Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1121
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Да? А какова логика процесса ? У меня нет времни честно на перевод инструкции к тепловизору - нет времени сидеть в библиотеке чтобы прочитать о 3-х проводном измерении сопротивления заземления

2den10: Все гораздо проще, чем вы думаете. Могу вам устроить военные сборы месяца так на три. Всему научитесь. Не пугайтесь, это будет для вас что-то типа санатория. :D
  • 1

#1122
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И иметь мог гораздо больше чем сейчас , возможно и жили бы в СССР с генсеком Горби... Расстреляй он пару демонстраций , введи войска в города - фсе дела ...
Аналогично - глупость - вот по глупости он типа - приходите и командуйте ????

den10, вы как ребенок! :D Говорю же вам, он и трактор не умел завести! Какие демонстрации???
Во-вторых, вы рассуждаете логически. То есть изначально убеждены, что он получил власть за счет своих профессиональных навыков и животной воли. Это не так. Ему, как младенцу, сначала дали пряник, а потом забрали.

"Все люди дети - только разного возраста " (с) ( Кажется Л Толстой , не помню )
А Вы предполагаете , что власть вот так ни за что без борьбы и умений и стараний сыпеца с неба ?
Или трактористам , умеющим завести трактор - давали должности секретарей обкомов ????
  • 0

#1123
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Что то... я об этом не подумал! Я тоже не глажу рубашки и не хочу этому учиться, но дела на предприятиях,- идут не плохо.

Калиныч, не жалеете вы нежных рук своей молодой супруги, не жалеете! :D
Или рубашки гладит какая-нибудь тетка НЕ-титульной национальности?

У меня, конечно, есть домработница, нянька у детей и водитель, но рубашки я не глажу... не поэтому.
Просто у меня нет рубашек. Я всегда ношу только футболки и толстовки.

Спокойной ночи.
  • 0

#1124
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А Вы предполагаете , что власть вот так ни за что без борьбы и умений и стараний сыпеца с неба ?
Или трактористам , умеющим завести трактор - давали должности секретарей обкомов ????

Все верно...За исключением слова "давали". :D
  • 1

#1125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да? А какова логика процесса ? У меня нет времни честно на перевод инструкции к тепловизору - нет времени сидеть в библиотеке чтобы прочитать о 3-х проводном измерении сопротивления заземления

2den10: Все гораздо проще, чем вы думаете. Могу вам устроить военные сборы месяца так на три. Всему научитесь. Не пугайтесь, это будет для вас что-то типа санатория. :D

А Вы знаете - я там был - при этом учили не меня , а учил я - в роли инструктора - кстате , учил солдат не рубашки гладить и косить траву - а ремонтировать и эксплуатировать РЛС , что в общем , согласитесь сложнее и важнее подшитых вовремя подворитничков .... И подворотничок подшить тоже не умею - мне обычно сержант подшивал ....
  • 0

#1126
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Спокойной ночи!
А про рубашки - это очень интересная тема. Ее мы обсудим в ближайшие дни. :D

И подворотничок подшить тоже не умею - мне обычно сержант подшивал ....

den10, на Вашем месте, я бы не был столь благодушен...и не доверял бы сержантам ведение личных и домашних дел. Но это так...к слову.

Сообщение отредактировал Ашин: 06.01.2008, 05:02:29

  • 1

#1127
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, на Вашем месте, я бы не был столь благодушен...и не доверял бы сержантам ведение личных и домашних дел. Но это так...к слову.

Ну может он и не сам - тоже поручал кому-нибудь , не знаю ... Факт - мундир со свежим подвортником всегда был у меня утром . Мое дело было - чтобы радиолокационная станция была готова к отражению воздушного и ракетного нападения , а подворотнички и заправленная койка - не в моей компетенции ...
А и впрямь , пора спать :D
Спокойной ночи .
  • 0

#1128
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

1. Иуда Искариот , извините, не был слишком уж противоречеивой личностью , ибо его поведенческая модель слишком понятна и очевидна - ну сдал учителя за не очень большие денюшки ... Противоречий минимум ... Гораздо противоречивей , допустим , фигура того , кто отрекся трижды , хотя и это в общем понятно ...

