Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#421
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Короче, этим я хочу сказать, что каждый по своему прав.
Сколько людей - столько и правд, у каждого своя.

Моя правда в том, что при совке был полный п"здец, а сейчас - полное г@вно, но обратно в совок я не хочу.
Обе концепции государства с идиотскими нарушениями прав и свобод своих граждан, но РК отличается от Каз ССР тем,
что мне не запрещают покинуть эту территорию, в любое удобное мне время и выбрать самостоятельно страну проживания.

В КазССР, мы были рабами, а сейчас, в РК - быдло, скот и просто нищеброды.
Это уже крупное достижение и я этому несказанно рад.
:D


золотые слова, Юрий Венедиктович©

засим прерываю свое постоянное пребывание в этой теме. :) истина уже выяснилась, имхо.
  • 0

#422
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'Марк Сестерций Антилох'
Начинаем с 17-го.
Что именно потеряли большевики, заключив Брестский мир, при условии, что на начало 17-го года уже прогадили и Польшу и часть Украины и фактически Закавказье?

Неудачи компании 1917 года во многом были резуьтатом развернутой большевиками агитации в армии и ее морального разложения. До меня уже кто-то приводил в пример, что в это же время велись интенсивные переговоры о вступлении в войну на стороне Антанты США, что автоматически должно было переломить ход войны и приблизить Победу!

"Проплаченная немецким генштабом " революция - еще один позднейший миф на тему - " а почему же мы продули". Ребят из того генштаба, которые якобы платили Ильичу, надо было в таком случае впоследствии наградить за изобретение машины времени.
Ибо угадать в маленькой, шустрой , крикливой и беспринципной на тот момент партии будущих хозяев империи - это надо было иметь могучую фантазию. отчего ж подкупали большевиков, а не более деятельных эсеров? Или не кадетов, например?
И где деньги, и на что они ушли? На проигранное июдьское выступление? На экипаж Авроры? Или еще на что? Где хоть одно свидетельство прохождения наличных?

А может они и эсерам помогали, кто знает? Документальные свидетельства оказывается есть:Новые документы о финансовых субсидиях большевикам в 1917 году А это оригиналы документов

При заявленном урожае в полтора раза больше максимального советского, цена на хлеб буквально за пару месяцев поднимается вдвое.
Вы скажете - "глобализация", все продаем за бугор по выгодным ценам.
Да, наверное.
Но куда тогда деваются прибыли, при условии что и зерно и нефть и металлы отправляются за бугор по очень выгодным ценам, в внутри страны стоит и хваленое строительство и на грани схлопывания "лучшая в СНГ банковская система" Вот загадка...
Или например, еще раз. Каким чудесным способом вы сможете собрать в полтора раза больший урожай при машинном парке, уменьшившемся в те же полтора раза и крайне изношенном. В какие зернохранилища вы собираетесь бункеровать урожай, при том, что капиальных элеваторов не выстроено ни разу, старые площадки наполвину развалены и максимум , что сделано - это малотоннажные хранилища из профлиста?

В этом году в мире неурожай зерновых, цены выросли больше чем в 2 раза.
А цена на хлеб поднялась так быстро, потому что:
1.Заканчивался урожай прошлого года
2.Выборы уже прошли. Перестали сдерживать. В России сейчас под страхом УК держат цены до през. выборов.
Прибыли оседают у частных владельцев. Кто их заставит насильно вкладываться в строительство?
Почему изношенные комбайны? Регулярно покупаются новые. В уборке урожаяежегодно принимают и белоруссы, приезжая со своей техникой и людьми, получая плату зерном...
Элеваторы- очень дорогое удовольствие. Стоят от 10млн... В основном все они Советские. Ремонтируют, модернизируют...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 13:36:23

