Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#2061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь я знаю куда за холодцом ехать))

Милости просим! Поделюсь.Надеюсь, что ты с чесноком ешь? А то у меня подруга любимая чеснок на дух не переносит.Подозреваю, что она латентная вампирша :lol:  Приходится делать ей отдельный лоток без чеснока)))


  • 1

#2062
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кстати, а холодец кто пробовал замораживать? Как он себя после разморозки ведет?

Пробовала однажды, результат не впечатлил. Его потом пришлось нагреть, чтобы разошелся и потом заново застыл. На вкус не понравился


  • 0

#2063
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

На вкус не понравился
да он становится водянистым, бодяжным и кушать его совсем не комильфо...
  • 0

#2064
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И еще, что неизменно.Обязательная солянка на посленовогоднее застолье)))

Вот это вещь!У нас либо куриный супчик либо шурпа,которая  для беша...до последнего руки обычно доходят числа 2-3


  • 0

#2065
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Старалась, как могла без говядины, не гоже начинать год с конфликта с хозяином года, потому и получилось почти рыбное меню

Да бросьте Вы эти предрасудки.... ;) Год быка наступит аж 12 февраля,так что смело готовьте языки,холодцы,стейки и иже с ними! Сама думала,что холодец варить не буду,не из-за примет,а потому что недавно варила,а в выходные на ярмарке(Гоголя-Масанчи) ценник был на лытки 2 тыс за кг :faceoff:Сказала: на фиг обойдемся ...опа спасибо не скажет! !А сегодня перед работой зашла в мяс лавку,а там 1000 тг за кг!Ну и как тут не взять?! Так что холодчику быть,главное горчицу "запарить" не забыть :rotate:


  • 1

#2066
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Или плюнуть на все эти гороскопы

Всем дратути! С наступающим))) 

Я узнаю год какой грядёт только по символике, начинающей мелькать на кружках -полотенцах-магнитиках непосредственно перед наступлением НГ ))) Так что отношусь ко всем представителям гороскопа ровно и спокойно, могу и съесть за праздничным столом , если оно съедобно  :D

Что и буду делать в наступающем 2021, холодец будет с коровьими и свинскими ножками. 

По осени варила холодец со свинячьих ножек (купила в Бароне, потому что очень красивые были))) и куриных гребешков + немного куриного мяса. Мне очень понравилось сочетание. Кстати ,у Барона с ноября эти ножки караулила - не было. 


  • 0

#2067
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кстати, а холодец кто пробовал замораживать? Как он себя после разморозки ведет?

Специально не пробывала,но как-то места в холодильнике не было и пара судочков остались на балконе-змерз зараза!Так после разморозки не понятная консистенция,вода под холодцом ,а после вторичной тепл.переработки запах какой-то совсем не аппетитный появился:то ли чеснок так себя повел то ли еще что-то...


  • 0

#2068
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

как могла без говядины, не гоже начинать год с конфликта с хозяином года,

Вот не знаю, как с холодцом поступить.Обычно варю из говяжьей ноги+говядина+курогрудь.В этом году хотела из свиных ножек+домашняя курица.Или плюнуть на все эти гороскопы и сварить, как обычно.Как-то раньше мы же жили без этих сакральных знаний, готовили из того, что есть. :lol: Тем более, что Оливье все равно будет или с Докторской колбасой(мой любимый вариант), или с отварным языком, либо говядиной.Делать Оливье с курицей или свининой меня даже страх перед хозяином года не заставит)))
очень вкусный холодец из куриных лапок, правда разделывать долго
  • 0

#2069
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

очень вкусный холодец из куриных лапок, правда разделывать долго

Нет, не решусь))) Помнится, как-то на НГ замутила салат из куриных гребешков.Процесс приготовления не был приятным.Но я это сделала))) А вот есть не смогла, хотя гости уплетали, только за ушами трещало. 


  • 0

#2070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По осени варила холодец со свинячьих ножек (купила в Бароне, потому что очень красивые были)))
 

Вот у меня с осени эти ножки тоскуют в морозилке :lol: У меня их 6 штук.Сколько воды надо на это количество, чтобы холодец получился как надо? Из свинских ног сроду не варила.Всегда только из говяжьей ноги.Мясо будет говядина и куриное филе.


  • 0

#2071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А чёйто ты крабовый обижашь?!

Если насчет настоящих крабов, то я морепродукты вообще не жалую.Сказывается тяжелое детство, когда мама - большая любительница морских гадов силком и меня к этому приобщала :lol: Я и икру практически не ем.Могу пару-тройку раз в год захотеть.А рыбу только сазана и белого амура люблю.Выгодная я в этом плане :lol: 

Зато сынок у меня в мою маму пошел, обожает морепродукты.И девочка у него такая.Вот для них готовлю дары моря, а сама ни-ни)))

Ну а крабовые палочки для меня вообще странный продукт. 


  • 0

#2072
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но, блин, нетути крабового мяса, так называемого нигде.