Знаете, Den10, оказывается Иуда был очень даже противоречивой личностью. Читайте недавно обнаруженное Евангелие от Иуды. Сразу скажу: официально подтверждено, что не фальсификация. Там прочитаете и о том, почему Иуда пошёл на предательство.

З.Ы.И еще, будте столь благосклонны не приводить чужих цитат и не проводить параллелей с колесами и прочим. Я прошу лишь ответить на конкретные вопросы, конкретными ответами вашего "ИМХО"...

Знание произведений и приведение из них цитат свидетельствует не о несостоятельности оппонента, а скорее наоборот. Доводилось ли Вам писать хотя бы дипломную работу: с введением, литературным обзором, методолгией? Так вот, для полноты работы не только желательно, но и требуется приведение цитат из источников заслуживающих доверия.
На кого мы должны ровняться в стиле ведения беседы? На соседа-алкоголика, который ничего в своей жизни не читал или на лучшие умы, почёрпывая из их книг не только знания, но и принимая во внимание стиль и особенности изложения? Взять, хотя бы, для примера "Капитал" Карла Маркса (можете не ухмыляться; если не знаете, то скажу, что законы выведенные там действуют и развивая его учение трое учёных получили Нобелевские премии). Так вот: в этом произведении довольно интересный и неторопливый стиль, с доходчивыми объяснениями, повторами и "подчёркиваниями", а в качестве примеров берутся обычные житейские ситуации или исторические примеры. Книга содержит множество лирических отступлений. Это я в ответ на "параллели с колёсами".
Теперь вернёмся к цитатам, но уже применительно к нашему форуму. Для таких тем, как эти про СССР, здесь очень благодатная почва. Модераторы рубят их, как головы Горгоны, а на месте каждой срубленой вырастает пара новых. Была года полтора назад схожая тема и там какой-то юзер очень коряво, но всё-таки(!) пустился в рассуждения и постепенно стал приходить в своих выводах к неким примитивным трактовкам философии "Огненного ручья". Я догадался, что он не читал этого произведения, т.к. не использует термины введённые там и пр. Подкидываю я ему цитату: "Стремление к счастью – это основное, первоначальное стремление того, что живет и любит, что существует и хочет существовать, что дышит и что не воспринимает в себя с "абсолютным безраличием углекислоту вместо кислорода, мертвящий воздух вместо живительного." Юзер схватился за эту цитату, как за соломинку, ведь это была квинтэссенция его раздумий. Я тут совершенно не причём, просто процитировал отрывок из "Эвдемонизма" Людвига Фейербаха.
Другой пример: в одной из любимых тем ЦТ-шников о межнациональных взаимоотношениях какой-то свежеоперившийся "молодой реформатор" начал высказываться о запрете в Казахстане русского языка. Естественно, с ним начали ругаться, но кое-кто и поддерживал. Один из поддеживающих задался вопросом вроде "А чем грозит вам потеря языка?" Я написал там своё мнение подкрепив весомой цитатой из "Анналов" Корнелия Тацита: "«Мы явили поистине великий пример терпения; и если былые поколения видели, что представляет собою ничем не ограниченная свобода, то мы видели столь же безграничное порабощение, ибо нескончаемые преследования отняли у нас возможность общаться, высказывать свои мысли и слушать других. И вместе с голосом мы бы утратили также и самую память.."
Всё это я написал здесь, чтобы дать понять, что ёмкие понятия облачённые классиком (да и не только) в прекрасную словесную форму - это достойное дополнение при аргументации своих взглядов.
Теперь лирических отступлениях и "параллелей с колесами": ничего уж не поделаешь. Это мой стиль. К тому кое-что из "параллелей" не чуждо и Вам, Partizan_:

А потом, если на все смотреть только с одной стороны, то и яблоко разрезанное пополам будет либо половиной либо целым, его же состояние оттого не изменится...



Теперь о теме в кратце: обсуждение уже зашло в тупик давным давно. Никакого конструктива мы здесь не добьёмся, поскольку "Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду." (с) И. Крылов
Метод "повивальной бабки" здесь дал осечку..

