Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#901
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Уважаемая IJS, три дня еще не прошли?

мне тоже интересно, увидеть подтверждение грязи, которую Вы щедро поливаете вокруг.

C каких пор LeRed стал Fiona-ой? И не помню, что бы Fiona просила отправить вам лично на ЛС подтверждение моих слов. По поводу грязи конкретно подтверждение сего факта! Любите вы провокациями заниматься, и это я могу подтвердить!
  • 0

#902
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
2Фрэнк: Ты уж не серчай, старина, но у тебя каша в голове. Ну что ты нагородил? Тут у тебя и инквизиция, и Сталин, и Маккиавелли в обнимку с мафией. Ну это же бред.
Страной должны управлять образованные люди, элита, князья. Причем с дипломом всемирно известных учебных заведений, а не Харьковского педагогического училища. Ибо малограмотными идиотами легче всего манипулировать. Это тебе представляется, что дедушка Калинин был «символом эпохи», что Молотов – это «советский Горчаков и Леонардо да Винчи в одном флаконе», а я уверен, что это были «болванчики», «ширмы», с помощью которых кто-то вел свою игру, управлял советской колонией. Сталин же выполнял роль набоба, наместника. И выбора у него не было. Пришел бы к власти Киров, так он тоже подчистил бы всю «ленинскую гвардию». Потому что таковы законы борьбы за власть. Тем более в то безумное время.

Тем, кто глумится над прошлым: Уже минуло около 20 (!!!) лет с момента уничтожения СССР…И что мы имеем:
1) Население большинства бывших советских республик стремительно сокращается. Только в России эта цифра составляет порядка 1,5 млн. человек в год (800 тыс. без учета притока эмигрантов из Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Украины).
2) Коррупция и казнокрадство достигли ужасающих размеров. Чиновники уже не стесняются открыто воровать народную собственность.
3) Подавляющая часть населения воспринимает милицию (полицию) как преступную организацию, представляющую серьезную опасность для законопослушных граждан.
4) Экспорт сырья на запад увеличивается с каждым годом. А вырученные за продажу нефти, газа, леса, руды средства присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров.
5) На всем пространстве бывшего СССР достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения.
6) В армии продолжает процветать дедовщина, калечащая и убивающая молодых ребят.
7) Чиновники, депутаты, другие должностные лица на деньги налогоплательщиков строят себе дворцы стоимостью десятки миллионов долларов каждый. Власть во всех странах полностью вырождается. Показательный пример – случай в Прибалтике. Там внучки одного из президентов устроили оргию в госрезиденции, откровенно глумились над флагом страны. Также стали притчей во языцех и выходки сына президента Украины Ющенко.
8) Полностью разрушена система образования, колоссальными темпами уничтожается то, что осталось от советской науки.
9) От культуры на всем пространстве бывшего СССР остались только шоу смехачей (Петросян и Задорнов), а также попсовые песни. За 20 лет не создано практически НИЧЕГО.

Сообщение отредактировал Ашин: 29.12.2007, 14:14:31

  • 0

#903
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Они спорят с человеком, который являетя моим другом четверть века и был в курсе тех событий, и конечно же, спорят со мной!

Калистрат Калиныч: просто признайтесь, что сморозили глупость, а мы все вас уличили, как мальчишку, хвастающего тем, чего не было. :)

Сообщение отредактировал Ашин: 29.12.2007, 14:16:03

  • 0

#904
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

За 20 лет не создано практически НИЧЕГО.

Не только не создано, но и порушено. Достаточно не только отъехать от городов КЗ на несколько километров. А то что функционирует, уже давно в изношенном состоянии. И не вечно. То что практически ничего не производится в ряде бывших республик , об этом можно даже не упоминать.
Сейчас наверное возмутятся и возразят патриоты оппоненты. Вот только , ЧЕМ крыть будут? Интересно..... :) Доводы взятые с ТВ "показушных" каналов Хабар, caspionet а также History -по умолчанию, считаю не вызывающими даже внимания.
  • 0

#905
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По поводу цитат: вырванные обрывки нет смысла комментировать... Только полный текст...

Полный текст дан в книге Сергея Кара-Мурзы: Манипуляция сознанием.
http://lib.aldebaran...ciya_soznaniem/

Почитал немного человека с тюркской фамилией Кара-Мурза. Борец с манипуляцией сознанием русского народа сам грешит манипулированием, озабочен большим наплывом заимствованных слов в русском языке, хотя, по большому счету современный русский язык в большинстве своем состоит из заимствованных из тюркского и западных языков слов... Также автор хвалит Чингиз хана за грамотную организацию снабжения империи, и, в частности Руси, хлебом, и не любит за что-то Е. Гайдара... Ну да не в этом дело.... Я не нашел нужный текст( многа букаф, ниасилил :) ). А если бы и нашел, это ничего не меняет, т.к. ссылки автор не дает...
ПС. Зато я нашел в интернете исследование по происхождению одного из приведенных тобою (да и вообще это любимая цитата защитников прошлого) отрывка про Сталина...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.12.2007, 15:14:36

  • 0

#906
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Рождение мифа о Черчилле и Сталине

Для начала самая полная версия цитаты из речи, якобы сказанной Черчиллем в Палате Лордов по случаю 80 годовщины со дня рождения И.Сталина:

Большим счастьем для России было то, что в тяжелые испытания Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жесткому времени того периода, в котором протекала его жизнь. Сталин был человеком необычной энергии, эрудированный и несгибаемой воли, резким, жестким, беспощадным, как в деле, так и в беседе даже я воспитанный в английском парламенте не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать собственные мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государства всех времен и народов.

