Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#561
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Понимаю, первое предложение про Тутанхамона наложилось на слепое пятно, которое на сетчатке, не повезло мне - уели по всем статьям ...

К вашему сведению, уважаемый Вадзику, среди древнеегипетских жрецов существовали специальные люди, которые должны были периодически проверять и физическое здоровье, мужскую силу и репродуктивные способности фараона. Если по каким-то параметрам древнеегипетский владыка оказывался больным, его быстро устраняли. Мумия фараона (здорового и крепкого при жизни) являлась символом мощи и мистической силы и как бы "давала силы" стране.
Что же мы имеем с мумией Ленина? Больной человек, со сгнившим мозгом (мозг отсутствует в мумии и в виде нарезанных пластин хранится в Институте мозга), недолеченными срамными заболеваниями, при жизни не зачавший ни единого ребенка...И вот такое существо сейчас лежит в саркофаге, "подпитывает" энергией распада все пространства бывшего СССР.

Смерть ... везде смерть, разложение и быдлизм. Как я вас понимаю!!!

Не передергивайте! Одно дело - побывать в музее зоологии. Другое - носиться по безумным музеям мадам Тюссо и представлениям с цирковыми уродцами. На подобные зрелища падки, в основном, маргиналы и люди с нездоровой психикой.
  • 0

#562
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вадзику, вы уж извините, но последний аргумент напоминает бестолковые разговоры старух на лавочке у подъезда. При чем тут Бах и Моцарт?

Напрасное сотрясение воздуха. Я читал посты этого модератора. Мнит себя непризнанным гением, и пытается отыграться на посетителях сайта. К тому же труслив, не отвечает за свои слова. Не тратьте на него свое время... :smoke:
  • 0

#563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сейчас любой пятиклассник знает об устрйстве Планеты,Историю(не помню ,химия с 6 или 7 класса начиналась, так вот все ето совок, как не крути) и еще много чего,гораздо более чем философы и мудрецы древности...

Вы, я так понимаю не пятиклассник?
Так вот: даже вы не в состоянии будете понять математику, которая лежит в основе геометрии Лобачевского, не говоря уже про пятиклассников :smoke:
  • 0

#564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как минимум было кому умирать из великих

Почтенный Vadziku, еще раз задаю Вам конкретный вопрос: знаете ли вы, сколько талантливых ученых было истреблено тупоумными чекистами-большевиками?

Еще раз даю конкретный ответ: много, но ничуть не больше, чем было загублено любым из остальных остроумных нечекистско-небольшевистских режимов :smoke:


суверенный Казахстан к сожалению не может использовать такую возможность - загубить национального гения.

Загубить гения может любая власть. Дело не в этом.

Вы понимаете дело не в физической невозможности для власти укокошить первого попавшегося человека, а в отсутствии в современном Казахстане подходящих гениальных кандидатов. Именно эту мысль я хотел донести :lol:

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.12.2007, 16:48:40

  • 0

#565
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Мнит себя непризнанным гением, и пытается отыграться на посетителях сайта. К тому же труслив, не отвечает за свои слова.

Не думаю. Просто он замкнулся в себе много лет назад. Время как бы остановилось для него. Что-то произошло.
  • 0

#566
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если по каким-то параметрам древнеегипетский владыка оказывался больным, его быстро устраняли.

Какой бред. Если бы вы минимально знали историю, то были бы в курсе, что один из самых известных фараонов - Эхнатон, был хронически болен с детства. Как-никак до 20 с чем-то дотянул, после этого был устранен не по болезни, а вследствие обычных дворцовых интриг.

Напрасное сотрясение воздуха. Я читал посты этого модератора. Мнит себя непризнанным гением, и пытается отыграться на посетителях сайта. К тому же труслив, не отвечает за свои слова. Не тратьте на него свое время... :smoke:

Да нет, себя гением не считаю :lol:
Вот вас дураком - однозначно :)
Причем, учитывая возраст около 40 - это уже хроническое. :-)


Мнит себя непризнанным гением, и пытается отыграться на посетителях сайта. К тому же труслив, не отвечает за свои слова.

Не думаю. Просто он замкнулся в себе много лет назад. Время как бы остановилось для него. Что-то произошло.

Боже, еще один полуграмотный психиатр :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.12.2007, 16:53:45

  • 0

#567
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Сорри за офф топ, но можно спросить Vadziku?
скажите, а в результате каких именно "обычных дворцовых интриг" устранили фараона принявшего впоследствии имя Эхнатон.
ну просто в двух словах.

#568
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Еще раз даю конкретный ответ: много, но ничуть не больше, чем было загублено любым из остальных остроумных нечекистско-небольшевистских режимов

Vadziku: не понимаю, к чему вы ставите смайлики после слова "загублены"?
Не соблаговолите ли привести конкретные примеры? Сколько ученых и писателей, музыкантов были расстреляны и репрессированы за последние 15 лет или в 19 веке?
Вы напоминаете мне капризного ребенка, упрямо настаивающего на очевидной глупости.

