Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#801
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, вы лучше жену свою торопите. Обещал, значит сделаю.
Дайте хотя бы чаю попить, уже два раза сливаю остывший. ;)

Нет не сделаете, хоть и двадцать кружек вскипятите.
Так как все, что я сказал по этому поводу, могу повторить дословно:

Короче, этим я хочу сказать, что каждый по своему прав.
Сколько людей - столько и правд, у каждого своя.

Моя правда в том, что при совке был полный п"здец, а сейчас - полное г@вно, но обратно в совок я не хочу.
Обе концепции государства с идиотскими нарушениями прав и свобод своих граждан, но РК отличается от Каз ССР тем,
что мне не запрещают покинуть эту территорию, в любое удобное мне время и выбрать самостоятельно страну проживания.

В КазССР, мы были рабами, а сейчас, в РК - быдло, скот и просто нищеброды.
Это уже крупное достижение и я этому несказанно рад."(с) :laugh:


Мое мнение, пока ещё не менялось. Так что можете сразу извиняться. :spy:
  • 0

#802
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Безумству храбрых поем мы песню.

А при чем тут слова "большевистского прихвостня" Горького-Пешкова? ;)

Ну и как вайнахи (даги)? Как охраняющие их менты?

Да все нормально, не переживайте. Рынка этого уже нет. Просто исчез. По Генплану. Через неделю.
  • 1

#803
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Мое мнение, пока ещё не менялось.

Ну и вреднющий вы мужик, Калиныч! Небось, в разводе? ;)
Если это не вы, а ваш близнец воспевал дешевые видики и высокий уровень современного образования - то беру свои слова обратно.
  • 1

#804
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ашин = Fcuk?
Если "да", то я вас с 4000 коментом единственный поздравил.

Надо же... из за одной девочки целый базар снесли. Сотни семей без хлеба остались...
Жестокий вы человек. В следующий раз, подумайте о том, что бы снести не базар, а весь Кавказ?

Впрочем, библейский Арарат можно оставить. Как памятник Юнеско. ;)

ЗЫ: Я не в разводе, у меня прекрасная, молодая жена, дети и даже внуки.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 02:32:50

  • 0

#805
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да вы не стесняйтесь, можете выложить и приписать оппоненту все самые омерзительные, коварные и гнусные преступления и пороки за всю историю цивилизации со времен Среднего Египетского Царства , существовавшего четыре тысячи лет назад.

Ну я, впрочем как и КК, этой ерундой не занимаюсь. У меня скорее позиция" в семье не без урода"... Зачем вы пытаетесь здесь раздуть нездоровые темы, достойные птушников-скинов? ;)
Если хотите экстрима, есть специализированные сайты. Сидите и ругайтесь там. Эта ветка по другой теме...
Мы про Сталина и Совок рассуждаем, а вы со своим товарищем доном мешаетесь, углядев мифическую черную кошку...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.12.2007, 03:15:03

  • 0

#806
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Мое мнение, пока ещё не менялось.

Ну и вреднющий вы мужик, Калиныч! Небось, в разводе? ;)
Если это не вы, а ваш близнец воспевал дешевые видики и высокий уровень современного образования - то беру свои слова обратно.

Еще раз повторяю: какие дешевые видики? Приведите сцылу, плз... Где-то что-то услышали краем уха... :laugh:
Насчет образования. В основном все зависит от человека, а учителя(плохие или хорошие), это вторично...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.12.2007, 02:35:50

  • 1

#807
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ашин = Fcuk?

Кто это?

В следующий раз, подумайте о том, что бы снести не базар, а весь Кавказ?

А как же 5 Империя? :laugh:

Впрочем, библейский Арарат можно оставить. Как памятник Юнеско. ;)

Весь Арарат уже на могилах одного сталинского подельника и его родни на Новодевичьем кладбище.

у меня прекрасная, молодая жена

А что с прежней произошло?
  • 0

#808
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Еще раз повторяю: какие дешевые видики? Приведите сцылу, плз... Где-то что-то услышали краем уха...

2Лэндкрузер Тойотыч: Не вы ли пространно рассуждали на днях, что, мол, при Союзе невозможно было купить видеомагнитофон. Только поменять импортную технику на Волжанку или Жигуль?
Не вы ли утверждали, в начале этой темы, что образование и наука на всем пространстве бывшего СССР развивается семимильными шагами?
  • 0

#809
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Еще добавлю, большинство немцев уехало... Справедливости надо заметить, что некоторые возвращаются. У нас с КК несколько кентов вернулось- из Москвы, заметьте...

А что же это ваши кенты не Урюпинск поехали восстанавливать после падения "большевистского ига", а сразу в Москву ломанулись?
Что касается бывших советских немцев - так от них уже вся Германия стонет. ;)

Сами то, чай, тоже не в Урюпинске сидите. :laugh:
  • 0

#810
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что с прежней произошло?

Ушел от неё, с бродячим цирком.
Достойно содержу.

