Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1061
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Про "олимпиады инвалидов": не кажется ли Вам, Калистрат Калиныч, что это всё лишь проформа, той же природы, как и нынешнее отношение к ветеранам Великой Отечественной войны? 9 мая вспомнили о несчастных стариках, поздравили, в школе родители скинулись на продуктовый пакет дедушке.. Вот и всё.. До следующего 9 мая, если доживёшь..
Необходима каждодневная опека и поддержка.

Нет не кажется. И при совке и сейчас ВОВ имеют ряд льгот, например не платят за квартиру, бесплатный проезд + 1 раз в год на поезде в 2 конца, повышенную пенсию и бесплатное лечение, как и все лекарства. О них, как тогда, так и сейчас не забывают. Чтут и помнят, бесплатно машины выдавали и в РК и в СССР.

Но, это капля в море, сколько их осталось? Плохо другое. Со времен совка у нас действует формула:
- Если хочешь провалить дело, то поручи это государству.

Без сомнения, сейчас стало ещё хуже, не спорю... воруют больше, бояться меньше...
Но это не признак капитализма, это свойство, как современных России, Молдовы итд..., так и КЗ.
  • 0

#1062
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Странно.. с 5 класса в советских средних школах преподавали иностранный язык.. Вы что-то, Лэндкрузер Тойотыч, не договариваете: немецкий, наверное, Вам преподавали? :D Ну уж извините, чтобы английский язык учить, поступали бы в 15 или 120 школы.

Да, с 5 класса и изучал-английский... Училка у нас такая была. А мы то детьми были, и не понимали, что она не педрит в языке... Когда меня в школу отдавали, руководствовались, видимо, чтобы к дому поближе... А английский, по сути, и не нужен был тогда, где ему применение найти можно было в то время?
Тем не менее, в ВУЗе, на 1 же занятии по английскому, преподша устроила всей группе тест на знание и произношение. И сказала, что я лучший! Ну, после этого я совсем забил на английский, на экзамен пришел не подготовленным, но получил твердую 3-ку! :rotate:
А друзья были и в 15, и очень много со 120 школы...

Ну не Ваш это уровень Лэндкрузер.. Не оригинально написано.. :rotate: Ведь любой оппонент разобьёт это утверждение просьбой показать ему "Платонов и быстрых разумов Ньютонов" из современных средних школ..

У меня ребенок в школе учится, так разницы и нет в обучении вроде, только классы уплотнили да 2 смены сделали...
А Платоны-Ньютоны все равно вопреки школе появляются(это мое мнение, конечно), уж больно они "неформатны"... А если посмотреть знаменитый фильм А.Паркера "Стена", и особенно послушать тексты
Пинк Флойд, Английская школа тоже не пользовалась любовью детишек ... :D
  • 0

#1063
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Без сомнения, сейчас стало ещё хуже, не спорю... воруют больше, бояться меньше...
Но это не признак капитализма, это свойство, как современных России, Молдовы итд..., так и КЗ.

Это китайцы виноваты, со своим гнусным: " Чтоб.... в эпоху перемен!"...
  • 0

#1064
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Без сомнения, сейчас стало ещё хуже, не спорю... воруют больше, бояться меньше...
Но это не признак капитализма, это свойство, как современных России, Молдовы итд..., так и КЗ.

Это китайцы виноваты, со своим гнусным: " Чтоб.... в эпоху перемен!"...

Чувствую, что дальше будет, ещё интереснее:

Изображение

Встречаем всё чаще....

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.01.2008, 00:17:59

  • 0

#1065
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вы с 5-го класса учили английский , а я со 2-го. И не сказать что наши 3 училки по английскому ( а класс был поделен на 3 небольшие группы именно только во время занятий Инглишем) не петрили. щебетали только так! Кому-то из детишек может и не нравились уроки. а мене English легко давался , ибо с младенчества дома звучали Битлы, Аббы и Смоуки.
А в ВУЗе была преподавательница английского также проработавшая в нашей школе. вследствие чего - от занятий "ин.яза"был освобожден в связи с ненужностью посещения стандартной программы :rotate:
З.Ы. Также слушал ( и до сих пор слушаю) Западный рок , и мне как-то больше импонирует капиталистическая Европа и социалистический ( не комунистический (!) СССР , но не наш убогонький феодальный "капитализм" - так что с вами мне не по пути! Вы чересчур самоуверены, лучше встречайте китайцев :D
  • 0

#1066
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Разницу не чувствуйте? И вот так же нынче врачи, учителя, пенсионеры и прочий народ... Вы воспринимаете мир, как мне кажется с позиции ребенка, он тоже глаза закрыл ручками, оп-па и его нет, как кажется ему, ему сейчас сухо и комфортно, и ему кажется так все и живут.... а посмотреть чуть масштабнее не пробовали, что сейчас на вас джинсы, фр. одеколон, японская куртка, а соседская бабушка, к примеру, копейки считает последние, то ли за подорожавшую электроэнергию заплатить, то ли за подорожавший хлеб купить...

