Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#821
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А то,... затопчат не заметив. Не со злобы, конечно, а по невнимательности.

Это угроза что ли? ;)
  • 1

#822
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Учавствовал в первом и избежал второго.

Насколько я помню, костяком информаторов советского КГБ были фарцовщики (некоторые потом высоко взлетели) и....ну о дамах я не буду... ;)

Если вы это помните, то значит вы к этому имели отношение.
Я не имел, поэтому уже забыл.

Меня приглашали в ВШКГБ и действительно просили в 1987 году о сотрудничестве с КГБ, но я скромно отказался. Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел. Это нормально.
Это обычная позиция, приличного, уважающего себя человека.

У вас другая? :spy:


А то,... затопчат не заметив. Не со злобы, конечно, а по невнимательности.

Это угроза что ли? :laugh:

Ашин, сами подумайте? Кому вы здесь нужны, что бы вам угрожать? Не возвеличивайте себя.
Это забота о вас, предупреждение и проявление доброты. :laugh:

Вот на этой добродушной ноте я и закончу свой сегодняшний разгром противников всеобщего счастья, процветания и благополучия.
Любителей коллективизации, беломорканала, КПСС, рабства, совка, уничтожения народа и кровавую гэбню, прошу подождать до завтра и никуда не уходить.
Страпон для вас, я приготовлю наибольшего размера, вазелин захватите с собой.
Всем спокойной ночи. :eek:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 03:23:37

  • 0

#823
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


И в чем тут крамола? Это лишь один эпизод в многосерийном сериале "Жизнь в Совке"... Где дешевые видики,Брюс Ли и еще какая-то приписываемая мне хиромантия?

Вот то-то и оно...Все в вашей системе ценностей заполнено барахлом, да мещанскими рассуждениями...

Что то-то и оно? Я напомнил молодым, не нюхавшим Совка, как оно было, языком, понятным им, а Вы про мещанство... И не трогайте мою систему ценностей, вы ее не знаете, Ашин! Прикоснулись лишь... ;)
  • 0

#824
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Если вы это помните, то значит вы к этому имели отношение.
Я не имел, поэтому уже забыл.

Калиныч, а вы помните это...из советских времен: "Никто не забыт, ничто не забыто"?
Да шут с вами, я тогда еще младенцем был. :spy:

Меня приглашали в ВШКГБ и действительно просили в 1987 году о сотрудничестве с КГБ, но я скромно отказался. Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию

Как же это вы без помощи столь могущественных покровителей (чекисты и голубое лобби) раскрутились? Это я про то, что вы бывшей жене теперь каждый месяц несколько кусков зелени подбрасываете.

Не возвеличивайте себя.
Это забота о вас, предупреждение и проявление доброты. :laugh:

Весьма благодарен вам, сударь за искреннюю заботу...Но...Вы не очень внимательны...
Кто себя возвеличивает? Я - скромный человек...или вы - "Корейко" нашего времени? ;)
  • 1

#825
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И не трогайте мою систему ценностей, вы ее не знаете, Ашин! Прикоснулись лишь...

Кстати...Лэндкрузер Тойотыч, я не забыл о вашем комментарии на предыдущих страницах. Завтра я подробно отвечу вам. И объясню, почему будучи противником большевизма, симпатизирую МСА, Вадзику и Дону_62. С вами и Калинычем мне точно не по пути.
  • 1

#826
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Воспользуемся адресом ссылки этих "достойных господ", передергивающих слова, оскорбляющих оппонента ну и остальными приемами достопочтенных джентльменов:
slavnazi.com - там пишут исключительно демократы, коммунисты и добрейшей души люди.

Судя по постам, фрэнк тоже неплохо овладел вышеперечисленными методами. Почему бы вам со своим дружком не зайти и не отмахать этих уродов на их сайте, вместо того чтобы здесь пастись?
Или не дать отпор этому человеку, так ласково пишущему о фашизме? http://www.perspekti...ile.asp?num=220
Или это уже не мерзость? Дайте уж тогда определение и этому явлению...
  • 0

#827
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


И не трогайте мою систему ценностей, вы ее не знаете, Ашин! Прикоснулись лишь...

