Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#541
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вашу энергию и ум в нужное русло надобы! http://forum.gazeta....ges.aspx?id=388
Подискутировать не хотите?
  • 0

#542
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вашу энергию и ум в нужное русло надобы! http://forum.gazeta....ges.aspx?id=388
Подискутировать не хотите?

О чем там дискутировать, о туалетной бумаге из Китая?
Понятно, что у нас своя тоже выпускается.
Здест постите, если есть что сказать
  • 0

#543
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вадзики даже точно помнит о том, сколько процентов приходилось на недостатки конструкции. Ровно 5%! Академические, монументальные знания всего самого ненужного на свете.

(задумчиво) И когда же они кончатся? ...
Дураки в смысле.

Никогда не кончатся, шэф.
Пока, вы склонны набивать голову всяким дерьмом, они живут в вас самих.
Дерьмо - это пища дураков. :dandy:

(грустно) это точно, никогда.
Просто ради интереса: вы что-нибудь менее банальное способны выдать "на гора"?

P.S. Забавный момент вспомнился :D
Про дерьмо как пищу дураков говорит тот самый человек, который восхищался кулинарными рецептами с удафф.ком. ;)
Веселые совпадения случаются :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.12.2007, 01:47:35

  • 0

#544
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вадзику, где Вы там? Я жду!
  • 0

#545
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Вашу энергию и ум в нужное русло надобы! http://forum.gazeta....ges.aspx?id=388
Подискутировать не хотите?

О чем там дискутировать, о туалетной бумаге из Китая?
Понятно, что у нас своя тоже выпускается.
Здест постите, если есть что сказать

В том то и дело что о нашей! :dandy:
Там авторитетные д.х.н спрашивают мнение народа!!! :D
  • 0

#546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, где Вы там? Я жду!

Не. Эти товарищи меня скоро уморят ...
Я должен что-то бросится делать, чтобы только вам не пришлось ждать? :dandy:
  • 0

#547
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Вадзику, где Вы там? Я жду!

Не. Эти товарищи меня скоро уморят ...
Я должен что-то бросится делать, чтобы только вам не пришлось ждать? :dandy:

Можете не оправдываться, Вадзику. Все понятно. Насчет ученых не правы, потому что у меня есть очень хороший ученый в родне, одной специальности с вами. лучшим считался в КЗ. по ядру!
ПС. Больше я не собираюсь общаться с вами. и не злите меня лучше...
  • 0

#548
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можете не оправдываться, Вадзику. Все понятно. Насчет ученых не правы, потому что у меня есть очень хороший ученый в родне, одной специальности с вами. лучшим считался в КЗ. по ядру!

В смысле толкал? :dandy:
Ну это шутка, вполне мог быть хорошим специалистом, ничего против него не имею.
Только наличие умных родственников не гарантирует, что сам кандидат не дурак.

ПС. Больше я не собираюсь общаться с вами. и не злите меня лучше...

Прыщавого юнца, каковым я являюсь, такие грозные предупреждения безусловно заставляют задуматься :D
  • 0

#549
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ветку не читал, но скажу сразу диалог с Vadziku бессмысленное занятие :D
Ибо он хам трамвайный :dandy:

Сообщение отредактировал Медведь: 14.12.2007, 09:46:27

  • 0

#550
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Особенно интересно про недостаточность одночасья читать, если вспомнить что через те же 17 лет после революции, то есть в 34 году, кровавая гэбня сумела пытками выпестовать целую плеяду ученых мирового уровня, практически во всех областях знания :D Несмотря на то, что их 17 лет были далеко не так безоблачны, как наши 17 лет ;)

Ну какая кровавая гэбня выпестовала ученых? Это были Ученые остатки еще той, Царской закваски...

потенциал во всем постсовке был впечатляющим,а вот при царской России,люди лаптями щи хлебали, да некоторые в бороды сморкались...читайте Историю,классиков...в зап.Европе в начале века на машинах во всю ездили,железные дороги и пр. ,а в царской России в то же время , в штопанных лаптях(уж пардоньте,за частое их вспоминание,п :dandy: росто яркий иллюстративный символ той эпохи,во всяком случае для многих) на скотине поля пахали, о каких Ученых вы толкуете?? какие там были великие изобретения?? как сказал, Рузвельт(Франклин Делано),который явл-я одним из самых великих американских президентов(заслуженно): он принял страну с сохой,а оставил с атомным оружием.кстати, так же считал и Черчиль(13 -ый потомок герцога Мальборо,также выдающийся деятель своей эпохи и страны)...заметим,что они люто ненавидели того о ком это говорили,поэтому о предвзятости речь откидываем. я вовсе не обеляю, Его,но о каких Ученых вы ведете речь??? см.выше...

