Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#621
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Скажите что-нить умное лучше.

Вы признаете, что с АК-47 вы сморозили чушь? Да или нет?
Пс. Когда будет время, ваши дальнейшие посты буду подвергать детальному разбору, поэтому даю вам совет: постарайтесь поменьше врать. :lol:

Вот тогда и поговорим. А сейчас будьте добры, оставьте меня и эту тему в покое. :smoke:
  • 0

#622
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



ту china. во-первых -отдай-те...во 2 выкристаллизуйте порождение вашего мозга...чем вы хотите,что бы я поделился с вами??

Ну не желаете отдавать ,тогда возьмите откаты.
Кстати я не знаю эначение этого слова , :smoke:

вы знаете ,Как называют людей,которые не понимают слов ,которые сами произносят(пишут) ?? то-тож...а , шо такое чушь,вы наверное прекрасно осведомлены,а?? малиновые тапочки,китайского пр-ва...

Джигит, да оставьте Вы в покое Чайну! Он же никого не трогает, тихо постит свое....
Заранее благодарен. :lol:
  • 0

#623
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Не мой это спор. Не моя виртуальная драка и так далее

Сообщение отредактировал Чарли: 14.12.2007, 21:59:35

  • 0

#624
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да не - начал искать про достижения совецкого ВПК - столько повылазило , вот :
"Героическими усилиями была скопирована американская атомная бомба. Вот только бомбардировщика, который бы мог ее поднять, в СССР не было. Но, к советскому счастью, в конце войны на Дальнем Востоке потерпел аварию американский Б-26 - тот тип самолета, с которого позже сбросили атомную бомбу на Хиросиму. США требовали вернуть упавший в болото самолет. Самолет из болота по приказу Сталина вытащили, в туполевском КБ вычертили все детали, и тут выяснилось, что на советском оборудовании самолет изготовить невозможно. Пришлось закупить у американцев полный комплект устаревшего оборудования для изготовления Б-26. В советском исполнении самолет назвали ТУ-4. Долететь с Чукотки до Америки он мог, но вернуться обратно - нет. Потом скопировали американские станки. И с тех пор советские самолеты перестали быть копиями немецких довоенных самолетов - перешли на американский стиль. "
Там еще куча всего
http://www.vestnik.c...win/avnukov.htm

Если Вы пытаетесь кому-то на что-то открыть глаза, то подумайте заранее - не пытаетесь ли Вы глубокомысленно поведать людям о том, что 2+2=4? :lol: И ещё, если сами что-то впервые в жизни увидели и удивились, то попробуйте всё же ознакомиться с другими источниками по этому поводу, прежде чем обнародовать "откровения". А то в процитированном куске статьи американского "эксперта" Давида Авнукова слишком уж много лжи. :smoke: Ну или явных ошибок. И не Б-26, а Б-29, и не из болота, и вернуть особо не требовали, так как согласно действовавшему в то время советско-японскому соглашению о нейтралитете, все американские самолеты и их экипажи, попадавшие на территорию Дальнего Востока в ходе боевых действий, должны были быть интернированы. И про закупку полного комплекта устаревшего оборудования - ложь, про копии немецких самолетов - тупейшая ложь, ну и про американский стиль - естественно тоже ложь, за исключением конкретно этого самого Ту-4. И само копирование было выполнено по прямому приказу Сталина, а вовсе не по желанию советских конструкторов.
  • 0

#625
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не мой это спор. Не моя виртуальная драка и так далее

Да драки тут нет. Есть попытки отдельных провокаторов... поэтому постите спокойно и не обращайте внимания ни на кого... :smoke:
ПС. Все культура спора идет из Совка: кто не с нами тот... если оппонент не сдается, его... Будьте самим собой глядишь и кое-кто успокоится!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 22:06:00

  • 0

#626
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да драки тут нет. Есть попытки отдельных провокаторов...


Правакацыя, - наше всё!

Стеб, - тоже наше, но позже, после правакацый... :smoke:
  • 0

#627
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Все культура спора идет из Совка: кто не с нами тот... если оппонент не сдается, его... Будьте самим собой глядишь и кое-кто успокоится!

"Гасконцы ищут восхищения
Не в сладком ропоте хвалы
А в диких криках озлобления"

Я более не гасконец.
  • 0

#628
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну дак еще бы - боятся с ВВП то спорить :) :smoke: . Так что факт - СКАД = это ФАУ

Неумно. Если Вы узнали о СКАДах из слов Путина, это ещё не значит, что до слов Путина никто не знал о них ничего. В интернете сведений было давно навалом. :lol:
  • 0

#629
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вы знаете ,Как называют людей,которые не понимают слов ,которые сами произносят ?? то-тож...а , шо такое чушь,...

В нашей НОАК название прапорщик ,как в вашей армии я ещё не узнал.
= = = = =
Автомат разбирал ,а как собрать забыл ,45 секунд разбираю ,пять минут собираю.В школе,в ПТУ,в армии,в институте,в огороде.
  • 0

#630
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Все культура спора идет из Совка: кто не с нами тот... если оппонент не сдается, его... Будьте самим собой глядишь и кое-кто успокоится!

