Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#361
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мои салаты в готовности -

Изображение

Гусь в духовке печется, остальное тоже готово!

Сообщение отредактировал Melamory: 31.12.2008, 21:36:49

  • 0

#362
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это какой-то фанатизм. мой стол разросся еще на 3 салата после прочтения этой темы. и шо вы думаете? шо-то естся? да ни хрена! ;) вот ногу сижу жду. индейка в принципе получилась... :)
  • 0

#363
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
баранья нога была просто фейлар оф зэ йер :) получилась сухая ;) до сих пор суха :smoke: и это при том, что я ее мариновала и запекала в вине :) шо делается а? ;)

#364
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

баранья нога была просто фейлар оф зэ йер :) получилась сухая ;) до сих пор суха :smoke: и это при том, что я ее мариновала и запекала в вине :) шо делается а? ;)

через час проверю свою. надеюсь, не зря я в нее душу вложил :D
  • 0

#365
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
и? Осетр? получилось или где?

#366
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

баранья нога была просто фейлар оф зэ йер ;) получилась сухая :smoke: до сих пор суха :) и это при том, что я ее мариновала и запекала в вине :D шо делается а? :)

значит нога изначально была суха))..на ней жирок имелся?..сложно представить как можно испортить баранью ножку..это талант))..
в течение запекания нужно каждые 10мин поливать образовавшимся соком..и немного доп.порцией вина..
никаких рукавов не пользую...запекалась не боле 2х часов...слопали за пятнадцать минуть)))
с новым годом, дарлинг!! ;) шельма
  • 0

#367
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Не зна. как у ва с- у нас съелось ВСЕ! Уже второго утром ни одного салата на столе не осталось (ну нужно учитывать что народу было много).
Горячее получилось спонтанно: я замариновала заранее стейки семги (лимон+ол. масло+перец+ соль), а в доме где мы были оказался на улице гриль - завернула стейки не долго думая в фольгу -и поджарили на гриле. На гарнир цыетная капуста, предварительно отвареная, а затем поджаренная с присыпкой из мускатного ореха и сыра. Слопал тутже все!!!!
Вторым горячим была курочка в красном вине с шампиньонами и сыром. Заранее она мариновалась такжев лимоне взитом с оливковым маслои и приправами. Гарнир - рис.
Вобщием, думаю, выкрутились удачно, учитывая что духовке в доме не оказалось.
  • 0

#368
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сделала уточку для семьи жениха-в фольге запекала,а потом открыла за 15 минут до готовности!Получилось просто прекрасно!!!Родители были в восторге!!!
Так же делала салат подсолнух на семью жениха и нам на стол)))Салат получился просто супер!!!А так всё те же Оливье,Селёдка под шубой и Крабовый...А горячее нам на стол-гусь,получился малость суховат(
И бараньи рёбрышки пожарили в казане)))Муах!!!!!!!В общем все рады)И всё уже съелось!
  • 0

#369
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Всех с наступившим Новым годом :D
Вот что было на новогоднем столе. Семга запеченная с сыром: Изображение
Салат Греческий один в один, даже салатница такая же:
Изображение
Главное блюдо - утка запеченная с яблоками, апельсинами, черносливом и миндалем.
Изображение
На десерт сделали такой салатик:
Изображение
Ну и традиционный тазик оливье и закуски ;)
  • 0

#370
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
у нас все получилось на славу - съели все за 1,5 дня. На 3 человека было - 6 салатов, 2 горячих, разные закуски, выпечка и т.д. Кстати, оба горячих (баранина с вином и баранина с курагой/черносливом и овощами) получились просто изумительно. оба теперь мой коронные блюда :(
  • 0

#371
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

На 3 человека было - 6 салатов

всегда интересовало, зачем так много? при условии, если не маленькое кол-во. а то если еще и с майонезом - то велика вероятность, что быстро пропадут... тем более, постояв ночь на столе...
  • 0

#372
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Боже мой, опять на год наелись :())

Горячее:
Манты
Рыба жареная
Курица с черносливом в брусничном соусе
5 салатов
много закусок, очень много.
До сих пор холодильник с трудом закрывается :spy:
  • 0

#373
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
достаточно быстро у всех вся новогодняя еда в этом году покончалась, я смарю...

а мы без горячего в этом году решили обойтись никогда до него "не доходят руки" за новогодним столом: как горячее подавать - так все уже объелись, поэтому были всякие-разные виды мясных нарезок (казы, свиной окорок, конина, колбаски и пр.), холодец, курица, салаты всякие, свежие овощи, изюмно-ореховый рулет и любимый семейный торт

Сообщение отредактировал Any: 05.01.2009, 15:45:19

  • 0

#374
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На 3 человека было - 6 салатов

всегда интересовало, зачем так много? при условии, если не маленькое кол-во. а то если еще и с майонезом - то велика вероятность, что быстро пропадут... тем более, постояв ночь на столе...


с майонезом было только 2 салата, а вообще, я положила салаты в чашки среднего размера, остальное было в холодильнике. как только кончается салат, докладываю. ничего не испортилось. самый тяжелый салат был оливье.
  • 0

#375
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а наш НГ стол к уже выше перечисленному, неожиданно пополнился ещё и запечёнными яблоками с орехами, и индейка запеченная. Было очень вкусно! :smoke:
  • 0

#376
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
луша, а можете рассказать, плиз, как делаются запеченные яблоки с орехами?
  • 0

#377
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
гуся готовили на горячее и судака запекали,из салатов оливье и греческий,закуски,соленья и много много икры,нас было 5 человек,всего хватило,все наелись
  • 0

#378
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

...
Торт: вишневый наполеон из Силк Вэй Сити

Chilly, как Вы умудрились? :)
Я специально ездила за ним 30 декабря и 3 января, но наткнулась только на обычный наполеон))
Пришлось взять его на НГ, но до вишневого ему далеко :-)
  • 0

#379
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

значит нога изначально была суха))..на ней жирок имелся?..сложно представить как можно испортить баранью ножку..это талант))..
в течение запекания нужно каждые 10мин поливать образовавшимся соком..и немного доп.порцией вина..
никаких рукавов не пользую...запекалась не боле 2х часов...слопали за пятнадцать минуть)))
с новым годом, дарлинг!!

жирок имелся вроде бы... а вот пленку срезала... действительно я талантлива в кавычках :) дык я же в фольге запекала, а потом открыла для корочки! и тебя с новым годом :-)

#380
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
по-моему, пора уже озаботиться новогодним столом :D давайте делиться вкусными рецептами и составлять *антикризисное меню* :-/ кто что будет готовить на НГ 2010?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.