Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1161
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Аптекарский овес прорастет ? Просто интересно

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.12.2013, 15:38:19

  • 0

#1162
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

печенье с предсказаниями напеку

 

Вот с этого момента можно подробнее, пжлста ))


  • 0

#1163
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

на горячее: запеченая телятина в духовке + картофельные дольки

салаты: курица чоу, малибу, селедка под шубой по папиному рецепту и может быть "битые огурцы"

 

на сладкое: торт чародейка, если желание печь не пропадет! 


  • 0

#1164
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аптекарский овес прорастет ? Просто интересно

 

Конечно.Это самый обычный овес, никак и ничем не обработанный.


  • 1

#1165
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

печенье с предсказаниями напеку

 

Вот с этого момента можно подробнее, пжлста ))

 

 я сегодня или завтра точно их буду делать, сделаю пошаговую инструкцию :)


  • 0

#1166
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

салаты: курица чоу, малибу,

Добрый вечер, Вы не могли бы написать состав и приготовление этих салатов. Если не ошибаюсь эти названия видела в корейском кафе.

Спасибо.


  • 0

#1167
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

салаты: курица чоу, малибу,

Добрый вечер, Вы не могли бы написать состав и приготовление этих салатов. Если не ошибаюсь эти названия видела в корейском кафе.

Спасибо.

 

"может быть "битые огурцы"-  и еще вот это пожалуйста.


  • 0

#1168
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

салаты: курица чоу, малибу,

"может быть "битые огурцы"- и еще вот это пожалуйста.
Битые огурцы - берете свежие огурцы, желательно не сильно большие. Складываем их в два пакета, или в один плотный . Завязываем и отбиваем скалкой. Отбиваем достаточно сильно,чтобы кусочки были размером, удобным для еды палочками. Мелко крошим чеснок, количество зубчиков зависит от кол-ва огурцов. На 6средних огурцов, примерно3-4зубчика. Отдельно делаем заправку состоящую из соевого соуса, уксуса и оливкого масла (насколько я помню в оригинале рецепта было кунжутное). Точные пропорции не скажу, так как делали по вкусу, как ели в ресторане. Но примерно на 5столовых ложек соевого соуса, уксуса совсем немного,чтобы чуть кислило и масло половинку столовой ложки. Смешиваем чеснок, огурцы и соус. Можно посыпать вейдзинем (глютамат натрия), но соевый соус даст соленость, поэтому можно и без него.
Употребить желательно сразу.

Сообщение отредактировал Лис: 24.12.2013, 20:26:42

  • 1

#1169
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

салаты: курица чоу, малибу,

Добрый вечер, Вы не могли бы написать состав и приготовление этих салатов. Если не ошибаюсь эти названия видела в корейском кафе.
Спасибо.
курица чоу это китайский салат, в Принцессе его можно попробовать, вот рецепт vse.kz/topic/488727-poslednee-bliudo-kotoroe-vy-prigotoviliretcept/page-44#entry25527789

а Малибу обычный, крошим всё кубиками (помидоры, можно черри тогда пополам, сыр, копченая курица), заправляем майонезом. Перед подачей добавляем сухарики со вкусом сыра или бекона.

Сообщение отредактировал Лис: 24.12.2013, 20:51:56

  • 1

#1170
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Аптекарский овес прорастет ? Просто интересно

вчера в аптеке женщина покупала несколько упаковок овеса. теперь догадываюсь для чего ей это травка.


  • 1

#1171
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Аптекарский овес прорастет ? Просто интересно

 

Конечно.Это самый обычный овес, никак и ничем не обработанный.

 

интересно, цены на аптекарский неочищенный овес еще не подняли? в связи со спросом?

я скажу точно, проверено на себе, после заболевания печени (месяц лежала в больнице) мне диетолог прописывал заваривать этот необработанный овес в термосе на ночь, а утром пить. оч вкусная и полезная вещь. выпивать его можно в течении дня (вместо чая), а пропорция такая: на поллитровый термос - 2 столовые ложки зерна. профилактика и лечение: поджелудочной, печени и желчи. результат: я себя чувствовала отлично, печень работала и желчь "гонялась" нормально!