Сталин производил на нас впечатление. Его влияние на людей неотразимо, когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы словно по команде встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам. Он обладал глубокой лишенной всякой паники, логикой и осмысленной мудростью. Он был непревзойдённым мастером, находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трагические моменты, а также в моменты торжества был сдержан, никогда не поддавался иллюзии. Он был необычайно сложной личностью.

Он создал и подчинил себе огромную Империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставил даже нас, которых он называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил её оснащенной атомным оружием. Нет! Чтобы ни говорили о нём, таких народ не забывает.”
А вот здесь разоблачение фальшивки!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.12.2007, 17:13:12

  • 0

#907
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Меня приглашали в ВШКГБ и действительно просили в 1987 году о сотрудничестве с КГБ, но я скромно отказался. Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел. Это нормально.

Не верю!!! Не верю, что приглашали... и кто вообще имеет хоть какое представление о КГБ вам сроду не поверит... про отказал вообще молчу так, молчу... хи-хи-хи

А разве приглашали в КГБ? Маму мою не приглашали, а просто заставили там работать, работала до 1991 года, как союз развалился ушла оттуда заниматься любимым делом - учительствовать.


А из за этого КГБ, мы с братом маму в детстве почти не видели, постоянно была в длительных командировках по миру. Даже помню как мы в детсаде делали открытки для мамы "Мама, с приездом" :)
  • 0

#908
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Изображение
  • 0

#909
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Да уж, Черчиль жжот.

Сообщение отредактировал Чипполино: 29.12.2007, 15:18:40

  • 0

#910
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Рождение мифа о Черчилле и Сталине

Для начала самая полная версия приводимой цитаты:

Большим счастьем для России было то, что в тяжелые испытания Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин.
Сталин был величайшим не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил её оснащенной атомным оружием. Нет! Чтобы ни говорили о нём, таких народ не забывает.”
А вот здесь разоблачение фальшивки!

И то и то - перебор. Здесь никто ж ведь даже и не думал ляпнуть, мол, "СССР в войне победил только благодаря гению -Сталину" :)
Но и тупым назвать его -тем более глупо.
Подобная ситуация -расхваливание в английских телеканалах типа Discovery "гениального"и "сверхдальновидного" Черчилля , своего рода такой же дебилизм.
Оба были - в определённых и различных позициях довольно умные люди. Но -не гениальные.
  • 0

#911
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

InJoyAndSorrow

ЛТ
Приглашение обычная практика. Кто-то соглашается, кто-то нет... Насчет невозможности отказа, это заблуждение... Всегда окончательный выбор остается за человеком!

Угу, я в курсе! Какое было лояльное и понимающее КГБ в СССР, "ну не хочешь, так не хочешь"

Это не "понимающее КГБ", это принципы работы всех разведок мира. Ответьте мне пожалуйста, что было ценного в молодом специалисте, ради чего его надо было любой ценой пригласить на службу? Также мне интересно узнать что по Вашему грозило человеку в случае отказа служить в КГБ СССР? :)
ПС. Немного подзабыл и напутал. Действительно не СВР(нынешняя), а ПГУ КГБ СССР.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.12.2007, 15:58:28

  • 0

#912
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучше набухайтесь, историки ;)
СССР и РК, а также все что было - ацтой!
Каменный век рулит! :) Ибо самый справедливый! ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 29.12.2007, 16:03:19

  • 0

#913
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Прежде чем поправлять других сначала надо самому проверить свои знания. Внешней разведкой в КГБ занималось Первое Главное Управление (ПГУ КГБ СССР). СВР совсем другая спецслужба совсем другого периода.

Согласен, чуть ошибся. Не согласен: "совсем другая спецслужба". Сама себя СВР позиционирует как преемница ПГУ...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.12.2007, 16:10:05

  • 0

#914
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Каменный век рулит! ;) Ибо самый справедливый! ;)

Хороший слоган! Может послужить рекламой продукции Де Бирс! Будет достойной заменой их знаменитому: " Бриллианты- лучшие друзья девушек!" :)
  • 0

#915
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Рулит не каменный век, а палеозойская эра ! ;)
Намного чище было во всех аспектах!
историков и лже-историков, всех с Наступающим! :)
  • 0

#916
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А из за этого КГБ, мы с братом маму в детстве почти не видели, постоянно была в длительных командировках по миру. Даже помню как мы в детсаде делали открытки для мамы "Мама, с приездом" ;)

Из девушек получаются хорошие снайперы. Усидчивость и дисциплина- необходимые составляющие этой нелегкой профессии :)
  • 0

#917
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А разве приглашали в КГБ? Маму мою не приглашали, а просто заставили там работать, работала до 1991 года, как союз развалился ушла оттуда заниматься любимым делом - учительствовать.