Есть у нас магазин Селедкин.Там я по осени покупала исландскую печень трески.Маленькая жестяная баночка 1200 или 1300 тенге.Там же были крабовые клешни и мясо краба в стеклобанках.Магазин находится на Ауэзова - Толе би 


Сообщение отредактировал TIN@: 29.12.2020, 17:13:08

  • 0

#2073
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

Кстати, а холодец кто пробовал замораживать? Как он себя после разморозки ведет?

Пробовала однажды, результат не впечатлил. Его потом пришлось нагреть, чтобы разошелся и потом заново застыл. На вкус не понравился

 

Постоянно излишек замораживаю. Из морозилки в кастрюльку перекипичёвываю с добавлением чесночка (немного) и за милую душу идёт. 


  • 0

#2074
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Ну и к 24-00 гусь с яблоками и апельсинами и моченой брусникой

Я вот чето все, как Буриданов осел, металась между уткой и гусиком :lol: В итоге купила и то, и то.Чего мне 30-го втемяшится, то и приготовлю))) Что останется, то засолю, завялю, а потом закопчу.
Каждый год обсуждаем новогоднее меню, а в итоге все по накатанному.Оливье, фунчеза, шуба, холодец, Мимоза для мамы.Для сына ненавидимый мною салат с крабовыми палочками.Для меня салат Свинячья радость :lol: , обожаю его.А на горячее традиционно гусь или утка.Предложила в этот раз кролика, он у меня уже месяца три в морозильной камере тоскует.Нет, не захотели.С тортами уже не заморачиваюсь.До торта дело сроду не доходит.Обойдемся конфетами и фруктами
Ну и куча своих заготовок, огурчики, помидорчики, капустка, салаты.Плюс три вида купленных грибочков.
Короче, любим мы повеселиться, а особенно пожрать :lol: Хотя я в праздники практически не ем.Пока все приготовишь, так нае.... напробуешься, что и есть не хочется :lol:
И еще, что неизменно.Обязательная солянка на посленовогоднее застолье)))
А чёйто ты крабовый обижашь?! Я вот его тоже иногда люблю) Но, блин, нетути крабового мяса, так называемого нигде. Только палки сужие да "снежный краб"(((. И спеченью трески хорошей засада. Один Беринг везде во всех ипостасях, а исландской днем с огнем не сыскала. А нет, вру. Видела в Столичке в стеклобанке, 9600 тг за 380 гр., тихо обалдела и трясущимися руками на место поставила,
Есть в магазинах фирмы «доброфлот» печень трески , шикарная, есть с маслом и без масла, они плавучий завод- все делают в море, сразу после вылова рыбы. Видела на базарах и рыбных магазинах их консервы .
  • 1

#2075
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Утка с апельсинами и яблоками.

Салат свинина с хреном.

Салат язык говяжий с вешенками.

Салат с кальмарами.

Заливное с курицей.

(если найду печень минтая, будет еще салатик с ней).


  • 2

#2076
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

решила в этом году том ям сделать, запеку крылышки,  салат грибной, французский и крабовый, сельдь не хочу, но придётся)))


  • 1

#2077
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А на горячее традиционно гусь или утка.Предложила в этот раз кролика, он у меня уже месяца три в морозильной камере тоскует.Нет, не захотели.С тортами уже не заморачиваюсь.До торта дело сроду не доходит.Обойдемся конфетами и фруктами Ну и куча своих заготовок, огурчики, помидорчики, капустка, салаты.Плюс три вида купленных грибочков.

Все ждут моего гуся на стол, а я жду гуся (доставку) пробки просто ахтунг какие в центре! 

 

Я в этот раз по совету @Fiona хочу кроме яблок апельсины добавить в начинку, и по совету @TIN@ не просто ошпарю, а поварю гуся хотя бы полчасика.

 

Встречаем не дома, но все же буду делать оливье и селедку, казы сварю, чтобы утром 1-го завтракать по классике  :D

 

Кстати, по сладкому. Помню, в прошлом году в Бисквите и Хеппи кейке были уже в это время очереди и пустые полки, а сейчас заходила в ХК - стоят тортики, наверное один небольшой завтра возьму.


  • 1

#2078
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

По печени трески и минтая можно взять вот здесь: правда в эти дни уже доставки нет, все под завязку, сегодня звонила ему.

Икра Трески пробойная | 750₸ | Доставка морепродуктов (morevdom.kz)

Икра Минтая пробойная | 750₸ | Доставка морепродуктов (morevdom.kz)


  • 0

#2079
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Но, блин, нетути крабового мяса, так называемого нигде.

Есть у нас магазин Селедкин.Там я по осени покупала исландскую печень трески.Маленькая жестяная баночка 1200 или 1300 тенге.Там же были крабовые клешни и мясо краба в стеклобанках.Магазин находится на Ауэзова - Толе би 

 

Знаю. Тоже у них отоваривалась. У них тоже нет. Щас у всех один и тот же ассортимент)


  • 0

#2080
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

рыбный бутик в Универсаме на Горького - печень разных рыб, очень неплохая семга соленая и икра красная


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.