Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#461
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ыы. За всех не скажу, но, лично я простужен, пью лекарства и просто убиваю время...

Оно и видно! Лэндкрузер! Читая ваши посты -замечаются периодические синусоидальные приступы - порой от внятной речи до полнейшего бреда! Слышите звон . да не знаете где он. Видно, что часами роетесь в инете в поисках ссылок для убеждения, мотаете попутно что-то на ус но видно же -дилетант! Чес слово! Не позорьтесь больше!
Don 62 -видно взрослый человек, во многом с Вами согласен.Практически во всём. Ну что с них взять, дитёв олимпиады и моложе....нахватались умных слов. а жизни-то еще не нюхали! Вместо того. чтоб девчонок ласкать, сидят вечерами и ночами эсэсээсэр хают, в котором даже и не жили.Родителей б лучше спросили что да как . Но как же в этом возрасте все с родителями в конфронтации :laugh:
Ладно, тему можно закрывать. Не полемика , а пустота сплошная. Пойду и я свою жинку кохать. бо не старый ещё! :mad:
  • 0

#462
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

, чуваки и товарищи, рэпперы и рокеры, а также иже с ними!
Объясните, плиз, в чем смысл ваших препирательств?
Читаю тему который день, не могу понять.
Вы ж друг другу ничего не докажете и не переубедите? В чем фишка, "в чем сила, брат"?

В других странах нет поклонения фольклору ,есть конечно но не так обострёный .
Представьте в рашке канал на балалайке весь день и ночь сбацает частушки ,
а в пендосии на банджо кантри забило форматом .
Нужен он конечно но равный процент ,а 50% новому течению ганстарэп например.
= = = = =
А за СОРМ я рад ,хоть какой то прогресс ,хотя из за него одного USSR нехватило ресурсов.

Сообщение отредактировал china: 13.12.2007, 00:19:34

  • 0

#463
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


..На Площадь,тогда вышли (в т.ч мой отец,Мама была в больнице)в

Можно поподробнее про откаты при получении квартиры ,компенсации и льгот .

вот ,некоторых токо матресурсы и беспокоят, причем чужие...скажу (напишу)вам,все-равно вряд ли поймете,идите спать ...добрых вам снов...а всем скажу,что люди на Площадь выходило в основе своей по ИДЕЙНЫМ соображениям,к сожалению,этого не всем суждено понять...вы случаем,не брат Ашина? о каких откатых вы брешете??

#464
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В других странах нет поклонения фольклору ,есть конечно но не так обострёный .
Представьте в рашке канал на балалайке весь день и ночь сбацает частушки ,
а в пендосии банджо забило форматом .
Нужен он конечно но равный процент ,а 50% новому течению ганстарэп например.
= = = = =
А за СОРМ я рад ,хоть какой то прогресс ,хотя из за него одного USSR нехватило ресурсов.

Дождь веков вновь замышляет смыть откровение :mad:.

А за СОРМ я рад ,хоть какой то прогресс ,хотя из за него одного USSR нехватило ресурсов.

Будем обмениваться словами под умирающей луной
  • 0

#465
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

соображениям,к сожалению,этого не всем суждено понять...вы случаем,не брат Ашина? о каких откатых вы брешете??

Дык адвокатам ,БТИ ,автобусному парку.
Мне лично пофих ,бара-бир ,а воот декабристы возмущались,но на конфликт не шли.

Сообщение отредактировал china: 12.12.2007, 22:43:55

  • 0

#466
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Я привел признаки банановой республики:
Слаборазвитая промышленность, имеет сырьевую направленность. Я ожидал от вас примеров присутствия наукоемких производств в КЗ. Как вы ответили, что привели в пример? Месторождения меди, хрома, цинка и первичную переработку этого сырья.

Еще раз приведу более точное определение банановой республики:"Банановая республика — термин, используемый для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствует политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, зависимость от внешнего капитала, инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты".(с)
А то,что приводите вы-отсебятина. При чем тут "сырьевая направленность"? Даже если взять крупнейшие сырьевые страны Латинской Америки- Мексика,Венесуэла, Бразилия,Чили, они совсем не подходят под определение банановых!
Да, у нас пока больше развита добывающая, похуже перерабатывающая промышленность. Но,чтобы более глубоко перерабатывать сырье нужны огромные инвестиции. Где взять деньги сейчас и сразу? Один нефтеперерабатывающий завод стоит св.10млрд долларов! Сейчас будут строить заводы для получения продукции нефтехимии, но на это уйдет не один год! Создано СП с Россией по добыче и переработке урана. На науку, если читали выше сегодняшний мой пост, за 5 лет финансирование увеличится в 25 раз!
Все требует времени и денег. А вы, как капризный ребенок топаете ножкой и требуете всего и сразу...

