Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
:rotate: Жана - Арка это ваще пестня :D . Каждому - по бутылке коньяка , причем была хитрость - не попадать под чужой базар - а то могли и бока намять . Ну это када туда - а обратно - не разбежишься , было тесновато ... :rotate:
  • 0

#1102
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Горбачев - очень противоречивая личность , который дал этим противоречеям выйти из себя на внутреннюю политику страны , и отчасти на внешнюю.

Совершенно верно. Иуда Искариот тоже был противоречивой личностью.

А трактор завести - найдутся герои

Не скажите. Вот вы доверите управление супердержавой человеку, который ничего не умеет, кроме как плести интриги в областном комитете партии? По воспоминаниям Раисы Горбачевой, он и рубашку не умел гладить, когда учился в МГУ. Кстати, не помните, на какую тему он диплом защищал? :D

Все пили, как кони... Начало 90х годов.

Сейчас уже 2008. Пьют еще больше. Наркотики уже в школе продают.
  • 1

#1103
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Горбачев - очень противоречивая личность , который дал этим противоречеям выйти из себя на внутреннюю политику страны , и отчасти на внешнюю.

Совершенно верно. Иуда Искариот тоже был противоречивой личностью.

А трактор завести - найдутся герои

Не скажите. Вот вы доверите управление супердержавой человеку, который ничего не умеет, кроме как плести интриги в областном комитете партии? По воспоминаниям Раисы Горбачевой, он и рубашку не умел гладить, когда учился в МГУ. Кстати, не помните, на какую тему он диплом защищал? :D

1. Иуда Искариот , извините, не был слишком уж противоречеивой личностью , ибо его поведенческая модель слишком понятна и очевидна - ну сдал учителя за не очень большие денюшки ... Противоречий минимум ... Гораздо противоречивей , допустим , фигура того , кто отрекся трижды , хотя и это в общем понятно ...
2.Честно сказать - искусство управления государством , пожалуй и заключается в искусстве плести интриги а не гладить рубашки .
3.А какая разница - какой темы был диплом - факт - что он шел к вершинам власти , причем затем , чтобы эту власть затем фактически уничтожить ... Вот и вопрос - почему и зачем ?
  • 0

#1104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Для вас, - вполне возможно, а вот для меня совершенно разные, так как моя жена для меня есть реальная сущность, а Бог для вас, IGK - "сверхъестественная чушь и эзотерика".


Вы сознательно пытаетесь показать себя недалеким и непонятливым человеком? :rotate: Подразумевался ряд вопросов, которые у большинства людей вызовут удивление и ответ в духе "как можно перестать делать то, чего и не делал никогда?".

Нет... не сознательно.
Я на самом деле недалекий и не понятливый, раз не понял то, что Бог ИЗНАЧАЛЬНО был для вас лишней сущностью.
Извиняюсь, но понятие "Бог" для меня очень дорого, наверное, это лично моё и поэтому, я не мог представить себе, что кто то может так плохо говорить о себе.
Есть такие общие понятия, как святотатство, кощунство... которые не имеют отношения к религии, но имеют отношение к совести. Ведь фактически понятие совести это одно из многих понятий, входящих в слово Всевышний. Я исхожу только из этого и поэтому, внутренне, не мог понять вашу мысль, IGK.
Сорри. :D
  • 0

#1105
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:rotate: Жана - Арка это ваще пестня :D . Каждому - по бутылке коньяка , причем была хитрость - не попадать под чужой базар - а то могли и бока намять . Ну это када туда - а обратно - не разбежишься , было тесновато ... :D

Да уж... обратные рейсы я вспоминаю с ужасом до сих пор. Особенно, потное ожидание взлета в Шарже.
Газенваген, а не самолет был. Ничто не спасало, даже литр виски. :rotate:
  • 0

#1106
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Иуда Искариот , извините, не был слишком уж противоречеивой личностью , ибо его поведенческая модель слишком понятна и очевидна - ну сдал учителя за не очень большие денюшки ...

Позвольте с вами не согласится. Он получил за предательство очень большую сумму денег. Впоследствии на эти деньги был куплен участок земли в городской черте, где было обустроено кладбище общины. (Известно, что Иуда отказался от денег, осознав свое преступление, и бросил кошель перед первосвященниками Синедриона).

Противоречий минимум ... Гораздо противоречивей , допустим , фигура того , кто отрекся трижды , хотя и это в общем понятно ...

