Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#581
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Опровергайте, если хватит мозгов, а ерничать много ума не надо.

Сказать глупость и требовать ее опровержения - это готично. :lol:
Пс. Несмотря на опровержение Калиныча, я подозреваю таки что вы Ашин. Уж очень похожи. :smoke:
  • 0

#582
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
вот не вооруженным взглядом,можно увидеть глубину познаний и высокую культуру человека...а у некоторых ...странные "трехбуквенные" выпученные существа,истекающие слюной вонючей, с показной манией величия,которая свидетельствует аккурат об обратном,да и еще ...диагноз вам ставлю "онанийitинфантиломания"...я думаю вы прекрасно поняли ,чтоя попал прямо в точку( в яблочко, ах это яблочко...играй гармон!!!)...заметим,что все поняли о ком речь...думаю он тоже,причем весьма,весьма и ...он покраснел...неее не совесть его а ,кое-что другое...
я встречал таких типов ,котрые прожив и 50 и более предавали,как знакомых,так и друзей...крысы в обличий людей...к сожалению они неистребимы...скажете,жестковато пишу??? признаться ,иногда так хочу в реанимацию как минимум отпраить гадов всяких!!! не пугайтесь,я это я не про вас,и не про форумчан...так,лирические воспоминания,которые живут ...

#583
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы чуть подробнее разъясните, чтобы ещё смешнее было. Конкретно про немецкие ноухау в ядерных разработках и автомате Калашникова. Или, повторяя в третий раз, попытаетесь еще более обтекаемо и скользко формулировать? :lol: Так можно еще упрекнуть СССР в том, что его ученые широко использовали закон Архимеда, без ведома автора. :)

То есть про лидерство Германии в области ракет и реактивных двигателей на момент окончания 2 мировой вы знаете? Раз отсекли их сразу. :smoke:
  • 0

#584
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Сказать глупость и требовать ее опровержения - это готично. :lol:
Пс. Несмотря на опровержение Калиныча, я подозреваю таки что вы Ашин. Уж очень похожи. :smoke:

У меня тоже такое же подозрение. Это как пахать-то надо, не щадя сил. :)
  • 0

#585
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Изобретателей ,мучёных много ,на них всех ПТУшнеков нехватает ,типа Жора из кино "Наука слезам не верит".

признаться ,иногда так хочу в реанимацию как минимум отпраить гадов всяких!!! не пугайтесь,я это я не про вас,и не про форумчан...так,лирические воспоминания,которые живут ...

Отдай откат .
  • 0

#586
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...

Ну Вы тоже... э... не демонстрируйте невежество так открыто. :lol:

Я так понимаю что Тоетыч на самом деле не балабол. Он физик-ядерщик и конструктор стрелкового оружия, проанализировал данные, пошевелил извилиной и постановил: технологии немецкие, доставшиеся по итогам в качестве репараций. :smoke:
  • 0

#587
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я подозреваю

2don62: Я понял, почему вы с пеной у рта защищаете Ленина-Троцкого-Брежнева-Горбачева. Вы просто провокатор, раньше работали агитатором в колхозе, сейчас бездельничаете в какой-нибудь фирме.
Все коммунисты такие.

У меня тоже такое же подозрение.

"и тебя вылечат!" (с)

Это как пахать-то надо, не щадя сил.

Советую брать пример! :smoke:
  • 1

#588
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Спорить с такими как вы, Дон, можно только изрядно объевшись гороху! Кроме банального утверждения того, что КЗ банановая республика, вы не произнесли больше ничего, не привели никаких цифр и доказательств сказанного! И не смогли опровергнуть мои слова, лишь утверждая, что это все полная чушь...
Не можете корректно спорить- не лезьте не в свое дело. Лучше учите матчасть! :smoke:

Про таких как вы, Дон, и вам подобных хорошо сказал классик:

... "Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диа-
лектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком.
Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прики-
дываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не
понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область.
Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разу-
меется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно
применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали
на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слу-
шать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухва-
тить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь.
Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять
облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить од-
ного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остает-
ся больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось
сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивле-
ние на следующий день! На завтра же этот ... совершенно забы-
вает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки
и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бес-
стыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид ис-
кренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспом-
нить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два
четыре доказал вам свою правоту"... (с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 20:08:07

  • 0

#589
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ПРо наследие Германии в Совецком оружии :
"На вооружении же стран, называемых по американской терминологии "изгоями", находятся советские ракеты СКАД - модернизированные немецкие ракеты "Фау-1" и "Фау-2". Предел их модернизации уже достигнут, указал президент. На создание ракет другого поколения уйдут десятилетия. " В Путин http://www.netherlan...01/dnev_29.html Пойдет такой источник ?
  • 0

#590
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
ту china. во-первых -отдай-те...во 2 выкристаллизуйте порождение вашего мозга...чем вы хотите,что бы я поделился с вами??

#591
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов. Их ударно-спусковые механизмы с так называемым "перехватом" заимствованы у чешской самозарядной винтовки ZH-29. Узел запирания типа АК-47 совсем не уникален, кто его изобрел, установить трудно. Но до совершенства он был доведен немцами на авиационных пулеметах (пушках) MG-151 и автоматическом карабине FG-42, а уж потом его заимствовали многие наши. Суть его в том, что при отпирании затвора боевая личинка в конце поворота, обскальзывая по копирным поверхностям казенника, приобретает некоторую скорость в направлении откатывающегося стебля и присоединяется к нему с небольшим ударом. Это снижает потери энергии при соударении частей. Но Шмайссер пошел на динамически менее выгодный механизм - с перекосом затвора, зато получил чрезвычайно технологичное оружие минимальной ширины. О преимуществах АК-47 перед StG конкретно нигде не сказано. Разве что таковым считать его меньший вес. Но, возможно, немцы умышленно не облегчали свое оружие, чтобы не получить излишнее рассеивание. А проблемы с чрезмерным рассеиванием АК-47 начались сразу же. Уже в 1952 году были открыты НИР по исследованию возможности снижения рассеивания автомата при стрельбе из неустойчивых положений - стоя и с колена. И решались эти вопросы на уровне военных и гражданских научно-исследовательских учреждений.
  • 0

