Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#181
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не лукавьте.

абсолютно нет.

на той же странице.
"Спасибо.
Но. Гуглем я пользоваться умею, и как мне кажется неплохо.
Источник вашей цитаты я нашел несколько раньше (вторая сверху ссылка.Между "историей Казахстана" и ссылкой на ЦТ И обратите внимание на контекст поиска в гугле.)"

Вы не вспомнили. Вы нашли. И это все, что вы смогли найти.
Источник и методу поиска я вам показал.
А в ответ - тишина.
Я не про вас лично. Я вообще. Сотни народа ведь читают. И никто больше не добавил не буквы.
Вот она, всенародная любовь и всенародная же память.
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный" (с) наше эфиопское всё

А как и кто тогда умирал в КЗ от голода?

вот этот самый вопрос я тут же и достаточно подробно разбирал здесь года четыре назад.
По той же ссылке из демоскопа , которую давал автор темы, в числе прочего.
Пока на мой совет поискать не отозвался никто.
Как всегда - "если хочешь что-то сделать - сделай это сам"
  • 0

#182
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='10.12.2007, 01:17' post='4612600']
На сегодня "бизнес холокоста" - это довольно крупное израильское предприятие, в которое временами пытаются вклиниться армяне, украинцы etc.

По поводу Холокоста читал тоже кое-что, но не хочу об этом, иначе будет много крика. Источники и документы, в .т.ч. из концлагерей, с количеством убиенных есть в инете. Недавно кстати в германии осудили немецкого ученого по статье отрицание...
Насчет армянского геноцида... Даже Западные историки утверждают, что количество якобы
умерших при переброске в Сирию армян, во много превышает количество проживавших в Османской империи армян... Злые языки даже поговаривают о некой зависти армян к евреям, которые развели для себя спецтермин и компенсации...
  • 0

#183
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
МСА, а какую вы ссылку хотели? Фотку книги вам чтоли показать?
Даже если не нашли ничего ЦТ-шники - что это доказывает?
Вы подвергаете сомнению авторство Джамбула на основании блога российского шовиниста, который опубликовал письмо якобы Шостаковича?
Вы требуете доказательств, не предоставляя их, кроме своих традиционно огромных постов. :rotate:

вот этот самый вопрос я тут же и достаточно подробно разбирал здесь года четыре назад.
По той же ссылке из демоскопа , которую давал автор темы, в числе прочего.
Пока на мой совет поискать не отозвался никто.
Как всегда - "если хочешь что-то сделать - сделай это сам"

Я так понял ответа не будет? Если просто и лаконично. Попробуйте, может получится. :spy:
  • 0

#184
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По поводу Холокоста читал тоже кое-что, но не хочу об этом, иначе будет много крика. Источники и документы, в .т.ч. из концлагерей, с количеством убиенных есть в инете.

Пока я пишу по поводу вашего многими страницами назад отвеченного мне.

Займите себя.
Общеизвестный факт, что число музыкантов, артистов, писателей, бизнесменов и прочих людей публичных профессий среди евреев в среднем на единицу населения больше , чем по остальному человечеству.

Попробуйте найти среди жертв холокоста всемирно известное лицо еврейской национальности.
  • 0

#185
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Скажу только, что сейчас Япония- 2-я по мощи экономика мира, Германия- 3-я...

Скажу только, что показать принципиальную разницу в экономической мощи Японии и Германии 20-х годов и 50-х Вы не смогли, что вполне естественно. :spy:


Я не ставил это себе целью. Если Вы видите и можете, плиз... Инициатива приветствуется... :rotate:
  • 0

#186
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Марк Сестерций Антилох = ВМ75?? :rotate:


Бугага!!! Но вряд ли...
  • 0

#187
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, а какую вы ссылку хотели? Фотку книги вам чтоли показать?
Даже если не нашли ничего ЦТ-шники - что это доказывает?

кроме отношения к памяти поэта и современного состояния культуры - ничего.

Не сходя с места по памяти могу поцитировать фрагментарно от полусотни поэтов на русском, английском, французском или латыни. Притом не полагая себя человеком с исключительной памятью. И не будучи специалистом с профильным образованием. Притом полагаю это общекультурной нормой.

И где что-нибудь от сотен читателей, кроме пары строф, выловленных гуглем?

Вы подвергаете сомнению авторство Джамбула на основании блога российского шовиниста, который опубликовал письмо якобы Шостаковича?

1. Да. В части позднейших произведений советского периода. По причинам, указанным в той теме.
Притом категорически признаю его выдающимся акыном/сказителем/выразителем мыслей и чаяний своего народа.
2. Блоги и прочие сомнительного качества источники мне малоинтересны.

Я так понял ответа не будет? Если просто и лаконично.

