Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#161
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ну шо тут сказать) мне стыдно)) очень стыдно,


Покайтесь перед тещей.
  • 0

#162
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Месье обвинил меня в утверждении "голода в тридцатые в СССР не было"
На мой вопрос - где именно я это утверждал - месье сливается.

А вы назойливый дядя. :)
Вернитесь на страничку назад, я там для вас принес два ваших поста, которые вы проигнорировали.
Сейчас естественно будут отмазки в вашем стиле, что вы имели ввиду вовсе другое и т.д.
Предсказуемо все. Прошу вас, не пишите в мой адрес больше. Мне с вами все понятно стало еще после темы про Джамбула и ряда других, наш зрелый нигилист со взором горящим.
Вы победили, вы крутой. Я сдаюсь. :)

Ой, уже на несколько страничек назад вернитесь.
  • 0

#163
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Т.е границы были открыты для миллионов?

Нет, просто миллионы линяли от "счастливой жизни при Сталине"!

Вы сами себе противоречите. Ее закрыли надолго или вернули?

Ее вернули, а ее близкие отсидели, а кто-то вообще пропал!

Они отсиделись за спиной тех, кто воевал с обоих сторон. Соблюли свои интересы. Насчет идеалов сильно сомневаюсь.

Это Ваше мнение! :) Где ссылки?!

Дык строили то вовсе не они.

Да, не зэки, а кто?! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 10.12.2007, 00:20:22

  • 0

#164
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Зачем же в этот период, они прогрессировали после войны! :)

Может быть мадам пожелает произвести корреляции с реформами Мэйдзи? Или с эпохой сегуната Токугавы? Или еще с чем-нибудь ?
Со строителями пирамид, с Атлантидой?

Только, мадам, умоляю вас - предупредите сначала - "я тут ничего такого вообще сказать не хочу, ничего не знаю, но у меня есть мнение, которое я хочу прокричать". Все будет типтоп.
  • 0

#165
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


ну шо тут сказать) мне стыдно)) очень стыдно,


Покайтесь перед тещей.


обязательно.
поябедничаю, какой Вы умный и категоричный. :)

а Вы (такой умный и осведомленный) все отказываетесь разумно вести беседу и отвечать на вопросы. :)
*на вопросы, которые представят Вашу точку зрения в невыгодном свете. :)

засим - раскланиваюсь и желаю Вам удачи. сегодня вести беседу с таким типом как Вы - больше не могу, чувство собственного достоинства протестует. ;)
  • 0

#166
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Марк Сестерций Антилох = ВМ75?? :)
  • 0

#167
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Зачем же в этот период, они прогрессировали после войны! :)

Может быть мадам пожелает произвести корреляции с реформами Мэйдзи? Или с эпохой сегуната Токугавы? Или еще с чем-нибудь ?
Со строителями пирамид, с Атлантидой?

Только, мадам, умоляю вас - предупредите сначала - "я тут ничего такого вообще сказать не хочу, ничего не знаю, но у меня есть мнение, которое я хочу прокричать". Все будет типтоп.

Хы, после войны вообще всю Европу пропахали, не тока Светский Союз!

з.ы. А глюки лечить пора, если уже у Вам при виде букавок мерещится женский крик, то к психиатору пора! :)
  • 0

#168
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
МСА, не трогай мою сестренку нах!! :) :)
  • 0

#169
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Нет, просто миллионы линяли от "счастливой жизни при Сталине"!

Т.е. у этих миллионов был оказывается был выбор?

Ее вернули, а ее близкие отсидели, а кто-то вообще пропал!

В истинно свободном государстве так не поступают. Там сажают за попытку незаконного перехода госграницы.

Это Ваше мнение! :) Где ссылки?!

А чем он были заняты во время мировой войны?


Дык строили то вовсе не они.

Да, не зэки, а кто?! :)

Кто еще может построить лучше, чем хозяин? Хозяева страны строили.
Пока остальные за чужой спиной с фигой в кармане стояли.
  • 0

#170
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Нет, просто миллионы линяли от "счастливой жизни при Сталине"!

Т.е. у этих миллионов был оказывается был выбор?

Ну да, был, быть рабами и жить в стране, или с угрозой жизни свалить и жить свободно! :rotate:


Ее вернули, а ее близкие отсидели, а кто-то вообще пропал!

В истинно свободном государстве так не поступают. Там сажают за попытку незаконного перехода госграницы.

В свободном государстве, есть механизмы, позволяющие покинуть страну на ПМЖ законно! :spy:


Это Ваше мнение! :D Где ссылки?!

А чем он были заняты во время мировой войны?

Что ссылки нет?! :spy:



Дык строили то вовсе не они.

Да, не зэки, а кто?! :spy:

Кто еще может построить лучше, чем хозяин? Хозяева страны строили.
Пока остальные за чужой спиной с фигой в кармане стояли.

Ха, хороши хозяева в арестантских робах! :lol:
  • 0

#171
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Nobody, последний вопросик - так Вы мне скажите, плиз, еще раз, чтоб я понял, что именно Вы имели в виду:

в советское время Каждый Законно мог покинуть СССР, без особых проблем?