#592
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Советую брать пример! :smoke:

У меня нет такого количества свободного времени. И желания. Свои выводы я уже сделал.
  • 0

#593
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

... "Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диа-
лектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком.
Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прики-
дываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не
понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область"... (с)

Вспоминая учебу в университете, могу сказать: на лекциях по философской пропедевтике старенький профессор настойчиво рекомендовал нам никогда не тратить время на спор с марксистами или гегельянцами. Особенно же, по его словам, не следовало применять классическую логику в диспутах с марксистами, ибо эти "чертики" действуют алогично, как артисты в цирке-шапито во время представления.

Сообщение отредактировал Ашин: 14.12.2007, 20:22:05

  • 1

#594
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус (с)еть
Цтшники спорили, ругались стебались и продолжали сгорать на кострах тщеславия :lol: :smoke:
  • 0

#595
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вспоминая чебу в университете, могу сказать: на лекциях по философской пропедевтике старенький профессор настойчиво рекомендовал нам никогда не тратить время на спор с марксистами или гегельянцами. Особенно же, по его словам, не следовало применять классическую логику в диспутах с марксистами, ибо эти "чертики" действуют алогично, как артисты в цирке-шапито во время представления.

Плохо же вы усвоили завет профессора.
  • 0

#596
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Первый образец автомата Калашникова имел две модификации: с деревянным нескладывающимся прикладом АК-47, и с металлическим складывающимся прикладом АКС-47. Конструкция складного приклада была заимствована у немецких пистолетов-пулеметов MP-40 часто неверно называемых пистолетами-пулеметами Шмайсера. Что же касается „клонирования" Калашниковым Stg44 ( МР-43) можно сказать следующее: Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и МР-43 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова). Калашников, конечно, знал о МР-43, однако очевидно, что при этом он создал гораздо более технологичное и качественное оружие. Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям. Поворотный затвор к примеру был позаимствован у американского "Гаранда", а ударно спусковой механизм был разроботан собственный.
http://www.gewehr.ru...lashnikova.html
  • 0

#597
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Плохо же вы усвоили завет профессора.

Каюсь, грешен. :smoke:
  • 1

#598
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да не - начал искать про достижения совецкого ВПК - столько повылазило , вот :
" Героическими усилиями была скопирована американская атомная бомба. Вот только бомбардировщика, который бы мог ее поднять, в СССР не было. Но, к советскому счастью, в конце войны на Дальнем Востоке потерпел аварию американский Б-26 - тот тип самолета, с которого позже сбросили атомную бомбу на Хиросиму. США требовали вернуть упавший в болото самолет. Самолет из болота по приказу Сталина вытащили, в туполевском КБ вычертили все детали, и тут выяснилось, что на советском оборудовании самолет изготовить невозможно. Пришлось закупить у американцев полный комплект устаревшего оборудования для изготовления Б-26. В советском исполнении самолет назвали ТУ-4. Долететь с Чукотки до Америки он мог, но вернуться обратно - нет. Потом скопировали американские станки. И с тех пор советские самолеты перестали быть копиями немецких довоенных самолетов - перешли на американский стиль. "
Там еще куча всего
http://www.vestnik.c...win/avnukov.htm
  • 0

#599
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Как вам такая обтекаемая формулировка кражи чужих идей:

"Конструкция РДС-1 во многом опиралась на американского "Толстяка", из-за принятого принципиального решения максимально повторить американскую бомбу. Хотя некоторые системы, такие как баллистический корпус, электронная начинка и были советской разработки". (с)

http://www.nuclear-w...bombs/rds-1.htm
Лично я пацтулам :smoke:
  • 0

#600
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Тоетыч, но ведь вы действительно невежественны. :smoke: И именно ваше невежество позволяет вам постить глупости, причем глупости глобального масштаба. В то же время вы требуете к себе серьезного отношения и хотите чтобы с вами вели дискуссию. Вот вы заявили, что автомат калашникова на самом деле германская разработка (как вы выразились, "технология"). Обоснуйте это заявление. Проведите сравнительный анализ АК и оружия, с которого он был скопирован, со ссылками на их устройство, принцип действия, со ссылками на чертежи, историю создания т.д. и т.п. Аргументируйте свои заявления, тогда и отношение к вам изменится.
2Ашин: я не коммунист и никогда им не был. В партии не состоял, партбилет не сжигал. :lol:

Первый образец автомата Калашникова имел две модификации: с деревянным нескладывающимся прикладом АК-47, и с металлическим складывающимся прикладом АКС-47. Конструкция складного приклада была заимствована у немецких пистолетов-пулеметов MP-40 часто неверно называемых пистолетами-пулеметами Шмайсера. Что же касается „клонирования" Калашниковым Stg44 ( МР-43) можно сказать следующее: Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и МР-43 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова). Калашников, конечно, знал о МР-43, однако очевидно, что при этом он создал гораздо более технологичное и качественное оружие. Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям. Поворотный затвор к примеру был позаимствован у американского "Гаранда", а ударно спусковой механизм был разроботан собственный.


Начинаете исправляться. Тем не менее,

Похожие очертания ствола ... обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова). Калашников, конечно, знал о МР-43

это не аргумент. Работайте над собой. :)

Сообщение отредактировал don62: 14.12.2007, 20:40:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.