Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1581
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ой, спасибо огромное, какая красота и вкуснотища!!!


  • -1

#1582
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

А может подскажет кто-нибудь рецепт вкусных  отбивных в духовке ? :)


  • 0

#1583
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

дд я отбивные последний раз делала-мясо с косточкой залила молоком посыпала специи которые были и убрала на ночь в холод затем утром положила в пакет для запекания туда же кучу зубчиков чеснока-люблю я его очень и соцветия брокколи и в духовку на 1.5 часа - во рту таяло все!рекомендую


  • 1

#1584
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

пс мясо было свинина


  • 0

#1585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Martamur вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1586
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Товарисчи, подскажите, какую селедку брать на салат Селедка под шубой!?
Я всегда брала весовую на базарах, но она в последние годы какая-то нежирная. ((
Как-то делала из селедки из пластиковых плоских баночек. Фирмы типа Гольфстрим, и там были разные, есть в майонезе, в масле, с луком, с грибами!!Ябрала обычную в майонезе или масле. В принципе нормально. Но хочется добавить обычной селедочки, без всяких маринований! А может попробовать взять в жестяных банках? Но там наверна штуки 4-5? Нам это много. ((
  • 0

#1587
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Товарисчи, подскажите, какую селедку брать на салат Селедка под шубой!?Я всегда брала весовую на базарах, но она в последние годы какая-то нежирная. ((Как-то делала из селедки из пластиковых плоских баночек. Фирмы типа Гольфстрим, и там были разные, есть в майонезе, в масле, с луком, с грибами!!Ябрала обычную в майонезе или масле. В принципе нормально. Но хочется добавить обычной селедочки, без всяких маринований! А может попробовать взять в жестяных банках? Но там наверна штуки 4-5? Нам это много. ((

Мы берем vici тоже в пласт.банках ,классического засола- нормальная селедка

Девочки как думаете манты из баранины в год овцы не будет наглостью с моей стороны?))) И еще баранину с говядиной можно мешать или лучше чисто с баранины?
  • 0

#1588
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...

как правильно отварить, чтобы мягкая была?

спасибо.


  • 0

#1589
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Товарисчи, подскажите, какую селедку брать на салат Селедка под шубой!?
Я всегда брала весовую на базарах, но она в последние годы какая-то нежирная. ((
Как-то делала из селедки из пластиковых плоских баночек. Фирмы типа Гольфстрим, и там были разные, есть в майонезе, в масле, с луком, с грибами!!Ябрала обычную в майонезе или масле. В принципе нормально. Но хочется добавить обычной селедочки, без всяких маринований! А может попробовать взять в жестяных банках? Но там наверна штуки 4-5? Нам это много. ((

По мне в жестяных банках слишком солёная, хотя на салат и пойдет.Не беру в банках, потому, что не видно что внутри, я беру обычную бочковую на базарчике Сары-Арка, уже несколько лет у одного и того же продавца, ну не всегда бывает премиум класса, стараюсь выбирать толстую спинку, она жирнее.


  • 0

#1590
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Мы берем vici тоже в пласт.банках ,классического засола- нормальная селедка

Девочки как думаете манты из баранины в год овцы не будет наглостью с моей стороны?))) И еще баранину с говядиной можно мешать или лучше чисто с баранины?

 

Говядину с бараниной мешать то можно,  но смысл? По цене мясо одинаковое, а по вкусу говядина проигрывает барашку, хотя дело вкуса.

А что касается наглости, то тут всё зависит от того, как Вы верите в гороскопы. :dandy:


  • 0

#1591
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...

как правильно отварить, чтобы мягкая была?

спасибо.

Просто варить филе в воде, оно и будет сухое, это считается диетическим мясом, с ним ничего не сделаешь.Я в прошлом году на салат грудку слегка промариновала, нарезала на тоненькие ломтики и быстро-быстро обжарила в воге на большом огне.


  • 0

#1592
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...

как правильно отварить, чтобы мягкая была?

спасибо.

Варить после закипания минут 20 и дать остыть в воде, у меня никогда сухая не получается.


Сообщение отредактировал Гаврюша: 25.12.2014, 22:11:42

  • 0

#1593
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...

как правильно отварить, чтобы мягкая была?

спасибо.

Варить после закипания минут 20 и дать остыть в воде, у меня никогда сухая не получается.

 

где то в инете читала, что после закипания ровно 3 минуты варить выключить и на 30 мин оставить....как думаете?


  • 0

#1594
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...

как правильно отварить, чтобы мягкая была?

спасибо.

Просто варить филе в воде, оно и будет сухое, это считается диетическим мясом, с ним ничего не сделаешь.Я в прошлом году на салат грудку слегка промариновала, нарезала на тоненькие ломтики и быстро-быстро обжарила в воге на большом огне.

 

в чем маринуете?


  • 0

#1595
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Товарисчи, подскажите, какую селедку брать на салат Селедка под шубой!?Я всегда брала весовую на базарах, но она в последние годы какая-то нежирная. ((Как-то делала из селедки из пластиковых плоских баночек. Фирмы типа Гольфстрим, и там были разные, есть в майонезе, в масле, с луком, с грибами!!о. ((

филе селедки vici со шкуркой. В пластиковой вакуумной упаковке. В меру соленая, немного специй, в рассоле. Чистенькое, мясистое. В упаковке где то 3 шт, нужно только шкурку удалить
  • 0

#1596
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...
как правильно отварить, чтобы мягкая была?
спасибо.

попробуйте филе обжарить с неб количеством масла на сильном огне букв неск секунд, запечатать кра филе, в фольгу и в духовку минут на 20 ( разогретую).

Сообщение отредактировал Valika: 26.12.2014, 07:46:24

  • 0

#1597
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

в чем маринуете?

 

 



 

На Ваш вкус, у меня чуток лимона, приправ и оливковое масло, хватает часа.


  • 0

#1598
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

в чем маринуете?

 

 


 

 

На Ваш вкус, у меня чуток лимона, приправ и оливковое масло, хватает часа.

 

спасибо за совет!


  • 0

#1599
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

уважаемые хозяюшки и хозяева! хочу сделать салат с использованием куриного филе, но каждый раз варю ее, какая то сухая и жесткая получается...пробовала и 30 мин варить и 1 час...
как правильно отварить, чтобы мягкая была?
спасибо.

попробуйте филе обжарить с неб количеством масла на сильном огне букв неск секунд, запечатать кра филе, в фольгу и в духовку минут на 20 ( разогретую).

 

поняла, спасибо.


  • 0

#1600
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
 


Сегодня  муж купил утку и просит её приготовить на НГ,  подкиньте рецептики, пожалуйста. :) Я как-то с уткой не дружу. :p

 
Моете, сушите утку. Натираете солью, черным и красным перцем. Смазываете медом.
Духовку нагреваете до 250 градусов. Ставите утку на 10 минут, потом убавляете до 160 градусов и держите в духовке 2 часа. После часа поливаете каждые 15 минут.
Смысл так долго держать, что бы жир вытопился.
Проверенный рецепт. Все эти Утки по Пекински в кабаках нервно курят в сторонке.
А фаршировать ее чем? Или так просто мясо? А так же интересует вес утки и режим духовки (вентилятор, верх, низ или все вместе)

Сообщение отредактировал Spaha: 26.12.2014, 21:31:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.