Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#401
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот это уже непонятно. Дебилизовать население банановых республик, для того чтобы ресурсы без проблем вывозить - дело святое. Но зачем из них делать нацистов, с какой целью? Чтобы держать их в качестве отрицательного примера для населения цивилизованных стран, дескать, посмотрите на этих дикарей? Возможно. :)


Дон62, это теперь тока дебилизуют население?! А на протяжении 70 лет людям говорили чистейшую правду?! :D
  • 0

#402
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Признаки банановой республики: слаборазвитая экономика (имеет сырьевую направленность), низкий уровень образования, медицины, социального обеспечения, высокая инфляция, огромный разрыв доходов среди разных слоев населения. КЗ всем этим критериям соответствует полностью.
Пс. Есть еще один признак банановой республики - слаборазвитая инфраструктура. К КЗ это (пока) не относится, т.к. инфраструктура, которой мы пользуемся, была построена во времена СССР. Но и она не вечна, несмотря на заложенный при проектировании запас прочности, так что...

И где тут нацисты?


Побрезговал цитировать ваши посты.


Ну а теперь, брезгливый вы наш, я отвечу по пунктам, если что не поймете, лучше переспросите, не домысливайте...
1. Экономика у нас не слаборазвитая, а крепкий середнячок, Upper Middle Income согласно рейтинга Всемирного Банка. 3-й раз уже даю сцылу, потрудитесь изучить: http://geo.worldbank.org/
То, что экономика имеет сырьевую направленность, это не так страшно в наше время. Не надо мыслить категориями совковых профессоров- 21 век будет веком стран, обладающих запасами сырья...
Мы не настолько и сырьевая страна (доходы от сырья составляют 40% всех доходов), а в той же С.Аравии св. 90% доходов- поступления от нефти. Не забывайте, что мы были сырьевым придатком СССР, здесь развивалась в основном добыча полезных ископаемых да стояли военные заводы, после развала Совка их продукция стала ненужной... А все современные производства располагались в Европейской части СССР. И в одночасье проекты по диверсификации экономики не запустятся, на это нужны десятилетия...

2. Что касается образования: образование у нас не такое и плохое, мы регулярно входим в 1-ю десятку на всемирной математической олимпиаде школьников. Первое место так же регулярно берут корейцы, потом финны(точно не помню). В тех же США гос. образование хуже, там рулят частные школы, но никто не говорит, что США банановая республика... Я часто бываю на Российских форумах, молодежь тоже образована слабенько в массе... У нас есть частные школы, частные ВУЗы, там дают хорошее образование, можно поехать учиться за границу, в конце-концов...

3. Медицина государственная плохая? Да! И в США Госмедицина плохая. Лучше обращаться в частные клиники...

4. Социальное обеспечение пока слабенькое, с Европами не сравнить. Но пенсии у нас выше, чем в России!
Со временем ситуация будет улучшаться...

5. Инфляция высокая относительно кого-Запада? Согласен. Но и темпы роста экономики у нас намного выше. А относительно России у нас инфляция намного ниже... А инфляцию раскручивает как раз социалка.
Все взаимосвязано.

6.Огромный разрыв доходов среди разных слоев населения. Да, и это признается официально. Механизм сокращения разрыва только один- введение налога на сверхдоходы, что имеет место во многих странах Европы. Но этот путь ошибочен, хоть и выглядит популистски привлекательным...

В общем, ни по одному пункту я не вижу признаков банановой республики. Развивающаяся страна-да!