шо Вы тут дискуссию развели, а просто да/нет сказать не можете. ;(((
  • 0

#172
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сначала утверждалось, что голода ваще не было, а теперь он оказывается в принципе был, но тому были объективные причины, в числе которых... бла-бла-бла (по обыкновению следует много букаф).

Вы как-то видимо не вполне понимаете посты МСА. :rotate: Я не заметил, чтобы он каким-то образом утверждал, что голода не было.
  • 0

#173
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вернитесь на страничку назад, я там для вас принес два ваших поста, которые вы проигнорировали.
Сейчас естественно будут отмазки в вашем стиле, что вы имели ввиду вовсе другое и т.д.

Отнюдь. Я имел в виду ровно то , что имел в виду.
Теперь по указанным и бывшим ранее (в том числе вашим) текстам.
1. Германия после войны не принимала законов "о преследовании за отрицание Холокоста"
Эти законы - изобретение века 21-го.
По той простой причине, что термин "холокост" был в данном контексте впервые применен в 50-е, ( сильно позже западногерманских законов о денацификации и люстрации) и определенную популярность обрел только после войны 73-го года. Когда арабы в ответ на агрессию Израиля устроили всемирный нефтяной кризис, и Израилю понадобилось информационное прикрытие крупного калибра.
На сегодня "бизнес холокоста" - это довольно крупное израильское предприятие, в которое временами пытаются вклиниться армяне, украинцы etc.
2. На фоне перманентного бардака в "новоукраинской государственности" нынешним киевским власть предержащим также не остается ничего иного, кроме как запускать в народ измышлизмы крупного калибра типа "целенаправленного уничтожения украинского народа кремлевской властью в тридцатые".
По принципу "не догоню, так разогреюсь"

далее , цитата. "У моей бабушки в семье было 8 человек, выжили только 2! Остальные умерли от голода и болезней, в то время как вкалывали как лошади! "

На всякий случай повторюсь: речь в этот момент шла о голоде 30-х в Казахстане. Вспоминаем.
Городов в Казахстане на тот период было раз-два и обчелся. И в них от голода не мерли.
Земледелие было также крайне ограничено. Расскажите кто - нибудь , как именно нужно вкалывать "как лошади" в отгонном скотоводстве в указанный период (типы трудовой деятельности). С интересом выслушаю . Бо в жизни пасти и крупный и мелкий рогатый скот приходилось, чем-то оскорбительным или зазорным для себя или кого бы то ни было этого не считаю, и со спецификой труда знаком.
Комментарий по поводу смертности от болезней см. ранее.

Предсказуемо все. Прошу вас, не пишите в мой адрес больше.

"графиня изменившимся лицом бежит к пруду тчк"
Kein Mitleid Fur Die Mehrheit , извините.

Мне с вами все понятно стало еще после темы про Джамбула и ряда других, наш зрелый нигилист со взором горящим.

Это там, где ни одна живая душа в итоге так и не смогла вспомнить ничего из творчества самого знаменитого поэта эпохи на его родном языке ?
ну так мож кто еще сможет напрячь память, еще не все потеряно.
  • 0

#174
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Красиво МСА не замечает некоторые посты! :rotate:

Мадам, я изначально "вопросе СССР" отметил период 20-50-х.
Вы мне припомнили Японию.
Расскажите пожалуйста о феноменальных достижениях Японии в указанный период.
Будет интересно.


Краткая история Японии с 19 века для 'Марк Сестерций Антилох':

С 17века (1635г) до 19века Япония закрыта для всего мира, живя в средневековом феодализме. В 1854 году американская эскадра во главе с командором Пэрри силой заставляет Японию открыть свои морские порты для торговли.
В 1867 - 68 годах, когда власть императора Мэйдзи была восстановлена, в стране начинаются реформы. Была введена всеобщая воинская повинность, новая армия была построена по типу прусской, а флот был выстроен по типу британского флота. Для более быстрого преобразования Японии из сельскохозяйственной страны в индустриальную многие японские студенты были отправлены на Запад. Также в Японию приглашались иностранные преподаватели.Кофликт между Китаем и Японией в отношении Кореи привёл к японо-китайской войне в 1894-95 годах. Японцы победили и захватили Тайвань, но под влиянием Запада были вынуждены вернуть другие территории Китаю. Эти действия подтолкнули японскую армию и флот ускорить перевооружение. В 1904-1905гг. Япония выигрывает Русско-Японскую войну. В 1910 году завоевывает Корею.
1922 год. Японский Hosho стал первым кораблем, изначально спроектированным в качестве авианосца!!! Год спустя на воду был спущен британский авианосец Hermes (его проектирование и строительство было начато раньше, чем Hosho, однако Hermes вошел в строй позже из-за проведения дополнительных испытаний и экспериментов). В том же году США переоборудовали угольный транспорт в авианосец Langley.
Про Перл Харбор ты знаешь, Японию во 2 мировой тоже...
Добавлю только,что с 1944 года американские тяжелые бомбардировщики беспрестанно бомбили всю страну, включая 2 ядерных удара... Все крупные города (исключая Киото), промышленность, транспортные и информационные сети были уничтожены. Оккупация Японии началась в августе 1945 года и закончилась в апреле 1952 года. Японии было запрещено начинать войны и даже иметь свою армию. Но уже в 1954 г. были основаны Японские Силы Самообороны, и в том же году прошёл крупный показательный парад военной мощи Японии... Далее опускаю подробности...