Вы понимаете дело не в физической невозможности для власти укокошить первого попавшегося человека, а в отсутствии в современном Казахстане подходящих гениальных кандидатов. Именно эту мысль я хотел донести :smoke:

Для вас я специально повторю. Нынешняя власть - это логическое продолжение коммунистического бреда.
  • 0

#569
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Эхнатон, был хронически болен с детства. Как-никак до 20 с чем-то дотянул, после этого был устранен не по болезни, а вследствие обычных дворцовых интриг.

Vadziku: вы удивляете меня все больше и больше. Даже если мы полностью доверимся вашим историческим познаниям...все равног выходит одно - он был устранен. А в результате чего - это уже неважно. Кому нужны больные властители? Вероятно, его просто использовали в своих целях какие-то группировки. Использовали до определенного времени.

Боже

Не верю своим глазам...Савл постепенно трансформируется в Павла! :smoke:

еще один полуграмотный психиатр

Но диагноз то верный? :lol:
  • 0

#570
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сорри за офф топ, но можно спросить Vadziku?
скажите, а в результате каких именно "обычных дворцовых интриг" устранили фараона принявшего впоследствии имя Эхнатон.
ну просто в двух словах.

Сколько помню дядя подсидел, отравил в смысле. Ай-чего-то-там звали.
Представитель старой жреческой партии. Эхнатон сменил культ поклонения в стране с Амона - бога солнца на Атона - бога солнечного диска, естественно влиятельной партии жрецов это не могло нравится.
  • 0

#571
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Какое бессмысленное созвездие мудрецов.

Пацстулам..."в результате каких именно "обычных дворцовых интриг" устранили фараона принявшего впоследствии имя Эхнатон."

Мы не знаем, кто устранил Алтеке или отчего помер Туркменбаши, спорим о смерти Сталина и не имеем представления с чем точно, связана смерть Гамсахурдия и сам ли он застрелил себя, как и Нуркадилов.
А ведь мы жили в одном веке со всеми этими людьми и многим были современниками и земляками.

О чем вы, о мудрейшие из мудрейших?

История, - это наука искажающая реальные события, согласно воле правящих групп, личностей или классов.
(С) КК. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.12.2007, 18:04:52

  • 0

#572
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да нет, себя гением не считаю :)
Вот вас дураком - однозначно :-)
Причем, учитывая возраст около 40 - это уже хроническое. :)

Да не скромничайте, Вадзику, конечно же считаете себя непризнанным гением. Кто кроме гения позволит себе ставить диагнозы незнакомым людям? Правильно, только тупорылый ПТУшник. Но вы ведь не ПТУшник, мы теперь оба это знаем. Причем ваша гениальность открылась довольно рано: уже когда вы учились на физфаке, вы знали ядерную физику лучше своего преподавателя, это мы оба знаем! Так что, зачем скромничать и отрицать очевидное? Пусть страна узнает своего героя! Причем, учитывая нежно-прыщавый возраст, ваш гений со временем разовьется еще больше... Ну а то, что работа пока у вас так себе, так сказать ассенизаторствуете на этом ресурсе, так это временно. И вины вашей в этом нет никакой. Ведь это они, а не вы развалили Советскую Науку. Это они не дают деньги на стажировку талантливого специалиста за границей, как делали большевики в 1930-е годы, предварительно пихнув за границу хлеб во время Украинского Голодомора! И пусть вы получаете пока за свою работу 300-400 долларов. За это должно быть стыдно не вам, а работодателям, гнобящим будущее светило науки. Ну а настоящий талант пробьется всегда! :smoke:

ПС, Еще немного, и страна узнает своего героя. Того преподавателя с треском выгонят с работы, а вас заслуженно пригласят читать студентам курс Ядерной Физики! :lol:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 18:14:15

  • 0

#573
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


сейчас любой пятиклассник знает об устрйстве Планеты,Историю(не помню ,химия с 6 или 7 класса начиналась, так вот все ето совок, как не крути) и еще много чего,гораздо более чем философы и мудрецы древности...

Вы, я так понимаю не пятиклассник?
Так вот: даже вы не в состоянии будете понять математику, которая лежит в основе геометрии Лобачевского, не говоря уже про пятиклассников :smoke:

хорошо,так вы открыли на мгновение лицо,свое...но в то мгновение все кто зряч увидали Его...радосто не было,ложа руку на сердце пишу вам ето......скромно,так не себя, а меня сравнили...таланты в РК были,есть и надеюсь не переведутся...вы к ним ,даже пожив прилично ...явно не относитесь,по мне так жаль...Лобачевский вряд ли с вами долго бы общался,вот просто уверен... :lol:

#574
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений



Н. И. Лобачевский, Д. И. Менделеев, А. Г. Столетов, П. Л. Чебышев, А. М. Бутлеров, Н. Н. Зинин, Н. Е. Жуковский, И. М. Сеченов, Н. Н. Бекетов, А. М. Ляпунов, К. А. Тимирязев, И. И. Мечников, И. П. Павлов, Ф. А. Бредихин, Б. С. Якоби, П. Н. Лебедев, В. Я. Струве, А. С. Попов, М. В. Остроградский, А. А. Марков, В. И. Вернадский, В. В. Докучаев, С. Н. Виноградский, С. А. Чаплыгин, Н. Д. Зелинский, П. Н. Яблочков, Н. Н. Миклухо-Маклай, А. Н. Лодыгин, Д. Н. Анучин, А. Н. Северцов... Лень продолжать. :smoke:

...брызгать желчью,мастера,мастера...вот, наконец увидел яркого представителя апологетов,беспардонного склада ума человека

2Dzhigit1: А собственно...что вас так взволновало. Неужели перечисление уважаемым IGK фамилий великих русских ученых?