Сообщение отредактировал Death: 06.01.2008, 15:54:30

  • 0

#1129
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Знаете, Den10, оказывается...

Знание произведений и приведение из них цитат свидетельствует...

Другой пример...

Теперь о теме в кратце...

Перечитал некоторые ваши посты, "Мечтатель из Калуги", и ещё раз поразился охвату и широте ваших "ненужных знаний". :eek:

Интересно, к чему вам это все? Или ГУГЛ рулит?
Может, это нужно вам в работе?
Если ваша работа не связана с главной государственной тайной, можно поинтересоваться, чем вы занимаетесь? Очень интересно?

Здесь или в личке. :-)
  • 0

#1130
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
2Калистрат Калиныч

"Гугл рулит" в случае если мне лень перепечатывать из книг обширные фрагменты.. А так я читал всё, что цитирую. Но не буду лукавить: "Капитал" Маркса полностью не читал. И не встречал такого человека. Кстати, Калиныч, Вы могли бы тиснуть от туда мысль, что нельзя построить социалистическое общество в одной, отдельно взятой, да уж и не самой развитой в экономическо-промышленном аспекте стране. Шугали бы тут юных ленинцев их собственным классиком. :laugh:

Всё началось с того, что однажды в 7 лет, сидел я дома со сломанной ногой.. 2 канала телевизионных уплыли на обеденный перерыв и тут мой взгляд упал на шкафы с книгами родителей- научных сотрудников.. :laugh: :-)

Работаю я не на государство, подумываю о смене места работы.. :eek:

Сообщение отредактировал Death: 06.01.2008, 17:55:25

  • 0

#1131
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати, Калиныч, Вы могли бы тиснуть от туда мысль, что нельзя построить социалистическое общество в одной, отдельно взятой, да уж и не самой развитой в экономическо-промышленном аспекте стране. Шугали бы тут юных ленинцев их собственным классиком. :eek:

Смысла нет их шугать, тем более Маркс на моей стороне всегда, а не только в этом случае.
Он писал о том, как надо делать и писал не плохо, а мы говорим о том, как сделали,... это уже было совсем не по Марксу.

Кстати, вы и сами частенько грешите тем, что говорите о желаемом. Например про то, что ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ....
Вот только "должно давать" и "дает" - разные вещи. От "должна дать" детей не бывает.

Работаю я не на государство, подумываю о смене места работы..

Ну я и предполагал, что вы где то работаете и что то едите. :-) Значит профиль называть нельзя?
Секреты...секреты...секреты...
Жаль.
  • 0

#1132
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Если бы врачи, учителя, и прочий народ голосовали ножками против такой работы, зарплаты давно уже были бы адекватными... Сами виноваты, держатся до последнего, пока не выгонят... Если бы я до сих пор работал по специальности, ща вместе с пресловутым доном ныл бы, что все продали буржуям! :-)


Так они и голосовали против такой работы, потому у нас такой уровень образования и медицины, уже не осталось почти врачей и учителей.... только, что то з//п не растет :eek:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.01.2008, 18:23:25

  • 0

#1133
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Если бы врачи, учителя, и прочий народ голосовали ножками против такой работы, зарплаты давно уже были бы адекватными... Сами виноваты, держатся до последнего, пока не выгонят... Если бы я до сих пор работал по специальности, ща вместе с пресловутым доном ныл бы, что все продали буржуям! :-)

Так они и голосовали против такой работы, потому у нас такой уровень образования и медицины, уже не осталось почти врачей и учителей.... только, что то з//п не растет :eek:

Странно, как они голосовали? На место врача в роддом, хрен устроишься без взятки, да и в поликлиниках, школах и ВУЗах масса народу работает. Если их и за 20 $ не выгонишь, то зачем им 2000 платить?
Пусть работают, раз их устраивает.
  • 0

#1134
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Странно, как они голосовали? На место врача в роддом, хрен устроишься без взятки, да и в поликлиниках, школах и ВУЗах масса народу работает. Если их и за 20 $ не выгонишь, то зачем им 2000 платить?
Пусть работают, раз их устраивает.

