Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А еще пингвинчиков, если это не противоречит другим ингредиентам, можно сделать из перепелиных яичек и маслин.


  • 0

#1142
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

обычное меню на каждый  новый год: шуба, оливье,греческий, холодец, мясная нарезка , бутеры с икрой и  на горячее свинина в горчице и семга в духовке, картошка фри. На десерт  торт какой нить шоколадный.  Кстати год лошади и приметы  совсем не повлияли  на цену на казы ! Вчера брала на оптовке по 2900 за кг!


  • 0

#1143
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Есть рецепты легких и ВКУСНЫХ салатиков из всякой зелени, свежих овощей, с морепродуктами например? 


  • 0

#1144
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сыр Моцарелла, от "Президент" прям такими кругляшами и продается.

 

 

 

а как клювы пингвинчикам прикрепили? :)


  • 0

#1145
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Расскажите про блинный тортик поподробнее...

блинный тортик (рецепт):

я делаю так (это как бы: эконом вариант)

напечь блинов.

сделать соус: смешать в блендере - плавленный сыр (банку) + сметаны (банку).

смазать каждый корж соусом, а верхний блин намазать соусом, посыпать укропом и украсить семгой.

оч вкусно и кто не знает, рецепта, даже не догадываются, что это из блинов.

но по рецепту (гугл в помощь), надо бы каждый слой прокладывать семгой, а верх украшать красной икрой. Но по мне так, семга и красная икра и без блинов - прекрасная закуска!


  • 2

#1146
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А я уже собралась семгу заказать на днях, чтоб на НГ запечь стейки семги под соусом......и была уверена, что мужу понравится! А сегодня он мне говорит: Только не семга! Оказывается он её на корпоративах и деловых ужинах объелся, теперь на неё смотреть не хочет! (((
Сижу озадаченная. Манты и беш не хочу, потому что прям перед НГ у мужа ДР, и там эти блюда будут, а чо повторяться через 2-3 дня.
Подумываю насчет индейки в духовке. А ещё хочу салаты с цветной и капустой брокколи. У кого есть рецептики, поделитесь!

Прикольно! Нашла свое сообщение за прошлый год! Смеялась долго! :D  :faceoff:

В этом году такая же ситуация! Собралась запекать стейки семги, и снова муж не принял предложение! ))) Снова наелся ее на корпоративах и деловых ужинах! )))

И снова манты и беш не подойдут из-за ДР мужа прям перед НГ! ))

В общем с горячим ещё не решила....из салатов селедка под шубой (классика) и дамский каприз.

Из закусок - нарезка из казы (хотя подруга слезно просила не ставить на стол, иначе ждут 33 нещастья) :D ТТТ конечно!), куриные крылышки в остром соусе, семга, конвертики из жаренного лаваша с начинкой!

На десерт решила сама испечь два торта,бисквитный и медовый. Так надоели магазинные торты! (  

Из Алкоголя .....мммм....скорей бы 31-ое.... Виски, шампанское, вино, (пиво на потом), и какой-то ликер, который надо пить с апельсиновым соком и содовой!  


  • 2

#1147
Мама Соня

Мама Соня
  • Гость
  • 5 сообщений

Я посадила овес, так красиво пророс... говорят что надо обязательно овес ставить на стол.


  • 0

#1148
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

а я решила баранью ногу запечь, из закусок роллы из лаваша с семгой и сыром филадельфия и нори, шуба, что-нибудь легкое с морепродуктами, печень с рукколой, тарталетки с икрой, ещё возможно крылышки, тортик тоже испеку, какой пока не определилась, скорее всего укус пчелы. Наварю компота, из спиртного  коньяк, виски, Самбука, Мартини, шампанское, нас много и каждый свое пьет :) А завтра ещё печенье с предсказаниями напеку


  • 0

#1149
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

печень с рукколой,

а можно поподробнее? :idea:


  • 0

#1150
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сыр Моцарелла, от "Президент" прям такими кругляшами и продается.