Низкий уровень здравоохранения. Ваш ответ - вы отправили казахстанцев в частные клиники, где по вашему уровень здравоохранения хорош. Отправили всех, в том числе просящих милостыню пенсионеров и малооплачиваемых, которых в КЗ большинство. Мой довод о том, что в этих клиниках работают те же неучи, что и в гос. клиниках, жертвы КЗшной системы образования, вы проигнорировали.

Низкий уровень здравоохранения результат качества человеческого материала. Учебники остались те же, преподаватели тоже... Для всех одинаково хорошей медицины нет даже на Западе. Кто работает и оплачивает страховку получает хорошую медпомощь, остальным путь в бесплатные госучреждения с гарантированным минимумом помощи. Знакомая во Франции загрипповала,температура под 40. Приехала скорая, спросили есть страховка? Нет. Ок, намочили простыню в холодной воде, закутали и оревуар! Совковая медицина была такая же поганая, в КазССР было огромное количество туберкулезников, в поликлиниках заражали гепатитом и т.д. Просто СПИДа еще тогда не было, из-за железного занавеса.

Гигантский разрыв доходов разных социальных слоев. Вы таки признали, что это нехорошо, тем не менее ваш ответ достоин цитирования: Механизм сокращения разрыва только один - введение налога на сверхдоходы, что имеет место во многих странах Европы. Но этот путь ошибочен. Какой путь не ошибочен, вы не указали. Складывается впечатление: что такое социальный разрыв между властью и большей частью населения и к чему он приводит вы не понимаете.

Вот давно бы спросили, что не понятно, вместо ерничанья... Я сказал, что ошибочен механизм введения налога на сверхдоходы. Поясняю. Этот налог существовал в 8 ведущих странах Европы. Но привел он лишь к бегству капиталов из этих стран и потере налогов. Так в Швеции по-моему даже концерн АББА был зарегистрирован за пределами этой страны, Дип Пепл и Роллинг Стоунс в свое время тоже сбежали из Англии в США. Сейчас этот закон отменили почти во всех странах, кроме Франции... Поэтому я и назвал этот закон популистским... В данный момент с огромной разницей в доходах ничего не поделаешь, нужно время...

Пс. Все таки я прихожу к мнению, что вы Ашин. Демонстрируете такое же, характерное звонкое пустословие и непонимание элементарных вещей.

Не надо строить предположения, возьмите и проанализируйте мои и Ашиновские комменты. И все станет понятно!
ПС. из-за ограничения длины постов, про ресурсы в чужих руках отвечу отдельно.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 00:17:38

  • 0

#467
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вопрос снят с повестки дня. Поиск рулит.

Сообщение отредактировал Чарли: 12.12.2007, 23:25:42

  • 0

#468
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я не понял кто будет строить пролетариев ,
а что натворили гастарбайтеры ,хватит рабочих для правки.
  • 0

#469
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'Crusader'
Оно и видно! Лэндкрузер! Читая ваши посты -замечаются периодические синусоидальные приступы - порой от внятной речи до полнейшего бреда! Слышите звон . да не знаете где он. Видно, что часами роетесь в инете в поисках ссылок для убеждения, мотаете попутно что-то на ус но видно же -дилетант! Чес слово! Не позорьтесь больше!

Читая ваши посты я понял, что любите прихвастнуть в сексе, разбираетесь(или делаете вид)в компьютерах, и живете в Астане... Сколько вам лет, Крусайдер? Для взрослого человека вы слишком поверхностно рассуждаете...
Знания нельзя приобрести просто порывшись в инете, это слишком долгий процесс..
ПС. Я смотрю, здесь на ЦТ народ любит оскорблять, если взгляды расходятся, прикрываясь анонимностью. Щегол Вайлдкэт тоже хамил, а на предложение встретиться и повторить в глаза не ответил...
  • 0

#470
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Да, еще. Я указал на факт что порядка 80% процентов запасов полезных ископаемых КЗ принадлежит не республике и ее народу, а иностранцам (такого, кстати, нет даже в Африке!). Вы спросили, почему такое произошло, отвечаю: коррупция. Коррупция в правительстве, в гос.органах, т.е. еще один признак банановой республики.