По поводу врачей, мы точно речь ведем о специалистах, если учитывать, что в КЗ детская смертность почти как банановых республиках?
На счет школ у нас разные данные, не знаю ни одной школы, которая могла похвастаться полностью укомплектованным и постоянным преподавательским составом.... за четверть порой по два - три учителя сменяются, что естественно отражается на знаниях детей...
  • 0

#1135
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Странно, как они голосовали? На место врача в роддом, хрен устроишься без взятки, да и в поликлиниках, школах и ВУЗах масса народу работает. Если их и за 20 $ не выгонишь, то зачем им 2000 платить?
Пусть работают, раз их устраивает.

По поводу врачей, мы точно речь ведем о специалистах, если учитывать, что в КЗ детская смертность почти как банановых республиках?
На счет школ у нас разные данные, не знаю ни одной школы, которая могла похвастаться полностью укомплектованным и постоянным преподавательским составом.... за четверть порой по два - три учителя сменяются, что естественно отражается на знаниях детей...

Я бы вам рассказал, как я искал нормального врача, что бы он провел курс лечения, при этом право называть сумму оплаты, было предоставлено врачу.
Но не буду о грустном...

Своих детей и внуков, буду обучать в тех странах, где отдают должное образованию детишек, то есть проголосую рублем за повышение качества образования в КЗ.
Рубль помашет КЗ ручкой... :eek:
  • 0

#1136
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Читайте недавно обнаруженное Евангелие от Иуды. Сразу скажу: официально подтверждено, что не фальсификация. Там прочитаете и о том, почему Иуда пошёл на предательство.

Циолковский, вы какие-то удивительные вещи рассказываете! Кем подтверждено и где доказано?

Опубликованное ЕИ не оставляет никаких сомнений, что данный текст принадлежит автору-гностику из секты каинитов. Для доказательства этого утверждения не нужны какие-то аналитические труды. Все находится на поверхности. Автор приписывает Иисусу такие слова, которые Он якобы произносит, открывая Иуде тайны космологии: «Двенадцать эонов двенадцати светил (luminaries) составляют своего отца (constitute their father) вместе с шестью небесами для каждого эона, так что семьдесят два неба для семидесяти двух светил, и для каждого из них 5 небесных сводов, так что всего 360 небесных сводов. Им дадут власть и [великое] воинство ангелов [без числа] для славы и поклонения, [а после того] чистых духов для славы и поклонения всех эонов, всех небес и всех их небесных сводов» (с.50; пер. с английского текста). Одно из основных понятий гностической теософии эоны в ЕИ встречается 13 раз. В полном согласии с гностическим учением, что мир (включая человека) сотворил не Бог, а ангелы, ЕИ сообщает: «Тогда Саклас сказал своим ангелам: «Создадим человека по образу и по подобию». Они создали Адама и его жену Еву, которую в облаке зовут Зоя» (с.51). Кто такая Зоя? В гностической литературе Зоя – один из эонов, парный Логосу. В другом диалоге говорится: «Иуда ответил Ему: «Я знаю, кто Ты и откуда Ты пришел. Ты пришел из бессмертной области Барбело». У гностиков Барбело – один из их главных женских эонов, мать всего живущего, обитает с Отцом вселенной и со Христом на восьмом небе. Барбело встречается в гностическом Апокрифе Иоанна: «это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерица эонов, то есть Отец. И он взглянул на Барбело светом чистым, который окружает незримый Дух, и его блеском, и она понесла от него. И он породил искру света светом блаженного образа. Но это не было равным его величию». Барбело встречается в трактате Зостриан, найденном в Наг Хаммади. Там Барбело – один из четырех эонов: Барбело, Калиптос, Протофанес и Аутогенес.