Будет, будет.
Никто не уйдет безнаказанным. :rotate:
Только потом не жалуйтесь на "традиционно огромный обьем" и на призывы работать с цифрами и таблицами.
  • 0

#188
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вот этот самый вопрос я тут же и достаточно подробно разбирал здесь года четыре назад.
По той же ссылке из демоскопа , которую давал автор темы, в числе прочего.
Пока на мой совет поискать не отозвался никто.
Как всегда - "если хочешь что-то сделать - сделай это сам"


Что именно искать? Нельзя ли поконкретней, без намеков? Уточните плз...
  • 0

#189
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Марк Сестерций Антилох = ВМ75?? :rotate:


Бугага!!! Но вряд ли...

Понятия не имею о чем вы.
На всякий случай и в меру свего понимания ваших сомнений.
Если я их понял правильно.
Клонов ни на одном интернет ресурсе не держу.
Последние пятнадцать лет как минимум.
По причинам этического характера.
  • 0

#190
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Займите себя.
Общеизвестный факт, что число музыкантов, артистов, писателей, бизнесменов и прочих людей публичных профессий среди евреев в среднем на единицу населения больше , чем по остальному человечеству.

Попробуйте найти среди жертв холокоста всемирно известное лицо еврейской национальности.

Мне это зачем? Есть еврейские сподвижники, они пусть и ищут... Кроме Анны Франк, растиражированной диаспорой по всему миру, ничего на вскидку не приходит :rotate:
Кстати, Гитлер предлагал западным союзникам забрать будущих жертв, но те отклонили... Этот факт не сильно афишируется

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.12.2007, 02:08:12

  • 0

#191
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

1. Да. В части позднейших произведений советского периода. По причинам, указанным в той теме.
Притом категорически признаю его выдающимся акыном/сказителем/выразителем мыслей и чаяний своего народа.
2. Блоги и прочие сомнительного качества источники мне малоинтересны.

Ага, помню эти ваши причины.
1) Он был слишком стар для таких стихов.
2) Шостакович же так сказал вроде...
3) ЦТ-шники не процитировали мне его стихи, а я ведь "Не сходя с места по памяти могу поцитировать фрагментарно от полусотни поэтов на русском, английском, французском или латыни. Притом не полагая себя человеком с исключительной памятью. И не будучи специалистом с профильным образованием. Притом полагаю это общекультурной нормой."

Вывод - Джамбул плагиатор.

Если вы сейчас роете аргументы в этом же стиле, то можете не утруждаться.

МСА, у меня идея, правда я уже теряю веру на то, что вы способны на такое. Давайте говорить коротко, тезисно и прямо, без полунамеков на Холокост с отсутствием в его списках еврейских знаменитостей и прочее. (кстати, что вы этим хотели сказать то?)
Получается, что вроде геноцид евреев не отрицаете, но намек на отсутствие Холокоста кидаете.
Давайте попроще, спать пора, а утром тему прикроют уже. :rotate:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 10.12.2007, 02:12:36

  • 0

#192
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



Скажу только, что сейчас Япония- 2-я по мощи экономика мира, Германия- 3-я...

Скажу только, что показать принципиальную разницу в экономической мощи Японии и Германии 20-х годов и 50-х Вы не смогли, что вполне естественно. :spy:


Я не ставил это себе целью. Если Вы видите и можете, плиз... Инициатива приветствуется... :rotate:

Уффф. А какую цель Вы ставили? Просто высказаться на отвлеченную тему? МСА отметил, что в период с 20-х по 50-е годы наибольший в мире экономический рывок совершил СССР. Если я правильно понимаю, Вы пытались оспорить. И у Вас не получилось, ПМСМ. А если не пытались - то в чем был смысл Вашего высказывания?
  • 0

#193
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

[Давайте попроще, спать пора, а утром тему прикроют уже. :spy:

Я по поводу прошлой, закрытой темы писал Масте, чтобы он потер ее совсем. Но она осталась, значит все нормалек...
Главное в поисках истины не переходить на личности и оскорбления народов... :rotate:
  • 0

#194
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
и что народу не спится?
или у всех историческое образование?
за несколько дней на 10 стр.
а главное.каждый ищет и находит такие факты..которые удобны ЕМУ.а толку? оппонент все равно их не воспринимает в серьез!
Тут уже начался базар=)
только не надо меня сразу на расстрел вести.
я же не с ист фака
  • 0

#195
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

на основании блога российского шовиниста

Булгари, это в Россиянии вы таких терминов понабрались? Более бессмысленного словосочетания не встречал - "российский шовинист". Как же вы будете на этих "россиянских шовинистах" медицинскую практику проходить? Сочувствую и вам...и им...
  • 0

#196
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
О, Господи! Вас только тут не хватало со своими сочувствиями.
МСА, долго вы там еще? Я спать хочу. :rotate:
  • 0

#197
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уффф. А какую цель Вы ставили? Просто высказаться на отвлеченную тему? МСА отметил, что в период с 20-х по 50-е годы наибольший в мире экономический рывок совершил СССР. Если я правильно понимаю, Вы пытались оспорить. И у Вас не получилось, ПМСМ. А если не пытались - то в чем был смысл Вашего высказывания?

