Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1821
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ду! Я правильно поняла, что в обычный пакет надо и в микроволновку?
Я в этом году, тоже по совету, запекала в фольге в духовке, оказалось очень удобно! Все вместе и не надо потом кастрюли отмывать!
Да, все правильно

 

а на сколько ставите? воды ничего не надо добавлять?


Сообщение отредактировал Arusha: 06.01.2016, 17:07:11

  • -2

#1822
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Очень рада, что кому то пригодился совет, спасибо за отзыв.

ду! Я правильно поняла, что в обычный пакет надо и в микроволновку?
Я в этом году, тоже по совету, запекала в фольге в духовке, оказалось очень удобно! 

 

 

 

Очень рада, что кому то пригодился совет, спасибо за отзыв.


Я в этом году, тоже по совету, запекала в фольге в духовке, оказалось очень удобно! Все вместе и не надо потом кастрюли отмывать!

 

 

Это не просто удобно, это гораздо вкуснее!

Вареная свекла становиться водянистой, и морковь тоже.

СВЧ градус крадет  ))) вкус крадет однозначно. Это проверенный вопрос.

Печеную свеклу можно использовать в ста разных вариантах... Если не больше)

Только способ запекания может быть разным. В фольге быстрее.

Боже... мой стол на двоих скачали почти 200 человек) чудны дела)) Могу лучше!!!


  • -3

#1823
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

чужое

вдумчивое :)

 

al.jpg


  • 3

#1824
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

чужое

вдумчивое :)

 

 

Во-во!

Устал от трапезы ПРАЗДНИЧНОЙ! 

Глаза "замылены" изысками !

Желудок от избытков колорий(холодец,оливье,"шуба"(стандартный набор нового Года) и.т.д......

Так вот: так сейчас сиё захотелось и поверьте это так вкусно!!!!!

IMG_50801.JPG

А ,Вам такой  чёрный хлебушек ,да с солью,да с водичкой студёной родниковой не хочется?


  • 0

#1825
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Луч солнца золотого, спасибо за рецепт творожного штоллена) долежал, оценили)

А вот кто-нибудь таки готовил томлёную баранью ногу с шафраном, поделитесь впечатлениями? 


  • 0

#1826
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Луч солнца золотого, спасибо за рецепт творожного штоллена) долежал, оценили)

 

Рада, что все получилось и оценили. Я сегодня принесла последний штоллен на работу в честь старого нового года. Ни крошки не осталось.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.01.2016, 16:32:51

  • 0

#1827
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Пекла свеклу в фольге в духовке для селедки под шубой, ну что могу сказать - спеклась она классно, но уже при натирании из нее столько жидкости образовалось.... я уж ее отжимала как могла, перед тем как в салат укладывать, но салат все равно был жутко водянистым. В итоге его пришлось выбросить.

На горячее я делала баранину в шафране по рецепту Луч солнца золотого - баранина получилась классная. НО я немного неверно прочла рецепт, то, что емкость нужно накрыть крышкой, когда ставишь в духовку, обнаружила спустя час. Пришлось спешно накрывать и опять в духовку. Вобщем, из-за этого или нет - но она у меня совсем не получилась тушеной, так как 300 мл воды в рецепте ее даже до половины не покрыли. Но получилась очень вкусная, ароматная, красивая жареная баранина.

 

По второму рецепту, который давала Луч солнца золотого, где баранина шпигуется анчоусами и жарится на подушке из овощей - тоже получилось классно. Это блюдо я на Рождество делала. Анчоусами не стала шпиговать, правда.


  • 0

#1828
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Луч солнца золотого, спасибо за рецепт творожного штоллена) долежал, оценили)
А вот кто-нибудь таки готовил томлёную баранью ногу с шафраном, поделитесь впечатлениями?

я готовила баранину. Из новозеландской баранины . Съели все, но без восторга . Запах шафрана мне ещё при замачивание не по душе пришёлся . Очень специфический вкус . И морковка сладость даёт . Мы такое не любим . Думаю в след раз попробую по первоначальному рецепту Белоники приготовить на бульоне и без моркови . Гусь , замаринованный по традиционному рецепту с чесноком и майонезом , фаршированный яблоками был гвоздем новогоднего стола

Сообщение отредактировал AnnaParis: 14.01.2016, 21:52:50

  • 0

#1829
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Я тоже готовила творожные штоллены,  получились очень красивые, лежали три недели, разрезали с опаской (в связи с таким долгим сроком хранения), но потом в драку, (семейка большая), получились очень, ну очень вкусные. Луч солнца золотого спасибо за рецепт.  Баранину готовили дети, кажется тоже с шафраном, но передержали в духовке - помешали проводы старого года :hi: , получилась немного суховата.  А на рождество запекали своего гуся, я посчитала что он молодой -вывелся в апреле, опыта в запекании не было, собрала в кучу несколько рецептов, в том числе и маринование в яблочном соке. Получилось вкусно, но все-таки немного жестковато, и маловато.