ПС. На какой мой пост вы брезгливо опираетесь? процитируйте, плз. А может показалось?
  • 0

#403
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Млин!!! Да причем тут уровень доходов? Где Вы про доходы увидели? Или по другому, не так примитивно, абстрагируясь от уровня доходов, Вы оценки давать не можете? BTW, мне вот попадалось в интернете, когда утверждают что-то типа "в СССР было ужасно, потому что я тогда не мог заработать столько, сколько могу сейчас, и не мог позволить себе то, что могу сейчас", скромно забывая добавить, что речь шла о школьных годах этого рассказчика. :)
Или Вы всё только в черно-белом, дискретном виде, воспринимаете? Оценок может быть только две, или всё идеально, или всё ужасно, нет других вариантов? И Союз, опять же, в 53-м году закончился, да? Или Сталин с Берией до 91-го рулили? :D
Скажите честно - Вы жили в Союзе? Если жили - Вас угнетают воспоминания из собственной молодости? Вы их стыдитесь? Живя в СССР, Вы постоянно испытывали ужас? Чувствовали себя как в тюремной камере? Или просто всё время боялись неожиданого ареста и застенков КГБ? А политические анекдоты приходилось слышать? И Вы доносили после этого на рассказчиков? Боялись ли Вы, что на Вас донесут, если Вы не донесете? Находясь в рабочее время не на работе - опасались не выговора от непосредственного начальства, а кары от КГБ, гнева КПСС и т.д.? :D


Не, я Вам оценки не давал. Это не утверждение, а предположение...
Отвечу в порядке задавания вопросов: Я жил в Союзе, меня не угнетают воспоминания из собственной молодости, даже наоборот- когда встречаемся с друзьями, постоянно вспоминаем прошлое- детство, молодость... Страхов в Совке не испытывал, только неудобства от дефицита и от очередей постоянных, и еще оттого, что надо было ходить на работу, и зарплата дипломированного специалиста намного ниже, чем после ПТУ... Застенков не боялся, боялся комсомольских собраний :D Политические анекдоты приходилось слышать, и рассказывать. Не доносил, доносили ли на меня- не знаю :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 22:05:45

  • 0

#404
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

. Что касается образования: образование у нас не такое и плохое, мы регулярно входим в 1-ю десятку на всемирной математической олимпиаде школьников. Первое место так же регулярно берут корейцы, потом финны(точно не помню). В тех же США гос. образование хуже, там рулят частные школы, но никто не говорит, что США банановая республика... Я часто бываю на Российских форумах, молодежь тоже образована слабенько в массе... У нас есть частные школы, частные ВУЗы, там дают хорошее образование, можно поехать учиться за границу, в конце-концов...

В 1-ю десятку на олимпиаде входят единицы, да и то вряд ли это характеризует общий уровень образования, скорее просто наличие таланта. В массе же образование слабое.
  • 0

#405
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Отвечу в порядке задавания вопросов: Я жил в Союзе, меня не угнетают воспоминания из собственной молодости, даже наоборот- когда встречаемся с друзьями, постояло вспоминаем прошлое- детство, молодость... Страхов в Совке не испытывал, только неудобства от дефицита и от очередей постоянных, и еще оттого, что надо было ходить на работу, и зарплата дипломированного специалиста намного ниже, чем после ПТУ...

Еще можно было домой вечером спокойно возвращаться, детей во двор погулять спокойно отпустить... как сейчас помню соседских друзей, а сейчас дворы пустые, либо с нянями, мамами гуляют и только за ручку и по рейдеру фотографии пропавших малышей постоянно...

Политические анекдоты приходилось слышать, и рассказывать. Не доносил, доносили ли на меня- не знаю

Анекдот про судью, что дал за анекдот 20 лет, как сейчас помню, я услышала от человека, который всю жизнь следователем проработал :D При этом не пострадала ни одна душа, не смотря, что все смеялись!
  • 0

#406
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У нас есть частные школы, частные ВУЗы, там дают хорошее образование

Вы что серьезно в это верите??? Вот бы не сказала!!! Тот бардак, что творится во многих частных школах не каждой государственной снится, поверьте уж, мы там были, мы там плавали

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.12.2007, 22:05:43

  • 0

#407
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В 1-ю десятку на олимпиаде входят единицы, да и то вряд ли это характеризует общий уровень образования, скорее просто наличие таланта. В массе же образование слабое.