Кстати...Лэндкрузер Тойотыч, я не забыл о вашем комментарии на предыдущих страницах. Завтра я подробно отвечу вам. И объясню, почему будучи противником большевизма, симпатизирую МСА, Вадзику и Дону_62. С вами и Калинычем мне точно не по пути.

Давайте, давайте, буду ждать... Большая просьба, не додумывайте. Желательно мою цитату целиком, чтобы не было недоразумений ;)
  • 0

#828
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Желательно мою цитату целиком, чтобы не было недоразумений ;)

Но это уж как получится :laugh:
Ладно, спокойной ночи... Пойду "Проект...III" дочитывать.

Сообщение отредактировал Ашин: 27.12.2007, 03:46:17

  • 0

#829
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Воспользуемся адресом ссылки этих "достойных господ", передергивающих слова, оскорбляющих оппонента ну и остальными приемами достопочтенных джентльменов:
slavnazi.com - там пишут исключительно демократы, коммунисты и добрейшей души люди.

Судя по постам, фрэнк тоже неплохо овладел вышеперечисленными методами. Почему бы вам со своим дружком не зайти и не отмахать этих уродов на их сайте, вместо того чтобы здесь пастись?
Или не дать отпор этому человеку, так ласково пишущему о фашизме? http://www.perspekti...ile.asp?num=220
Или это уже не мерзость? Дайте уж тогда определение и этому явлению...

Еще один.
Шал, ты бы сначала ответил бы на мой пост и на ссылку, данные на 37 и 38-й страницах.
Про Сталина.
А потом бы уже занимался морализаторством и прочим. Дешевые демагогические приемы на меня не действуют.
З.Ы. дон62 - мне не друг, учи матчасть, Ниссан Муранович.

#830
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Меня приглашали в ВШКГБ и действительно просили в 1987 году о сотрудничестве с КГБ, но я скромно отказался. Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел. Это нормально.

Не верю!!! Не верю, что приглашали... и кто вообще имеет хоть какое представление о КГБ вам сроду не поверит... про отказал вообще молчу так, молчу... хи-хи-хи
  • 0

#831
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел . Это нормально.
Это обычная позиция, приличного, уважающего себя человека.



Любителей коллективизации, беломорканала, КПСС, рабства, совка, уничтожения народа и кровавую гэбню, прошу подождать до завтра и никуда не уходить.
Страпон для вас, я приготовлю наибольшего размера, вазелин захватите с собой.
Всем спокойной ночи. :laugh:


Точно не захотели? :spy: ;)
:laugh:

P.S. а темку пора закрывать
  • 0

#832
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел . Это нормально.
Это обычная позиция, приличного, уважающего себя человека.



Любителей коллективизации, беломорканала, КПСС, рабства, совка, уничтожения народа и кровавую гэбню, прошу подождать до завтра и никуда не уходить.
Страпон для вас, я приготовлю наибольшего размера, вазелин захватите с собой.
Всем спокойной ночи. :eek:


Точно не захотели? :laugh: ;)
:spy:

P.S. а темку пора закрывать

А что? Страшновато? :laugh:
Берегите себя. :-)
  • 0

#833
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Цитата(Лэндкрузер Тойотыч @ 26.12.2007, 20:41)

ПС. Вот девушка с ником Плазма говорила, что Вы ее шантажировали раскрытием настоящего имени и места работы. Это входит в категорию "стыдно"?

Девушка под ником Плазма, слишком много говорит и порой пустого и не подтвержденного, и порой лживого, в чем и была ни раз уличена... А далее информацию о себе и где она работает она распространяла сама (см. тему про врачей), так что Фрэнк ничего туда от себя бы нового не добавил

MODERATORIAL [Fiona]
InJoyAndSorrow, у вас 3 дня на то, чтобы скинуть мне ЛС ссылку на то, где Плазма публиковала информацию о себе и где она работает. Личную информацию. А также прошу подтверждения уличения Плазмы в лживости какой-либо информации, исходящей от нее. В противном случае, вы получите плюс за 2.2.2.

  • 0

#834
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Меня приглашали в ВШКГБ и действительно просили в 1987 году о сотрудничестве с КГБ, но я скромно отказался. Этим я не горжусь, но и не стесняюсь этого, меня и педики звали в свою компанию, я и в содомии учавствовать не захотел. Это нормально.

