Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#1041
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
... и не скучно же людям... :D

В 1986 году, я после ВУЗа пошел работать на завод "20 лет октября", мастером в кузнечный цех, с окладом в 134 рубля. Затем, через год, меня повысили до зам начальника ОТК завода с окладом в 153 рубля.
Премий особо не видел.

Вспомнил. В 1986-м же. Будучи в командировке в г.Уфа, днем, на центральной улице потерял (или сперли) сумму около 400 рублей. Зашел к ребятам на обьект, рассказал. Достаточно так весело и живо. У девочек лаборанток появилась некая бледность на лицах.
А поутру рассказали, как чьей-то маме чуть плохо не стало, когда эту историю дома пересказывали.
"Как у нас командированный инженер потерял четыре сотни"
Правда, маме с ходу не рассказали, что "командированный инженер" на своей сдельщине зарабатывал от пятисот плюс командировочные плюс всякие другие мелкие доплаты.

Так всегда было. Или отрываешь задницу от стула и зарабатываешь, или сидишь и страдаешь. Мне ли и вам ли это обьяснять?

Кстти, Жаник, при З/П в 145+премиальные, много вы джинсов у нас (барыг) покупали? По 200р за техасы, 220р райфл и 250-280р левайс-рэнглер? Женских сапог по 250? Мама выдавала деньги на сигареты мальбоо по 1р50к...или в милтонсах ходили и фабрике Шаумяна, а курили медео по 40к??

Бу го га. :D

Кстати. Если уж апеллируем к тем временам.
Курил тогда честерфилд, партагас, сирийскую наору и кубинские сигары. Потом бросил. Финансово ничего из перечисленного не напрягало. Marlboro как тогда так и позже терпеть не мог.

Джинсы у барыг не покупал никогда. Нафига мне покупать рабочие штаны за бешеные деньги, да еще и с переплатой , когда есть вполне пристойная одежда для тех же нужд, но в разы дешевле? У меня эта гонка за "лейблами " и в те времена и в нынешние вызывает строго одну ассоциацию.
Это когда покупали "фирменные " очки и ходили в них, не отклеивая крутого стикера, факически с бельмом на глазу.
Папуасы... (да не будет обижен сим сравнением славный народ Новой Гвинеи).

Женских сапог никогда не носил. Может быть это и плохо, не знаю. ;) :mad:
  • 0

#1042
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Итак? Что мы видим? То что жить на зарплату было плохо и не уютно в СССР. Поэтому левачим.

Кстати. А где уютно на постпространстве? Можно списочек на карандаш? :D

А левачить то савецкий человек не должен - не трудовой это доход!..., значит, ходим под статьей, а дальше, если поймают, начинается светлое прошлое... арест, срок, лагеря...

Кстати. Замените "левые доходы" на "отмытые доходы" или "неуплаченные налоги" и попробуйте найти разницу между указанными позициями. Или вы твердо уверены, что все преуспевающие люди планеты с вами во главе платят казне все до копеечки и через это спят спокойно? :)

Чудесная страна СССР. :D

Для социально неактивных, составляющих численно основу (а равно являющихся основой и материалом для построения ) любой государственной инфраструктуры - да.

Или вы по ночам/выходным вагоны/баржи с углем/полутушками говяжьими разгружали Жаник?

Насчет Жаника не скажу. Но вот я лично с пятнадцати лет - да. Вопреки трудовому законодательству. ;)
И в семнадцать трудовую биографию начал на стройке. И пока не стал зарабатывать мозгами - до потребности дорабатывал физическим трудом. И факта этого совершенно не стесняюсь. :mad:
  • 0

#1043
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Джинсы у барыг не покупал никогда. Нафига мне покупать рабочие штаны за бешеные деньги, да еще и с переплатой , когда есть вполне пристойная одежда для тех же нужд, но в разы дешевле? У меня эта гонка за "лейблами " и в те времена и в нынешние вызывает строго одну ассоциацию.
Это когда покупали "фирменные " очки и ходили в них, не отклеивая крутого стикера, факически с бельмом на глазу.
Папуасы... (да не будет обижен сим сравнением славный народ Новой Гвинеи).