#551
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вот при царской России,люди лаптями щи хлебали

Это да, Лобачевский помнится, в перерывах между зачерпываниями щей лаптем разработал неэвклидову геометрию - до сих пор пользуются.
А другой щехлебатель, Столетов открыл фотоэффект. Когда будете пользоваться вашей сонькой, или кэноном скажем - поблагодарите, что щи у него были правильной системы.
  • 0

#552
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

P.S. Забавный момент вспомнился :dandy:
Про дерьмо как пищу дураков говорит тот самый человек, который восхищался кулинарными рецептами с удафф.ком. :D
Веселые совпадения случаются ;)

Совершенно верно, уважаемый модератор.
Этот человек, то есть я, уверен в том, что ценность рецепта зависит только от вкуса блюд и ни в коем случае, не зависит от ресурса на котором рецепт был опубликован.

У вас другое мнение? Вы питаетесь ресурсами и оцениваете их вкус? Тогда, без сомнений я согласен с вами, шэф.

Удаффком действительно пахнет дерьмом, он создан из дерьма и для дерьма.
Ну а блюда, выбираете вы сами, исходя из вашего вкуса. :D
  • 0

#553
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


а вот при царской России,люди лаптями щи хлебали

Это да, Лобачевский помнится, в перерывах между зачерпываниями щей лаптем разработал неэвклидову геометрию - до сих пор пользуются.
А другой щехлебатель, Столетов открыл фотоэффект. Когда будете пользоваться вашей сонькой, или кэноном скажем - поблагодарите, что щи у него были правильной системы.

дорогой Вадзику! а кто реально (при каком режиме) форсировал, армировал этот примитивно- почти революционный процесс, который был в весьма зачаточном состояний, положений ??да и по нынешним меркам, такими делами ,сейчас и тинэйджер может заниматься...сейчас любой пятиклассник знает об устрйстве Планеты,Историю(не помню ,химия с 6 или 7 класса начиналась, так вот все ето совок, как не крути) и еще много чего,гораздо более чем философы и мудрецы древности... софистика, пусть основанная на хороших познаниях, не красит умных людей,это так -лирика...про кол может вспомним? на который иногда сажали ,тем местом где спина теряет свое название,особо продвинуто-ретивых либералов? "щи и прайльной системы",это вы сильно написали...умеете,умеете,что там писать...

#554
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Как же вас обьеденить в одном направлении ,
одни индивидуальности вокруг ,даже если и по пути всё равно не
возмёт на буксир.
  • 0

#555
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

"В среднем на каждые сто человек приходится по 200 долларов прожиточных денег, но когда один имеет 20 000, то остальным не на что купить хлеба"
Деньги из ниоткуда знаете ли не беруться.

Ну я могу пять тенге затратить на "Аль-Кайеду"мне совсем не жалко.
  • 0

#556
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в зап.Европе в начале века на машинах во всю ездили,железные дороги и пр. ,а в царской России в то же время , в штопанных лаптях(уж пардоньте,за частое их вспоминание,п :smoke: росто яркий иллюстративный символ той эпохи,во всяком случае для многих) на скотине поля пахали,


:) Потрясающее невежество. Неужели в начале XX века в Западной Еропе большинство пахотных работ проводилось уже тракторами? Неужели в начале XX века нельзя было проехать через всю Российскую империю, от Варшавы до Владивостока, на поезде? Производство автомобилей было начато в России в 1909-м году. BTW, штопаные лапти - яркий пример нонсенса, еще одно подтверждение невежества.