Скажу только, что сейчас Япония- 2-я по мощи экономика мира, Германия- 3-я... Так что твои объяснения насчет американских бабок не канают-слишком примитивно... И потом, вся Европа получала инвестиции и займы, но сильнее всех стрельнули именно побежденные Япония и Германия! Это и говорит о качестве человеческого материала!!!
  • 0

#175
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Некоторые спорщики тут как-то недопонимают (и даже не пытаются понять), что если им в чем-то возражают, то это ещё не означает, что оппонент придерживается диаметрально противоположной точки зрения. Парадоксально - имея как-бы очень антибольшевистские убеждения, они при этом придерживаются совершенно большевистского подхода - "кто не с нами - тот против нас". :rotate:
  • 0

#176
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
если доверять Гуглу и найденному в интернете (меня рассказы очевидцев убеждают больше, чем какие-то там цифры):

Мы приехали в Америку во время президенства Картера и не понимали вообще где мы, что мы, что происходит. Было не до этого. Надо было искать деньги чтобы купить хлеб. Без языка, без специальности, без копейки, привезенной из СССР. Я привёз только 600 кг книг! Идиот! Они теперь на полках как свидетельство наивности интеллигента. Что такое Welfare мы почти знали, но боялись сесть на него из боязни не получить гражданство и потому он не успел нас развратить. За родителями мы ухаживали по долгу сердца и совести и никто нам за это не платил. И потому власть нас не сумела развратить.

Мы не понимали тогда что страна и власть разные вещи. Мы не уезжали из СССР в комфорте, с деньгами. Мы до сих пор помним издевательства таможенников на станции Чоп, голодные месяцы в Риме и Вене. Эта страна приняла нас без всяких вопросов и дала нам возможность доказать что мы те кем нас Бог создал – трудолюбивые и благодарные. Вот поэтому мы с первого дня благодарны этой стране. Когда открыли границы СССР в 1987 г. для нас, иммигрантов, я поехал в Киев, побыл там с матерью и братом 14 дней. Прилетев обратно в США, выйдя из самолета, я поцеловал землю и сказал Богу спасибо что я опять здесь, а не там.

отсюда: http://66.102.9.104/...mp;client=opera
  • 0

#177
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
По поводу голода 30-х годов лично мне в принципе все ясно.
Россия признает голод, через МИД, через своего прдставителя в ООН г-на Чуркина, даже называет цифры, но отказывается рассматривать голод как часть политики геноцида в отношении тех или иных народов. Поэтому спорить о голоду больше ни с кем не хочу, тем более КЗ не собирается предъявлять каких-либо претензий РФ.
  • 0

#178
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всё не угомонитесь. :rotate:

Это там, где ни одна живая душа в итоге так и не смогла вспомнить ничего из творчества самого знаменитого поэта эпохи на его родном языке ?

Не лукавьте.
По поводу остального написанного - а вы не ленивый человек. Столько буков, спасибо. :spy:

На всякий случай повторюсь: речь в этот момент шла о голоде 30-х в Казахстане. Вспоминаем.
Городов в Казахстане на тот период было раз-два и обчелся. И в них от голода не мерли.
Земледелие было также крайне ограничено. Расскажите кто - нибудь , как именно нужно вкалывать "как лошади" в отгонном скотоводстве в указанный период (типы трудовой деятельности). С интересом выслушаю . Бо в жизни пасти и крупный и мелкий рогатый скот приходилось, чем-то оскорбительным или зазорным для себя или кого бы то ни было этого не считаю, и со спецификой труда знаком.
Комментарий по поводу смертности от болезней см. ранее.

А как и кто тогда умирал в КЗ от голода?
  • 0

#179
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Скажу только, что сейчас Япония- 2-я по мощи экономика мира, Германия- 3-я... Так что твои объяснения насчет американских бабок не канают-слишком примитивно... И потом, вся Европа получала инвестиции и займы, но сильнее всех стрельнули именно побежденные Япония и Германия! Это и говорит о качестве человеческого материала!!!

Месье, у вас не возникло ощущения из мною на этой странице ранее написанного, что мне перечисленное вами , равно как и многое неперечисленное по теме известно?
Ну а поскольку очередь дошла и до вас, (и по моим предварительным ощущениям вы не сильно склонны к эмоциональным всплескам) - то продолжим....
  • 0

#180
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Скажу только, что сейчас Япония- 2-я по мощи экономика мира, Германия- 3-я...

Скажу только, что показать принципиальную разницу в экономической мощи Японии и Германии 20-х годов и 50-х Вы не смогли, что вполне естественно. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.