Сей индивид (тоетыч) за эти самые джинсы с лейблом на заду и за связку бананов Родину продал. Не поймет-с. :mad:
Пс. Кстати он и ему подобные опять же не понимают, в силу своей ограниченности, что их детям джинсов и бананов может уже не хватить, а внукам не хватит уже определенно.
  • 0

#1044
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И в семнадцать трудовую биографию начал на стройке. И пока не стал зарабатывать мозгами - до потребности дорабатывал физическим трудом. И факта этого совершенно не стесняюсь.

Я помню, еще в школе у нас пол класса подрабатывало на летних каникулах, на карманные расходы, кто где... и вроде по тому законодательству - занимать нас могли только пол дня... Моя первая гордость -80 рублей за месяц -ого-го, какие деньги, да в школе то

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.01.2008, 19:53:17

  • 0

#1045
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сей индивид (тоетыч) за эти самые джинсы с лейблом на заду и за связку бананов Родину продал. Не поймет-с. :mad:
Пс. Кстати он и ему подобные опять же не понимают, в силу своей ограниченности, что их детям джинсов и бананов может уже не хватить, а внукам не хватит уже определенно.

Вот обезъяну тоже можно научить печатать, только смысла написанного она не поймет, все равно...
Моя Родина здесь, и никому я ее не продавал, а вот ваша позиция мне не понятна, г-н Безродный!
  • 0

#1046
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мои работали, в Академии Наук, в лаборатории, простыми научными сотрудниками, и естественно ни о каком блате и прочих благах жизни речи идти не может... Мы так же стояли в очередях, но отстояв очередь они могли купить все эти "сверх важные товары" , нынче если они пойдут туда работать, где работали, им и не то что на тушь денег не хватит, но даже на хлебушек с молочком... Разницу не чувствуйте? И вот так же нынче врачи, учителя, пенсионеры и прочий народ... Вы воспринимаете мир, как мне кажется с позиции ребенка, он тоже глаза закрыл ручками, оп-па и его нет, как кажется ему, ему сейчас сухо и комфортно, и ему кажется так все и живут.... а посмотреть чуть масштабнее не пробовали, что сейчас на вас джинсы, фр. одеколон, японская куртка, а соседская бабушка, к примеру, копейки считает последние, то ли за подорожавшую электроэнергию заплатить, то ли за подорожавший хлеб купить...

Если бы врачи, учителя, и прочий народ голосовали ножками против такой работы, зарплаты давно уже были бы адекватными... Сами виноваты, держатся до последнего, пока не выгонят... Если бы я до сих пор работал по специальности, ща вместе с пресловутым доном ныл бы, что все продали буржуям! :mad: Вот на Западе народ более мобильный! Это как с нянями ситуация- в 2006г у меня друг не мог найти няню своим детям. В агенстве сказали, что все няни хотят высокой оплаты- от 500 долларов ( и это без наличия спецобразования), и что Агенство, по примеру Москвы, начнет завозить нянь из Таиланда и Филлипин. Эти девушки неприхотливы, денег им требуется меньше, да и ребенок с ними будет учить английский...
Если жить, не заботясь о завтрашнем дне, а именно так и жило большинство людей, сейчас испытывающих трудности, то итог будет плачевным...
  • 0

#1047
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы воспринимаете мир, как мне кажется с позиции ребенка, он тоже глаза закрыл ручками, оп-па и его нет, как кажется ему, ему сейчас сухо и комфортно, и ему кажется так все и живут.... а посмотреть чуть масштабнее не пробовали, что сейчас на вас джинсы, фр. одеколон, японская куртка, а соседская бабушка, к примеру, копейки считает последние, то ли за подорожавшую электроэнергию заплатить, то ли за подорожавший хлеб купить...