Образование вообще товар штучный, а у нас все поставлено на поток, школ не хватает, классы переполнены... Да и эти вечно затюканные своими проблемами и выживанием в частности тетки-училки, которые готовят не личность, а нечто среднее...
У кого то из друзей моих знакомых ездил сын на стажировку в американскую школу. Давно было, но суть в том, что его позвали к доске, и он к удивлению американцев легко решил задачку математическую. Дескать то, что у нас проходят в 5 классе, у них изучают только в 8-м...

ПС. ну хоть что-то запостили, а то все читаете...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 22:13:39

  • 0

#408
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Еще можно было домой вечером спокойно возвращаться, детей во двор погулять спокойно отпустить... как сейчас помню соседских друзей, а сейчас дворы пустые, либо с нянями, мамами гуляют и только за ручку и по рейдеру фотографии пропавших малышей постоянно...

Политические анекдоты приходилось слышать, и рассказывать. Не доносил, доносили ли на меня- не знаю

Анекдот про судью, что дал за анекдот 20 лет, как сейчас помню, я услышала от человека, который всю жизнь следователем проработал :D При этом не пострадала ни одна душа, не смотря, что все смеялись!


То, что преступности было меньше, согласен. В Северной Корее до сих пор так. Обычному среднему человеку было хорошо в Совке, думающему или интересующемуся-нет...
Но сейчас возможности расширились намного...

У нас есть частные школы, частные ВУЗы, там дают хорошее образование

Вы что серьезно в это верите??? Вот бы не сказала!!! Тот бардак, что творится во многих частных школах не каждой государственной снится, поверьте уж, мы там были, мы там плавали


Ну КИМЭП же вроде хвалят, сейчас еще какой-то Британский ВУЗ открывают... Казахско-Турецкий лицей говорят очень сильный, правда обучение на государственном...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 22:20:34

  • 0

#409
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Интересный документ нашел. Вот Вам и опломбированный вагончик:

Подписка В.И.Ленина и других русских политических эмигрантов в том,
что им известны и они обязуются выполнять условия проезда в Россию через Германию.
27 марта (9 апреля) 1917
http://www.rusarchiv...hs-kat/89.shtml
  • 0

#410
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

1. Экономика у нас не слаборазвитая, а крепкий середнячок, Upper Middle Income согласно рейтинга Всемирного Банка. 3-й раз уже даю сцылу, потрудитесь изучить: [url=http://geo.worldbank.org/]

Ну да. Еще НАН ездил в Америку, и его там принимал президент Буш. Опять же, в ОБСЕ председательство. Не смешно.

То, что экономика имеет сырьевую направленность, это не так страшно в наше время. Не надо мыслить категориями совковых профессоров- 21 век будет веком стран, обладающих запасами сырья...


Нигерия, КЗ и прочие сырьевые придатки станут элитой мира? Сказать, что это смелое утверждение - значит не сказать ничего. Вас обманули. Элита останется той же - там, где развита наука, прикладная и фундаментальная, и высокие технологии. И 21-й век, как и 20-й, будет веком тех сообществ - носителей знаний, условно говоря "робинзинов", а не дикарей "пятниц" с природными ресурсами.
Пс. Сколько процентов нефтяных запасов КЗ принадлежат КЗ, вы не знаете? Процентов 20-30, если мне память не изменяет. Остальные 80% - как раз то тем самым "робинзонам".

стояли военные заводы, после развала Совка их продукция стала ненужной...


О производстве и продаже оружия, одном из самых прибыльных видов бизнеса, вы я так понял не знаете.

И в одночасье проекты по диверсификации экономики не запустятся, на это нужны десятилетия...


С момента получения КЗ независимости прошло 17 лет, одночасьем это не является. Ничего для развития промышленности не сделано. Была угроблена уже существующая, плюс были похерена Академия Наук и отраслевые НИИ. Пс. Сколько вообще десятилетий нужно, чтобы вытащить руки из задницы и начать что-то делать?

У нас есть частные школы, частные ВУЗы, там дают хорошее образование


Опять же. Высказывания наподобие этого указывают на примерный уровень Вашего образования.

