Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#941
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сталин не так прост как кажется. Параноик - 100%. Но трепетно относился к семье и родственникам. Исторический факт - теща его строила :)
Социализм - замечательная штука - можно работать, можно нет - бабки платят.
СССР - строил весь мир - этого достаточно что бы закрыть глаза на все остальное.
Банановые республики- какие именно?
  • 0

#942
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот что скажу...
Без Сталина мы бы войну проиграли
  • 0

#943
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Казахстан банановая республика. Мне тут один чел глаза открыл :)
  • 0

#944
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Крузер, может Вы спать и не хотите, но видимо заснули :)

Нурсултан Абишевич Назарбаев - НАН
страна - баНАН
Ну и что? Замечательный правитель - уверен на 100%
  • 0

#945
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Крузер, может Вы спать и не хотите, но видимо заснули :)

Решил перекусить. Знаю, что вредно, но... Я все читаю...
  • 0

#946
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
я понял. Замечательный формат. Я буду говорить, Вы кушать :)
  • 0

#947
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот что скажу...
Без Сталина мы бы войну проиграли

Ну тогда ездили бы на фольксвагенах :) :
" Присутствую на параде по случаю триумфальной победы немцев над Францией. Германия - в состоянии эйфории. Гитлер в открытом "Мерседесе". Ликующая толпа. К фюреру тянутся руки множества людей. В большинстве - женщин. Наверное, сила и власть действуют привлекательно. Газетный заголовок: "Он не женится, потому что принадлежит всем женщинам". В Германии сытая жизнь: бесплатные круизы для простых немцев вокруг Европы, доступный "Фольксваген". Настораживает карточная система. Но это не нарушает обычного рациона немцев." (с) Валентин БЕРЕЖКОВ "Я МОГ УБИТЬ СТАЛИНА"

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.12.2007, 01:10:55

  • 0

#948
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сталин не так прост как кажется. Параноик - 100%. Но трепетно относился к семье и родственникам. Исторический факт - теща его строила :)


Может теща его и строила, а намеки на причастность Сталина к смерти жены? Или наговаривают?

Социализм - замечательная штука - можно работать, можно нет - бабки платят.

Прокрустов социализм. Низко не падешь, но и шансов взлететь вне партии мало...

СССР - строил весь мир - этого достаточно что бы закрыть глаза на все остальное.

Гитлер тоже чуть не построил всех. Если бы построил, тоже глаза закрыли бы? ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.12.2007, 01:15:21

  • 0

#949
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мы б не ездили на народныхвагонах... Нас вообще бы не было... либо нас ипали как чморей последних с самого детства :)
Славяне и азиаты - низшая ступень в делении народов Фюррера, хуже только евреи...
  • 0

#950
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сталин может и порешил жену, да хоть собственноручно - дело житейское. Так сказать не показатель чего либо. Мало ли что там могло быть. Ипалась с дворником или водопроводчиком, например ;)

При социализме взлететь - как два пальца аб асфальт, проще нет вообще вещи

Гитлер чуть не построил... Главное слово - "ЧУТЬ" :)
  • 0

#951
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мы б не ездили на народныхвагонах... Нас вообще бы не было... либо нас ипали как чморей последних с самого детства :)
Славяне и азиаты - низшая ступень в делении народов Фюррера, хуже только евреи...

Не все так просто, Медведь. Тут вот ссылки всякие даются... Злые языки утверждают, что планы уничтожения народов придуманы антиГитлеровской пропагандой. А Турция с Гитлером заигрывала, вообще-то, не говорю уж про Японию, Румынию, и прочих союзниковт Германии.
  • 0

#952
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

При социализме взлететь - как два пальца аб асфальт, проще нет вообще вещи

Ну, карьеры быстро строились на комсомольской и партийной работе, без этого никуда не продвинешься, т.е. надо было играть по законам системы...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.12.2007, 01:23:13

  • 0

#953
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот здесь утверждается, что "План Ост", предусматривавший уничтожение большинства и онемечивание меньшинства, на самом деле не существовал никогда. Нет оригинала нигде... Генеральный план "Ост" и "Застольные разговоры Гитлера" - фальшивка!

