Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#441
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


у кого-то мысль наполненная содержанием,а вот у некоторых...все всЁ поняли...

"Все" - это все националисты что ли? Отлично, тогда я лучше буду на стороне "некоторых" и тех, кто был, по вашему выражению, убит и изувечен случайно "толпами добрых людей в состоянии аффекта".
Неприятно,что и вы оказались махровым националистом.
Свое участие в этом споре прекращаю.
Для Дона и Марка: учение Ленина будет забыто и без участия антикоммунистов. Молодежи на вас плевать. У нее сейчас другие идолы - бабло и удовольствия.

о каком таком споре вел он речь?? спор ,это када взаимоуважение и достаточно глубокая аргументация, равных(ну хотя бы более -менее) живых человека...а тут один сам по напридумывал вопросов,самже на них поотвечал и был таков ,у кусты...вы напсали,что мы ,цитата"что и вы оказались махровым националистом"...если бы я был уверен,что вы чел адекватный,я бы спросил с вас за подобное...в виду это в дальнейшем анализируйте,промеж серого уещаства!!!

#442
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Не ругайтесь!


Я даже не верю, что это сказала ;)


и шо это я с Вами сегодня такой солидарный?? :laugh:

:mad:
  • 0

#443
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Dzhigit1, это Ашин - привыкай :-D
  • 0

#444
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Dzhigit1, это Ашин - привыкай :-D

вот, еще один киндер-сюрприз нарисовался! были и баранобыки,и еще всяка чушь,но вот во-истину нет конца причуддлливвым фантазерам,многие из которых дальше своего подъезда не видят ничего...я вот не особо бы удивился ,если бы узнал,что вот этот странный персонаж,которого я с цитированием,это и есть Ашин...

#445
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Dzhigit1?
  • 0

#446
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Фотографии из советского ада:
http://kommari.livej...com/302317.html
Подписи под фотографиями выдержаны в духе Ашин, Калиныч и Тоетыч. :mad:

И это все, что мы смогли по капле выдавить из себя? Негусто получается... А как же блестящее
образование? Где ответы на мои посты, критика,попытка анализа? Ждемс...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 19:14:42

  • 0

#447
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Dzhigit1?

Это,за пределами добра и зла...no comments///

#448
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И это все, что мы смогли по капле выдавить из себя? Негусто получается... А как же блестящее
образование? Где ответы на мои посты, критика,попытка анализа? Ждемс...

Анализировать чепуху, которую вы понаписали на нескольких страницах? Для чего?

Пс. Это не вы, желая доказать существование в КЗ промышленности, привели в пример месторождения меди, хрома, нефти и т.д.? Из этого можно заключить, что такие слова и словосочетания как машиностроение, приборостроение, наукоемкие технологии вам незнакомы.
Ппс. Если это были не вы, а кто-то из ваших собратьев по разуму, извиняться не буду, т.к. ваши доводы находятся примерно на том же уровне. :mad:
  • 0

#449
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'Dzhigit1'
как , театр начинается с вешалки,то я начну с...учителя...вы знаете скоко трудовых часов в Европе?(даже в Восточной) я вам скажу, в неделю 4-5 часов(у нас стоко бывает в день!) и з.п в разы выше,понятно где...

Что такое 4-5 часов в неделю? Разъясните... В законодательстве Франции 35 часовая рабочая неделя, самая низкая в Европе.

Академики наши(я не имею в виду липовых) ...чтож вы так экстраполируете?? Каныш Имантаевич Сатбаев тоже по вашему задел неучам оставил??

Я не говорил об отдельных ученых, если Вы внимательно читали мой пост, я говорил о сложившейся системе...

в США сейчас трудиться Кенатжан Алибеков(40 с небольшим лет) в области бактериологического оружия(одна из самых сложных и предовых наук в мире),так вот американские ученые признают его №1 в мире в этой области,а школа у него была совковая,которая по вашей логике давно в тупике... не научно,не социально ...

Доктор Кен по-любому раскрыл госсекреты...

почему всегда Президент,Президент,вы на своем уровне делайте свое дело (все своими делами должны заниматься,а то пироги печет у нас тракторист, а сапожники поют по всем каналам)прекрасно и ,не обсуждайте то о чем самое поверхностное,схоластичное представление имеете...тада все будет ок,во всем Казакстане...некоторые, не той наукой занимаются...

А почему я не могу рассуждать? Это что, закрытая тема? По большому счету тут уже нечего обсуждать, реформа проведена...
  • 0

#450
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И еще - в РК есть промышленность :
Кармет , Казцинк , Аллюминий Казахстана, Казатомпром , Казхром , Казфосфат , Казахмыс , а не только нефть . Причем вся эта продукция востребована на мировых рынках и выручка за нее так или иначе попадает в страну .

Вы серьезно верите, что выручка попадет в страну, когда их владельцы в большинстве своем не граждане КЗ?? :mad:

Это крупнейшие плательщики налогов, в. т.ч. по НДС в КЗ.