Основная мысль:

В тексте ЕИ нет мысли о бессмертии человеческого духа, которая так ясно выражена в священных новозаветных книгах. «Иуда сказал Иисусу: «умирает ли человеческий дух»? Иисус сказал: «Потому и приказал Бог Михаилу давать духи людей им взаём, чтобы они могли предлагать услуги, но Великий приказал Гавриилу дарить духи великому роду без правителя над ним, что есть дух и душа» (54 с.). Нет необходимости умножать цитаты. ЕИ является от начала до конца чисто гностическим трактатом. Он никакого отношения не имеет ни к историческому Иисусу, ни к реальным событиям евангельской истории. Не нужно доказывать и то, что Иуда (Искариот) никогда не писал ничего подобного. Мысли, термины и имена, которыми изобилует текст, стали появляться в другую эпоху, когда Иуды давно уже не было в живых. Обычно ученые подложность текста определяют по анахронизмам, т.е. по присутствующим в тексте реалиям, которые относятся к другой эпохе. В ЕИ их находить не нужно: весь текст – относится к другому времени. Все произведение представляет собой сплошной анахронизм. Трактат этот по идеям, языку и духу абсолютно чужд библейской традиции.
http://www.pravoslav...rs/060414163149

Если в вашем распоряжении есть какие-либо другие доказательства "подлинности" коптского манускрипта, прошу поделиться информацией. :eek:
  • 1

#1137
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Читайте недавно обнаруженное Евангелие от Иуды. Сразу скажу: официально подтверждено, что не фальсификация. Там прочитаете и о том, почему Иуда пошёл на предательство.

Циолковский, вы какие-то удивительные вещи рассказываете! Кем подтверждено и где доказано?

Про подлинность этих папирусных свитков можно прочитать здесь.

Естественно, что Иуда Искариот лично не писал это Евангелие, в котором приведены его беседы с Иисусом в последние дни жизни Христа. Думаю, времени у Иуды не было для записей. А после того, как Гай Касий проткнул бок Иисуса копьём, времени у Иуды тем более не было, ведь общеизвестно, что он повесился в тот же день.
Под "подлинностью" я имел ввиду, что манускрипт ровесник Иуды, а не подделка наших дней.
  • 0

#1138
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

http://www.pravoslav...rs/060414163149

Ашин, ну Вы ведь прекрасно понимаете, что официальная церковь врят-ли когда признает подлинным это Евангелие и как следствие признает, что события описанные в нём имели место быть. Ведь возведение этого Евангелие в разряд канонических разрушит стройную и красивую легенду, преподносимую церковью пастве. Да и не только о церкви разговор.. Взять хотя бы мирскую книгу Юлия Квицинского "Иуды". Она состоит из двух глав: первая небольшая страниц на 15-20 - некое подобие затянувшегося эпиграфа, повествует об Иуде Искариот, который как-бы не послужил уроком, а предвосхитил появление второго Иуды из второй главы. Вторая обширная глава - попытка биографического описания последних лет жизни бывшего замкомандарма 2 Ударной Армии, генерал-лейтенанта А.А.Власова. И здесь при новых фактах о последних днях Иуды рушится чёткая структура повествования и соответствующих выводов.
Я вообще удивляюсь, как провославная церковь обмолвилась о находке, дала комментарии. Что-то это не в духе иепархии..

Сообщение отредактировал Death: 07.01.2008, 12:01:22

  • 0

#1139
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ага.... здесь с я с вами согласен.

Хочешь быть богатым - купи магазин.
Ещё богаче - фабрику.
Намного богаче - иди в политику.
Хочешь стать самым богатым - создай религию.

Именно поэтому я не обрезаный и не крещёный.

С Рождеством Христовым!
  • 0

#1140
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Про подлинность этих папирусных свитков можно прочитать здесь.

И в приведенном мной мнении христианского ученого-священника, и в Вашей "новости" упомянутый манускрипт датируется 3 в. по Р.Х.
Следовательно, никакого отношения Иуда Искариот к тексту, отражающему воззрения древних гностиков и манихеев, не имеет.

Естественно, что Иуда Искариот лично не писал это Евангелие, в котором приведены его беседы с Иисусом в последние дни жизни Христа. Думаю, времени у Иуды не было для записей.

Циолковский, пожалуйста, перечитайте информационное сообщение, на которое Вы ссылаетесь. Даже там говорится, что текст ЕИ относится к III в.
Элементарный лингвистический анализ показывает, что НИКАКОГО отношения ко времени евангельских событий манускрипт не имеет. :eek:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.