"На деле текста плана «Ост» нигде и никогда обнаружено не было. Тем не менее, в ходе Нюрнбергского трибунала этот «план» фигурировал, в виде «замечаний и предложений по генеральному плану «Ост» некоего доктора Э. Ветцеля, якобы обнаруженные в рукописном виде как черновые дополнения. Сам факт того, что документ отсутствует, показывает несостоятельность ссылок на «план «Ост», как некое доказательство. Также неизвестно вообще работал ли некто Э. Ветцель в Министерстве по делам Восточных территорий, возглавляемом Альфредом Розенбергом.

Тем не менее, советские историки, не имея в распоряжении никаких документов, кроме бездоказательных карандашных записок несуществующего доктора, делают однозначные выводы о людоедских планах немецких национал-социалистов. То что «записи Ветцеля» являются фальшивкой, прямо подтверждает их содержание, которое переполнено грубейшими ошибками. Так в последнем разделе написано о никогда не существовавшем «имперском комиссариате по делам России».

Сложно допустить, что этот чиновник не был знаком со структурой собственного министерства. Здесь же он упоминает о горьковском и тульском «генеральных комиссариатах», хотя Ветцель не мог не знать, что эти территориальные единицы именовались в официальных бумагах министерства округами. Много в «Замечаниях» и совершенно нелепых предложений. Например, автор рекомендует переселить польский народ «в Южную Америку, особенно в Бразилию». Таким образом, «Записки Ветцеля» не выдерживают никакой проверки на предмет аутентичности, а все факты указывают на то, что эти «наброски» были сфальсифицированы от начала и до конца".(с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.12.2007, 01:39:57

  • 0

#954
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все это в пух и прах развеить можно всего лишь одним доводом Гитлера - ПРЕВОСХОДСТВО арийской рассы. Он этого не говорил? Говорил. А что это значит?
  • 0

#955
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А насчет - играть по правилам - это было всегда и будет именно так. Игры может разные и даже может быть что суть другая... но цель одна и у нормального чела цель - несколько не связана с системой. ХЗ у моего отца при союзе было три машины, три дачи, три гаража и три квартиры. Я как то спросил почему? Потому что 2 сына.
  • 0

#956
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все это в пух и прах развеить можно всего лишь одним доводом Гитлера - ПРЕВОСХОДСТВО арийской рассы. Он этого не говорил? Говорил. А что это значит?

Это значит -ну его, эту тему... Завтра некоторые, не разобравшись начнут сыпать обвинения в пропаганде...
  • 0

#957
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Это все ваши доводы, джентльмены, агашки или еще что-то будет?
Мне очень интересно послушать-почитать продолжение (в свете уже сказанного).

Мне вообще такие речи всегда интересно послушать.
По топику только, если это вам не трудно. Без перехода на личности оппонентов, если вас не затруднит.
Благодарю.

#958
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Фрэнк нас с Крузером поссорить трудно. Мы ж не дети.
Читайте, учитесь ;)
Ипись оно раком, это завтра и завтрашиние читатели, Крузер. Ипут моск эти кто говорит, что Гитлер людей любил, особенно советских :)
  • 0

#959
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Фрэнк нас с Крузером поссорить трудно. Мы ж не дети.
Читайте, учитесь ;)
Ипись оно раком, это завтра и завтрашиние читатели, Крузер. Ипут моск эти кто говорит, что Гитлер людей любил, особенно советских :)

Не, гитлер советских людей вряд ли любил ;) И они ему отвечали взаимностью...

Фрэнк, вэлкам! Добавь от себя чего-нибудь... Я так понял, имеются возражения?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.12.2007, 02:04:08

  • 0

#960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот и я о том же... Гитлер нифуя не добро ;)
И выипали мы их не зря :)
А кто был главным ипателем? Конечно он - Сталин. Чудик веривший до последнего что Гитлер его кент и думавший что все будет именно так как добазарились - пол мира ему, пол мира тому... А вот фуй - и пошел пятилетний разбор полетов - ВОТ ТАК ВСЕ БЫЛО. Но как не крути - без грузина нам бы не выдюжать было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.