Эта точка зрения также весьма спорная. Ибо, в отличие от первого, апостол Петр раскаялся в своем грехе, не впадал в уныние и был прощен Спасителем.

Сообщение отредактировал Ашин: 06.01.2008, 04:26:51

  • 1

#1107
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


:D Жана - Арка это ваще пестня :D . Каждому - по бутылке коньяка , причем была хитрость - не попадать под чужой базар - а то могли и бока намять . Ну это када туда - а обратно - не разбежишься , было тесновато ... :D

Да уж... обратные рейсы я вспоминаю с ужасом до сих пор. Особенно, потное ожидание взлета в Шарже.
Газенваген, а не самолет был. Ничто не спасало, даже литр виски. :rotate:

Да , в шаржовке ваще был полный п...ц . Помню как то взяли пузырь - а пить не с чего - так индуська заставила купить бутылку минералки - не хотела стаканы давать просто так . А еще там стояли два верблюда плюшевых - так я один раз под ними спал :rotate:
  • 0

#1108
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я на самом деле недалекий и не понятливый, раз не понял то, что Бог ИЗНАЧАЛЬНО был для вас лишней сущностью.

Изначально и Вы ни о чем таком понятия не имели, а потом Вам добрые люди рассказали, объяснили, изложили концепцию, а Вы прониклись и поверили.
  • 0

#1109
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Честно сказать - искусство управления государством , пожалуй и заключается в искусстве плести интриги а не гладить рубашки.

Вы уж извините за прямоту...Но если человек не умеет гладить рубашку (родился то он не в Монте-Карло а какой-то там деревне!), то управлять страной он и подавно не сможет.

А какая разница - какой темы был диплом - факт - что он шел к вершинам власти , причем затем , чтобы эту власть затем фактически уничтожить... Вот и вопрос - почему и зачем ?

У меня нет такого вопроса. Он и сам не знает зачем. Его просто использовали, как туалетную бумагу, а потом выкинули.
А вот по поводу его дипломной работы - вы не правы. Это очень занимательно. -)
  • 1

#1110
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Иуда Искариот , извините, не был слишком уж противоречеивой личностью , ибо его поведенческая модель слишком понятна и очевидна - ну сдал учителя за не очень большие денюшки ...

Позвольте с вами не согласится. Он получил за предательство очень большую сумму денег. Впоследствии на эти деньги был куплен участок земли в городской черте, где было обустроено кладбище общины. (Известно, что Иуда отказался от денег, осознав свое преступление, и бросил кошель перед первосвященниками Синедриона).

И это понятно - ну продал за какие то денюшки свово Учителя "С кем не быват " (с) Самизнаетекто
А вот - попробуйте объяснить поведение Горбачеа ...



Честно сказать - искусство управления государством , пожалуй и заключается в искусстве плести интриги а не гладить рубашки.

Вы уж извините за прямоту...Но если человек не умеет гладить рубашку (родился то он не в Монте-Карло а какой-то там деревне!), то управлять страной он и подавно не сможет.

А Вы знете - я тоже не умею гладить рубашки .. И при этом управляю предприятием ... Наверное , хреново управляю ... Нужно научиться гладить рубашки - и предприятие будет иметь больше прибыли ?
  • 0

#1111
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И это понятно - ну продал за какие то денюшки свово Учителя "С кем не быват " (с) Самизнаетекто
А вот - попробуйте объяснить поведение Горбачеа ...

Мне представляется, что в нравственном отношении Иуда Искариот был все же гораздо выше, нежели Горбачев, Шеварнадзе, Кравчук и прочая комбратия. Ведь он хотя бы осознал всю низость своего поступка. А грех его в другом - гордыня и отчаяние.
Объяснение по поводу предательства Горбачева крайне простое - жадность и глупость.
  • 0

#1112
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А Вы знете - я тоже не умею гладить рубашки .. И при этом управляю предприятием ... Наверное , хреново управляю ... Нужно научиться гладить рубашки - и предприятие будет иметь больше прибыли ?

Нет. Но, научись вы гладить рубашки, глядишь - и прибыли вашей компании увеличились бы с геометрической прогрессией. Гарантирую! :D
Если серьезно...Попробуйте. Это бесплатный и очень ценный совет. :rotate:
  • 0

#1113
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Я на самом деле недалекий и не понятливый, раз не понял то, что Бог ИЗНАЧАЛЬНО был для вас лишней сущностью.

Изначально и Вы ни о чем таком понятия не имели, а потом Вам добрые люди рассказали, объяснили, изложили концепцию, а Вы прониклись и поверили.

