Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#601
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да не - начал искать про достижения совецкого ВПК - столько повылазило , вот :
" Героическими усилиями была скопирована американская атомная бомба. Вот только бомбардировщика, который бы мог ее поднять, в СССР не было. Но, к советскому счастью, в конце войны на Дальнем Востоке потерпел аварию американский Б-26 - тот тип самолета, с которого позже сбросили атомную бомбу на Хиросиму. США требовали вернуть упавший в болото самолет. Самолет из болота по приказу Сталина вытащили, в туполевском КБ вычертили все детали, и тут выяснилось, что на советском оборудовании самолет изготовить невозможно. Пришлось закупить у американцев полный комплект устаревшего оборудования для изготовления Б-26. В советском исполнении самолет назвали ТУ-4. Долететь с Чукотки до Америки он мог, но вернуться обратно - нет. Потом скопировали американские станки. И с тех пор советские самолеты перестали быть копиями немецких довоенных самолетов - перешли на американский стиль. "
Там еще куча всего
http://www.vestnik.c...win/avnukov.htm


Эти люди по моему ничего не читают, а с утра до вечера поют в инете песню:
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.(с) :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 21:52:58

  • 0

#602
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ту china. во-первых -отдай-те...во 2 выкристаллизуйте порождение вашего мозга...чем вы хотите,что бы я поделился с вами??

Ну не желаете отдавать ,тогда возьмите откаты.
Кстати я не знаю эначение этого слова , :smoke:
  • 0

#603
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

То есть про лидерство Германии в области ракет и реактивных двигателей на момент окончания 2 мировой вы знаете? Раз отсекли их сразу. :smoke:

Разве я заявлял, что в Ваших постах всё - глупость и чушь? Нет, только часть. :lol: Похоже, что и Вы косвенно это признали.
P.S. А что же Вы не обвиняете амеров, британцев и французов в присвоении немецких технологий? Не слышали об этом? :)
  • 0

#604
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Автомат Калашникова первыми выпустили кетайци ,он был пластмассовый.
  • 0

#605
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я не коммунист и никогда им не был. В партии не состоял

Понятно. Просто любите поспорить. Неважно о чем и неважно с кем.
Хотите почувствовать себя этаким Цицероном, повергающим в прах своих оппонентов.
Вы уже не такой молодой человек, а все кривляетесь, богохульничаете.
Я понял, к какому типу людей вас можно отнести - "лишние люди". В доказательство можно привести ваше тургеневское пустословие и самолюбование.
  • 1

#606
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ПРо наследие Германии в Совецком оружии :
"На вооружении же стран, называемых по американской терминологии "изгоями", находятся советские ракеты СКАД - модернизированные немецкие ракеты "Фау-1" и "Фау-2". Предел их модернизации уже достигнут, указал президент. На создание ракет другого поколения уйдут десятилетия. " В Путин http://www.netherlan...01/dnev_29.html Пойдет такой источник ?

А это Вы с кем спорите? Кого опровергаете? :smoke:
  • 0

#607
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


ПРо наследие Германии в Совецком оружии :
"На вооружении же стран, называемых по американской терминологии "изгоями", находятся советские ракеты СКАД - модернизированные немецкие ракеты "Фау-1" и "Фау-2". Предел их модернизации уже достигнут, указал президент. На создание ракет другого поколения уйдут десятилетия. " В Путин http://www.netherlan...01/dnev_29.html Пойдет такой источник ?

А это Вы с кем спорите? Кого опровергаете? :smoke:

Куда уж тут мне спорить ? :lol: , может кто хочет с ВВП поспорить ? :)
  • 0

#608
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...

