Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#141
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Так почему в период правления Сталина взрыва эммиграции не было?! Очевидно Вы скажете, что людям стало жить на родине лучше и уезжать они не хотели?! :) :)


C вами фонд сороса не согласен совсем:

http://demoscope.ru/.../027/tema01.php

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса)


Три эмиграции советского периода

Период
Число эмигрантов в миллионах

Первая эмиграция
1917-1938
3,5-4,0

Вторая эмиграция
1939-1947
8,0-10,0

Третья эмиграция
1948-1990
1,1


Возражайте им.

Касательно пленных, тех кто не хотел возвращаться. Читайте ветку про ВВ2 - я там подробно и в документах объяснил все тем, кому лень самому подумать.
  • 0

#142
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ха-ха! Вы сбежавших считаете, или тех, что добровольно страной отпущены?! Вам про Фому, Вы про Ерему, и тупо делаете вид, что не понимаете! :) Все эти циферки о сбежавших, моя бабка тоже хотела сбежать, тока на границе их засекли и отправили обратно. В те времена все хотели из рая на земле сбежать, кто мог это делал, даже рискуя своей жизнью! Вы действительно умеете рассмешить! :)
  • 0

#143
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Все эти циферки о сбежавших,

Да ну? А как же "железный занавес"?
И Карацупа на границе?
Сбежало пара десятков миллионов? Так был занавес или не был? Решето какое-то.

моя бабка тоже хотела сбежать, тока на границе их засекли и отправили обратно.

Так вот в чем загвоздка оказывается.
Щас тоже задержат, если так попробовать, и статья за это есть в УК - в чем разница?

В те времена все хотели из рая на земле сбежать, кто мог это делал, даже рискуя своей жизнью!

В те времена все страну строили и рискуя своей жизнью за нее воевали.
Кто-то конечно и сбежать хотел - не возражаю.
  • 0

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ха-ха! Вы сбежавших считаете, или тех, что добровольно страной отпущены?! Вам про Фому, Вы про Ерему, и тупо делаете вид, что не понимаете! :) Все эти циферки о сбежавших, моя бабка тоже хотела сбежать, тока на границе их засекли и отправили обратно. В те времена все хотели из рая на земле сбежать, кто мог это делал, даже рискуя своей жизнью!

Мадам, вы, наверное, в итоге остались и не бежали только потому что наступила свобода и независимость?
Из чувства, так сказать, глубокого патриотизма?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.12.2007, 23:55:02

  • 0

#145
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Удивительные метаморфозы произошли с мосьё Мозг ЦТ за одну ночь.
Любо дорого смотреть. :)
...
Тема, учитывая контингент ЦТ провокационная, и не совсем понятен смысл открывать ее вновь.
Автор, вы любитель подискутировать с мурзилками о Саудовской Аравии? :)

Месье, я готов познакомить вас со смыслом отдельных непонятных букв, если пожелаете.
Попытайтесь в предыдущей теме найти мною написанное насчет "голода не было".

Ну а для экипажей заграничных бронепоездов повторяю все те же три тезиса, в том числе из предыдущей темы.
- причины голода в указанный период во всех трех регионах были различны.
- засуха всегда была причиной голода в земледельческих регионах, и случай тридцатых не уникален (хотя надо сказать, один из последних, если не считать ситуации первых послевоенных лет)
- в тот же самый период сходные явления наблюдались и в других регионах планеты, где большевиками и не пахло.

делать копипасты из себя же с предыдущих страниц полагаю дурным тоном.
Читайте и будет вам счастье.
  • 0

#146
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да ну? А как же "железный занавес"?
И Карацупа на границе?
Сбежало пара десятков миллионов? Так был занавес или не был? Решето какое-то.


Вы понимаете "железный занавес" - как железную стену выстроенную вокруг всех границ?! :) :)


моя бабка тоже хотела сбежать, тока на границе их засекли и отправили обратно.

Так вот в чем загвоздка оказывается.
Щас тоже задержат, если так попробовать, и статья за это есть в УК - в чем разница?

В том, что я щас запросто получу визу, и никто меня тут удерживать не станет, другое дело что я не хочу никуда, а тогда бабка если бы заикнулась хоть, что хочет на ПМЖ в Китай официальным органам, ее бы надолго закрыли!


В те времена все хотели из рая на земле сбежать, кто мог это делал, даже рискуя своей жизнью!