Вы знаете, InJoyAndSorrow, это не ко мне. Это к детям соседских бабушек, которых они воспитывали.
Мои бабушки, которые верили в СССР,... слава Богу, воспитали хорошего сына и живут прекрасно... именно потому, что я никогда не верил в государство.
У них достойная старость, не сомневайтесь. :mad:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.01.2008, 20:14:21

  • 0

#1048
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Итак? Что мы видим? То что жить на зарплату было плохо и не уютно в СССР. Поэтому левачим.

Кстати. А где уютно на постпространстве? Можно списочек на карандаш? :D

Мне уютно везде. :mad:
Все остальные ваши коментарии только потверждают мои выводы. Не вижу противоречий.
Жизненная позиция примерно одинаковая, не заметил различий.

Вы правы, стаду удобнее жить в загоне, стая любит волю, в этом их отличие. ;)
  • 0

#1049
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сей индивид (тоетыч) за эти самые джинсы с лейблом на заду и за связку бананов Родину продал. Не поймет-с. :mad:

Родину продал - это утверждение или провокация?
Хм...

Даже не знаю, что и сказать на это... обычно, после таких утверждений, ответ бывает очень жесткий.
К примеру, прямой справа.
А... в некоторых заведениях, говорят и попу рвут не отвечающим за слова.

На ЦТ, очевидно, надо ставить в игнор.
Так и сделаем.
  • 0

#1050
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Вы воспринимаете мир, как мне кажется с позиции ребенка, он тоже глаза закрыл ручками, оп-па и его нет, как кажется ему, ему сейчас сухо и комфортно, и ему кажется так все и живут.... а посмотреть чуть масштабнее не пробовали, что сейчас на вас джинсы, фр. одеколон, японская куртка, а соседская бабушка, к примеру, копейки считает последние, то ли за подорожавшую электроэнергию заплатить, то ли за подорожавший хлеб купить...

Вы знаете, InJoyAndSorrow, это не ко мне. Это к детям соседских бабушек, которых они воспитывали.
Мои бабушки, которые верили в СССР,... слава Богу, воспитали хорошего сына и живут прекрасно... именно потому, что я никогда не верил в государство.
У них достойная старость, не сомневайтесь. :mad:

По большому счёту: Это не к Вам, не к детям соседских бабушек. Если брать широкий охват, то первоначальным гарантом достойной старости, инвалидности и т.п. должно являться государство. Где Вы сейчас встречали социального работника, кроме, как на листовках призывающих поддержать его кандидатуру для прохода в мажилис и пр..
Разрушена глобальная и гармоничная система советского социального обеспечения, а в обмен предлагают (в частности Калистрат Калиныч) взять своих страриков, инвалидов и недееспособных на обеспечение. Но не всем повезло с сознательными детьми или вообще с их наличием.
Спасёт лишь возврат к советскому типу соц.обеспечения. Заботу социального работника человек должен ощущать с самого рождения: " Здравствуйте. Почему Вы хотите отказаться от ребёнка? Что Вас побудило принять такое решение? Ах, начальник обещал уволить в случае Вашего декретного отпуска? Не волнуйтесь, не уволит, всё будет взято под контроль. Денег нет на самые необходимые вещи? Вы кажется забыли, что наше государство не допускает, чтобы его дети голодали. Пособие уже переведено Вам." и т.п.
  • 0

#1051
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По большому счёту: Это не к Вам, не к детям соседских бабушек. Если брать широкий охват, то первоначальным гарантом достойной старости, инвалидности и т.п. должно являться государство. Где Вы сейчас встречали социального работника, кроме, как на листовках призывающих поддержать его кандидатуру для прохода в мажилис и пр..
Разрушена глобальная и гармоничная система советского социального обеспечения, а в обмен предлагают (в частности Калистрат Калиныч) взять своих страриков, инвалидов и недееспособных на обеспечение. Но не всем повезло с сознательными детьми или вообще с их наличием.
Спасёт лишь возврат к советскому типу соц.обеспечения. Заботу социального работника человек должен ощущать с самого рождения: " Здравствуйте. Почему Вы хотите отказаться от ребёнка? Что Вас побудило принять такое решение? Ах, начальник обещал уволить в случае Вашего декретного отпуска? Не волнуйтесь, не уволит, всё будет взято под контроль. Денег нет на самые необходимые вещи? Вы кажется забыли, что наше государство не допускает, чтобы его дети голодали. Пособие уже переведено Вам." и т.п.