По поводу Японии:
1.Я пытался показать, пусть и в другом временном континиуме, что реформы можно делать и без крови, и добиваться большего, правда имея совершенно другого качества человеческий материал...
2.Это к нашему вчерашнему разговору с МСА о том, что дело не только в инвестициях и отсутствии бремени содержания армии. Он понял, сейчас готовит мне ответ.
Если Вы не поняли, повторю свою мысль: за несколько десятилетий Япония из средневековья прыгает в индустриально развитые державы. К тому же строит первый в мире авианосец!!!
Второй раз она показывает чудеса после 2 мировой, став 2 экономикой мира!!! Германия тоже показывает свои чудеса в 20 веке, возродившись после 1 и 2 мировых войн и став 3 экономикой мира.

Насчет СССР: про экономический рост с нулевой базы я объяснял уже... Повторю еще раз: любой рост с нулевой базы будет математически выглядеть фантастическим... Или Вы мне хотите рассказать про преимущества Советского планирования и гениальность пятилеток?

и что народу не спится?
или у всех историческое образование?
за несколько дней на 10 стр.
а главное.каждый ищет и находит такие факты..которые удобны ЕМУ.а толку? оппонент все равно их не воспринимает в серьез!
Тут уже начался базар=)
только не надо меня сразу на расстрел вести.
я же не с ист фака


Я лично днем выспался, учитывая вчерашние диспуты с МСА :spy:
Я тож не историк, из интересующихся так сказать... :rotate:
  • 0

#198
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ага, помню эти ваши причины.
1) Он был слишком стар для таких стихов.
2) Шостакович же так сказал вроде...
3) ....Притом полагаю это общекультурной нормой.

1. Да. Скорее не для стихов а для мироощущения. Доживете хотя бы до половины этого срока - поймете.
2. Понятия не имею. Может да, может нет. Свечку не держал.
3. Да, полагаю. А хоть кого-нибудь поцитируете на родном ? Абая там, Макатаева-Пастера? Без заглядывания на сухбат или еще куда-нибудь?

Вывод - Джамбул плагиатор.

Нет. С достаточно высокой вероятностью - это человек , которого использовала система. Без его ведома.
Плагиатор - это тот, кто ворует чужие идеи. А Джамбул - это "советский бренд". Которому за "брендирование" оказывались почести и выплачивались наличные.

МСА, у меня идея, правда я уже теряю веру на то, что вы способны на такое. Давайте говорить коротко, тезисно и прямо, без полунамеков на Холокост с отсутствием в его списках еврейских знаменитостей и прочее. (кстати, что вы этим хотели сказать то?)
Получается, что вроде геноцид евреев не отрицаете, но намек на отсутствие Холокоста кидаете.

Еще раз. Освенцим и Бухенвальд - это одна реальность и одна трагедия.
А Холокост и бизнес вокруг него - это уже совсем другая реальность и совсем другие политические игры.
Первое - это трагедия бессловесных, ведомых на убой.
Второе - извлечение разного вида бонусов из первого.
Так понятнее?
Да, кстати, если вы еще не поменяли местообиталище - у вас вполне детское время, чтоб я что понимал.

P.S. Пока не нахожу поиском своего по поводу событий тридцатых.

Вкратце. Посмотрите на статистику по ссылке на демоскопе.
Минимальная процентная смертность - в самых бесплодных областях с наихудшими климатическими условиями и с наихудшим состоянием по скоту на душу населения.
Это о чем-то говорит?
Попробуйте себе представить механизм насильственного изьятия скота в громадной стране с отсутствующими фактически дорогами. При том, что в отличие от зерна, которе лежит в стоящей на одном месте деревне в хранилище в совершенно определенном месте - скот при желании легко и непринужденно угоняется в любом направлении к горизонту.
И при том, что столь ненавидимый вами "изыматель" Шая Ицковичи сопутствующие ему лица и языка и обычаев подведомственной им местности знали отнюдь не в совершенстве.
  • 0

#199
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, долго вы там еще? Я спать хочу. :spy:

А вы тренируйтесь, это полезно :D
В ваши годы мне четыре-пять суток не поспать без стимуляторов, и при этом интенсивно работать было как два пальца об асфальт :rotate:
  • 0

#200
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А хоть кого-нибудь поцитируете на родном ? Абая там, Макатаева-Пастера? Без заглядывания на сухбат или еще куда-нибудь?

Ага, вот щас прям начну вам стихи декларировать стоя на стульчике. :lol:

Да, кстати, если вы еще не поменяли местообиталище - у вас вполне детское время, чтоб я что понимал.

Да я ночью не спал и днем, а утром в 6 часов вставать надо. Поэтому я так пытался свалить от вас, а вы сразу барышня, пруд... Я ж знал, что пустое это всё. :D

Вкратце. Посмотрите на статистику по ссылке на демоскопе.

:rotate:
Всем споки, всем чмоки. :spy:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 10.12.2007, 03:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.