В те времена все страну строили и рискуя своей жизнью за нее воевали.
Кто-то конечно и сбежать хотел - не возражаю.

А как же те миллионы, которые эммигрировали рискуя своей жизнью за свои идеалы и интересы?!
Хы, попробовали бы не строить, рабов не спрашивают!

Сообщение отредактировал Плазма: 09.12.2007, 23:56:16

  • 0

#147
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Читайте и будет вам счастье.

Вас чтоли? :)
  • 0

#148
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мадам, вы, наверное, в итоге остались и не бежали только потому что наступила свобода и независимость?
Из чувства, так сказать, глубокого патриотизма?

Сейчас нет необходимости бежать! Сейчас я свободна! Это уже другая страна! :)



Про колоссальный прыжок: когда растешь с низкой точки старта, у тебя идет мощный прирост поначалу, что и показывает Китай, более 20 лет уже наращивающий свой ВВП в среднем на 10% в год.

1921-й год. Разруха, разваленная двумя (начатыми отнюдь не большевиками) войнами страна.
Полное отстутствие коммуникаций, управляемости, вообще признаков страны как таковой.
1955-й Полмира числится "зоной влияния СССР", Восточная Европа в сплошном социализме, во Франции и Италии носятся агенты ЦРУ с чемоданами денег, дабы местные комунисты не пришли к власти.
Первая атомная станция, первое судно с ядерным движителем,первая водородная бомба, первый спутник.
И еще очень много чего "первого" в абсолютном, не относительном смысле.
Вот стартовая и финишная точки обсуждаемой вчера эпохи.
Имеете что-нибудь сказать по результатам?


Да имею, так как это все плод «гигантской, тщательно организованной и жестокой системы действий, попирая личные ценности и жертвуя личностью для изготовления массового идола»
Как-то блекло выглядят все эти достижения, на фоне массового террора к собственному народу.
Почему Япония умудрилась достигнуть больших результатов, за такое же короткое время?! Проще кнутом воспитывать, чем умом!
И на сегодняшний день особо дальновидные и умные мечтают вернуть времена диктатуры! :)


Так а чего же на мой заданный вопрос не отвечаете?! :)
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да имею, так как это все плод «гигантской, тщательно организованной и жестокой системы действий, попирая личные ценности и жертвуя личностью для изготовления массового идола»
Как-то блекло выглядят все эти достижения, на фоне массового террора к собственному народу.

Мадам, пожалуйста, в цифрах, документах, ссылках, процентах.

Почему Япония умудрилась достигнуть больших результатов, за такое же короткое время?!

Япония в двадцатых лежала в руинах после многолетней изнурительной войны?
Япония в пятидесятых производила каких-нибудь феноменальных достижений?
Расскажите. Людям интересно.
  • 0

#150
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Красиво МСА не замечает некоторые посты! :)
  • 0

#151
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Читайте и будет вам счастье.

Вас чтоли? :)

Можно и меня. В том месте, к которому относятся ваши претензии. Также с интересом прочитаю.
  • 0

#152
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Япония в двадцатых лежала в руинах после многолетней изнурительной войны?
Япония в пятидесятых производила каких-нибудь феноменальных достижений?
Расскажите. Людям интересно.


Мастер передергиваний! :)
Япония лежала в руинах после 2 мировой!
  • 0

#153
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Красиво МСА не замечает некоторые посты! :)

Мадам, я изначально "вопросе СССР" отметил период 20-50-х.
Вы мне припомнили Японию.
Расскажите пожалуйста о феноменальных достижениях Японии в указанный период.
Будет интересно.
  • 0

#154
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Можно и меня.

А можно не буду? Скучно, тупо, однообразно. С претензией на эксклюзивность и неординарность мышления. :)
Всем споки, демагоги мои. :) :)
  • 0

#155
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мастер передергиваний! :)
Япония лежала в руинах после 2 мировой!

Мадам, вам наверное будет интересно, но спешу сообщить, что СССР также лежал в руинах после второй мировой.
Причем в отличие от Японии его не просто бомбили. Его промышленные районы были оккупированы и практически уничтожены наземными боевыми действиями.
  • 0

#156
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


спросил у тещи, которая жила и работала в Советском Союзе. (кстати, вместо того, чтоб песд.. попусту болтать, приведите мне слова человека года этак 40-50 года рождения.