Ну Вы тоже... э... не демонстрируйте невежество так открыто. :)

А Вы что, не в курсе? Я не говорю, что взяли и целиком внедрили, но ноу-хау то немецкие ипользовались в отечественных разработках :lol:

Вы чуть подробнее разъясните, чтобы ещё смешнее было. Не вообще, а конкретно про немецкие ноухау в ядерных разработках и автомате Калашникова. Или, повторяя в третий раз, попытаетесь еще более обтекаемо и скользко формулировать? :-) Так можно еще упрекнуть СССР в том, что его ученые широко использовали закон Архимеда, без ведома автора. :)

P.S. Ещё по поводу технологий. То, что ракетные разработки фон Брауна вместе с ним самим попали в руки американцев и были использованы на всю катушку - это нормально и хорошо? Одни из наиболее известных немецкие физиков-ядерщиков, Гейзенберг и Ган, были вывезены союзниками в 45-м в Англию. А вот если что-то подобное было со стороны CССР - это ненормально и нехорошо? ;) Вообще американцы, в рамках операций "Alsos", "Epsilon", "Paperclip" и т.д., вывезли из Германии более 3000 специалистов, французы - около 1000, британцы - тоже что-то не меньше французов. А упрекаете Вы почему-то именно СССР. ;)



IGK, Вы как читаете посты своих оппонентов? Я не давал моральной оценки использованию(факт.краже) чужих плодов! Понятно, что если существует разведка, то и ее деятельность будет находиться за рамками правовых норм и норм морали. Не надо пытаться читать между строк, все лежит на поверхности! :smoke:

ПС. Специально оставил выше нашу переписку, дабы сами могли убедиться воочию...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 20:54:49

  • 0

#609
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Какими знаниями навыками обязан обладать разведчик ,чтоб грамотно выбрать в интернете ,нужную информацию ,зашифрованую .
= = = = = =
Американцы в связи с развалом СССР ,были вынуждены свои устаревшии станки отправить в Кетай.

Сообщение отредактировал china: 14.12.2007, 21:05:04

  • 0

#610
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов.

И т.д. В общем с АК Вы сдулись, аргументов привести не смогли. Признаёте? :smoke:
P.S. А Вы про автомат Фёдорова слышали что-нибудь? :lol: http://world.guns.ru...ault/as86-r.htm

Сообщение отредактировал IGK: 14.12.2007, 21:04:42

  • 0

#611
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Куда уж тут мне спорить ? :smoke: , может кто хочет с ВВП поспорить ? :)

У меня создалось впечатление, что вы по "Фау" с кем-то спорите. Просмотрел сообщения - не увидел, с кем. :lol:
  • 0

#612
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 IGK - тут ведь об чем речь ? О коллективизации и , обобщенно , самоуправстве , самодурстве и самоедстве совецкой власти , ну и о последствиях энтого дела . Одно из последствий - уничтожение технической и научной интеллигенции - и как следствие отставание во всех областях технологий и знаний . То что Вы привели про Федорова интересно - но там же прямо сказано :" Капитан Русской Императорской армии Федоров приступил к разработке самозарядной винтовки в 1906 году." Следственно , образование он поучил еще при царском режиме - вот и фсё .


Куда уж тут мне спорить ? :) , может кто хочет с ВВП поспорить ? :)

У меня создалось впечатление, что вы по "Фау" с кем-то спорите. Просмотрел сообщения - не увидел, с кем. :-)

Ну дак еще бы - боятся с ВВП то спорить :lol: :smoke: . Так что факт - СКАД = это ФАУ
  • 0

#613
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов.

И т.д. В общем с АК Вы сдулись, аргументов привести не смогли. Признаёте? :lol:
P.S. А Вы про автомат Фёдорова слышали что-нибудь? :) http://world.guns.ru...ault/as86-r.htm


Вы не умеете "ловить мысль"? Вам не ясна суть? Зачем же, подобно клятiм коммунякам вырывать из текста куски? Попробуйте прочитать полностью отрывок. Если не поймете, повторите :smoke:

АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов. Их ударно-спусковые механизмы с так называемым "перехватом" заимствованы у чешской самозарядной винтовки ZH-29. Узел запирания типа АК-47 совсем не уникален, кто его изобрел, установить трудно. Но до совершенства он был доведен немцами на авиационных пулеметах (пушках) MG-151 и автоматическом карабине FG-42, а уж потом его заимствовали многие наши.

Справка:
Прототи́п (от греч. protos — первый и typos — отпечаток, оттиск) — прообраз, образец, оригинал.