Вот на таких принципах и растет черная Америка нынче! Мамаша "дарит" государству несколько крепких бутусов, за что государство одаривает ее социалкой!
Это развращает население, если что...
Вот и в Германии многие наши переселенцы живут на пособия, чем выводят из себя коренных жителей. Как рассказывал мне мой хороший друг-немец, до падения стены в ФРГ жить на пособие считалось последним делом..
  • 0

#1052
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вот на таких принципах и растет черная Америка нынче! Мамаша "дарит" государству несколько крепких бутусов, за что государство одаривает ее социалкой!
Это развращает население, если что...
Вот и в Германии многие наши переселенцы живут на пособия, чем выводят из себя коренных жителей. Как рассказывал мне мой хороший друг-немец, до падения стены в ФРГ жить на пособие считалось последним делом..

Повторюсь: социальное обеспечение советского типа. Безработного болвана 25-ти лет государство себе на шею садить не будет. Здесь обязанность государства - воткнуть этого Митрофанушку на работу..
Если одинокая мамаша одарила государство крепкими бутусами, то, естественно, каждому бутусу до 18 лет полагается пособие. Ну а если у бутусов имеется и крепкий папочка, то карты ему в руки. От государства в данном случае требуется лишь одно - (правильно!) дать папочке возможность работать.

По второму пункту: В Советском Союзе будущие эмигранты с совершеннолетнего возраста работали, учились, приобретали профессию, нарабатывали умения и навыки. В той стране они были востребованы, как специалисты. Лэндкрузер Тойотыч, к кому теперь обращать претензии, что в эмиграции их специальности не востребованы/низкооплачены или им просто лень работать? Уж не Советской ли власти, что она не проводила с ними занятий по спецкурсу "Как жить в эмиграции"?

Сообщение отредактировал Death: 04.01.2008, 21:07:31

  • 0

#1053
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Повторюсь: социальное обеспечение советского типа. Безработного болвана 25-ти лет государство себе на шею садить не будет. Здесь обязанность государства - воткнуть этого Митрофанушку на работу..
Если одинокая мамаша одарила государство крепкими бутусами, то, естественно, каждому бутусу до 18 лет полагается пособие. Ну а если у бутусов имеется и крепкий папочка, то карты ему в руки. От государства в данном случае требуется лишь одно - (правильно!) дать папочке возможность работать.

Каждому до 18 лет пособие, даже в Совке не было такого. ;)
Про то, что обязанность государства воткнуть каждого на работу, это в Союзе бурно обсуждалось. Был даже фильм такой- "Афоня", когда человека не могут уволить с работы, а он на все забил... Будем опять наступать на старые грабли?

По второму пункту: В Советском Союзе будущие эмигранты с совершеннолетнего возраста работали, учились, приобретали профессию, нарабатывали умения и навыки. В той стране они были востребованы, как специалисты. Лэндкрузер Тойотыч, к кому теперь обращать претензии, что в эмиграции их специальности не востребованы/низкооплачены или им просто лень работать? Уж не Советской ли власти, что она не проводила с ними занятий по спецкурсу "Как жить в эмиграции"?

Советская власть специально обучала людей не нужным на Западе профессиям, дабы не было соблазна! Шучу! Нет, конечно. :mad:
ПС. А меня тут некоторые оппоненты еще пытаются убедить, что в СССР было очень хорошее образование. Тупые Западенцы конечно не знают об этом достижении... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.01.2008, 22:02:37

  • 0

#1054
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В общем ясно с вами господа. Кто у нас думает в первую очередь о бесплатном и плачет по райсобесу?