Давайте формулировать точнее: не запасы полезных ископаемых КЗ принадлежат иностранцам, а право на разработку месторождений. Почему эти месторождения принадлежат не мне или вам, а частным иностранным компаниям? Да потому что они заплатили за это право, а мы нет. :mad: Иностранцы вложили в КЗ свыше 50 млрд долларов, в основном в добывающую промышленность. У народа КЗ были такие деньги? :laugh: Или мы должны были сидеть и копить деньги, а потом уже вкладывать их в разработку месторождений и транспортировку? Сколько копили бы- 100 или 200 лет? Вот тогда бы мы точно стали банановой республикой, точнее барановой! Неужели такие простые вещи непонятны? Нет, нужно вслед за тупоголовыми маргиналами повторять: все продали! А списывать все на коррупцию моветон. За этот год крупные коррупционные скандалы произошли во всех развитых странах мира! Норвегия в рейтингах одна из самых свободных от коррупции стран, однако:Коррупция в банановой Норвегии
Далее. Нефть разведать и добыть одно. Хотя и тут трудностей.. На Тенгизе скопилось около 9 млн. т серы. Ее надо складировать, укрывать. Или, к примеру, Кашаган. Даже Россия не может работать на Кашагане-нет технологий. Что такое Кашаган А потом как ее доставить до потребителя? Россия втыкает палки, хочет завернуть все трубопроводы на себя, Китай тоже хочет урвать свой кусочек, тут Евросоюз лезет, там-США... Полный пипец! Короче там стока заморочек, что КЗ в одиночку никогда не вытянул бы этот проект, даже западные компании объединяются в консорциумы, не хотят рисковать...
Кстати, а Россия банановая республика? Если нет, то почему?
ПС. Я сейчас запощу отдельно А. Илларионова. Наглядно, в цифрах показано в чем не правы Чавес и Путин. Очень познавательно...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 02:38:48

  • 0

#471
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Отрывок из Пресс-конференции Андрея Илларионова "Вызовы для рентаориентированной экономики. Семь ступеней вниз"
Полностью здесь: Warning: многа букаф

Агентство "Росбалт": Возвращаясь к теме сегодняшней конференции, когда правительства с той или иной страны, допустим, Венесуэлы, Саудовской Аравии и России, национализируют нефтяную отрасль, они приводят какие-то аргументы для этого. И хотелось бы Вас спросить, что происходит со странами, которые не национализировали свои нефтяные отрасли, касательно этих аргументов. То есть, если мы говорим, что мы не национализируем нефтяную отрасль в России, то придут иностранцы и все захватят, и Россия останется ни с чем. Что происходит со странами, которые не национализировали свою нефтяную отрасль, с чем они остаются?