о каких Ученых вы толкуете

Н. И. Лобачевский, Д. И. Менделеев, А. Г. Столетов, П. Л. Чебышев, А. М. Бутлеров, Н. Н. Зинин, Н. Е. Жуковский, И. М. Сеченов, Н. Н. Бекетов, А. М. Ляпунов, К. А. Тимирязев, И. И. Мечников, И. П. Павлов, Ф. А. Бредихин, Б. С. Якоби, П. Н. Лебедев, В. Я. Струве, А. С. Попов, М. В. Остроградский, А. А. Марков, В. И. Вернадский, В. В. Докучаев, С. Н. Виноградский, С. А. Чаплыгин, Н. Д. Зелинский, П. Н. Яблочков, Н. Н. Миклухо-Маклай, А. Н. Лодыгин, Д. Н. Анучин, А. Н. Северцов... Лень продолжать. :lol:
  • 0

#557
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


в зап.Европе в начале века на машинах во всю ездили,железные дороги и пр. ,а в царской России в то же время , в штопанных лаптях(уж пардоньте,за частое их вспоминание,п :smoke: росто яркий иллюстративный символ той эпохи,во всяком случае для многих) на скотине поля пахали,


:) Потрясающее невежество. Неужели в начале XX века в Западной Еропе большинство пахотных работ проводилось уже тракторами? Неужели в начале XX века нельзя было проехать через всю Российскую империю, от Варшавы до Владивостока, на поезде? Производство автомобилей было начато в России в 1909-м году. BTW, штопаные лапти - яркий пример нонсенса, еще одно подтверждение невежества.

о каких Ученых вы толкуете

Н. И. Лобачевский, Д. И. Менделеев, А. Г. Столетов, П. Л. Чебышев, А. М. Бутлеров, Н. Н. Зинин, Н. Е. Жуковский, И. М. Сеченов, Н. Н. Бекетов, А. М. Ляпунов, К. А. Тимирязев, И. И. Мечников, И. П. Павлов, Ф. А. Бредихин, Б. С. Якоби, П. Н. Лебедев, В. Я. Струве, А. С. Попов, М. В. Остроградский, А. А. Марков, В. И. Вернадский, В. В. Докучаев, С. Н. Виноградский, С. А. Чаплыгин, Н. Д. Зелинский, П. Н. Яблочков, Н. Н. Миклухо-Маклай, А. Н. Лодыгин, Д. Н. Анучин, А. Н. Северцов... Лень продолжать. :lol:

ни вам здасьти,ни вам до-ззвиддания...брызгать желчью,мастера,мастера...вот, наконец увидел яркого представителя апологетов,беспардонного склада ума человека,скорее всего -это экзальтированная дама, с колоссальным комплексом(комплексный комплекс,в т.ч и личностный),которрый ...она (он)иногда ,пытается зажжжарить на сковороде,тщетно...про Петра вспомните,который рубил окно ,известно куда,и скоко он завез иностранных спецов??? много,и самых разных...да токо,системы в те времена так и не сложили(до 1917г). я точно знаю,что подобных начали плодить с геометрической прогрессией с середины 80-ых...системно,причем...наплодили, стоко подобно мыслящих,що ...невежество?? в зеркало давно смотрелись?? почему Хренова,не упомянули? он ведь пожить успел при царизме,если мне память не изменяет...вы поймите простую вещь,легко набросать человеку с хорошей фантазией плод своего воображения,а вот воплотить в жизнь великое изобретение,это я вам скажу,не лапти шить...украинский изобретательМожайский вроде изобрел,да токо не прошло это,т.к потешался весь мир над теми самолетами(почитайте Яковлева, Жукова, и мн др),если их можно так было назвать...и при Сталине (мягко говоря западные образцы позаймствовали,в т.ч и в машиностроении,вспомните хотябы жигули(это были старые фиаты,снятые с производства в Италии)...ведите себя прилично,вы не на базаре...а все кого вы перечислили, реально дали токо при совке их вклады,если вообще о них можно вести речь...не шумите,а анализируйте здраво,предельно объективно,не тенденциозно...кстати, из за подобного во многом и СССР развалился...сау болыныз,тоуарищ...