'don62'
'Ашин'
Если, не дай бог, вас разобъет паралич, вы будете выглядеть лучше? Обещаете?


Мда... Хорошее пожелание... Жизнь побила Дона!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 19:45:12

  • 0

#451
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Анализировать чепуху, которую вы понаписали на нескольких страницах? Для чего?

Как для чего? вы же сами пришли с обвинением: Казахстан- банановая республика! Извольте доказать этот тезис. Если сможете, конечно... А так, писать в инете голословные утверждения, это удел малообразованных людей!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 20:00:08

  • 0

#452
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Казахстан- банановая республика! Извольте доказать этот тезис.

Доказать что-либо человеку, незнакомому с простыми вещами/понятиями очень трудно, если вообще возможно.
Пс. Вы в этом плане очень похоже на Ашин. Попытки доказывать что-либо ему я оставил достаточно давно. Почитал его ответы на доводы оппонентов, проникся. Осознал. :mad:

Хорошее пожелание... Жизнь побила Дона!


Невнимательно читаете.
  • 0

#453
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Dzhigit1?

братец,я не так вас понял...моя вина...для всех кто не понял сейчас,поясню...в личке мы пообщались и человек мне пояснил,что он имел в виду,я то подумал,что он меня с Ашином попутал,оказыться ничего подобного,более того ко мне с хорошими намерениями...взаимно, жму руку вашу!

#454
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

'Dzhigit1'
как , театр начинается с вешалки,то я начну с...учителя...вы знаете скоко трудовых часов в Европе?(даже в Восточной) я вам скажу, в неделю 4-5 часов(у нас стоко бывает в день!) и з.п в разы выше,понятно где...

Что такое 4-5 часов в неделю? Разъясните... В законодательстве Франции 35 часовая рабочая неделя, самая низкая в Европе.

Академики наши(я не имею в виду липовых) ...чтож вы так экстраполируете?? Каныш Имантаевич Сатбаев тоже по вашему задел неучам оставил??

Я не говорил об отдельных ученых, если Вы внимательно читали мой пост, я говорил о сложившейся системе...

в США сейчас трудиться Кенатжан Алибеков(40 с небольшим лет) в области бактериологического оружия(одна из самых сложных и предовых наук в мире),так вот американские ученые признают его №1 в мире в этой области,а школа у него была совковая,которая по вашей логике давно в тупике... не научно,не социально ...

Доктор Кен по-любому раскрыл госсекреты...

почему всегда Президент,Президент,вы на своем уровне делайте свое дело (все своими делами должны заниматься,а то пироги печет у нас тракторист, а сапожники поют по всем каналам)прекрасно и ,не обсуждайте то о чем самое поверхностное,схоластичное представление имеете...тада все будет ок,во всем Казакстане...некоторые, не той наукой занимаются...

А почему я не могу рассуждать? Это что, закрытая тема? По большому счету тут уже нечего обсуждать, реформа проведена...

сейчас Европа переходит на увеличение рабочих часов с 35 до 40 и выше часов в неделю...неконкурентоспособность западноевропейской рабочей силы в сравнении с более дешевыми и менее социально защищенными жителями стран восточной Европы. региональный аутсорсинг, т.е перевод рабочих мест в более отсталые страны европейского континента, стал особенно интенсивным после приема в Евросоюз новых членов. западные компании то и дело переводят свое производство в Чехию, Польшу,Болгарию, Венгрию.
по оплате труда,давайте сравним, по системе,как вы изволили выразиться: самая низкая в Европе оплата труда в Болгарии,Польше,Венгрии-6 евро за рабочий час. ну а самая высокая в Норвегии,Дании,Швеции-свыше 30 евро в час. ну а преподаватели, это особая каста,как и медики,и к ним небходим особый подход ,в смысле дифференциации труда,его особенностей, надеюсь,это вы не собираетесь оспаривать?? высоко должны цениться люди такого труда,они основа жизнеобеспечения и развития Общества и гос-ва...заметим ,чтоя не говорю об преподавателях Сорбонны, Кембриджа, Гарварда, тем более...или вы хотите их престарелых прподавателей сравнить по уровню жизни с постсоветскими...не смешите мои сапоги, чесслово...это давно уже, не смешно...


#455
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Доказать что-либо человеку, незнакомому с простыми вещами/понятиями очень трудно, если вообще возможно.
Пс. Вы в этом плане очень похоже на Ашин. Попытки доказывать что-либо ему я оставил достаточно давно. Почитал его ответы на доводы оппонентов, проникся. Осознал. :mad:


Дело в том, что никаких доказательств с вашей стороны и не было. То,что вы называете доказательством, всего лишь голословное обвинение и попытка описать признаки этого обвинения. Если для вас сложно, поясню простыми словами: вы сказали, что Казахстан-банановая республика. Затем дали основные признаки этой самой банановости. Все, больше ничего...
Я тоже читал ваши комменты на ЦТ. У вас всего три фишки:
1.Казахстан- банановая республика
2. вы читали тору
3. вы любите древнешумерского бога Мардука.
И все...
Если вы плаваете в теме, то зачем лезть в спор? Дешевые попытки обвинить оппонента в некомпетентности и оскорбления, как один из психологических приемов, мне тоже известны... Как и попытки выдать книгу "застольные беседы" за истину в последней инстанции... Если вам нечего возразить, лучше не спорьте, давайте расстанемся по хорошему!
  • 0

