальнейшее успешное развитие. Лишь бы не получилось, как с теми граблями :-/

Сообщение отредактировал E-320: 30.06.2009, 01:12:39

  • 0

#260
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Народ, кто-нить может сказать сколько стоит земля в пос. Улан, Карасайский район, трасса Алматы-Астана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.