"Гасконцы ищут восхищения
Не в сладком ропоте хвалы
А в диких криках озлобления"
Я более не гасконец.

Гыы. Гасконцами себя называют жители Элисты, "Калмыцкие скинхэды" :smoke:
  • 0

#631
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вы не умеете "ловить мысль"?

Уффф. Посмотрите инфу по FG-42, Stg.44 и АК-47, например тут -
http://world.guns.ru/rifle/rfl11-r.htm
http://world.guns.ru...ault/as51-r.htm
http://world.guns.ru...ault/as01-r.htm
и подумайте самостоятельно, а потом попробуйте еще раз сформулировать мысль. :smoke:
  • 0

#632
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2 china
Я, блин, публично скажу.
Твои посты навевали раньше мысль, что тебя коснулась Лика-безумие. И поэтому ты меня дико раздражал в 2003-2005 гг. Не люблю просто блаженных.
Только недавно дошло, что ты более нормален, чем большинство тутошних бесноватых. Извини, амиго.
Если сможешь.
  • 0

#633
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

2 china
Я, блин, публично скажу.
Твои посты навевали раньше мысль, что тебя коснулась Лика-безумие. И поэтому ты меня дико раздражал в 2003-2005 гг. Не люблю просто блаженных.
Только недавно дошло, что ты более нормален, чем большинство тутошних бесноватых. Извини, амиго.
Если сможешь.

Я тоже так поначалу думал, когда впервые с его постами познакомился на Удавкоме. Типа псих какой-то, а потом почетал... И ничего даже пишет. Вроде неплохой парень, а самое главное, никому не тр@х@ет мозги! :smoke:
  • 0

#634
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

По моему, я один, среди вас по военно-прикладной специальности ба-а-альшой специалист, так как имею в военном билете звание офицера и обучался службе РАВ. (Ракетно артеллерийское вооружение)

Вот и ошибаетесь - я тоже офицер , только по другой специальности - ПВО :)
Так что -Ваша карта бита ,
Ракета - сбита
:lol:
ПРо мозк не засорять - эх согласен , товарищ капитан ( угадал ?) , а то мысль с трудом ворочается среди избыточных знаний :smoke:
  • 0

#635
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

По моему, я один, среди вас по военно-прикладной специальности ба-а-альшой специалист, так как имею в военном билете звание офицера и обучался службе РАВ. (Ракетно артеллерийское вооружение)

По моему, тут не только Вы имеете "в военном билете звание офицера", да и реально в армии кое-кто служил... :smoke:
  • 0

#636
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Вы не умеете "ловить мысль"?

Уффф. Посмотрите инфу по FG-42, Stg.44 и АК-47, например тут -
http://world.guns.ru/rifle/rfl11-r.htm
http://world.guns.ru...ault/as51-r.htm
http://world.guns.ru...ault/as01-r.htm
и подумайте самостоятельно, а потом попробуйте еще раз сформулировать мысль. :smoke:


Посмотрел. Что Вы от меня хотите? Что я должен сформулировать? Что Калашников взял узлы и даже внешний вид и усовершенствовал все это? Вы это хотели услышать?
Или что АК-47 уникальная разработка Калашникова ?
Формулируйте точнее вопросы, плз
  • 0

#637
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я тоже так поначалу думал, когда впервые с его постами познакомился на Удавкоме. Типа псих какой-то, а потом почетал... И ничего даже пишет. Вроде неплохой парень, а самое главное, никому не тр@х@ет мозги! :smoke:

На удаффе хорошо пишут еще Сойлмэн, какая-то девочка со своими наивно-детскими стихами, Юник и Сфинкс :-/
  • 0

#638
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов.

И т.д. В общем с АК Вы сдулись, аргументов привести не смогли. Признаёте? :-/
P.S. А Вы про автомат Фёдорова слышали что-нибудь? :) http://world.guns.ru...ault/as86-r.htm

А Вы про пулемет скорострельностью миллион пуль в минуту слышали? Нет, это не т. Сталин придумал :smoke:

Вы не умеете "ловить мысль"? Я о том, что, по Вашему, такие образцы оружия, как автомат Федорова, советские ППД-34/38/40, АВС-36, СВТ-38/40, ППШ-41, ППС-43 - на Калашникова почему-то влияния не оказали, и он решил использовать немецкие "ноу-хау", да? ;) Ну а австралийский пулемет XXI-го века тут уж точно ни при чем, он на конструкцию АК уж точно повлиять не мог. :)
  • 0

#639
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Я тоже так поначалу думал, когда впервые с его постами познакомился на Удавкоме. Типа псих какой-то, а потом почетал... И ничего даже пишет. Вроде неплохой парень, а самое главное, никому не тр@х@ет мозги! :smoke:

На удаффе хорошо пишут еще Сойлмэн, какая-то девочка со своими наивно-детскими стихами, Юник и Сфинкс :-/

КК вот давным давно тоже пользовался некоторым успехом.
  • 0

#640
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Что Вы от меня хотите? Что я должен сформулировать?

Хочу, чтобы Вы поняли, что сказали в общем-то чушь, про немецкие "ноу-хау" в АК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.