долго думали?? нее,на такое вы мастер...сами -то понимаете,что пишите?? тихий ужс...я ранее за вас не раз слово молвил,мол не плохой,не идеальный уренек,а вы ...просто...здоровья вам в...голове,в перв очередь...идите,спокойно,своей...

#575
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ни вам здасьти,ни вам до-ззвиддания...брызгать желчью,мастера,мастера...вот, наконец увидел яркого представителя апологетов,беспардонного склада ума человека,скорее всего -это экзальтированная дама, с колоссальным комплексом(комплексный комплекс,в т.ч и личностный),которрый ...она (он)иногда ,пытается зажжжарить на сковороде,тщетно...про Петра вспомните,который рубил окно ,известно куда,и скоко он завез иностранных спецов??? много,и самых разных...да токо,системы в те времена так и не сложили(до 1917г). я точно знаю,что подобных начали плодить с геометрической прогрессией с середины 80-ых...системно,причем...наплодили, стоко подобно мыслящих,що ...невежество?? в зеркало давно смотрелись?? почему Хренова,не упомянули? он ведь пожить успел при царизме,если мне память не изменяет...вы поймите простую вещь,легко набросать человеку с хорошей фантазией плод своего воображения,а вот воплотить в жизнь великое изобретение,это я вам скажу,не лапти шить...украинский изобретательМожайский вроде изобрел,да токо не прошло это,т.к потешался весь мир над теми самолетами(почитайте Яковлева, Жукова, и мн др),если их можно так было назвать...и при Сталине (мягко говоря западные образцы позаймствовали,в т.ч и в машиностроении,вспомните хотябы жигули(это были старые фиаты,снятые с производства в Италии)...ведите себя прилично,вы не на базаре...а все кого вы перечислили, реально дали токо при совке их вклады,если вообще о них можно вести речь...не шумите,а анализируйте здраво,предельно объективно,не тенденциозно...кстати, из за подобного во многом и СССР развалился...сау болыныз,тоуарищ...

Поток невежественного сознания... :smoke:
  • 0

#576
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...

Ну Вы тоже... э... не демонстрируйте невежество так открыто. :smoke:
  • 0

#577
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...

Ну Вы тоже... э... не демонстрируйте невежество так открыто. :lol:

А Вы что, не в курсе? Я не говорю, что взяли и целиком внедрили, но ноу-хау то немецкие ипользовались в отечественных разработках :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 19:28:47

  • 0

#578
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

но ноу-хау то были немецкие :smoke:

Тоетыч умные слова знает. :lol: Есть еще более умное слово - коннотация . Выучите его наизусть и время от времени вставляйте в свои посты, уверяю вас, эффект будет просто колоссальный! :)
  • 0

#579
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


но ноу-хау то были немецкие :lol:

Тоетыч умные слова знает. :) Есть еще более умное слово - коннотация . Выучите его наизусть и время от времени вставляйте в свои посты, уверяю вас, эффект будет просто колоссальный! :-)

Опровергайте, если хватит мозгов, а ерничать много ума не надо.
ПС. вы, кстати, не ответили на прошлые мои посты. критиковать все и вся ведь намного легче, и главное, ответственности никакой :smoke:
  • 0

#580
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...

Ну Вы тоже... э... не демонстрируйте невежество так открыто. :lol:

А Вы что, не в курсе? Я не говорю, что взяли и целиком внедрили, но ноу-хау то немецкие ипользовались в отечественных разработках :smoke:

Вы чуть подробнее разъясните, чтобы ещё смешнее было. Не вообще, а конкретно про немецкие ноухау в ядерных разработках и автомате Калашникова. Или, повторяя в третий раз, попытаетесь еще более обтекаемо и скользко формулировать? :) Так можно еще упрекнуть СССР в том, что его ученые широко использовали закон Архимеда, без ведома автора. :-)

P.S. Ещё по поводу технологий. То, что ракетные разработки фон Брауна вместе с ним самим попали в руки американцев и были использованы на всю катушку - это нормально и хорошо? Одни из наиболее известных немецкие физиков-ядерщиков, Гейзенберг и Ган, были вывезены союзниками в 45-м в Англию. А вот если что-то подобное было со стороны CССР - это ненормально и нехорошо? :) Вообще американцы, в рамках операций "Alsos", "Epsilon", "Paperclip" и т.д., вывезли из Германии более 3000 специалистов, французы - около 1000, британцы - тоже что-то не меньше французов. А упрекаете Вы почему-то именно СССР. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 14.12.2007, 20:34:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.