Имеете виды? Я не против, могу познакомить. Но содержать придется вам. ;)


Еще раз повторяю: какие дешевые видики? Приведите сцылу, плз... Где-то что-то услышали краем уха...

2Лэндкрузер Тойотыч: Не вы ли пространно рассуждали на днях, что, мол, при Союзе невозможно было купить видеомагнитофон. Только поменять импортную технику на Волжанку или Жигуль?
Не вы ли утверждали, в начале этой темы, что образование и наука на всем пространстве бывшего СССР развивается семимильными шагами?

Не, это не он... опять память вас подвела. Мы говорили о другом. О том, что за видеодвойку можно было выменять квартиру, то есть о дифиците и ценах.

Это, две большие разницы. (С)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 02:47:17

  • 0

#811
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ушел от неё, с бродячим цирком.
Достойно содержу.

Калиныч (ничего, что я сократил ник до тургеневского?), вот только не надо мне мульку втирать.
Содержит он. Достойно. Знаю я таких, практичных.
  • 0

#812
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ушел от неё, с бродячим цирком.
Достойно содержу.

Калиныч (ничего, что я сократил ник до тургеневского?), вот только не надо мне мульку втирать.
Содержит он. Достойно. Знаю я таких, практичных.

Ну, спросите у Тойотыча... он в курсе.
Через неделю после развода купил ей лексус, через три месяца - квартиру итд, итп.

Это ли... не достойно, друг мой? ;)

У вас какая зарплата, скока вы жёнам даете? :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 03:00:17

  • 0

#813
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Не, это не он... опять память вас подвела. Мы говорили о другом. О том, что за видеодвойку можно было выменять квартиру, то есть о дифиците и ценах.

Откуда такие познания в нюансах подпольной советской коммерции?
Ведь, судя по всему, вы тогда должны были в каменоломнях под ударами большевистских бичей руду ворочать?
  • 0

#814
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот нашел свой пост в соседней ветке:

У Советской власти были свои резоны и свои доводы...
Даже если бы что-то подобное и стало, оно было бы некачественное, ненадежное и морально устаревшее.
Шутка тех лет: "Советские микрокалькуляторы самые крупные в мире!"(с)
Тогда была другая шкала ценностей: за японскую видеодвойку в начале 90-х давали 1 комн. квартиру...

Потом мы совместно выяснили, что это было пораньше-в конце 80-х...
И в чем тут крамола? Это лишь один эпизод в многосерийном сериале "Жизнь в Совке"... Где дешевые видики,Брюс Ли и еще какая-то приписываемая мне хиромантия?
  • 0

#815
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

У вас какая зарплата, скока вы жёнам даете? :laugh:

Разумеется...Вы же в советские времена валютные рубли, небось, меняли в "Березку", да видеодвойки лохам разным впаривали.
А я...скромный человек, маленький, незаметный, о зарплате даже стыдно упоминать... ;)
  • 0

#816
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Не, это не он... опять память вас подвела. Мы говорили о другом. О том, что за видеодвойку можно было выменять квартиру, то есть о дифиците и ценах.

Откуда такие познания в нюансах подпольной советской коммерции?
Ведь, судя по всему, вы тогда должны были в каменоломнях под ударами большевистских бичей руду ворочать?

Учавствовал в первом и избежал второго. ;)
  • 0

#817
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И в чем тут крамола? Это лишь один эпизод в многосерийном сериале "Жизнь в Совке"... Где дешевые видики,Брюс Ли и еще какая-то приписываемая мне хиромантия?

Вот то-то и оно...Все в вашей системе ценностей заполнено барахлом, да мещанскими рассуждениями...
  • 0

#818
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


У вас какая зарплата, скока вы жёнам даете? :laugh:

Разумеется...Вы же в советские времена валютные рубли, небось, меняли в "Березку", да видеодвойки лохам разным впаривали.
А я...скромный человек, маленький, незаметный, о зарплате даже стыдно упоминать... ;)

Ну, если маленький и не заметный, и если стыдно...то не путайтесь под ногами и с уважением относитесь к большим и издали заметным лосям, которым стыдно не бывает... всё то им пох.
А то,... затопчат не заметив. Не со злобы, конечно, а по невнимательности. :spy:
  • 0

#819
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Учавствовал в первом и избежал второго.

Насколько я помню, костяком информаторов советского КГБ были фарцовщики (некоторые потом высоко взлетели) и....ну о дамах я не буду... ;)
  • 1

#820
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не вы ли утверждали, в начале этой темы, что образование и наука на всем пространстве бывшего СССР развивается семимильными шагами?

Нет, я так не говорил. Я не могу своим взором охватить такое пространство :laugh:
Я писал о том, что при желании можно и сейчас дать нормальное образование детям. Мне ответили, что это дорого выйдет, а надо чтобы сразу и всем...
Также писал, что образование товар штучный, а у нас училки, озабоченные проблемой выживания, в переполненных классах несут светочь знаний. А про Оксфорды- Стенфорды, это ваши додумки, Ашин ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.12.2007, 03:00:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.