  • 0

#423
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Фотографии из советского ада:

http://kommari.livej...com/302317.html

Подписи под фотографиями выдержаны в духе Ашин, Калиныч и Тоетыч. :D
  • 0

#424
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Вот по нынешему состоянию,я бы так сказал...Независимость для казахов,без всякой коллективизации...Скоро Праздник...Чтобы, пресечь неосведомленные, авгуровы ,провокационные суждения, толкования разных субъектов(в т.ч и жен.пола), выскажу свой обоснованный взгляд на Это Событие,основанный на рассказах очевидцев, жителей,друзей,подруг,знакомых с которыми беседовал непосредственно, обоснованно...(казахов,русских,украинцев,евреев,чеченцев,татар,грузин,курдов,турков,азербайджанцев,прибалтов даже и др.).Были среди них и академики, врачи,политики , чернорабочие, дворники и много др. достойных специалистов. Да и сам я жил неподалеку от Площади Независимости, в те времена.Достаточно?? Вот вам предельно лапидарный, существенный мой вывод, из всего вышеуслышанного и прожитого:
1. в те лихие времена "горбостройки" высшее руководство союза не отвечало требованиям времени,не способно было профессионально, адекватно реагировать на Вызовы как внутри(что там говорить,были там и откровенные коллаборационисты всех мастей),так и из вне страны,проще говоря было бесхребетное и слабое(Союз и так бы развалился (политлогика),но не так тупо, и без кровавых ран) ... богатейший Казакстан всегда(9-ое место в мире по терр-ии) привлекал внимание транснациональных хищников,за которыми торчат уши разных государств,точнее даже корпорации,которые крышуют чиновники,специальные службы тех стран. Это -политика,и это естественно, каждое гос-во должно заботиться о своих национальных интересах.Так вот почувствовав (как акулы кровь) слабость режима,они (да весь мир-думаете, арабам,китайцам,французам,американцам,немцам,персам,мальтиицам и многим др нужен был СССР??? Окромя нескольких режимов в Африке,да на Кубе,в Восточной Европе уже давно смотрели на Запад) используя идеологию, финансы,науку, медицину, техническое превосходство усилили мягкий нажим на Союз и как следствие внутриполитические конфликты,экономические проблемы...Тут не надо сбрасывать и роль Горбачева лично,т.к он лично несет персональную ответственность за вспоротые на льду лапатами животы беременных казахских девушек "десантниками","военными",отморозками ,прибывшими по высшему приказу со всего союза ,за убиенных, покалеченных русских, евреев попавших в руки толпы, которая была под воздействием увиденного (аффект) ...там творился чудовищный беспредел,и его эхо кровавое , я вижу еще -слышно!!! По прошествию некоторого времени гниющие трупы находили в разных концах города...Система прятала кровавые концы в воду...На Площадь,тогда вышли (в т.ч мой отец,Мама была в больнице)в большинстве своем молодежь(было больше приезжих казахов,),которая по подсказке старшего ,умудренного опытом поколения не собиралась в дальнейшем терпеть бесцеремонный волюнтаризм Центра(Кремля)...вот так дерьмократический режим(уж извините,за такое прилагательное, но оно еще эвфемистично весьма) Горбачева расправился с безоружными Гражданами своей страны...

2. Дружба казахов с другими нациями выдерживала всякое, и я верю ,что в сплоченности,взаимоуважений Мы достигнем всеобщего благополучия и Счастья!!! Есть все основания, так полагать...



Пояснять не буду,пусть со временем поймут,кто сейчас не понял...знающие меня поймут и без слов...ну а тем кто искренне хочет понять,милости прошу в личку...
Уважаемая Модераторша,надеюсь меня поймет...

#425
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Фотографии из советского ада
Подписи под фотографиями выдержаны в духе Ашин, Калиныч и Тоетыч.