Чем конкретно вы им можете помочь?
Я вас научу... Идете значит слезно по крупным корпорациям, фондам, и прочим неправительственным организациям и плачетесь о страшной судьбе постсоветских учителей... На слезу, судя по вашим постам вы надавить можете, оттого непривыкать видимо разве чуть потренировав слезную железу... И вот как только топ-менеджмент воскликнет "как все плохо!!!", рухнув вместе в вами на пол, и спросит чем помочь, просите деньгами. Если будете настойчивы, денег дадут по-крайней мере чтоб отвязаться от вашей настойчивости. Тут и гордость не уместна... Этим вы реально поможете тем кого считате обделенными. И тогда возможно вы им наглядно покажете разницу их восприятия джинс, одеколонов, почему-то японских курток с воспиятием Калистрат Калиныча...
Это нормальная практика европейских или америкаских фондов развития, помощи, и прочего... И потому вашу энергию бы в мирное русло....
  • 0

#1067
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вы с 5-го класса учили английский , а я со 2-го.

Похоже, что я здесь чемпион. Английски учил с 1 класса. + вместо УПК по субботам 6 уроков перевода технической литературы. Попав в университет и открыв Бонка, я с удивлением увидел знакомые по 3-5 классам "топики".
Извините за т.н. "оффтоп", что-то на ностальгию потянуло.. :D
  • 0

#1068
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


соседская бабушка, к примеру, копейки считает последние, то ли за подорожавшую электроэнергию заплатить, то ли за подорожавший хлеб купить...

Чем конкретно вы им можете помочь?
Я вас научу...

Партизан_, Вы как относитесь к т.н. "авось"? Меняли колесо, потеряли 3 болта, четвёртый косо вставили, резьбу сорвали - "а, сойдёт, авось доеду." Вы ведь не допускаете такого? не отдаёте свою судьбу в руки случая?
Так вот, это я спроецировал предлагаемый Вами подход на жизненную ситуацию.. Под большим вопросом: подадут ли топ-менеджеры, перечислят ли деньги какие-то компании, не занята ли будет в тот день InJoyAndSorrow, когда ей нужно будет ходить выбивать средства. А бабушке немощной, инвалиду запертому на коляске в 4 стенах кушать от этого меньше не захотелось, давление само по себе без лекарств не понизилось, perpetum mobille ещё не изобрели, поэтому за эл.энергию платить надо.
И опять я подхожу к искомому выводу (раза 3 сегодня разными путями приводил к нему заблудших):
Должно быть гарантированное обеспечение всех социально незащищённых слоёв населения. Гарантом, исполнителем этого должно являться государство.

Сообщение отредактировал Death: 05.01.2008, 01:22:17

  • 0

#1069
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


И опять я подхожу к искомому выводу (раза 3 сегодня разными путями приводил к нему заблудших):
Должно быть гарантированное обеспечение всех социально незащищённых слоёв населения. Гарантом, исполнителем этого должно являться государство.


Не судите сгоряча о заблудших... Потому как неразделенность ваших взглядов не значит неравенство истинному или идейному пути... (или вы считаете вашу точку зрения абсолютно правильной?)
Почему вообще государство приняло на себя и долги ссср(что отплатила Россия) и социальные программы нашего государства за должное? Зачем собственно вновь образованному и независимому государству брать на себя обязанности предыдущего? Это предыдущее "государство" кому-то и что-то обещало и гарантировало... Территориальность же населения вроде непричем...
З.Ы.И еще, будте столь благосклонны не приводить чужих цитат и не проводить параллелей с колесами и прочим. Я прошу лишь ответить на конкретные вопросы, конкретными ответами вашего "ИМХО"...

Сообщение отредактировал Partizan_: 05.01.2008, 02:02:50

  • 0

#1070
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Partizan_, я о своих взглядах Вам в теме-клоне оставил сообщение..

Территориальность же населения вроде непричем...

Вы читали Льва Гумилёва? Почти слово в слово...

Ладно, заблудшие и соратники, всем спокойной ночи. :D
  • 0

#1071
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Partizan_, я о своих взглядах Вам в теме-клоне оставил сообщение..


Территориальность же населения вроде непричем...

Вы читали Льва Гумилёва? Почти слово в слово...

Ладно, заблудшие и соратники, всем спокойной ночи. :D

Прошу прощения.... Свое З.Ы. в предыдущем посте оставил позже чем вы ответили на мой пост...
ЗЫ не читал.

Сообщение отредактировал Partizan_: 05.01.2008, 02:06:57

  • 0

#1072
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Должно быть гарантированное обеспечение всех социально незащищённых слоёв населения. Гарантом, исполнителем этого должно являться государство.

Что вы заладили, одно и то же? Должно, должно, должно. Кто с вами спорит то, конечно должно,... в идеале.
Должно так, как должны вы соблюдать заповеди божьи:

Я – Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

Помни святить день Господний: шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу.