Илларинов А.Н.: Собственно говоря, Вы во второй части Вашего вопроса ответили на его первую часть. Вы спрашивали про то, какие аргументы используются для национализации, и дальше рассказали, используются именно те аргументы, национальное богатство страны присваивается иностранцами, чужаками, мы должны не допустить этого. Поэтому мы должны национализировать, но в результате такой национализации получается, что люди, в том числе и те, кто достаточно искренне, совершенно искренне выступает за такую национализацию, оказывается в гораздо более худшем положении, чем иностранные компании и, которые работают в этом секторе. Конечно, в каждой стране реакция на соответствующую аргументацию бывает разная и далеко не в каждой стране противодействие такому популизму и таким фобиям не так-то просто. И не просто это делать, например, и в Казахстане, где тоже есть свои сторонники для того, чтобы ограничить приход иностранцев, хотя их не так много. Но что получается в результате осуществления такой политики национального в кавычках "предательства", то есть продажи или возможности иностранцам работать на своих национальных месторождениях, мы видим по примеру того же самого Казахстана. Темпы экономического роста существенно более высокие, темпы роста благосостояния существенно более высокие, и результат, еще раз скажу, результат, о котором подумать 10 лет тому назад было просто невозможно - что средние реальные доходы по покупательной способности в Астане будут более высокими, чем в Москве. Честно говоря, даже в самом смелом прогнозе, в фантастическом прогнозе это представить было невозможно, но это произошло. И это показывает, что дает свобода, что дает экономическая свобода, предоставленная в том числе и в этом секторе национальной экономики и в этом секторе мировой экономики. Ведь что такое та самая национализация в энергетике и те самые мировые управляемые рынки нефти? Это, по сути дела, социализм, это, по сути дела, плановая экономика, но плановая экономика, созданная не в отдельной стране и не в отдельной группе стран, а в отдельном секторе, в отдельной отрасли, но существующие в мировой экономике. И как и в отдельных странах, социализм в отдельной отрасли приводит к тем же самым результатам: к чудовищной неэффективности, к низким темпам роста. В ОПЕК, например, до сих пор ОПЕК не добывает столько нефти, сколько она добывала в середине 70-х годов. За это время мировая экономика утроилась, мировой ВВП увеличился втрое, спрос на нефть почти удвоился, а крупнейший регион мира, обладающий крупнейшими энергетическими ресурсами, сегодня добывает нефти меньше, чем добывал 30 лет тому назад. Такой возможности (?) только в плановых экономиках, и наша собственная история, история нашей страны полна такими примерами. Сейчас мы видим, как то же самое происходит в соответствующем секторе и в соответствующих странах, где проводили соответствующую политику. Поэтому выбор очень простой, и выбор для нашей страны, грубо говоря, конечно, он немножко упрощен, но заключается в том, по какому пути идти: либо по венесуэльскому, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо по казахстанскому, или уж так говорить - либо идти по венесуэльскому после 1957 года, либо по венесуэльскому до 1957 года. Тогда - и это я уже неоднократно говорил, но считаю полезным еще раз повторить - душевой ВВП в Венесуэле увеличился за 40 лет в десять раз, с 1.000 до 10.000 долларов на душу населения. Ни одна страна в мире таких темпов не демонстрировала. И это произошло в стране, где добычей сырья занимались частные иностранные компании, они принесли благосостояние и процветание народу Венесуэлы. А под лозунгами национализации народного богатства, народных в кавычках "месторождений" произошло абсолютное обнищание большинства венесуэльского общества.

Справка: Андрей Николаевич Илларионов- Президент фонда "Институт экономического анализа" и бывший советник Российского президента В.Путина по экономике.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 03:08:23

  • 0

#472
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

2Лэндкрузер Тойотыч
Пс. Все таки я прихожу к мнению, что вы Ашин. Демонстрируете такое же, характерное звонкое пустословие и непонимание элементарных вещей.

Не... он не Ашин, это точно. Я лично знаю ЛТ, здесь многие знают меня, а Ашина я не знаю.
Но знаю, что клонов у ЛТ на ЦТ пока ещё нет.
:mad:
  • 0

#473
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ежели представить заместо стран как людеё ,получится шестнадцатилетний капитан среди столетних аксакалов ,ищет куда бы поплыть ,но получается галсами по кругу .
И все дедушки экономики отнюдь не доброжелательные.
  • 0