2don62: Вы зря иронизируете. Тем, кто зашел на страничку указанного блоггера советую присмотреться к его интересам: "марксизм, СССР, коммунизм, либерализм и т.д." Каково? Будет нормальный человек копошиться в коммунистических бреднях? Пойдет ли нормальный человек смотреть на труп маньяка Ульянова-Ленина в Мавзолей. Вряд ли. Только любители подобной "клубнички", вроде защитников единственно верного курса Ленина-Сталина.
И еще: кто может назвать хотя бы одного человека из коммунистической шайки, достойного уважения? Перечислю только несколько "милых сердцу" дона-62 имен:
Ульянов-Ленин (посмотрите на его последние фотографии, вот где ужас то!);
Джугашвили-Сталин (в молодости грабил и убивал);
дедушка Калинин (комментарии излишни, достаточно посмотреть в его полные интеллекта и мудрости глаза);
Маленков (отвечал за снабжение блокадного Ленинграда);
Клим Ворошилов (заставлял красноармейцев на лошадях бросаться на танки, проиграл все сражения);
Лаврентий Берия (маньяк, извращенец, лжец);
Молотов ("железная задница" - по словам Ленина);
Никита Хрущев (сельский дурачок, любитель кукурузы; ненавистник религии, подарил Крым Украине);
Леонид Брежнев (комментарии излишни);
Михаил Горбачев;
Эдуард Шеварнадзе (даже в родной Грузии его раз 10 хотели взорвать);
Борис Ельцин (обещал лечь на рельсы);
путчисты - Язов, Янаев, Павлов (вспомните, как эти милые люди старались сохранить Союз).

Сообщение отредактировал Ашин: 12.12.2007, 14:30:53

  • 1

#426
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


я с некоторых пор редко чему удивляюсь...но всеж,по двум персоналиям,я бы хотел ща уточнить:
1. Лэндкрузер Тойотыч,вы понимаете,для чего в мире нужна Наука?? а Академия Наук,это базис,армирующий и питающий корневую систему Прогресса!!! вы же утверждаете по своему,что "по хорошему-разогнать"...как это понимать,вы явно далекий от науки человек,вряд ли кто-то из близких ее занимается...по вам,так еще один "астана моторс" или "жетысу"открыть???

Почему же нет? Есть родственники, наукой занимаются... Академия это не базис, это рудимент, пережиток Совка. И пожизненная синекура, конечно. Последние свои работы этими академиками и член-коррами были опубликованы в молодости. А сейчас эти люди с устаревшими взглядами и образованием, умеющие работать только при плановой экономике, сидят и получают бонусы за дела давно минувших дней, ну еще напрягают молодых ученых на предмет соавторства по научным работам... На Западе ученый получает только за свои открытия, а в остальное время преподает или просто читает лекции студентам...

ПС. Поздравляю, реформа оказывается уже прошла!!! Оказывается Академия Наук уже стала просто общественной организацией... Никаких ”академических структур” уже давно нет - все научные подразделения сосредоточены в Министерстве науки и образования. Те академики, которые работали до реорганизации, будут получать пожизненный грант по 450 долларов. Остальные члены Академии наук, поскольку они поступают и избираются в общественное объединение, должны делать взносы...
Вот тут для Дона и прочих сомневающихся информация: принята Государственная программа развития науки на 2007-2012 годы.
- "В целом мы поставили задачу увеличить финансирование науки в 25 раз, - сказал президент. - Объем ежегодных средств на науку к 2012 году будет доведен до 350 млрд тенге (свыше 2,5 млрд долларов. - С.К.). Это чуть более 5 процентов от ВВП. Ни одна страна в мире, включая США, не выделяет средств на науку в таком объеме".(с)
ППС. Еще раз прочитал и понял, что в последней строке таится ошибка. 2.5 млрд долларов это примерно 2.5% от ВВП в 2007 году. В дальнейшем, с ростом ВВП этот процент станет ниже... Эксперты ошиблись немного , что конечно не умаляет общего увеличения финансирования науки за 5 лет в 25 раз!

как , театр начинается с вешалки,то я начну с...учителя...вы знаете скоко трудовых часов в Европе?(даже в Восточной) я вам скажу, в неделю 4-5 часов(у нас стоко бывает в день!) и з.п в разы выше,понятно где...Академики наши(я не имею в виду липовых) ...чтож вы так экстраполируете?? Каныш Имантаевич Сатбаев тоже по вашему задел неучам оставил?? в США сейчас трудиться Кенатжан Алибеков(40 с небольшим лет) в области бактериологического оружия(одна из самых сложных и предовых наук в мире),так вот американские ученые признают его №1 в мире в этой области,а школа у него была совковая,которая по вашей логике давно в тупике... не научно,не социально ...почему всегда Президент,Президент,вы на своем уровне делайте свое дело (все своими делами должны заниматься,а то пироги печет у нас тракторист, а сапожники поют по всем каналам)прекрасно и ,не обсуждайте то о чем самое поверхностное,схоластичное представление имеете...тада все будет ок,во всем Казакстане...некоторые, не той наукой занимаются...