Прототип — м. греч. первообраз, начальный, основной образец, истинник. Прототипный, -типический, первообразный, первообразцовый (Словарь Даля).
Прототип — в литературе, искусстве, кинематоргафии прототип персонажа — первообраз, конкретная историческая или современная автору личность, послужившая ему отправным моментом для создания образа. Подробнее см. Прототип в Литературной энциклопедии
Прототип — в программировании: В языках Си/С++: прототип функции. В прототипном программировании прототип — существующий экземпляр объекта, используемый для клонирования. Термин используется также в технологиях RAD.
Прототип (шаблон проектирования)
Прототип — в дизайне, конструировании, моделировании — модель, работающая модель, опытный образец устройства или детали. Быстрое прототипирование — технологиии быстрого изготовления прототипов.
Прототип в когнитивной психологии — см. Прототип (когнитивная психология)
Prototype — JavaScript-библиотека с открытым исходным кодом для создания объектов для AJAX-приложений.
  • 0

#614
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

АК не был похож на свой немецкий прототип

Прототи́п (от греч. protos — первый и typos — отпечаток, оттиск) — прообраз, образец, оригинал.


Вы откровенно глупы. Со стороны это видно хорошо, поверьте.

тургеневское пустословие


Ашин, язык у вас без костей. Языком метет как метлой машет.©
  • 0

#615
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


АК не был похож на свой немецкий прототип, имевший последовательно названия Mkb42, MP44 и, наконец, StG. Оба эти автомата ни в узлах, ни в сборе не имеют оригинальных элементов.

И т.д. В общем с АК Вы сдулись, аргументов привести не смогли. Признаёте? :lol:
P.S. А Вы про автомат Фёдорова слышали что-нибудь? :) http://world.guns.ru...ault/as86-r.htm

А Вы про пулемет скорострельностью миллион пуль в минуту слышали? Нет, это не т. Сталин придумал :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 21:33:40

  • 0

#616
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


АК не был похож на свой немецкий прототип

Прототи́п (от греч. protos — первый и typos — отпечаток, оттиск) — прообраз, образец, оригинал.


Вы откровенно глупы. Со стороны это видно хорошо, поверьте.

тургеневское пустословие


Ашин, язык у вас без костей. Языком метет как метлой машет.©

Скажите что-нить умное лучше. А лучше идите в ж@пу! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 21:38:50

  • 0

#617
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ей богу, как дети. Про оружие спорят. Про ФАУ и гаубицу.
Дилетанты - слабаки.

По моему, я один, среди вас по военно-прикладной специальности ба-а-альшой специалист, так как имею в военном билете звание офицера и обучался службе РАВ. (Ракетно артеллерийское вооружение)

Но так как не имею желания засорять мозк, не нужными вещами, - абсолютно всё, чему учили, забыл напрочь.

Мозк дожен быть готов к использованию в любую секунду и поэтому, мы обязаны держать его пустым и в чистоте.
:smoke:
  • 0

#618
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Скажите что-нить умное лучше.

Вы признаете, что с АК-47 вы сморозили чушь? Да или нет?
Пс. Когда будет время, ваши дальнейшие посты буду подвергать детальному разбору, поэтому даю вам совет: постарайтесь поменьше врать. :smoke:
  • 0

#619
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ей богу, как дети. Про оружие спорят. Про ФАУ и гаубицу.
Дилетанты - слабаки.
По моему, я один, среди вас по военно-прикладной специальности ба-а-альшой специалист, так как имею в военном билете звание офицера и обучался службе РАВ. (Ракетно артеллерийское вооружение)
Но так как не имею желания засорять мозк, не нужными вещами, - абсолютно всё, чему учили, забыл напрочь.
Мозк дожен быть готов к использованию в любую секунду и поэтому, мы обязаны держать его пустым и в чистоте.:lol:

Как всегда жжете глаголом, КК! :smoke:
  • 0

#620
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


ту china. во-первых -отдай-те...во 2 выкристаллизуйте порождение вашего мозга...чем вы хотите,что бы я поделился с вами??

Ну не желаете отдавать ,тогда возьмите откаты.
Кстати я не знаю эначение этого слова , :smoke:

вы знаете ,Как называют людей,которые не понимают слов ,которые сами произносят(пишут) ?? то-тож...а , шо такое чушь,вы наверное прекрасно осведомлены,а?? малиновые тапочки,китайского пр-ва...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.