Медицина государственная плохая? Да! И в США Госмедицина плохая. Лучше обращаться в частные клиники...


Очередная глупость. Во-первых, какой процент населения КЗ имеет возможность обращаться в частные клиники? Во-вторых - в условиях КЗ различия между частными (дорогими) клиниками и государственными стремится к нулю, т.к. при развале системы образования в тех и других "лечат" врачи-неучи. Такие врачи успешно лечить не могут не потому что им мало платят, а потому что у них отсутствуют профессиональные знания и навыки. Можете заплатить таким миллион, можете ничего не платить, на результат "лечения" это не повлияет.

Социальное обеспечение пока слабенькое, с Европами не сравнить


Не пока. Оно уже слабенькое. В СССР пенсионеры может быть черную икру ложками не ели, но жили вполне прилично. Во всяком случае, милостыню не просили, как в богоспасаемом независимом КЗ.

Огромный разрыв доходов среди разных слоев населения. Да, и это признается официально. Механизм сокращения разрыва только один - введение налога на сверхдоходы, что имеет место во многих странах Европы. Но этот путь ошибочен , хоть и выглядит популистски привлекательным...


Вы сами хоть свой бред читаете?

На какой мой пост вы брезгливо опираетесь?


Повторяю, противно копаться в ваших постах. Было что-то, о зверствах партизан по отношению к оккупантам.
  • 0

#411
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Ну да. Еще НАН ездил в Америку, и его там принимал президент Буш. Опять же, в ОБСЕ председательство. Не смешно.

При чем тут президент? Я говорю о рейтинге Всемирного Банка!!!

Нигерия, КЗ и прочие сырьевые придатки станут элитой мира? И 21-й век, как и 20-й, будет веком тех сообществ - носителей знаний, условно говоря "робинзинов", а не дикарей "пятниц" с природными ресурсами.


Почему сразу такие пессимистичные сравнения? Сравниваться с Нигерией нельзя. В Нигерии 124млн населения, нефти на рыло-кот наплакал, ВВП Нигерии ок 450$ на человека, ВВП КЗ ок. 6500$ на человека, к 2017 году выйдем на пик добычи, станем добывать нефти в 2.5-3 раза больше, что должно вывести нас по качеству жизни на уровень Восточной Европы... это будет гигантским скачком, учитывая, что в 1990 году наш ВВП составлял всего 70% от Российского! Казахстан не будет элитой мира, но и бедным он не будет тоже... В лучшем положении конечно находятся страны Залива, у них бабла скопилось немеряно, через несколько лет они выпустят Динар Залива, валюту способную соперничать с Евро и дряхлым долларом... А элита начнет смещаться постепенно в Азию. К азиатским тиграм-Тайвань,Гонконг,Ю.Корея, Малайзия,Сингапур будут добавляться новые страны... Там в будущем тоже появится своя единая валюта... А природные ресурсы-это всего лишь толчок к развитию будущих технологий, если ими правильно распорядиться... Понятно, что в силу малой емкости внутреннего рынка, мы не можем развивать автомобилестроение или ему подобные производства. Нам достаточно 1-2 направления, в которых мы могли бы лидировать. Но какие- это пока неизвестно. И что в КЗ стрельнет, не знает никто, это произойдет лет через 20-30...

О производстве и продаже оружия, одном из самых прибыльных видов бизнеса, вы я так понял не знаете.

А Вы даже не слышали про скандалы с продажей КЗ оружия в 3-и страны? Этот рынок поделен, просто так не пускают...

С момента получения КЗ независимости прошло 17 лет, одночасьем это не является. Ничего для развития промышленности не сделано. Была угроблена уже существующая, плюс были похерена Академия Наук и отраслевые НИИ. Пс. Сколько вообще десятилетий нужно, чтобы вытащить руки из задницы и начать что-то делать?