#474
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
цитата из сабжа Тойотыча:
Илларинов А.Н.: Собственно говоря, Вы во второй части Вашего вопроса ответили на его первую часть. Вы спрашивали про то, какие аргументы используются для национализации, и дальше рассказали, используются именно те аргументы, национальное богатство страны присваивается иностранцами, чужаками, мы должны не допустить этого. Поэтому мы должны национализировать, но в результате такой национализации получается, что люди, в том числе и те, кто достаточно искренне, совершенно искренне выступает за такую национализацию, оказывается в гораздо более худшем положении, чем иностранные компании и, которые работают в этом секторе. Конечно, в каждой стране реакция на соответствующую аргументацию бывает разная и далеко не в каждой стране противодействие такому популизму и таким фобиям не так-то просто. И не просто это делать, например, и в Казахстане, где тоже есть свои сторонники для того, чтобы ограничить приход иностранцев, хотя их не так много. Но что получается в результате осуществления такой политики национального в кавычках "предательства", то есть продажи или возможности иностранцам работать на своих национальных месторождениях, мы видим по примеру того же самого Казахстана. Темпы экономического роста существенно более высокие, темпы роста благосостояния существенно более высокие, и результат, еще раз скажу, результат, о котором подумать 10 лет тому назад было просто невозможно - что средние реальные доходы по покупательной способности в Астане будут более высокими, чем в Москве. Честно говоря, даже в самом смелом прогнозе, в фантастическом прогнозе это представить было невозможно, но это произошло. И это показывает, что дает свобода, что дает экономическая свобода, предоставленная в том числе и в этом секторе национальной экономики и в этом секторе мировой экономики. Ведь что такое та самая национализация в энергетике и те самые мировые управляемые рынки нефти? Это, по сути дела, социализм, это, по сути дела, плановая экономика, но плановая экономика, созданная не в отдельной стране и не в отдельной группе стран, а в отдельном секторе, в отдельной отрасли, но существующие в мировой экономике. И как и в отдельных странах, социализм в отдельной отрасли приводит к тем же самым результатам: к чудовищной неэффективности, к низким темпам роста. В ОПЕК, например, до сих пор ОПЕК не добывает столько нефти, сколько она добывала в середине 70-х годов. За это время мировая экономика утроилась, мировой ВВП увеличился втрое, спрос на нефть почти удвоился, а крупнейший регион мира, обладающий крупнейшими энергетическими ресурсами, сегодня добывает нефти меньше, чем добывал 30 лет тому назад. Такой возможности (?) только в плановых экономиках, и наша собственная история, история нашей страны полна такими примерами. Сейчас мы видим, как то же самое происходит в соответствующем секторе и в соответствующих странах, где проводили соответствующую политику. Поэтому выбор очень простой, и выбор для нашей страны, грубо говоря, конечно, он немножко упрощен, но заключается в том, по какому пути идти: либо по венесуэльскому, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо по казахстанскому, или уж так говорить - либо идти по венесуэльскому после 1957 года, либо по венесуэльскому до 1957 года. Тогда - и это я уже неоднократно говорил, но считаю полезным еще раз повторить - душевой ВВП в Венесуэле увеличился за 40 лет в десять раз, с 1.000 до 10.000 долларов на душу населения. Ни одна страна в мире таких темпов не демонстрировала. И это произошло в стране, где добычей сырья занимались частные иностранные компании, они принесли благосостояние и процветание народу Венесуэлы. А под лозунгами национализации народного богатства, народных в кавычках "месторождений" произошло абсолютное обнищание большинства венесуэльского общества.

Справка: Андрей Николаевич Илларионов- Президент фонда "Институт экономического анализа" и бывший советник Российского президента В.Путина по экономике.
[/quote]
Вы знаете,в России была(сейчас не в курсе,есть или нету) передача такая по продвинутому пониманию экономики,как внутриэкономической,так и чуть ли не континентальной ,охватывающей чуть ли не мезазойский период,своеобразный ликбез для не-по-ни-ма-юще-го такого народа, от столпа прогрессивной экономической мысли России.называлась эта передача- "спросите у Лившица". так ,вот там один пытливый (в хор.смысле этого слова)человек предложил переименовать передачу .слегка ,так.на не " спросите у Лившица" а на "спросите с Лившица"...чем в свое время занимался Илларионов?? с треском его из Кремля попросили,естессна, он обставил дело на свой лад...сейчас возле другого "великого" демократа М. Касьянова ходит...за выдающиеся советы надо полагать...как вы думаете??

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 13.12.2007, 09:48:06


#475
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'Dzhigit1'
цитата из сабжа Тойотыча:

Джигит, мы же вместе барашков не пасли?

Вы знаете,в России была(сейчас не в курсе,есть или нету) передача такая по продвинутому пониманию экономики,как внутриэкономической,так и чуть ли не континентальной ,охватывающей чуть ли не мезазойский период,своеобразный ликбез для не-по-ни-ма-юще-го такого народа, от столпа прогрессивной экономической мысли России.называлась эта передача- "спросите у Лившица". так ,вот там один пытливый (в хор.смысле этого слова)человек предложил переименовать передачу .слегка ,так.на не " спросите у Лившица" а на "спросите с Лившица"...чем в свое время занимался Илларионов?? с треском его из Кремля попросили,естессна, он обставил дело на свой лад...сейчас возле другого "великого" демократа М. Касьянова ходит...за выдающиеся советы надо полагать...как вы думаете??

Илларионова не попросили с треском из Кремля, а он сам ушел... Потому что во многих своих статьях он говорил примерно так:"Нет страны, более похожей на Россию, чем Казахстан. И посмотрите, какие Казахстан провел блистательные реформы, пока мы топтались на месте"...

"так ,вот там один пытливый (в хор.смысле этого слова)человек"(с) В гестапо и ЧК тоже работали пытливые умы... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 13:46:18

  • 0

#476
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вы напсали,что мы ,цитата"что и вы оказались махровым националистом"...если бы я был уверен,что вы чел адекватный,я бы спросил с вас за подобное...в виду это в дальнейшем анализируйте,промеж серого уещаства!!!

