Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#321
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А разве они что-то уничтожили? Наоборот, все это "добро" всплыло как только большевистский монстр ослабил свою звериную хватку.

Тогда скажите мне - о чем же так громко и продолжительно стонут все национал-патриоты на всех окраитнах, о том, как злодеи большевики изничтожили цвет политической мысли из списка упомянутых партий? Может быть это неправда?

Кстати, МСА, не напомните мне, где сейчас проживают потомки Джугашвили, Хрущева, Горбачева, дети тех коммунистов, которые потом управляли республиками СССР под видом демократически избранных президентов? Где живет внук Ельцина, где дни коротает дочка будущей президентши незалежной Украины?

Кстати в основном там же, где потомки родственников Романовых. Последних список с фото и странами обитания буквально минувшим летом подробно рассмаривал в Эрмитаже. Причем полагаю, что зачастую и по соседству друг с другом. И время от времени ходят друг к другу чаи гонять или там книжки одалживать. А что? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.12.2007, 19:53:39

  • 0

#322
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Марк, давайте на минуту отвлечемся... Поиграем в ролевые игры, так сказать...
Кем Вы себя в Революции представляете:
Чекист с наганом,
председатель колхоза,
Начальник райкома партии
это я к примеру, может у Вас своя есть мечта?
  • 0

#323
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


ой-бой, поборник честности, *LeRed начинает в панике искать оправдание своим словам*.
посмотрите на передергивания других участников дискуссии. в этой ветке. в той, что по ссылке.
посмотрите, как некоторые увиливают от ответов,
зато плодят новые посты с подколками и показным превосходством и потугами на интеллект и взрослость. :D

скажите им свое "а-я-яй!!".

спасибо Вам за Ваше мнение

Репрессий вроде тут никто не отрицал и голода тоже (спорят из-за масштабов и причин)

однако адвокатничать не надо. думаю, вы несколько необъективно судите. :)


Спасибо за налепленные ярлыки :-)

незашто. ярлык, вроде, был один.. :-)
спасибо Вам за краткий, но емкий ответ.

Адвокаты вашим оппонентам уж точно не нужны. ;)

мда.. язык у них хорошо подвешен.
жалко, что нет стенографиста, судьи (приходится взывать к таким наивным понятиям как честь и совесть) и судебного пристава (ну или на худой конец - мента с автоматом)

А так я вижу только истерику со стороны "ваших барикад" (как и открытая вами тема про Сталина)

спасибо Вам за Вашу точку зрения.
вам, как невовлеченному в беседу, должно быть виднее,
однако.. мне со своих баррикад почему-то видны и нечестные приемы ведения беседы, и опускание невыгодных вопросов, и выдирание слов и цитат в поддержку собственной правоты. (на это вы почему-то внимание не обратили :rolleyes: )

по поводу же истерик - вам, повторюсь, виднее. только я на свою истерику трезвых ответов не получил.. ;( а жаль.
  • 0

#324
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Тогда скажите мне - о чем же так громко и продолжительно стонут все национал-патриоты на всех окраитнах, о том, как злодеи большевики изничтожили цвет политической мысли из списка упомянутых партий? Может быть это неправда?

Это все правда. Если откровенно, то националистов мне вообще не жалко. Не бывает нескольких центров власти. И большевики очень ревниво относились к малейшим признакам конкуренции. Поэтому уничтожили своих былых соратников эссэров, поэтому выжгли все очаги национализма по окраинам. Это была схватка двух монстров, большевики, как более живучие и наглые выстояли.

Причем полагаю, что зачастую и по соседству друг с другом. И время от времени ходят друг к другу чаи гонять или там книжки одалживать. А что?

Вы знаете...меня та же мысль посетила, когда я в последнюю субботу наблюдал кортежи машин с мигалками на Рублевском шоссе. Там и Жириновский, и Зюганов, и Селезнев были. Все ехали поздравлять главного победителя. Наверное даже вместе в сауну пошли, смеялись над наивным народом...
  • 1

#325
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Марк, давайте на минуту отвлечемся... Поиграем в ролевые игры, так сказать...
Кем Вы себя в Революции представляете:

Я думаю, что МСА был бы жертвой. Сначала, большевики использовали его таланты, потом репрессировали.
Дело в том, что их тупоумной государственной машине не требовались "умники". А на роль "одобрямс" МСА не подходит.
  • 1

#326
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, давайте на минуту отвлечемся... Поиграем в ролевые игры, так сказать...
Кем Вы себя в Революции представляете:
Чекист с наганом,
председатель колхоза,
Начальник райкома партии
это я к примеру, может у Вас своя есть мечта?

Меня без меня тут по соседству в Гэндальфы записали. Так что я, пожалуй, не откажусь :rolleyes:
  • 0

#327
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я думаю, что МСА был бы жертвой. Сначала, большевики использовали его таланты, потом репрессировали.
Дело в том, что их тупоумной государственной машине не требовались "умники". А на роль "одобрямс" МСА не подходит.