А из за этого КГБ, мы с братом маму в детстве почти не видели, постоянно была в длительных командировках по миру. Даже помню как мы в детсаде делали открытки для мамы "Мама, с приездом" :)

Вполне возможно, что вашу маму заставили. Я не знаю ни вашу маму, ни вас, ни ваших обстоятельств.
Вполне возможно, что в замечательной стране СССР, вашу маму били, пытали, обещали умертвить её детей или посадить в тюрьму родителей.
Этим... вы только потверждаете наши слова о том, что весь СССР - полный ацтой.
Спасибо вам.

Меня же никто не бил и не сажал в тюрьму, просто позвонили домой и попросили прийти на Дзержинского. Затем предложили пройти медкомиссию и хотели отправить учиться в Высшую Школу КГБ, по моему, в Минске. Сейчас точно не помню, 20 лет прошло.

Медкомиссию я прошел в поликлинике КГБ и даже лег на небольшую операцию, по их просьбе.

Конечно, я думал... стоит идти учиться в ВШКГБ или нет? Там быстро давали квартиры, а у меня было 2е ребятишек, жена и жили мы с родителями.
Я работал обычным мастером на заводе и был лейтенантом запаса, после окончания КазПТИ.

Думал, советовался с близкими и посоветовался со своим учителем и другом, чей отец был на пенсии, но до этого работал зампредом КГБ КазССР. Когда то, после войны, он жил в квартире напротив нашей.
Он мне напрочь отсоветовал.
Послушав его, я отказался в личной беседе с куратором КГБ, мотивировав тем, что мои родные КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ...

После этого мне позвонилии всего один раз и сообщили, что в военкомате, мое учетное дело будет направлено в резерв КГБ, и больше я не имел отношений с этой организацией ни разу, за 20 лет.
Персонального пенсионера,бывшего Зам преда КГБ звали Тлеулиев Абдыманап. Его сын, который мне рассоветовал идти в КГБ, в 91 году имигрировал в США, получив статус беженца.
ЛТ, его прекрасно знает. Никаких гостайн здесь нет. Просто было лень писать.
На этом всё.

Думаю, вопрос исчерпан? Mean, вы согласны, что иногда СССР был добр к своим гражданам и не заставлял их насильно ездить по заграницам и шпионить, как вашу маму? Или все шпионы были запуганы и их принуждали? Или многих не принуждали? Это было почетно, престижно и высокооплачиваемо, по тем временам. И заставлять не надо было, очередь стояла.

Ашин, от вас, извинения мне больше не нужны, ваше полное фиаско, как оппонента, принято.
Спасибо.

Меняйте регистрацию и ник, попробуйте сойти за умного ещё разок. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.12.2007, 17:37:33

  • 0

#918
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Тем, кто глумится над прошлым: Уже минуло около 20 (!!!) лет с момента уничтожения СССР…И что мы имеем:
1) Население большинства бывших советских республик стремительно сокращается. Только в России эта цифра составляет порядка 1,5 млн. человек в год (800 тыс. без учета притока эмигрантов из Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Украины).
2) Коррупция и казнокрадство достигли ужасающих размеров. Чиновники уже не стесняются открыто воровать народную собственность.
3) Подавляющая часть населения воспринимает милицию (полицию) как преступную организацию, представляющую серьезную опасность для законопослушных граждан.
4) Экспорт сырья на запад увеличивается с каждым годом. А вырученные за продажу нефти, газа, леса, руды средства присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров.
5) На всем пространстве бывшего СССР достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения.
6) В армии продолжает процветать дедовщина, калечащая и убивающая молодых ребят.
7) Чиновники, депутаты, другие должностные лица на деньги налогоплательщиков строят себе дворцы стоимостью десятки миллионов долларов каждый. Власть во всех странах полностью вырождается. Показательный пример – случай в Прибалтике. Там внучки одного из президентов устроили оргию в госрезиденции, откровенно глумились над флагом страны. Также стали притчей во языцех и выходки сына президента Украины Ющенко.
8) Полностью разрушена система образования, колоссальными темпами уничтожается то, что осталось от советской науки.
9) От культуры на всем пространстве бывшего СССР остались только шоу смехачей (Петросян и Задорнов), а также попсовые песни. За 20 лет не создано практически НИЧЕГО.

Да.... странно, как же мы еще живем? В пору стреляться...
  • 0

#919
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А все-таки как хорошо, что в Новый год к нам приходит дедушка Мороз, а не дедушка Ленин!
  • 0

#920
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ужоснах. Лениных на НГ нам не надо!
Тока ДЕД МОРОЗ!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.12.2007, 17:33:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.