Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#961
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


а вот белое , что это?

Фотография из интернета,а белое больше похоже на ветчину в брикетиках.

мне кажется, что оранжевое это пластины моркови,нарезанные "экономкой", а белое может быть дайкон...
  • 0

#962
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
так оно и есть :)

http://receptiki.pro...at-podarok.html
  • 0

#963
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Этот год решили справить дома очень по смейному, посему составили следующее меню:

1. Оливье
2. Дамский салатик (кур. грудка, ананасы, яйца, тертый сыр, майонез)
3. Нарезка: казы, куриный рулет, сыр
4. Маринованная свинная шейка фаршированная жаренными грибами с луком под тертым сыром + печенный картофель
5. Фруктовая елка
  • 0

#964
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Нифига себе лайтс

А что? Стейки разморозил, посолил поперчил, лимончик и в духовку в фольге. На 40 минуток.
Утку просто с 30.12 замариновать, а к вечеру 31.12 начинить и закинуть.
А салаты настругать - это же недолго.

Дело же не во времени готовки, в количестве еды )) у вас далеко не лайт версия ))

Сообщение отредактировал Грешница: 27.12.2012, 11:30:48

  • 0

#965
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Наш новогодний стол:
-салат цезарь с креветками
креветки,айсберг,помидоры черри,белый хлеб - для сухариков,чеснок (для обжарки сухариков),сыр твердый (типа "Пармезан")
для заправки:яйцо - 3 шт,лимонный сок - 2 столовые ложки,горчица - 1 чайная ложка,чеснок - 1-2 зубчика,масло растительное,соль перец по вкусу.
-салат оргиляй
грибы жареные,пай,свежие огурцы,курица варенная,все соломкой с майонезом.
-запечные шампиньоны с креветками под сыром,с майонезно-чесночной заправкой.
-на горечае еще пока не решили,но думаем что ниб. из ножек индейки
-фрукты
  • 0

#966
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Девочки подскажите рецепты для индейки, гуся или утки? Решила в этом году сделать на НГ , но до этого не делала ни разу )) как бы не про махнуться ))


Мама каждый год на НГ готовит гуся, а теперь и в моей семье такая традиция!))) гусь готовится около 2 часов, хотя точное время не подскажу. Смотрю на вид, так сказать, плюс зависит от духовки. Натираю гуся специями, оставляю на пару часов. Запекаю гуся обязательно в фольге, ближе ко времени приготовления открываю фольгу и периодически поливаю гуся выделившимся жиром (а его будет много :) ). Обязательно начиняю тушку. В основном это полуотваренный рис с черносливом. Также запекаю картофель. Ну вот, как то так! Удачи! :smoke:
  • 0

#967
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
точное меню ещё не составили,но оливье и мандарины-это обязательно))
  • 0

#968
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Индейку хорошо промариновать хорошенько, и смазать сливочным маслом под кожей и снаружи, чтоб сухая не получилась и нафаршировать можно апелисином и чесноком.
а вообще я б конечно гуся приготовила, но его как то найти сложней ))
  • 0

#969
брюнеточка в зефире

брюнеточка в зефире
  • Гость
  • 47 сообщений
А мы на горячее готовим манты, чтоб особо не заморачиваться и пару- тройку салатов, и закуски, ну и конечно же торт и мандарины!
  • 0

#970
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
задумалась на тему Оливье
но вместо колбасы язык в него говяжий порежу...
  • 0

#971
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Вот и мы придумали вроде свое меню
Манты
Оливье
Шуба
Греческий
Цезарь с курицей
Казы
Помидорчики и огурчики маринованные

А вот со сладким еще незнаю или "Наполеон", или "Тирамису" сделать
Будем делать немного, т.к. в гости к нам ни кто не придет в этом году и мы не пойдем, а на четверых взрослых вроде нормально получается

А еще шампанское холодненькое обязательно))
  • 0

#972
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А у нас как всегда на НГ все друзья ( мы живем загородом ) поэтому начинается все со стола , потом банька, потом чай, потом дискотека 80-х... ну как то так, очередность соблюдается не всегда. Готовить буду 4 салата ( один из них оливье) гуся, холодец из говяжьх ножек, буженинку, нарезки мясные , маринады и соленья ( их просто на стол, их к счастью готовить не надо :) ) ну и два торта - Слезы ангела ( мужу понравился очень) и какой-нибудь шоколадный для меня! Фрукты само собой !
  • 1

#973
Роза Каби

Роза Каби
  • Гость
  • 10 сообщений
очень хочу научиться делать тирамису,может поделитесь?
  • 0

#974
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я решила сегодня испечь Шоколадный рулет "Баунти", как репетиция к НГ)). и вот что получилось Для шоколадного слоя нужно взять печенья 200 гр., воды -1/2 стакана, сахара-1/2 ст., какао-порошка -2 ст.л, коньяка- 1ч.л,
Для кокосового слоя- кокосовой стружки-80 гр, масла слив.-80 гр., сахарной пудры- 80 гр.
1. Печенье измельчить (я измельчаю в комбайне). затем в печенье всыпать какао. Воду подогреть так , чтоб в ней легко можно было растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто. Выложить его на пленку, фольгу или же пергамент и разровнять в прямоугольник высотой в 2-3 мм. 2. Затем сделать белый слой- смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.
3. Распределить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчасика. Затем переложить в холодильник! И все рулетик готов. Легко просто и очень вкусно-как баунти!)

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 27.12.2012, 21:57:49

  • 8

#975
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений



а вот белое , что это?

Фотография из интернета,а белое больше похоже на ветчину в брикетиках.

мне кажется, что оранжевое это пластины моркови,нарезанные "экономкой", а белое может быть дайкон...

ну вот, пока думали- гадали еще идейки накидали))) хочу попробовать с рыбкой красной и белой! А для овощного блюда конечно марковь и дайкон само то!
  • 0

#976
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
наш стол-лайт на троих молодых и весёлых человек ну и предположительно на тех кто приедет после 24:00
1.оливье
2.под шубой
3.грибной(яйца,кукуруза,грибы,св огурец,кириешки,петрушка и майонезно чесночная заправка)
4.нарезка
5.гусь с апельсинами и яблоками
6.тирамису
  • 0

#977
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

задумалась на тему Оливье
но вместо колбасы язык в него говяжий порежу...

в прошлом году так и сделала ,добавила его ,говяжьего мяска и немного конского)) в общем все ,что осталось понемногу, часть в оливье, часть в солянку, получилось Ооооочень вкусно!
  • 0

#978
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

мне кажется, что оранжевое это пластины моркови,нарезанные "экономкой", а белое может быть дайкон...


подскажите, пожалуйста, где продается дайкон
и вообще что это такое
идея салатика очень понравилась, хочу попробовать
  • 0

#979
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

подскажите, пожалуйста, где продается дайкон
и вообще что это такое


дайкон - это белая редька... на базаре продают
  • 0

#980
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Юнона, спасибо большое :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.