Не верю!!! Не верю, что приглашали... и кто вообще имеет хоть какое представление о КГБ вам сроду не поверит... про отказал вообще молчу так, молчу... хи-хи-хи

Вы, что InJoyAndSorrow? ;)
На самом деле думаете о том, что меня интересует ваше мнение?
Верите не верите? Молчите не молчите?
Наивный человег.

Уверяю вас, что даже в случае вашей преждевременной кончины, мое прекрасное настроение не испортиться ни на секунду. А уж, на ваше мнение мне... хы-хы. :laugh:
  • 0

#835
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

оспорь вот эти вот цитаты:

Фрэнк, ты все опять напутал! Даже обращаешься к другому человеку :D
Во-первых, приведенные цитаты в наш информационный век не имеют никакой смысловой нагрузки.
Хочешь, я приведу тебе цитаты, как другие известные люди нахваливают человека, который еще не стал президентом, более того...и не станет.
Во-вторых, независимо от того, хороший был Сталин или плохой...но ты сам о себе наговорил "воз и маленькую тележку". Тут и инквизиция, и Сталин, и черт знает, что еще...Ну ты сам перечитай...ну? Понял? :)
  • 0

#836
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


оспорь вот эти вот цитаты:

1. Фрэнк, ты все опять напутал! Даже обращаешься к другому человеку :)
2. Во-первых, приведенные цитаты в наш информационный век не имеют никакой смысловой нагрузки.
Хочешь, я приведу тебе цитаты, как другие известные люди нахваливают человека, который еще не стал президентом, более того...и не станет.
3. Во-вторых, независимо от того, хороший был Сталин или плохой...но ты сам о себе наговорил "воз и маленькую тележку". Тут и инквизиция, и Сталин, и черт знает, что еще...Ну ты сам перечитай...ну? Понял? :-)

1. Да что ты говоришь? :D
2. Если следовать такой логике, вообще весь топик бесмысленный. Что ж ты тогда тут постишь, в таком случае?
3. Если я уважаю католическую церковь и ее институты, а также Сталина, то дальше что?
Я никогда не скрывал, что презираю и ненавижу современных дерьмократов, либерастов и клептократов.

#837
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

3. Если я уважаю католическую церковь и ее институты, а также Сталина, то дальше что?
Я никогда не скрывал, что презираю и ненавижу современных дерьмократов, либерастов и клептократов.

О-оо! Это резко меняет дело, Фрэнк!

Я могу только согласиться с вами в недоверии к любой существующей власти, но в то же время глубоко сочувствую вам, в том, что вы не успели родиться во времена святой инквизиции и сталинизма.
Действительно, не повезло. :D

Себя же, наоборот, я поздравляю с тем, что родился в это время. Я не преемлю дыбу, лагеря, колесование, тюрьму и мне не нравится испанский сапог с железной девой.
А... уж... сажание на кол... тьфу... :)

Пусть здесь, сегодня дурно пахнет... но всё же... никто не стремиться лишить меня жизни и даже предоставляют определенные свободы. Чему я очень рад!
хе-хе... :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.12.2007, 18:31:36

  • 0

#838
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вы также как и этот пресловутый Дон, считаете, что мы живем в банановой республике?