  • 0

#1830
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

AnnaParis, спасибо за отзыв, значит я, поленившись приготовить, не много потеряла.

 

 

Я тоже готовила творожные штоллены,  получились очень красивые, лежали три недели, разрезали с опаской (в связи с таким долгим сроком хранения), но потом в драку, (семейка большая), получились очень, ну очень вкусные.

наверное нужно ввести дома традицию его выпекания на нг) в начале декабря хорошо поднимает новогоднее настроение процесс приготовления) и семья вся участвует, кто то миндаль чистит, кто то ромовые сухофрукты "таскает")


Сообщение отредактировал рюмка: 15.01.2016, 12:34:32

  • 1

#1831
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

наверное нужно ввести дома традицию его выпекания на нг) в начале декабря хорошо поднимает новогоднее настроение процесс приготовления)

 

И 31 декабря уже не надо думать, что на десерт, потому что десерт уже готов :) . Я сухофрукты вымачиваю в эстонском ликере "Вана Таллин". Если найдете, купите обязательно. Он лучше, вкуснее, мягче и ароматнее рома или бренди. А в этот раз мне удалось купить специальную зимнюю вариацию этого ликера "Вана Таллин Winter Spices" (зимние специи). Вот он просто создан для штоллена. Астанчанкам могу подсказать, где его купить в декабре.


  • 0

#1832
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

AnnaParis, спасибо за отзыв, значит я, поленившись приготовить, не много потеряла.

 

 

Я тоже готовила творожные штоллены,  получились очень красивые, лежали три недели, разрезали с опаской (в связи с таким долгим сроком хранения), но потом в драку, (семейка большая), получились очень, ну очень вкусные.

наверное нужно ввести дома традицию его выпекания на нг) в начале декабря хорошо поднимает новогоднее настроение процесс приготовления) и семья вся участвует, кто то миндаль чистит, кто то ромовые сухофрукты "таскает")

Тоже пекла. Из порции сделала один большой и два маленьких штоллена. Поняла что в сл. раз буду делать 4 маленьких. Хранить, подавать, презентовать удобнее. Отличный такой размер. А еще решили его же на Пасху заранее сделать. И возиться не нужно накануне и по вкусу он мне (и не только) нра больше чем кулич. 


  • 0

#1833
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ромовые сухофрукты "таскает"

вам тоже понравились!?

я вот к алкоголю равнодушна, но этот ароматный изюм не давал мне покоя, пока не вмешала его в тесто

хоть отдельно готовь и наслаждайся! :D  


  • 0

#1834
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вам тоже понравились!?
я замачивала цукаты кругленькие и изюм, помоему даже ребёнок пытался туда занырнуть 
  • 0

#1835
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Веселое оформление...
  • -1

#1836
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Юля83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1837
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Достаю темку из глубины "тем"! )))

Уже в раздумьях.... 

Весь год думаешь, вот, на НГ приготовлю что-нибудь эдакое! По факту - как всегда! :D  :D  :D

Манты не хочу, беш не хочу, утку-гуся не хочу!! :faceoff:  :faceoff: Может рыбку какую-нибудь запечь?

пс. в обязательном порядке будет Холодец!


Сообщение отредактировал Анорексичка: 23.11.2016, 18:03:09

  • 0

#1838
balapanter

balapanter
  • Гость
  • 28 сообщений

Из новогоднего всегда хорошо идут домашние бизешки. Белки, сахар, ваниль, все взбиваем до густоты. Духовку на 180 греем, и туда закладываем на пергаменте. 15 минут и они становятся нежными и тянучими :)


  • 0

#1839
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я тоже уже начала планировать новогодний стол. Скажите,  один гусь в качестве горячего блюда на 5 взрослых - это мало?


  • 0

#1840
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я тоже уже начала планировать новогодний стол. Скажите,  один гусь в качестве горячего блюда на 5 взрослых - это мало?

Я тоже всегда об этом парилась, а по факту -перед горячим так салатиков натрескаешься, что еле одно горячее осиливается, не говоря уже о втором) и стоит потом это второе горячее до 4-5 числа...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.