#456
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

сейчас Европа переходит на увеличение рабочих часов с 35 до 40 и выше часов в неделю...неконкурентоспособность западноевропейской рабочей силы в сравнении с более дешевыми и менее социально защищенными жителями стран восточной Европы. региональный аутсорсинг, т.е перевод рабочих мест в более отсталые страны европейского континента, стал особенно интенсивным после приема в Евросоюз новых членов. западные компании то и дело переводят свое производство в Чехию, Польшу,Болгарию, Венгрию.
по оплате труда,давайте сравним, по системе,как вы изволили выразиться: самая низкая в Европе оплата труда в Болгарии,Польше,Венгрии-6 евро за рабочий час. ну а самая высокая в Норвегии,Дании,Швеции-свыше 30 евро в час. ну а преподаватели, это особая каста,как и медики,и к ним небходим особый подход ,в смысле дифференциации труда,его особенностей, надеюсь,это вы не собираетесь оспаривать?? высоко должны цениться люди такого труда,они основа жизнеобеспечения и развития Общества и гос-ва...заметим ,чтоя не говорю об преподавателях Сорбонны, Кембриджа, Гарварда, тем более...или вы хотите их престарелых прподавателей сравнить по уровню жизни с постсоветскими...не смешите мои сапоги, чесслово...это давно уже, не смешно...[/color]


Джигит , а зачем Вы мне это все рассказали? Я это знаю. Что Вы хотели этим сказать?
ПС. Вы еще забыли добавить безуспешные попытки Европейских законодателей провести национальные законы о Пенсионной реформе... Солидарная пенсия уже не рулит...
  • 0

#457
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Леди и джентльмены, чуваки и товарищи, рэпперы и рокеры, а также иже с ними!
Объясните, плиз, в чем смысл ваших препирательств?
Читаю тему который день, не могу понять.
Вы ж друг другу ничего не докажете и не переубедите? В чем фишка, "в чем сила, брат"?
  • 0

#458
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Леди и джентльмены, чуваки и товарищи, рэпперы и рокеры, а также иже с ними!
Объясните, плиз, в чем смысл ваших препирательств?
Читаю тему который день, не могу понять.
Вы ж друг другу ничего не докажете и не переубедите? В чем фишка, "в чем сила, брат"?


Гыы. За всех не скажу, но, лично я простужен, пью лекарства и просто убиваю время... :mad:
  • 0

#459
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Лэндкрузер Тойотыч
Чего вы хотите от меня, добрый человек? Вы не Ашин? Подозрительно похоже себя ведете. Вы заставляете меня повторять банальности и тыкать вас в них носом.
Я привел признаки банановой республики:
Слаборазвитая промышленность, имеет сырьевую направленность. Ожидал от вас, поскольку вы т.ск. оппонент, примеров присутствия наукоемких производств в КЗ. Как вы ответили, что привели в пример? Месторождения меди, хрома, цинка и первичную переработку этого сырья.
Низкий уровень здравоохранения. Ваш ответ - вы отправили казахстанцев в частные клиники, где по вашему уровень здравоохранения хорош. Отправили всех, в том числе просящих милостыню пенсионеров и малооплачиваемых, которых в КЗ большинство. Мой довод о том, что в этих клиниках работают те же неучи, что и в гос. клиниках, жертвы КЗшной системы образования, вы проигнорировали.
Гигантский разрыв доходов разных социальных слоев. Вы таки признали, что это нехорошо, тем не менее ваш ответ достоин цитирования: Механизм сокращения разрыва только один - введение налога на сверхдоходы, что имеет место во многих странах Европы. Но этот путь ошибочен. Единственный путь решения проблемы, он же ошибочный. Это, знаете ли, перл. Складывается впечатление: что такое гигантский социальный разрыв между властью и большей частью населения и к чему он приводит вы не понимаете.
и т.д. и т.п.
Да, еще. Я указал на факт что порядка 80% процентов запасов полезных ископаемых КЗ принадлежит не республике и ее народу, а иностранцам (такого, кстати, нет даже в Африке!). Вы спросили, почему такое произошло, отвечаю: коррупция. Коррупция в правительстве, в гос.органах, т.е. еще один признак банановой республики.
Пс. Все таки я прихожу к мнению, что вы Ашин. Демонстрируете такое же, характерное звонкое пустословие и непонимание элементарных вещей.

Сообщение отредактировал don62: 12.12.2007, 22:12:57

  • 0

#460
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

..На Площадь,тогда вышли (в т.ч мой отец,Мама была в больнице)в

Можно поподробнее про откаты при получении квартиры ,компенсации и льгот .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.