1990-е годы можно смело выбросить, ибо нефть была на минимуме, в государстве бабла не было, речь шла об элементарном выживании... Подъем начался с 1999 года, вот с этой точки и надо мерить. Академия Наук? Что это такое? Сборище людей с образованием прошлого века, приют и кормушка. Вы даже этих вещей оказывается не понимаете... Работает Ваша Академия, не беспокойтесь, бабки государство им выделяет. Да и пусть бабки получают(по хорошему-разогнать), лишь бы тормоза не выписывали, а то насоветуют аксакалы наши...

Опять же. Высказывания наподобие этого указывают на примерный уровень Вашего образования.

Ну Ваш то уровень образования я уже тоже определил...

Во-первых, какой процент населения КЗ имеет возможность обращаться в частные клиники? Во-вторых - в условиях КЗ различия между частными (дорогими) клиниками и государственными стремится к нулю, т.к. при развале системы образования в тех и других "лечат" врачи-неучи. Такие врачи успешно лечить не могут не потому что им мало платят, а потому что у них отсутствуют профессиональные знания и навыки. Можете заплатить таким миллион, можете ничего не платить, на результат "лечения" это не повлияет.

А в Африке люди вообще не получают никакой помощи. Беслатная медпомощь есть? Есть. Качество-да, еще плохое, но ведь делается что-то, не стоят на месте. Вот недавно медцентры какие-то открывали в Астане, собираются там мед.кластер создавать, операции на сердце будут всему населению КЗ делать. То есть подвижки есть, а не так как некоторые говорят- все плохо, ничего не делается...

Не пока. Оно уже слабенькое. В СССР пенсионеры может быть черную икру ложками не ели, но жили вполне прилично. Во всяком случае, милостыню не просили, как в богоспасаемом независимом КЗ.

СССР уже нет, ни мы ни Россия еще не достигли уровня жизни СССР. Но достигнем и обойдем. Нужно время. Для улучшения социалки надо повысить собираемость налогов, что не просто, хотя там рост годовой идет 30-50%
Если не в курсе, то в этом регионе по уровню жизни КЗ намного превосходит своих соседей, за исключением России. И в Украине живут хуже нашего, если что...

Огромный разрыв доходов среди разных слоев населения. Да, и это признается официально.Механизм сокращения разрыва только один - введение налога на сверхдоходы, что имеет место во многих странах Европы. Но этот путь ошибочен , хоть и выглядит популистски привлекательным...
Вы сами хоть свой бред читаете?

Что в этой фразе не понравилось, уточните? Я сказал недостаточно понятно? Или сложно для Вас? Если хотите общаться и получить ответы на вопросы, ведите себя корректно...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 01:47:09

  • 0

#412
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да уш , тема . Все не осилил - завтра дочитаю .
Вот интересно - кто явно не жил при СССР теперь ностальгируют . Имхо , уровень жизни СССР в РК уже перепрыгнут - судя по возможностям , товарному наполнению , да даже по кол-ву автомобилей на улицах и количеству ресторанов ...
И вобще про РК - а почему собственно банановая , ну даже если банановая - если некая страна будет поставлять всему миру бананы , которые будут вкуснее других и дешевле - и займет хорошую долю рынка - что плохого ?
И еще - в РК есть промышленность :
Кармет , Казцинк , Аллюминий Казахстана, Казатомпром , Казхром , Казфосфат , Казахмыс , а не только нефть . Причем вся эта продукция востребована на мировых рынках и выручка за нее так или иначе попадает в страну .
Кроме того , запущены проекты ( пресловутая 30-ка ) - сразу , за год такие проекты не делаются , лет через 5-10 выйдут на проектные мощности .
Все засыпаю - всем спойконой ночи :D
  • 0

#413
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Текст

Цитато

Текст

Цитато

Текст

Цитато

Текст

Цитато


Короче, этим я хочу сказать, что каждый по своему прав.
Сколько людей - столько и правд, у каждого своя.