Прежде всего, необходимо уточнить, какую республику вы имеете в виду?
Оставим на время в стороне претензии к Советскому Союзу…Да, была уравниловка, тоталитаризм, репрессии, коллективизация, дедушка Калинин с идиотским выражением лица, маршал Буденный, бросающий на немецкие танки кавалерию, Никита Хрущев, раздаривающий направо и налево земли, за которые были пролиты моря крови…Забудем об этом…
Вот вы до хрипоты спорите в теме «Крушение»…А почему никто не вспоминает, что люди могли получить БЕСПЛАТНО хорошую квартиру? А самая лучшая в мире система социального обеспечения? Санатории, дома отдыха, пионерские лагеря… И все это стоило копейки. Еще раз прошу…не зацикливаться на негативе, не вспоминать «совковое» обслуживание в пансионатах, недоделки в полученном жилье, муштру в пионерских лагерях… Ведь не всем же отдыхать на Багамах, как тем, кто сейчас разворовывает народное достояние. Но люди жили, радовались, влюблялись, общались… Сравните с нынешним временем. Помню, в то время друзья родителей каждые выходные собирались. Причем люди были искренно рады пообщаться дома, наготовить (пусть и не из шикарных продуктов) разных вкусностей, послушать (и услышать друг друга), поиграть на гитаре. Часто собирались компании в походы, на спортивные состязания. Сейчас же люди, как тупые котики, просто бухают в кабаках пиво, дома «в облом» что-либо готовить. Я как-то наблюдал сцену. Молодая пара (лет по 14) до самозабвения целовались друг с другом. Они прерывались на несколько секунд, хлебали из бутылок пиво, вытирали рты, и продолжали в экстазе миловаться. И таких сейчас – тысячи. Главное – видимость, а не реальность. Все попрятались в ракушки, закрылись прочным панцирем от РЕАЛЬНОСТИ.
И самое главное. Наши старики. Те люди, кто прошел самые тяжкие испытания, воевал, трудился в тылу, поднимал из пепла разрушенную страну. Посмотрите на лица тех, кто еще жив. Они выглядят моложе, чем многие из лиц наших сверстников. Потому что это ЖИВЫЕ люди. Которые по-настоящему любили, искренно верили, жили для ВАС. Да…они не знали, что такое «Дом-2», не делали себе пирсинги, не обсуждали прилюдно темы, занимающие спинной мозг нынешней молодежи…
Так вот. Представьте, что вы простой человек, протрудились всю жизнь на предприятии, верили в свое будущее, воспитывали своих детей. И вдруг…в вашу квартиру (скромную квартирушку без сказочного ремонта и ЖК-телевизоров) врывается некий мерзавец, который первым делом заявляет: «А жизнь то ваша – сплошное убожество. Вы просто никто. Вы ничего не добились, не купили себе бананов и видеодвойку, не уклонились в свое время от службы в армии за взятку, не попробовали все удовольствия жизни, не одеваетесь в изысканные костюмы, не катаетесь на джипах, не воруете у своего же государства, не обманываете свой народ…» Что сделает старик? Да он просто вышвырнет за порог этого прохвоста.
Вам никто не мешает бороться с социальными несправедливостями в наше время, но почему-то своей главной целью вы избрали события давно минувших дней. Так и будем дальше, как люди, не помнящие своего родства, плевать в прошлое?
  • 0

#839
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


3. Если я уважаю католическую церковь и ее институты, а также Сталина, то дальше что?
Я никогда не скрывал, что презираю и ненавижу современных дерьмократов, либерастов и клептократов.

О-оо! Это резко меняет дело, Фрэнк!

Я могу только согласиться с вами в недоверии к любой существующей власти, но в то же время глубоко сочувствую вам, в том, что вы не успели родиться во времена святой инквизиции и сталинизма.
Действительно, не повезло. :D

Себя же, наоборот, я поздравляю с тем, что родился в это время. Я не преемлю дыбу, лагеря, колесование, тюрьму и мне не нравится испанский сапог с железной девой.
А... уж... сажание на кол... тьфу... :)

Пусть здесь, сегодня дурно пахнет... но всё же... никто не стремиться лишить меня жизни и даже предоставляют определенные свободы. Чему я очень рад!
хе-хе... :-)

Советую вам обратиться к любому честному и уважающему себя историку.
Он вам подвердит, что:
- количество жертв инквизиции преувеличено до истерических размеров. Блоьшинство судебных процессов проводились над уголовно наказуемыми преступлениями. Другое дело, что протестанты сожгли, запытали и так далее горазо больше людей;
- количество жертв Холокоста также раздуто;
- Ричард 3-й не убивал своих племянников.

Это всего-навсего так мифы, насаждаемые современными демократами. Этакие "Тоунипанди".

З.Ы. Я также рад за вас. Если вы перестанете переходить на личности и будете придерживаться предмета спора, то я продолжу с вами общаться, "крушенец". Это касается и вашего друга - Лендкруйзера.

#840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут кто то сомневается в том что крушенцы правы всегда?
Я уж не говорю про центристов. Они правы даже когда говорят, что крушенцы не правы, которые правы всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.