а как клювы пингвинчикам прикрепили? :)
Чуть подковыривали ножом там где хвостик у маслины и вставляли клювик из морковки, держится достаточно хорошо.
И еще, для туловища использовались маслины без косточек, для головы с косточкой, так как они мельче и круглее.
  • 0

#1151
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

печень с рукколой,

а можно поподробнее? :idea:

 

меня тоже заинтересовало


  • 0

#1152
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я посадила овес, так красиво пророс... говорят что надо обязательно овес ставить на стол.


Как это сделать, поделитесь пожалуйста
  • 0

#1153
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

Д.д кролика можно запечь целиком в тесте. Замесите тесто как на пельмени, кролика разморозить натереть солью с черным перцем, пару луковиц нашинковать полукольцами посолить, поперчить ( добавить травы на ваш вкус) и положить внутрь кролика. Тесто раскатать посередине положить кролика и залепить как конверт. Запекать примерно  1 час, мясо получается мягким и сочным тесто тоже уходит как хлеб. Очень вкусно.


  • 1

#1154
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

а можно поподробнее? :idea:

 

 

 

меня тоже заинтересовало

 

 

 

О это  классный и очень вкусный салатик. Я очень давно нашла его  у Скрипкиной на Say-7 и с тех пор частенько готолю, но со своими не большими  изменениями.

Печень куринную промываем удаляем пленочки и режем не большими кусочками, обжариваем  с небольшим добавлением растительного масла, когда почти готова добавляю чуть-чуть соевого соуса, потом промытую рукколу, рву рурами на удобные для поедания кусочки, сврху выкладываю печень, половинки черри и половинки перепелиных яичек(в оригинале рецепта, яиц нет и соевый соус при готовке печени не добавляют) и все это поливается сверху заправкой в которую входят- оливковое масло, уксус 6% (я заменяю бальзамиком), пара зубчиков  чеснока , соль и перец.
Оригинал рецепта и пропорции по этой ссылке
 


Сообщение отредактировал Матрёжко: 24.12.2013, 11:57:23

  • 1

#1155
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В этом году решили сильно не напрягаться и посему решено приготовить:

1. салаты: оливье, сельд под шубой, спаржа и корейская морковка

2. на горячее: свинная шейка в фольге фаршированная грибами и луком

3. из нарезок: язык колбаса сыр, рыбка красная и белая с лимоном и оливками, канапе с икрой, свежие овощи

4. на сладкое: пироженки из кондитерки, ореховое ассорти, конфетное ассорти


  • 0

#1156
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Я посадила овес, так красиво пророс... говорят что надо обязательно овес ставить на стол.


Как это сделать, поделитесь пожалуйста

 

 

Как бывалый аграрий, посеявший и взрастивший не один гектар овса для своих кошек :lol: ,подскажу наиболее простой и эстетичный способ это сделать, не связываясь ни с землей, ни с опилками.

Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки или лошади готов :rotate: .

 

Скрытый текст


  • 7

#1157
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тут индюшатину чимкентскую подешевке дали, что можно из нее сотворить. Из филе хочу манты, недавно ел, очень понравилось,... легкие и сочные... а что делать с крылышками, ножками и бедрами?

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.12.2013, 13:17:10

  • 0

#1158
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Как бывалый аграрий, посеявший и взрастивший не один гектар овса для своих кошек ,подскажу наиболее простой и эстетичный способ это сделать, не связываясь ни с землей, ни с опилками.

Вы пророщенный овес в пищу не употребляете? Проращиваете только для кошек?


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 24.12.2013, 14:01:47

  • 0

#1159
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нее, пусть кошки его едят, а я буду есть мясооо :lol:


  • 0

#1160
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Нее, пусть кошки его едят, а я буду есть мясооо :lol:

Может ваши кошки поделятся со мной?  :lol:  шутка конечно

Я вот столько всего слышала и видео смотрела про пророщенные зерна, и вроде доступно всем, но не начала я все еще, говорят безумно полезная вещь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.