Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#841
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ашин, во многом могу вам возразить.
Вы мне про лагеря и санатории - я вам про лагеря труда и отдыха, глде на полях (на табаке) использовался детский труд.
Вы мне про получить БЕСПЛАТНО хорошую квартиру - я вам про то, что это были уродливые бетонные клетки, которые запрещали продавать. Моя мама 25 лет стояла в очереди, да так и не получила.
Вы мне про то, что родители каждую неделю собирались - я вам про жизнь "завод-водочный отдел-завод", ЛТП итд.
Вы мне про то, что все попрятались в ракушки, закрылись прочным панцирем от РЕАЛЬНОСТИ - а я вам в ответ скажу о том, что не судите о всех по своему образу и подобию.
Вы мне про то как врывается некий мерзавец, который первым делом заявляет: «А жизнь то ваша – сплошное убожество. Вы просто никто... а я вам скажу, что не мерзавец это был, а ваша совесть.

Ну а если, вы не считаете, что жизнь ваша была убожеством при совке и вы были никто, то значит это не ваша совесть, а чья то чужая совесть к вам ворвалась с криком... ибо у вас совести нет вовсе.

Вот так то,... друг мой... Ашин. :D
  • 0

#842
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Тут кто то сомневается в том что крушенцы правы всегда?
Я уж не говорю про центристов. Они правы даже когда говорят, что крушенцы не правы, которые правы всегда.

Потрясающий пример софизма. Брависсимо, синьор! :D

#843
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Фрэнк - если бы я еще понял о чем тут треп, то ваще бы разнес все в пух и прах.
О чем спор?
У меня есть 20 мин :D
  • 0

#844
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я вам про лагеря труда и отдыха, глде на полях (на табаке) использовался детский труд.

А ведь и правда - было , в 14 лет меня самолично отправили насильно на прополку табака , за 2 недели заработал 13 руб , но и те не дали , типа "общественное выше личного" и в какой-то фонд школы эти бабки завернули :D :)
  • 0

#845
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Фрэнк - если бы я еще понял о чем тут треп, то ваще бы разнес все в пух и прах.
О чем спор?
У меня есть 20 мин :)

Если вы такой златоуст, который виртуозно играет сольфеджио в дискуссиях, то докажите :D
Если начистоту, мне фиолетово, докажите вы или нет, ссылаясь на отсутствие времени.

#846
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Фрэнк :-)
Я Вас запомнил :)
Да, сейчас нет времени, но так будет не всегда :D
  • 0

#847
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


я вам про лагеря труда и отдыха, глде на полях (на табаке) использовался детский труд.

А ведь и правда - было , в 14 лет меня самолично отправили насильно на прополку табака , за 2 недели заработал 13 руб , но и те не дали , типа "общественное выше личного" и в какой-то фонд школы эти бабки завернули :) :-)

Хехс... а принудительные "колхозы" во время учебы в ВУЗе? Это и есть НЕ СВОБОДНЫЙ ТРУД, то есть нарушение конвенции о правах человека.
Лично я - всегда свои права соблюдал и ни разу не ездил в колхоз, симулировав тяжкую болезнь.
До сих пор диагноз помню, хоть и 20 лет прошло:
"Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу."

БУ ГО ГАааа! :D
Советы - в топку!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 20:07:01

  • 0

#848
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, я так понял вы на родину нашу СССР плюетесь?
  • 0

#849
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :D . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :)
  • 0

#850
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, я так понял вы на родину нашу СССР плюетесь?

Я плююсь не на Родину, Медведь. Я плююсь на КПСС и на то, что сделали с нашей Родиной.
  • 0

#851
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, все относительно... :)
Тогда Вы думали что живете нормально, уж получше чем негры в Америке....
Теперь думаете что живете нормально, уж получше чем тогда Вы в СССР, и знаете что негры в Америки тогда жили не так уж плохо, но также знаете что где то кому то живется еще лучше...
Когда настанет 2030 Вы поймете, что весь мир ацтой везде и во все времена и только РК рулит!