Не... раз уж я недалекий, то пойдем до конца.
Никто мне этого не рассказывал и ксензы меня не охмуряли я до этого сам допёр, а значит это было во мне изначально. Во как! Я же дитя божье, значит он в меня изначально и вложил.

А в вас, ни изначально и никак вообще не было и сейчас нет, значит вы ни дитя его и в вас он не вкладывал сей дивидент.

Надеюсь, я правильно понял? :D
  • 0

#1114
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И это понятно - ну продал за какие то денюшки свово Учителя "С кем не быват " (с) Самизнаетекто
А вот - попробуйте объяснить поведение Горбачеа ...

Мне представляется, что в нравственном отношении Иуда Искариот был все же гораздо выше, нежели Горбачев, Шеварнадзе, Кравчук и прочая комбратия. Ведь он хотя бы осознал всю низость своего поступка. А грех его в другом - гордыня и отчаяние.
Объяснение по поводу предательства Горбачева крайне простое - жадность и глупость.

Извините , что значит жадность ? При жадности не отдают власть и не выпускают бразды из рук ... И иметь мог гораздо больше чем сейчас , возможно и жили бы в СССР с генсеком Горби... Расстреляй он пару демонстраций , введи войска в города - фсе дела ...
Аналогично - глупость - вот по глупости он типа - приходите и командуйте ????
  • 0

#1115
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А Вы знете - я тоже не умею гладить рубашки .. И при этом управляю предприятием ... Наверное , хреново управляю ... Нужно научиться гладить рубашки - и предприятие будет иметь больше прибыли ?

Что то... я об этом не подумал! Я тоже не глажу рубашки и не хочу этому учиться, но дела на предприятиях,- идут не плохо.

Может, это от того, что я дитя Божье? Как вы думаете, Ден10?
  • 0

#1116
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А Вы знете - я тоже не умею гладить рубашки .. И при этом управляю предприятием ... Наверное , хреново управляю ... Нужно научиться гладить рубашки - и предприятие будет иметь больше прибыли ?

Нет. Но, научись вы гладить рубашки, глядишь - и прибыли вашей компании увеличились бы с геометрической прогрессией. Гарантирую! :D
Если серьезно...Попробуйте. Это бесплатный и очень ценный совет. :rotate:

Да? А какова логика процесса ? У меня нет времни честно на перевод инструкции к тепловизору - нет времени сидеть в библиотеке чтобы прочитать о 3-х проводном измерении сопротивления заземления - и буду гладить рубашки - которые вполне погладит любая прачка ...
  • 0

#1117
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И иметь мог гораздо больше чем сейчас , возможно и жили бы в СССР с генсеком Горби... Расстреляй он пару демонстраций , введи войска в города - фсе дела ...
Аналогично - глупость - вот по глупости он типа - приходите и командуйте ????

den10, вы как ребенок! :D Говорю же вам, он и трактор не умел завести! Какие демонстрации???
Во-вторых, вы рассуждаете логически. То есть изначально убеждены, что он получил власть за счет своих профессиональных навыков и животной воли. Это не так. Ему, как младенцу, сначала дали пряник, а потом забрали.
  • 1

#1118
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А Вы знете - я тоже не умею гладить рубашки .. И при этом управляю предприятием ... Наверное , хреново управляю ... Нужно научиться гладить рубашки - и предприятие будет иметь больше прибыли ?

Что то... я об этом не подумал! Я тоже не глажу рубашки и не хочу этому учиться, но дела на предприятиях,- идут не плохо.

Может, это от того, что я дитя Божье? Как вы думаете, Ден10?

Сложно сказать
Ну кажется есть в Писании , что время разбрасывать камни и время собирать ... Может наступит время когда придется гладить рубашки - все может быть .. Вот тогда и научимся ...
  • 0

#1119
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Что то... я об этом не подумал! Я тоже не глажу рубашки и не хочу этому учиться, но дела на предприятиях,- идут не плохо.

Калиныч, не жалеете вы нежных рук своей молодой супруги, не жалеете! :D

Сообщение отредактировал Ашин: 06.01.2008, 04:54:08

  • 1

#1120
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Очень задумался о рубашках, Горби, Всевышнем, тепловизоре и расстрелах.
Вспомнил о засушеной руке Иоана Крестителя в Стамбульском музее, и даже расхотелось дрочить чистить зубы на ночь.

Скоро пять утра, всем спокойеной ночи. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.01.2008, 04:53:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.