Теща, это конечно тот самый источник, которому надо не только верить, но просто слепо поклоняться.

Вот тоже чья-то теща цифирки приводит - а другие так прямо документы цк в сети выкладывают - там с точностью до человека есть.
<<
http://geo.1septembe...hp?ID=200101308

Следующий, принципиально иной этап эмиграции из России связан с развитием диссидентского движения в конце 60-х годов. В этот период возможность эмигрировать имели лица, несогласные с коммунистическим режимом и имевшие «историческую прародину»: евреи, немцы, армяне, греки, испанцы. В 1970—1987 гг. из страны выехало 300 тыс. евреев, 56,5 тыс. армян, 122 тыс. немцев. В этот процесс оказалась вовлечена и некоторая часть русских, которые эмигрировали либо как члены семей, либо меняя национальность. Таким образом, основу эмиграционного потока из России составляли представители этнических меньшинств, которые в странах, куда они прибывали, воспринимались как русские.
<<

атеперь скажите мне, господин Nobody, что я лжец и все вышеперечисленное неправда. (и тогда я твердо уверую, что вы, как мне с первого поста вашего показалось, просто пестоб.. провокатор).

А теперь скажите мне - ну как не постебаться над незнайками, которым гуглем лень порулить.

И еще. Выше приводили цитату про рожденных ползать - летать не может.
Я привел конкретную фамилию того, кто летать мог и улетел, поскольку считал, что ему тут не место. Тоже способ. Но это для тех, кто рожден летать.


ну шо тут сказать) мне стыдно)) очень стыдно,
патамушта Я:
спорю с человеком, который не отвечает на вопросы.
спорю с человеком, который явно некомпетентен в области нами обсуждаемой.
спорю с человеком, который знает, что неправ, но продолжает пыжится.
спорю с человеком, который выдирает цитаты откуда попало, ибо не в состоянии сам обосновать, почему он якобы прав.

можно было бы не спорить с вами и дальше, однако...

без Гугла, без циферек - вы насколько компетенты в подобных рассуждениях?
среди Ваших знакомых в те времена сколько уехало? и куда?
как легко им это далось?
человек без родства там и прочих упомянутых - мог уехать?
  • 0

#157
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы понимаете "железный занавес" - как железную стену выстроенную вокруг всех границ?! :) :)

Т.е границы были открыты для миллионов?

В том, что я щас запросто получу визу, и никто меня тут удерживать не станет, другое дело что я не хочу никуда, а тогда бабка если бы заикнулась хоть, что хочет на ПМЖ в Китай официальным органам, ее бы надолго закрыли!

Вы сами себе противоречите. Ее закрыли надолго или вернули?

А как же те миллионы, которые эммигрировали рискуя своей жизнью за свои идеалы и интересы?!

Они отсиделись за спиной тех, кто воевал с обоих сторон. Соблюли свои интересы. Насчет идеалов сильно сомневаюсь.

Хы, попробовали бы не строить, рабов не спрашивают!


Дык строили то вовсе не они.

Сообщение отредактировал Nobody: 10.12.2007, 00:11:08

  • 0

#158
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Да имею, так как это все плод «гигантской, тщательно организованной и жестокой системы действий, попирая личные ценности и жертвуя личностью для изготовления массового идола»
Как-то блекло выглядят все эти достижения, на фоне массового террора к собственному народу.

Мадам, пожалуйста, в цифрах, документах, ссылках, процентах.



Опа! Уже и репрессий не было! :) http://lists.memo.ru/
А Россияне день памяти жертвам полит репрессий объявили! :)
  • 0

#159
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А можно не буду? Скучно, тупо, однообразно. С претензией на эксклюзивность и неординарность мышления. :)
Всем споки, демагоги мои. :) :)

Месье обвинил меня в утверждении "голода в тридцатые в СССР не было"
На мой вопрос - где именно я это утверждал - месье сливается.

Не смею задерживать, продолжу с людьми, коим, возможно интересно нечто большее, чем пустопорожний треп.
  • 0

#160
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Красиво МСА не замечает некоторые посты! :)

Мадам, я изначально "вопросе СССР" отметил период 20-50-х.
Вы мне припомнили Японию.
Расскажите пожалуйста о феноменальных достижениях Японии в указанный период.
Будет интересно.


Зачем же в этот период, они прогрессировали после войны! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.