Почитай отца и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не пожелай жены ближнего твоего.

Не пожелай имущества ближнего твоего.

Наверняка, вы их хорошо знаете... Вот и спросите теперь с самого себя, всегда ли вы их соблюдали? Не было ли нарушений?
Ну а если были, то и государство так же соблюдает то, что вам должно, как и вы соблюдаете то, что Всевышнему должны...

Поэтому, на государство надежды нет и никогда не будет.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.01.2008, 02:40:28

  • 0

#1073
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Калистрат Калиныч , государство - это не фикция. В отличие от всяческих богов и прочей сверхъестественной чуши и эзотерики, государство - реально. Так что не привлекайте лишних сущностей. :D
  • 0

#1074
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч , государство - это не фикция. В отличие от всяческих богов и прочей сверхъестественной чуши и эзотерики, государство - реально. Так что не привлекайте лишних сущностей. :D

Атеист? Безбожник?
Как давно Создатель стал лишней сущностью для вас?
  • 0

#1075
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы с 5-го класса учили английский , а я со 2-го. И не сказать что наши 3 училки по английскому ( а класс был поделен на 3 небольшие группы именно только во время занятий Инглишем) не петрили. щебетали только так! Кому-то из детишек может и не нравились уроки. а мене English легко давался , ибо с младенчества дома звучали Битлы, Аббы и Смоуки.
А в ВУЗе была преподавательница английского также проработавшая в нашей школе. вследствие чего - от занятий "ин.яза"был освобожден в связи с ненужностью посещения стандартной программы :rotate:
З.Ы. Также слушал ( и до сих пор слушаю) Западный рок , и мне как-то больше импонирует капиталистическая Европа и социалистический ( не комунистический (!) СССР , но не наш убогонький феодальный "капитализм" - так что с вами мне не по пути! Вы чересчур самоуверены, лучше встречайте китайцев :D

Так Вы учились в спецшколе значит! Зазнались, а теперь "так что с вами мне не по пути", так получается? :rotate:
Шутка... Что касаемо нашего доморощенного капитализма, то и мне он не по нраву, я думаю, что и 99% людей здесь живущих он не нравится, но через это проходили все страны...
  • 0

#1076
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Похоже, что я здесь чемпион. Английски учил с 1 класса. + вместо УПК по субботам 6 уроков перевода технической литературы. Попав в университет и открыв Бонка, я с удивлением увидел знакомые по 3-5 классам "топики".

И нафига Вы здесь сидите тогда? Если бы я знал английский в совершенстве, то сходил бы на Западенский форум, пощупал, чем там пипл дышит... Все интереснее, чем общаться тут с занудами типа пресловутого дона. :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 05.01.2008, 11:55:08

  • 0

#1077
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Должно быть гарантированное обеспечение всех социально незащищённых слоёв населения. Гарантом, исполнителем этого должно являться государство.

Должна быть соцзащита немощных, это Вы правильно подметили... Вот только забыли указать, где деньги взять?
Я вот тоже хотел бы провозгласить коммунистическое:" от каждого по способности, каждому по потребности", вот только несерьезно получится...
  • 0

#1078
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Сей индивид (тоетыч) за эти самые джинсы с лейблом на заду и за связку бананов Родину продал. Не поймет-с. :D

Родину продал - это утверждение или провокация?
Хм...

Утверждение. Вы, любезный, папуас. :rotate: Последователь карго-культа, на что вам здесь прозрачно намекали. Джип тоета, который вы подарили вашей супруге, на самом деле не автомобиль, а кольцо в носу, и не у нее даже, а у вас.
Пс. Когда-нибудь до вашего незамысловатого сознания дойдет, что земляные самолеты не летают. Произойдет это конечно скорее поздно, чем рано.
  • 0

#1079
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Должно быть гарантированное обеспечение всех социально незащищённых слоёв населения. Гарантом, исполнителем этого должно являться государство.

Должна быть соцзащита немощных, это Вы правильно подметили... Вот только забыли указать, где деньги взять?

Направить большую часть прибыли от продажи сырья в бюджет государства, а не в карманы акционеров Шелл, Эни и им подобным, как это собственно происходит в Саудовской Аравии, Кувейте, ОАЭ и даже в африканских странах. Вот только при нынешнем правительстве это, к сожалению, невозможно.
  • 0

#1080
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Шутка... Что касаемо нашего доморощенного капитализма, то и мне он не по нраву, я думаю, что и 99% людей здесь живущих он не нравится, но через это проходили все страны...

Я может быть и зануда, но вы, тоетыч, опять глупость сморозили. :D Во-первых, не все страны, а только те, в сознании большинства населения которых преобладает трайбалистская основа, во-вторых, выйти из состояния такого "капитализма" практически невозможно. Опыт африканских стран, получивших независимость намного раньше КЗ, лет 40-50 назад, это доказывает. В третьих, капитализмом, даже доморощенным, такой общественный уклад назвать трудно, семейно-клановая клептократия - более точное и корректное определение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.