#427
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Фотографии из советского ада
Подписи под фотографиями выдержаны в духе Ашин, Калиныч и Тоетыч.

2don62: Вы зря иронизируете. Тем, кто зашел на страничку указанного блоггера советую присмотреться к его интересам: "марксизм, СССР, коммунизм, либерализм и т.д." Каково? Будет нормальный человек копошиться в коммуничтических бреднях? Пойдет ли нормальный человек смотреть на труп маньяка Ульянова-Ленина в Мавзолей. Вряд ли. Только любители подобной "клубнички", вроде защитников единственно верного курса Ленина-Сталина.
И еще: кто может назвать хотя бы одного человека из коммунистической шайки, достойного уважения? Перечислю только несколько "милых сердцу" дона-62 имен:
Ульянов-Ленин (посмотрите на его последние фотографии, вот где ужас то!);
Джугашвили-Сталин (в молодости грабил и убивал);
дедушка Калинин (комментарии излишни, достаточно посмотреть в его полные интеллекта и мудрости глаза);
Маленков (отвечал за снабжение блокадного Ленинграда);
Клим Ворошилов (заставлял красноармейцев на лошадях бросаться на танки, проиграл все сражения);
Лаврентий Берия (маньяк, извращенец, лжец);
Молотов ("железная задница" - по словам Ленина);
Никита Хрущев (сельский дурачок, любитель кукурузы; ненавистник религии, подарил Крым Украине);
Леонид Брежнев (комментарии излишни);
Михаил Горбачев;
Эдуард Шеварнадзе (даже в родной Грузии его раз 10 хотели взорвать);
Борис Ельцин (обещал лечь на рельсы);
путчисты - Язов, Янаев, Павлов (вспомните, как эти милые люди старались сохранить Союз).

Ашин,вы забыли форточника Свердлова...он был маленький и его засовывали в форточку, и он изнутри открывал окна...

#428
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

в США сейчас трудиться Кенатжан Алибеков(40 с небольшим лет) в области бактериологического оружия

Скажите, а этот милый человек и сейчас на благо Казахстана трудится?
  • 1

#429
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


в США сейчас трудиться Кенатжан Алибеков(40 с небольшим лет) в области бактериологического оружия

Скажите, а этот милый человек и сейчас на благо Казахстана трудится?

он с начала 90-ых во благо американского народа...

#430
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

и роль Горбачева лично,т.к он лично несет персональную ответственность... покалеченных русских, евреев попавших в руки толпы, которая была под воздействием увиденного (аффект)

Понятное дело...это не толпа виновата в избиениях и изнасилованиях, это их Горбачев привел в "состояние аффекта". А так это были милые и пушистые люди. Это Горбач дружбу народов на нет свел.

Сообщение отредактировал Ашин: 12.12.2007, 14:44:18

  • 1

#431
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2don62: Вы зря иронизируете. Тем, кто зашел на страничку указанного блоггера советую присмотреться к его интересам: "марксизм, СССР, коммунизм, либерализм и т.д." Каково? Будет нормальный человек

Ашин, вы не обижайтесь, но я ваши посты уже достаточно давно не читаю. Ну не содержат они никакой информации.
За что учителю вашему объявляю прилюдный выговор, хотя если судить по фотографии, он вполне приличный человек:

Изображение

Ульянов-Ленин (посмотрите на его последние фотографии, вот где ужас то!);


Если, не дай бог, вас разобъет паралич, вы будете выглядеть лучше? Обещаете?
Пс. Все ваши посты подобны приведенной цитате.
  • 0

#432
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


и роль Горбачева лично,т.к он лично несет персональную ответственность... покалеченных русских, евреев попавших в руки толпы, которая была под воздействием увиденного (аффект)

Понятное дело...это не толпа виновата в убийствах и изнасилованиях русских женщин, это их Горбачев привел в "состояние аффекта". А так это были милые и пушистые люди.