#558
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Н. И. Лобачевский, Д. И. Менделеев, А. Г. Столетов, П. Л. Чебышев, А. М. Бутлеров, Н. Н. Зинин, Н. Е. Жуковский, И. М. Сеченов, Н. Н. Бекетов, А. М. Ляпунов, К. А. Тимирязев, И. И. Мечников, И. П. Павлов, Ф. А. Бредихин, Б. С. Якоби, П. Н. Лебедев, В. Я. Струве, А. С. Попов, М. В. Остроградский, А. А. Марков, В. И. Вернадский, В. В. Докучаев, С. Н. Виноградский, С. А. Чаплыгин, Н. Д. Зелинский, П. Н. Яблочков, Н. Н. Миклухо-Маклай, А. Н. Лодыгин, Д. Н. Анучин, А. Н. Северцов... Лень продолжать. :smoke:

...брызгать желчью,мастера,мастера...вот, наконец увидел яркого представителя апологетов,беспардонного склада ума человека

2Dzhigit1: А собственно...что вас так взволновало. Неужели перечисление уважаемым IGK фамилий великих русских ученых?
  • 1

#559
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ни вам здасьти,ни вам до-ззвиддания...брызгать желчью,мастера,мастера...вот, наконец увидел яркого представителя апологетов,беспардонного склада ума человека,скорее всего -это экзальтированная дама, с колоссальным комплексом(комплексный комплекс,в т.ч и личностный),которрый ...она (он)иногда ,пытается зажжжарить на сковороде,тщетно...про Петра вспомните,который рубил окно ,известно куда,и скоко он завез иностранных спецов??? много,и самых разных...да токо,системы в те времена так и не сложили(до 1917г). я точно знаю,что подобных начали плодить с геометрической прогрессией с середины 80-ых...системно,причем...наплодили, стоко подобно мыслящих,що ...невежество?? в зеркало давно смотрелись?? почему Хренова,не упомянули? он ведь пожить успел при царизме,если мне память не изменяет...вы поймите простую вещь,легко набросать человеку с хорошей фантазией плод своего воображения,а вот воплотить в жизнь великое изобретение,это я вам скажу,не лапти шить...украинский изобретательМожайский вроде изобрел,да токо не прошло это,т.к потешался весь мир над теми самолетами(почитайте Яковлева, Жукова, и мн др),если их можно так было назвать...и при Сталине (мягко говоря западные образцы позаймствовали,в т.ч и в машиностроении,вспомните хотябы жигули(это были старые фиаты,снятые с производства в Италии)...ведите себя прилично,вы не на базаре...а все кого вы перечислили, реально дали токо при совке их вклады,если вообще о них можно вести речь...не шумите,а анализируйте здраво,предельно объективно,не тенденциозно...кстати, из за подобного во многом и СССР развалился...сау болыныз,тоуарищ...

Да что там говорить про купленный у итальянцев в 1960-е годы Фиат, который с небольшими изменениями выпускался в России до конца 20 века! И который ежегодно убивал в России народу больше, чем число погибших советских солдат за 10 лет оккупации Афганистана! А реактивные двигатели, ядерные разработки, знаменитый автомат Калашникова, это были все немецкие технологии, доставшиеся СССР по итогам 2 мировой войны...
Какие достижения СССР знали на Западе? Знаменитая триада- водка, матрешка, балалайка! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.12.2007, 16:13:43

  • 0

#560
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Как минимум было кому умирать из великих

Почтенный Vadziku, еще раз задаю Вам конкретный вопрос: знаете ли вы, сколько талантливых ученых было истреблено тупоумными чекистами-большевиками? Сколько погибло от голода, умерло в лагерях, на долгие годы были оторваны от возможности вести научную деятельность?
В то же время, вы игнорировали мой вопрос относительно Трофима Лысенко и других "суовецких" ученых, благодаря лженаучным изысканиям которых, русская наука остановилась и откатилась на годы назад в своем развитиии?
Повторяю...речь идет не о "зажиме" или интригах завистников. Этих ученых просто-напросто физически истребляли.

суверенный Казахстан к сожалению не может использовать такую возможность - загубить национального гения.

Загубить гения может любая власть. Дело не в этом.
Только коммунисты и фашисты признавали учеными тех, кто полностью принимал их идеологию.
Несогласные отправлялись на "переработку".

Моцарты там всякие, Бахи, или более современные Теслы, Тьюринги тоже вроде не гэбней были доведены до ручки.

Вадзику, вы уж извините, но последний аргумент напоминает бестолковые разговоры старух на лавочке у подъезда. При чем тут Бах и Моцарт?

Сообщение отредактировал Ашин: 14.12.2007, 16:40:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.