О чем спор то? Я так не могу. Мне нужно сначала понять суть спора. Могу конечно и без этого :D
  • 0

#852
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :D . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :)

Ден, а Вы не унаследовали любовь к луку? :-)
  • 0

#853
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :spy: . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :D

Ден, а Вы не унаследовали любовь к луку? :spy:

:) , что странно - до сих пор ем , а сажать\растить - аллергия . Когда вижу мешок с луком - до сих пор ноги подкашиваются :-)

О чем спор то? Я так не могу. Мне нужно сначала понять суть спора. Могу конечно и без этого :D

Примерно об этом http://www.inopressa...7/14:57:24/book
  • 0

#854
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вопчем скажу мудрую мысль...
Там хорошо, где нас нет :D
  • 0

#855
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Скажите, Ашин, а Вы также, как и этот пресловутый Дон, считаете, что мы живем в банановой республике?

Тоетыч, а как еще можно квалифицировать республику, раздающую невосполнимые природные ресурсы в обмен на бананы? :D
Пс. И вообще, почему вы с калистратычем на это обижаетесь? Вам ведь дают бананы и прочие продукты, о которых вы так долго мечтали, вы их кушаете, в чем проблема то? :)
  • 0

#856
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В свое время в Англии тоже были радетели народного богатства - это в то время был уголь - так вот , планировали даже запрет экспорта угля ... К чему привело - в конце концов угольные шахты Англии в большинстве своем были закрыты , уголь как топливо отошел на второй план ... С нефтью когда-нибудь может случится то же самое - и будем сидеть на черном богатстве голой ж.. и без бананов :D . Кстати , одно время нефть была и по 22 доллара , может и упасть .
  • 0

#857
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :D . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :)

93-й год поступления? АиСУ, ИиВТ?

#858
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :D . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :)

93-й год поступления? АиСУ, ИиВТ?

Ошиблись на 10 лет - 1983 , АиСУ . В 93-м разве еще посылали в колхозы ?
  • 0

#859
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений



Ну в ВУЗе хоть совершеннолетние люди . А еще помню - на 1-ом курсе политеха - продали нас всех в рапство луководам :D . Жили в бараках потип тюремных , перекличка каждое утро\вечер , удобства в поле .... После тоже не ездил - онли в стройотряд - там хоть бапки плотили + все таки прикольнее :)

93-й год поступления? АиСУ, ИиВТ?

Ошиблись на 10 лет - 1983 , АиСУ . В 93-м разве еще посылали в колхозы ?

В 93-м - да, в 94-м уже нет )).

#860
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Скажите, Ашин, а Вы также, как и этот пресловутый Дон, считаете, что мы живем в банановой республике?

Тоетыч, а как еще можно квалифицировать республику, раздающую невосполнимые природные ресурсы в обмен на бананы? :)
Пс. И вообще, почему вы с калистратычем на это обижаетесь? Вам ведь дают бананы и прочие продукты, о которых вы так долго мечтали, вы их кушаете, в чем проблема то? :-)

Лично я глубоко возмущен вашим политически и социально безграмотным утверждением!

Все прогрессивное человечество (кроме вас), знает что в КЗ бананы не растут и поэтому, вместо устаревшего термина "банановая республика", употребляют более соответствующий реалиям времени и ситуации термин: "барановая республика".

Возмущен имеено этим. Говорите правильно и с вами начнут соглашаться.

В свое время в Англии тоже были радетели народного богатства - это в то время был уголь - так вот , планировали даже запрет экспорта угля ... К чему привело - в конце концов угольные шахты Англии в большинстве своем были закрыты , уголь как топливо отошел на второй план ... С нефтью когда-нибудь может случится то же самое - и будем сидеть на черном богатстве голой ж.. и без бананов :D . Кстати , одно время нефть была и по 22 доллара , может и упасть .

Совершенно верно. До этого, была аналогичная ситуация с торфом.
Рецепт избежать этого прост - продавай пока покупают. Товар - всегда скоропортящийся. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.