Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1081
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как давно Создатель стал лишней сущностью для вас?

Это из разряда вопросов типа "Калистрат Калиныч, вы давно перестали бить свою супругу по утрам?" :D

Сообщение отредактировал IGK: 05.01.2008, 21:16:05

  • 0

#1082
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хы-хы...
---------------------------------
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: don62.
· Показать это сообщение
· Отключить игнор don62
----------------------------------
Не... и не показывать, и не отключать. Хорошая, нужная функция. :D
  • 0

#1083
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Чем конкретно вы им можете помочь?

Это нормальная практика европейских или америкаских фондов развития, помощи, и прочего... И потому вашу энергию бы в мирное русло....



Вообще-то это прямая обязанность государства- заботиться о здорове, образовании и благополучии нации. Все работающие платят налоги государству, а государство уже должно справедливо распределять и выделять деньги для менее обеспеченных слоев населения.

Очень сильно сомневаюсь о "нормальной практике европейских фондов развития". Традиционно на западе эта категория граждан является госбюджетниками. Также государство выделяет льготные кредиты специально для врачей и учителей на приобретение жилья, как альтернатива - можно получить госжилье.
  • 0

#1084
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Как давно Создатель стал лишней сущностью для вас?

Это из разряда вопросов типа "Калистрат Калиныч, вы давно перестали бить свою супругу по утрам?" :rotate:

Да нет же, босс, не из этого ряда вопросов.
Из другого. Давайте разберемся?
Это ваше?

Калистрат Калиныч , государство - это не фикция. В отличие от всяческих богов и прочей сверхъестественной чуши и эзотерики, государство - реально. Так что не привлекайте лишних сущностей.


Отсюда и вопрос:

Как давно Создатель стал лишней сущностью для вас?


А теперь... ваше высказывание про супругу и как её бить, к чему было привязано? :D
Если бы я был грубияном, то не приминул бы заметить:
- "Смех без причины - признак дурачины."

Но так, как вы мой ровесник, человек крайне уважаемый да ещё и мужского полу, то я так сказать не могу.
Могу только тихо материться, "про себя" и думать, что вы это не подумав сказали.

В дискуссию о Боге я бы, конечно вступил и за один комент бы разьяснил вам его сущность, как я её понимаю, но здесь тема про Коллективизацию, а не про Всевышнего.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.01.2008, 02:48:56

  • 0

#1085
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да нет же, босс, не из этого ряда вопросов.

Для меня - из того же ряда. Потому как ответы по идее должны во многом совпадать. :D
  • 0

#1086
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Панимете - надо наверное таки разделять сущности - государстов таки для мирского сущестования , а допустим несто высшее - для духовного ...
  • 0

#1087
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Панимете - надо наверное таки разделять сущности - государстов таки для мирского сущестования , а допустим несто высшее - для духовного ...

К рожеству готовитесь Ден10?
Почетно...

Для меня - из того же ряда. Потому как ответы по идее должны во многом совпадать.


Для вас, - вполне возможно, а вот для меня совершенно разные, так как моя жена для меня есть реальная сущность, а Бог для вас, IGK - "сверхъестественная чушь и эзотерика".
Безбожник эдакий!
Нельзя сравнивать реальную сущность и экзотерическую чушь, значит не правда ваша! Вот так!

Вы, эта... как уж скользкий... так и пытаетессь выкрутиться от сказанного, и ускользнуть... но слово не воробей....

Как там Ден10 говорит? Записывать в список побежденных оппонентов? Согласны? :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.01.2008, 03:26:41

  • 0

#1088
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
:rotate: Калиныч - превед :rotate: . да , провожу чиста теоретически - логическую подготовку . :D
  • 0

#1089
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:rotate: Калиныч - превед :D . да , провожу чиста теоретически - логическую подготовку . :rotate:

Богоугодое дело... Я хоть и не сторонник религиозных концессий, но в Бога верую и все религиозные праздники всех религий очень уважаю и стараюсь их хорошо отметить! :D

За здоровье Горбачева тоже всегда со смаком отопивал напитков разных, все же при нем СССР закончиился! Радость то какую он нам принес!

Жаль, правда, сейчас временно не пью... :D
  • 0

#1090
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да уж , Горбачев - противоречивая личность - чел , который отпилил сук на котором сидел и остался жив , или настолько хитер ???? .
А пить - вообще - и вредно и антисоциально , согласен ... И одни непрятности от ентого дела ....
  • 0

#1091
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Как индивидууму, не отвечающему за свои слова, я вам предлагаю не вступать больше со мной в дискуссию.
Ваши утверждения ничего не стоят, так как за ними не стоит личности.

Калистрат Калиныч, вы как-то странно ведете дискуссию. В стиле "кто не с нами - тот против нас". Я, в отличие от вас, отвечаю за каждое слово.
Несколько страниц ранее я, действительно, перепутал ваши слова и комментарий вашего приятеля Тойотыча. Но это не меняет сути вопроса. Так как:

По 200р за техасы, 220р райфл и 250-280р левайс-рэнглер? Женских сапог по 250? Мама выдавала деньги на сигареты мальбоо по 1р50к...или в милтонсах ходили и фабрике Шаумяна, а курили медео по 40к??
Бу го га. :D

То есть...все ваши аргументы крутятся вокруг одного: желудка и мещанских удовольствий. Поэтому я не считаю себя неправым в этой ситуации.
Во-вторых, вы зачем-то стали упоминать свои связи среди советского "голубого лобби" и гэбэшников.
А также заявили, что некие люди с малиновыми погонами предлагали вам "СОТРУДНИЧАТЬ", не работать на них, а сотрудничать!!! Есть разница в этих словах?
После этого, вы стали подробно рассказывать о вербовке и своем благородном отказе. По этой истории возражений нет. Это ваше личное дело. НО...вы также упомянули про своих знакомых. Дедушку, который был зампредом республиканского ГБ и его внука, уехавшего в Штаты при первой возможности. Этот внук, оказывается, и отговорил вас сотрудничать с чекистами. Интересная семья, не правда ли?