Если угодно, я готов аргументировать свои обвинения.
Вы написали, что в результате известных событий декабря 86 года "некими отморозками и десантниками со всего Союза" были жестоко убиты и изувечены мирные люди. После этого эти люди и их родственники, возмущенные действиями "горбачевских военных", почему-то напали, стали убивать и калечить не самих солдат ("отморозков со всего Союза"), а людей, которые, по их мнению, принадлежали к той же национальности, что и "отморозки со всего Союза".
В последнем случае, действия граждан, по Вашему мнению, были вполне оправданы, так как совершались в состоянии "аффекта". Я правильно выразил вашу мысль? Если нет - дайте свою версию.

Сообщение отредактировал Ашин: 13.12.2007, 13:35:35

  • 0

#477
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='13.12.2007, 13:21' post='4639680']
[quote]'Dzhigit1'
цитата из сабжа Тойотыча:[/quote]
Джигит, мы же вместе барашков не пасли?
не свиней,не баранов не пас,и не собираюсь...др. работы хватает,пока...я вот напр. не читал Машу Малиновскую,и не собираюсь этог делать...
п.с у вас ведь это псевдоним?

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 13.12.2007, 14:26:53


#478
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

не свиней,не баранов не пас,и не собираюсь...др. работы хватает,пока...я вот напр. не читал Машу Малиновскую,и не собираюсь этог делать...
п.с у вас ведь это псевдоним?

Псевдоним, конечно. Но я ведь Ваш ник не коверкаю, знаю, что не понравится :D
ПС. А зачем надо читать Машу Малиновскую? Чот не вкурил...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 14:32:37

  • 0

#479
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


вы напсали,что мы ,цитата"что и вы оказались махровым националистом"...если бы я был уверен,что вы чел адекватный,я бы спросил с вас за подобное...в виду это в дальнейшем анализируйте,промеж серого уещаства!!!

Если угодно, я готов аргументировать свои обвинения.
Вы написали, что в результате известных событий декабря 86 года "некими отморозками и десантниками со всего Союза" были жестоко убиты и изувечены мирные люди. После этого эти люди и их родственники, возмущенные действиями "горбачевских военных", почему-то напали, стали убивать и калечить не самих солдат ("отморозков со всего Союза"), а людей, которые, по их мнению, принадлежали к той же национальности, что и "отморозки со всего Союза".
В последнем случае, действия граждан, по Вашему мнению, были вполне оправданы, так как совершались в состоянии "аффекта". Я правильно выразил вашу мысль? Если нет - дайте свою версию.

крайний ,почти ...мои цитаты(все там ясно,для кого не ясно-шли бы лесом они,если взрослые и не понимают ),ничего сейчас не добавляю,и все,точка!
1."за вспоротые на льду лапатами животы беременных казахских девушек "десантниками","военными",отморозками ,прибывшими по высшему приказу со всего союза ,за убиенных, покалеченных русских, евреев попавших в руки толпы, которая была под воздействием увиденного (аффект) ...там творился чудовищный беспредел,и его эхо кровавое , я вижу еще -слышно!!! "
2." Дружба казахов с другими нациями выдерживала всякое, и я верю ,что в сплоченности,взаимоуважений Мы достигнем всеобщего благополучия и Счастья!!! Есть все основания, так полагать..."

аурманыз,замандас Ашин...

#480
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


не свиней,не баранов не пас,и не собираюсь...др. работы хватает,пока...я вот напр. не читал Машу Малиновскую,и не собираюсь этог делать...
п.с у вас ведь это псевдоним?

Псевдоним, конечно. Но я ведь Ваш ник не коверкаю, знаю, что не понравится :D
ПС. А зачем надо читать Машу Малиновскую? Чот не вкурил...

дорогой Лэндкрузер Тойотыч! вот так? слишком официально,вам так не кажется? ведь не вы ли писали о том,что пишете в этой теме от безделья,так по сути выходит? короче,если вам кажется,что я коверкаю,пусть будет Лэндкрузер ,или всеж Лэндкрузер Тойотыч? тада бы, и цифры бы ,вставили,вот сейчас и 200 ка появилась у нас в городе...а лучше и вовсе Лексус LX 570...как думаете? юмор надо иметь,чтобы спрашивать,зачем читать Машу Малиновскую, обнимаю Вас...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.