Тот, кто склонен к распределению материальных благ свыше (по справедливости!), нахлебничеству, лентяйству, отсутствию инициативы и конкуренции, но не склонен хорошо работать, думать и отвечать за себя и свои поступки - тому ближе совковая система, которая для него будет, как сказал Death:

Если брать широкий охват, то первоначальным гарантом достойной старости, инвалидности и т.п. должно являться государство.


Ну а тот, кто привык сам отвечать за свои поступки, да ещё и содержать своих беспомощных товарищей и близких - тот ближе к сегодняшняму дню.
То есть, являться самому для себя ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ гарантом. Надеяться на кого то или что то... для нас, - вторично.

Наверное, это потому, что... мы умеем только давать обществу, в то время, как совки думают о том, как бы от него взять...

Тоже интересная позиция... :mad:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.01.2008, 22:39:21

  • 0

#1055
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
2Лэндкрузер Тойотыч:
До 18 лет пособие не каждому, а по факту утери или отсутствия кормильца. Я точно всё написал, читайте внимательней.
Про "старые грабли": Лэндкрузер Тойотыч, Вы привели утрированный пример мало стыкующийся с злободневной реальностью. Вот из неё Вас приветами падают темы на Цт типа "Грабежи в Алматы", "Осторожно! Потерявшие работу строители проламывают ночью черепа!". Это следствие отсутствия отвечающего современному положению вещей закону о труде.
Относительно советского образования: Да, лучшее в мире. Это уже историческая константа.
Можете на своём примере показать нам, как Вы не выдерживаете в конкурентной борьбе с современными выпускниками. Мы почитаем.
  • 0

#1056
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В общем ясно с вами господа. Кто у нас думает в первую очередь о бесплатном и плачет по райсобесу?
Тот, кто склонен к распределению материальных благ свыше (по справедливости!), нахлебничеству, лентяйству, отсутствию инициативы и конкуренции, но не склонен хорошо работать, думать и отвечать за себя и свои поступки - тому ближе совковая система, которая для него будет, как сказал Death:

Как сказал Death без интерпретаций Калистрата Калиныча: Всем должна быть гарантирована социальная помощь в случае старости, инвалидности, утери кормильца. Вне зависимости от того есть ли у человека заботливые потомки или нет: Достойно жить должны и те и другие.

Если укоры в нахлебничестве и лентяйстве обращены ко мне, то зря. Официально подтверждено записями в трудовой книжке: трудовой стаж с 16 лет. И я не против, что с налогов, которые я плачу с этого возраста, содержат пенсионеров, инвалидов и сирот.
  • 0

#1057
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В общем ясно с вами господа. Кто у нас думает в первую очередь о бесплатном и плачет по райсобесу?
Тот, кто склонен к распределению материальных благ свыше (по справедливости!), нахлебничеству, лентяйству, отсутствию инициативы и конкуренции, но не склонен хорошо работать, думать и отвечать за себя и свои поступки - тому ближе совковая система, которая для него будет, как сказал Death:

Как сказал Death без интерпретаций Калистрата Калиныча: Всем должна быть гарантирована социальная помощь в случае старости, инвалидности, утери кормильца. Вне зависимости от того есть ли у человека заботливые потомки или нет: Достойно жить должны и те и другие.

Дык у нас была, есть и будет гарантированая социальная помощь в случае старости, инвалидности, утери кормильца. Вы не знали? Мы не в африке живем. Просто она, как была мизерная при совке, так и осталаась. Или при совке олимпиады инвалидов проходили в СССР? Нет, это на западе было, к которому мы идем, а при совке попасть в дом престарелых было равнозначчно тюрьме.

Если укоры в нахлебничестве и лентяйстве обращены ко мне, то зря. Официально подтверждено записями в трудовой книжке: трудовой стаж с 16 лет. И я не против, что с налогов, которые я плачу с этого возраста, содержат пенсионеров, инвалидов и сирот.