Спасибо за внимание.

Надеюсь, что в дальнейшем вы будете более внимательны. :rotate:
  • 1

#1092
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А пить - вообще - и вредно и антисоциально , согласен ... И одни непрятности от ентого дела ....

Не знаю, не знаю... по мне так вовсе и не вредно, а наоборот полезно. Правда не всем и не всегда.
А насчет не приятностей - то же не факт. Я вот по жизни с пьянкой шел и даже скажу по секрету, - запоями.
Ну и чо?
Есть люди, которые не пьют, но по помоечкам с утра бутылки собирают, которые я вечером выкидываю.
Если могу до помойки дойти еще, а если не могу, то они ждут, когда дойду.

Вот и думай после этого... пить или не пить? :D
  • 0

#1093
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
:rotate: Если думать - то однозначно - не пить , а если не думать - то зачем ???? В общем сплошные противоречия которые я не в силах объяснить ... :D
  • 0

#1094
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

За здоровье Горбачева тоже всегда со смаком отопивал напитков разных, все же при нем СССР закончиился! Радость то какую он нам принес!

Не думаю, что это "заслуга" Горбачева. Этот человек и трактор то завести не мог, по рассказам его односельчан. Он предал всех своих друзей, предал страну, свой народ и партию, которая вытащила его из коровьего навоза на самый верх политического Олимпа.
Если на похороны Ельцина еще кто-то пришел, то о Горбачеве и говорить то не будут. Во время выборов в 1996 году, когда он набрал 0,1% ветераны плюнули ему в лицо.
  • 1

#1095
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Как индивидууму, не отвечающему за свои слова, я вам предлагаю не вступать больше со мной в дискуссию.
Ваши утверждения ничего не стоят, так как за ними не стоит личности.

Калистрат Калиныч, вы как-то странно ведете дискуссию. В стиле "кто не с нами - тот против нас". Я, в отличие от вас, отвечаю за каждое слово.

Ашин, как я должен вести дискуссию, по вашему? По типу "Кто не с нами - тот с нами", что ли?
Хорошо, я согласен с вами. Вы - отвечаете за свои слова, в отличие от меня. Поэтому я ещё раз предлагаю вам не вести со мной никаких дискуссий, как с человеком не отвечающим за сказанное.

Надеюсь, что этот вариант вас устроит. :D
  • 0

#1096
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А насчет не приятностей - то же не факт. Я вот по жизни с пьянкой шел и даже скажу по секрету, - запоями.
Ну и чо? Есть люди, которые не пьют, но по помоечкам с утра бутылки собирают, которые я вечером выкидываю. Если могу до помойки дойти еще, а если не могу, то они ждут, когда дойду.

Калиныч, а что вы думаете по поводу нескольких миллионов бездомных на пространствах бывшего СССР. Только детей более 5 млн. И это при живых родителях!
Во времена СССР такого позора не было.
  • 1

#1097
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Горбачев - очень противоречивая личность , который дал этим противоречеям выйти из себя на внутреннюю политику страны , и отчасти на внешнюю . А трактор завести - найдутся герои
  • 0

#1098
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:rotate: Если думать - то однозначно - не пить , а если не думать - то зачем ???? В общем сплошные противоречия которые я не в силах объяснить ... :D

Дело в том, что на постсоветском пространстве бизнес и алкоголизм, это братья-близнецы.
Ден10, вы летали в то время, когда самолеты представляли из себя филиал ресторана и пиво с водкой развозили по салону, представители Жана Арки? А до этого стюардессы продавали в салонах водку, это был их бизнес а рейсах в Киев и Москву, не говоря уже о чартерах...
Все пили, как кони... Начало 90х годов.
  • 0

#1099
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Для вас, - вполне возможно, а вот для меня совершенно разные, так как моя жена для меня есть реальная сущность, а Бог для вас, IGK - "сверхъестественная чушь и эзотерика".


Вы сознательно пытаетесь показать себя недалеким и непонятливым человеком? :D Подразумевался ряд вопросов, которые у большинства людей вызовут удивление и ответ в духе "как можно перестать делать то, чего и не делал никогда?".
  • 0

#1100
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ашин, как я должен вести дискуссию, по вашему?

Калиныч, никто не запрещает вам жестко отстаивать свою позицию. Но при этом необходимо соблюдать элементарные правила приличия, вежливо относиться к оппонентам и их чувствам.
Вот, например, вы вроде бы состоявшийся социально человек. Зачем вы все время пытаетесь поглумиться над стариками и людьми, которых социальные трансформации выбросили за борт социальной жизни.
Я однажды разговорился с бомжом, который во времена СССР преподавал в университете, был доктором наук. Просто так жизнь сложилась. Просто не все могут выживать в любой среде, как крысы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.