  • 0

#1172
Gilgamesh

Gilgamesh
  • Гость
  • 5 сообщений

У нас планируется следующее:

1) Оливье - для традиции

2) Нежность, выложенная в лошадку (закупаем непривычные маслины для глазок)

3) Малибу

4) Лосось в остром кляре

5) Торт

Осталось купить торт =)

Овес выращивать не будем - дома два кота, съедят быстрее, чем Новый Год наступит =)


  • 1

#1173
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня день Ррждения как раз 31 числа, так что гости придут обязательно.
Меню:
Закуски-мясная( казы, жая), рыбная( семга копч., балык), ножки куриные запеченные, волованы со слив. сыром и семгой, пирог мясной, тарелочка с соленьями и оливки.
Салаты- Оливье ( это как и у многих традиция уже), салат Калифорния ( курица, спаржа, анансы, листья салата, жаренный лук, заправка ), шампиньоны по-венесуэльски, салат с креветками ( руккола, креветки, моцарелла, черри, кедровые орешки и заправка)
Горячее- антрекот с картофелем в духовке), про запас хочу еще стейки семги взять )))
На сладкое- домашние конфеты с инжиром, черносливом, курагой и орехами, торт Королевский ( заказала у кондитера)

Вроде бы кажется что очень много, но в прошлом году столько народу пришло неожиданно, что боялась еды не хватит)) в этом году решила подстраховаться.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 25.12.2013, 10:25:14

  • 1

#1174
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

кстати, про дни рождения, у меня 01.01. - так что - веселье продолжается, никому не спать!

а про напиток из овса я написала чуть выше, пинть его надо не менее 2 недель, вы увидите результат по состоянию вашей кожи- прыщики исчезнуть и цвет лица станет лучше (свежее, что-ли)... так что, в этом году вместо шампанского НАЛИВАЕМ В ФУЖЕРЫ -ОВЕС! :rotate: 


  • 1

#1175
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У меня день Ррждения как раз 31 числа, так что гости придут обязательно.
Меню:
Закуски-мясная( казы, жая), рыбная( семга копч., балык), ножки куриные запеченные, волованы со слив. сыром и семгой, пирог мясной, тарелочка с соленьями и оливки.
Салаты- Оливье ( это как и у многих традиция уже), салат Калифорния ( курица, спаржа, анансы, листья салата, жаренный лук, заправка ), шампиньоны по-венесуэльски, салат с креветками ( руккола, креветки, моцарелла, черри, кедровые орешки и заправка)
Горячее- антрекот с картофелем в духовке), про запас хочу еще стейки семги взять )))
На сладкое- домашние конфеты с инжиром, черносливом, курагой и орехами, торт Королевский ( заказала у кондитера)

Вроде бы кажется что очень много, но в прошлом году столько народу пришло неожиданно, что боялась еды не хватит)) в этом году решила подстраховаться.

Интересное сочетание, а можно поподробнее про заправку и как готовите сам салат? Укладываете слоями или перемешиваете все ингредиенты?


  • 0

#1176
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Салат Калифорния впервые попробовала благодаря дувушки с форума, которая салаты на заказ делает, мне тоже казалось что ингридиенты несовместимые, но оказалось очень вкусно и гостям нравится.
Курин.грудка кубиком с размер консервированного резанного ананаса в баночке, спаржа китайская ( в пачках) варенная и можно слегка обжарить, сами консервированные ананасы, горошек, обжаренный мелко лук, все это заправляем домашним майонезом и выкладываем на порванные листья салата)))
  • 1

#1177
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Говорят, что в год лошади на столе должны быть вегетарианские блюда :)


  • 0

#1178
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Говорят, что в год лошади на столе должны быть вегетарианские блюда :)

:faceoff:  А в год Обезьяны,  бананы



#1179
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А как там насчет казы,карта,жал-жая?


  • 0

#1180
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Салат Калифорния впервые попробовала благодаря дувушки с форума, которая салаты на заказ делает, мне тоже казалось что ингридиенты несовместимые, но оказалось очень вкусно и гостям нравится.
Курин.грудка кубиком с размер консервированного резанного ананаса в баночке, спаржа китайская ( в пачках) варенная и можно слегка обжарить, сами консервированные ананасы, горошек, обжаренный мелко лук, все это заправляем домашним майонезом и выкладываем на порванные листья салата)))

спасибо, заправка и есть домашний майонез? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.