Вы попробуйте быть против, уважаемый. Не получиться, да и разговор был о другом. О том, что только конкуренция спосообствует прогрессу и процветанию, а никак не система уравниловки и распределения.
Совок же (а не вы :D ), - способствует именно нахлебничеству и лентяйству.
  • 0

#1058
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

До 18 лет пособие не каждому, а по факту утери или отсутствия кормильца. Я точно всё написал, читайте внимательней.


Извиняюсь. Разрываюсь между веткой недвижимость и этой, вот и рассеян...

Про "старые грабли": Лэндкрузер Тойотыч, Вы привели утрированный пример мало стыкующийся с злободневной реальностью. Вот из неё Вас приветами падают темы на Цт типа "Грабежи в Алматы", "Осторожно! Потерявшие работу строители проламывают ночью черепа!". Это следствие отсутствия отвечающего современному положению вещей закону о труде.

По ночам не надо ходить... Я, хоть человек и не слабый, но помню мудрые слова Шерхана, сказанные шакалу Табаки: " Глупец! Кто же устоит против целого стада буйволов!" :D
Только на такси. Еще в Совке выработал привычку- когда с кентами пьешь, всегда оставляй рупь на такси. Необязательно хулиганы, менты тоже могут докопаться...
А всех трудоустраивать невозможно, да и доказано, что небольшая безработица лучшее лекарство для любителей "катать карандаш" на работе...

Относительно советского образования: Да, лучшее в мире. Это уже историческая константа.
Можете на своём примере показать нам, как Вы не выдерживаете в конкурентной борьбе с современными выпускниками. Мы почитаем.


Ну мы то с КК вопреки советской школе выучились... :rotate: К примеру, если бы не мое увлечение Западным роком, я бы вообще не знал английский... А средняя школа, на то и средняя, чтобы готовить безликих зубрил. :rotate:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.01.2008, 23:04:25

  • 0

#1059
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Дык у нас была, есть и будет гарантированая социальная помощь в случае старости, инвалидности, утери кормильца. Вы не знали? Мы не в африке живем. Просто она, как была мизерная при совке, так и осталаась. Или при совке олимпиады инвалидов проходили в СССР? Нет, это на западе было, к которому мы идем, а при совке попасть в дом престарелых было равнозначчно тюрьме.

Знал.. К этому ещё с библейских времён призывают: "Ни вдовы, ни сироты не притесняйте" (с) Исход, Гл.22.
К сожалению не могу сейчас оперриовать конкретными цифрами; как уточню размеры пенсий-пособий тогда и поговорим. Но что-то подсказывает мне, что чаша весов склонится в сторону СССР...
Про "олимпиады инвалидов": не кажется ли Вам, Калистрат Калиныч, что это всё лишь проформа, той же природы, как и нынешнее отношение к ветеранам Великой Отечественной войны? 9 мая вспомнили о несчастных стариках, поздравили, в школе родители скинулись на продуктовый пакет дедушке.. Вот и всё.. До следующего 9 мая, если доживёшь..
Необходима каждодневная опека и поддержка.
  • 0

#1060
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


"Осторожно! Потерявшие работу строители проламывают ночью черепа!".

По ночам не надо ходить...

Извиняюсь за такую цитату, но уж больно занятная получилась.. В стиле пресс-конфереции МВД.. :rotate:

К примеру, если бы не мое увлечение Западным роком, я бы вообще не знал английский...

Странно.. с 5 класса в советских средних школах преподавали иностранный язык.. Вы что-то, Лэндкрузер Тойотыч, не договариваете: немецкий, наверное, Вам преподавали? :rotate: Ну уж извините, чтобы английский язык учить, поступали бы в 15 или 120 школы.

А средняя школа, на то и средняя, чтобы готовить безликих зубрил

Ну не Ваш это уровень Лэндкрузер.. Не оригинально написано.. :D Ведь любой оппонент разобьёт это утверждение просьбой показать ему "Платонов и быстрых разумов Ньютонов" из современных средних школ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.