мой юный друг!(хотя вас я старше на год-1,5) вспоротые саперными лопатами животы беременных девушек на льду,ну ни как не соотносятся с вами приведенными примерами,чудовищно и то и др.но на одну доску по степени не возврата- не поставить!!! либо коварно циничный чел,либо откровенный диббил может знак равенства тут поставить может ...что такое состояние аффекта вы наверное читая на лету купленный детективчик в железнодорожном путешествий знаете?? глубоко?? не тот это случай,када ради словца надо брехню здесь разводить!!!

#433
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

он был маленький и его засовывали в форточку, и он изнутри открывал окна...

Да там о каждом клоуне можно часами криминальные истории рассказывать.
А Вышинский, а Микоян, а Троцкий, а Литвинов...
Кстати, может кому семейка Гайдаров-Голиковых нравится? Там и дедушка, и внучок - одного поля ягоды.
  • 1

#434
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И еще - в РК есть промышленность :
Кармет , Казцинк , Аллюминий Казахстана, Казатомпром , Казхром , Казфосфат , Казахмыс , а не только нефть . Причем вся эта продукция востребована на мировых рынках и выручка за нее так или иначе попадает в страну .

Вы серьезно верите, что выручка попадет в страну, когда их владельцы в большинстве своем не граждане КЗ?? :mad:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.12.2007, 15:01:13

  • 0

#435
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

За что учителю вашему объявляю прилюдный выговор

2don62: Послушайте, любезнейший, вы просто смешны в своем твердолобом желании доказать то, что никому уже не нужно.
А фото "вашего учителя" можете себе под подушку засунуть. Он поможет вам понять ваш удивительный мир "бессознательного". Кстати, этот человек такой же "дутый пузырь", что и Ленин.
  • 0

#436
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

глубоко?? не тот это случай,када ради словца надо брехню здесь разводить!!!

2Dzhigit1: ради "словца"??? Вы задумайтесь только...Убитых и изувеченных людей одной национальности вам очень жалко (как и мне), но...изуродованные, изнасилованные и убитые люди других национальностей - для вас просто "жертвы аффекта". Да чем вы по своему мировоззрению отличаетесь от коммунистов и Горбачева? Ничем. Просто мерзостно.
  • 0

#437
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


глубоко?? не тот это случай,када ради словца надо брехню здесь разводить!!!

2Dzhigit1: ради "словца"??? Вы задумайтесь только...Убитых и изувеченных людей одной национальности вам очень жалко (как и мне), но...изуродованные, изнасилованные и убитые люди других национальностей - для вас просто "жертвы аффекта". Да чем вы по своему мировоззрению отличаетесь от коммунистов и Горбачева? Ничем. Просто мерзостно.

у кого-то мысль наполненная содержанием,а вот у некоторых...все всЁ поняли...

#438
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не ругайтесь!


Я даже не верю, что это сказала :mad:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.12.2007, 15:32:32

  • 0

#439
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

у кого-то мысль наполненная содержанием,а вот у некоторых...все всЁ поняли...

"Все" - это все националисты что ли? Отлично, тогда я лучше буду на стороне "некоторых" и тех, кто был, по вашему выражению, убит и изувечен случайно "толпами добрых людей в состоянии аффекта".
Неприятно,что и вы оказались махровым националистом.
Свое участие в этом споре прекращаю.
Для Дона и Марка: учение Ленина будет забыто и без участия антикоммунистов. Молодежи на вас плевать. У нее сейчас другие идолы - бабло и удовольствия.

Сообщение отредактировал Ашин: 12.12.2007, 15:40:00

  • 0

#440
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И еще - в РК есть промышленность :
Кармет , Казцинк , Аллюминий Казахстана, Казатомпром , Казхром , Казфосфат , Казахмыс , а не только нефть . Причем вся эта продукция востребована на мировых рынках и выручка за нее так или иначе попадает в страну .

Вы серьезно верите, что выручка попадет в страну, когда их владельцы в большинстве своем не граждане КЗ?? :mad:

Ну и что тут такого . Например Роллс Ройсом вообще немцы кажется владеют - и что ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.