Моя правда в том, что при совке был полный п"здец, а сейчас - полное г@вно, но обратно в совок я не хочу.
Обе концепции государства с идиотскими нарушениями прав и свобод своих граждан, но РК отличается от Каз ССР тем,
что мне не запрещают покинуть эту территорию, в любое удобное мне время и выбрать самостоятельно страну проживания.

В КазССР, мы были рабами, а сейчас, в РК - быдло, скот и просто нищеброды.
Это уже крупное достижение и я этому несказанно рад.
:D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 01:28:20

  • 0

#414
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Образование вообще товар штучный, а у нас все поставлено на поток, школ не хватает, классы переполнены... Да и эти вечно затюканные своими проблемами и выживанием в частности тетки-училки, которые готовят не личность, а нечто среднее...
У кого то из друзей моих знакомых ездил сын на стажировку в американскую школу. Давно было, но суть в том, что его позвали к доске, и он к удивлению американцев легко решил задачку математическую. Дескать то, что у нас проходят в 5 классе, у них изучают только в 8-м...

ПС. ну хоть что-то запостили, а то все читаете...

Возможно. Только школы там разные. Хоть и общий уровень образования в школах не самый хороший. Так же и в ФРГ, к примеру.

P.S. Просто читаю и делаю выводы. :D
  • 0

#415
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И еще - в РК есть промышленность :
Кармет , Казцинк , Аллюминий Казахстана, Казатомпром , Казхром , Казфосфат , Казахмыс , а не только нефть . Причем вся эта продукция востребована на мировых рынках и выручка за нее так или иначе попадает в страну .
Кроме того , запущены проекты ( пресловутая 30-ка ) - сразу , за год такие проекты не делаются , лет через 5-10 выйдут на проектные мощности .

Хорошо сказано, Дэн!!!
От себя добавлю. По Казатомпрому. К 2010году они собираются выйти на 1 место в мире по добыче урана. Аналитики предрекают через несколько лет дефицит урана в мире, и взлет цен на него! Плюс они купили долю американской Вестингауз, что обещает доступ к новейшим технологиям. Сейчас в мире наступил ренессанс в отношении использования АЭС. М. Джакишев, президент Казатомпрома, оптимистично заявил, что через Вестингауз они будт обеспечены заказами на строительство АЭС на 40 лет вперед, что сулит сотни миллиардов прибыли...
  • 0

#416
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'don62'
Пс. Сколько процентов нефтяных запасов КЗ принадлежат КЗ, вы не знаете? Процентов 20-30, если мне память не изменяет. Остальные 80% - как раз то тем самым "робинзонам".

В прошлый пост не все вошло. А почему так случилось? Вы сами сможете на этот вопрос ответить? Жду ответа, заодно и посмотрю на качество Вашего образования...

На какой мой пост вы брезгливо опираетесь?
Повторяю, противно копаться в ваших постах. Было что-то, о зверствах партизан по отношению к оккупантам.

Я такого не говорил, это утверждала гитлеровская пропаганда. У меня был совершенно другой посыл. Если Вы не помните мой пост и не можете правильно сформулировать свою мысль, потрудитесь еще раз найти и прочитать, а лучше процитировать и затем задать свой вопрос, либо бросить гневную тираду... А лучше всего это делать без каких либо эмоций. Я создал тему не для того, чтобы ругаться в ней, а исключительно для мирного прояснения тех или иных вопросов из Сталинского мифотворчества...
  • 0

#417
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Короче, этим я хочу сказать, что каждый по своему прав.
Сколько людей - столько и правд, у каждого своя.
Моя правда в том, что при совке был полный п"здец, а сейчас - полное г@вно, но обратно в совок я не хочу.
Обе концепции государства с идиотскими нарушениями прав и свобод своих граждан, но РК отличается от Каз ССР тем,
что мне не запрещают покинуть эту территорию, в любое удобное мне время и выбрать самостоятельно страну проживания.
В КазССР, мы были рабами, а сейчас, в РК - быдло, скот и просто нищеброды.
Это уже крупное достижение и я этому несказанно рад.
:)

Очень емко сказано, и очень точно. В десятку :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 03:51:03

  • 0

#418
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Один работадатель сказал
- "В кибутцы и размножайтесь"
потом догнал и добавил
-"В колхозы и похмеляйтесь"
А кто что выбрал ,это не его вина.

Сообщение отредактировал china: 12.12.2007, 07:33:00

  • 0

#419
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
я с некоторых пор редко чему удивляюсь...но всеж,по двум персоналиям,я бы хотел ща уточнить:
1. Лэндкрузер Тойотыч,вы понимаете,для чего в мире нужна Наука?? а Академия Наук,это базис,армирующий и питающий корневую систему Прогресса!!! вы же утверждаете по своему,что "по хорошему-разогнать"...как это понимать,вы явно далекий от науки человек,вряд ли кто-то из близких ее занимается...по вам,так еще один "астана моторс" или "жетысу"открыть???
2. дорогой Дон!!! у вас если и нет латентной формы садизма,о которой вы возможно и не подозреваете,(лучше,бы мазохизм)но зачем бурить ,давайте в конце концов настраивать на творчество,позитив,конструктив,а то кричать оголтело многие мастера,да еще и обосновывать,казуистические наклонности в определенных моментах проявляютсццо,а в симбиоззе с садистским,этоя вам скажу гремучая смесь получается, выкарчывывать надобно самому в первую очередь,я так думаю... без крайностей,а то тут шляются и экзальтированные особы,гебефрениствующие крикливо,без чувства сраму ,и т.д и т.п. вот увидите,на воре шапка начнет полыхать... :D

Сообщение отредактировал Dzhigit1: 12.12.2007, 10:09:45


#420
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я с некоторых пор редко чему удивляюсь...но всеж,по двум персоналиям,я бы хотел ща уточнить:
1. Лэндкрузер Тойотыч,вы понимаете,для чего в мире нужна Наука?? а Академия Наук,это базис,армирующий и питающий корневую систему Прогресса!!! вы же утверждаете по своему,что "по хорошему-разогнать"...как это понимать,вы явно далекий от науки человек,вряд ли кто-то из близких ее занимается...по вам,так еще один "астана моторс" или "жетысу"открыть???

Почему же нет? Есть родственники, наукой занимаются... Академия это не базис, это рудимент, пережиток Совка. И пожизненная синекура, конечно. Последние свои работы этими академиками и член-коррами были опубликованы в молодости. А сейчас эти люди с устаревшими взглядами и образованием, умеющие работать только при плановой экономике, сидят и получают бонусы за дела давно минувших дней, ну еще напрягают молодых ученых на предмет соавторства по научным работам... На Западе ученый получает только за свои открытия, а в остальное время преподает или просто читает лекции студентам...

ПС. Поздравляю, реформа оказывается уже прошла!!! Оказывается Академия Наук уже стала просто общественной организацией... Никаких ”академических структур” уже давно нет - все научные подразделения сосредоточены в Министерстве науки и образования. Те академики, которые работали до реорганизации, будут получать пожизненный грант по 450 долларов. Остальные члены Академии наук, поскольку они поступают и избираются в общественное объединение, должны делать взносы...
Вот тут для Дона и прочих сомневающихся информация: принята Государственная программа развития науки на 2007-2012 годы.
- "В целом мы поставили задачу увеличить финансирование науки в 25 раз, - сказал президент. - Объем ежегодных средств на науку к 2012 году будет доведен до 350 млрд тенге (свыше 2,5 млрд долларов. - С.К.). Это чуть более 5 процентов от ВВП. Ни одна страна в мире, включая США, не выделяет средств на науку в таком объеме".(с)
ППС. Еще раз прочитал и понял, что в последней строке таится ошибка. 2.5 млрд долларов это примерно 2.5% от ВВП в 2007 году. В дальнейшем, с ростом ВВП этот процент станет ниже... Эксперты ошиблись немного , что конечно не умаляет общего увеличения финансирования науки за 5 лет в 25 раз!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2007, 11:30:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.