Быстро перешел бы в разряд классиков? Стоял бы памятником в парке, напротив девушки с веслом... :rolleyes:

Меня без меня тут по соседству в Гэндальфы записали. Так что я, пожалуй, не откажусь :)

Гендальфом? Ну с такой фамилией в Революцию можно было большую карьеру сделать. Как Вам прозвище "Железный Гендальф"?:D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.12.2007, 20:28:33

  • 0

#328
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я думаю, что МСА был бы жертвой. Сначала, большевики использовали его таланты, потом репрессировали.
Дело в том, что их тупоумной государственной машине не требовались "умники". А на роль "одобрямс" МСА не подходит.

Мон шер, у меня на память о советских временах осталась не только форма допуска, но также и сильно более ранняя подследственность по ст 56,58 и 171 прим УК Каз СССР, они же 70,72 и 191 прим УК РСФСР. Двузначные статьи из списка "особо опасные государственные преступления", открывавшегося на соответственно цифрах 50 и 64 "измена Родине" и заканчивавшегося на 58 и 72. организационная деятельность, направленная на подрыв, а равно участие в...."
Притом жервтой я себя не считал и не считаю.
Из меня жертву вообще сделать сложновато, я наследственноне агнец, но куда более строптивое животное. :rolleyes:


Гендальфом? Ну с такой фамилией в Революцию можно было большую карьеру сделать. Как Вам прозвище "Железный Гендальф"?:)

Принимается. :D
  • 0

#329
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы знаете...меня та же мысль посетила, когда я в последнюю субботу наблюдал кортежи машин с мигалками на Рублевском шоссе. Там и Жириновский, и Зюганов, и Селезнев были. Все ехали поздравлять главного победителя. Наверное даже вместе в сауну пошли, смеялись над наивным народом...

Вот и славно. Взрослеете, уж извините за некоторое брюзжание человека, имеющего минимум иллюзий в данном вопросе минимум с шестидесятых ( повезло со слишком много знающими родственниками, не пожелавшими в свое время играть в ролевые игры) :rolleyes:
  • 0

#330
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

у меня на память о советских временах осталась не только форма допуска

Вторая или первая? :rolleyes:
Я так понимаю, что Вы живете не в Караганде, а в одном небольшом уютном городе по соседству?

Сообщение отредактировал Ашин: 10.12.2007, 21:12:00

  • 2

#331
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Взрослеете, уж извините за некоторое брюзжание человека, имеющего минимум иллюзий в данном вопросе

Все верно. Хотя лучше взрослеть, становясь мужчиной, чем, чувствуя на своей шее стальную хватку государственной системы.
  • 2

#332
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Радикально настроенные личности против центристов? Всё равно мы, центристы, победим. С годами. Пусть с большими годами. Но победим.

2IGK: Вы уже который раз умиляете меня своей наивностью.

Так у Вас ещё и с юмором проблемы? :rolleyes:
  • 0

#333
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Первая мировая была. Победителями в этой войне стали страны антанты. То есть - союзники России. Мы не дотянули до победы совсем чуть-чуть.

Российская империя в Первой Мировой потерпела поражение. Учитывая гнилость системы самодержавия и уровень экономического развития страны, результат вполне закономерный.

1914г.
Наступление русских войск в Восточной Пруссии. Разгром армии генерала Самсонова, отступление армии генерала Ренненкампфа. Потери русских войск составили 80 тыс. человек (в т.ч. пленными). Некомплект в русской армии достигал 500 тыс. человек.
1915г.
В результате боев Россия потеряла Польшу, Литву, часть Западной Белоруссии и Галицию. К концу 1915 г. убитыми, ранеными, пленными Россия потеряла 3,5 млн. человек. Кадровая армия была уничтожена.
1916г.
Брусиловское наступление. Германия вынуждена перебросить части с Западного фронта. Наступление русских войск захлебнулось. Потери составили порядка 500 тыс. человек.
1917г.
Временное правительство заявляет о верности союзническому долгу и о продолжении войны. Наступление русских войск в Галиции и Белоруссии закончилось провалом. Германские войска заняли Ригу, защищавшие город части потеряли 25 тысяч человек, 270 орудий и большое количиство другого вооружения.
1918г.
Германия предъявляет России ультиматум, согласно которому Россия теряет Польшу, Белоруссию и часть Прибалтики. Не дожидаясь ответа Советского правительства на ультиматум, германо-австрийские войска переходят в наступление по всему фронту.
Февраль 1918г. Германия выдвигает еще более тяжелые условия. 3 марта, подписание Брестского мирного договора. Россия утратила Польшу, Прибалтику, Украину, часть Белоруссии.
Ноябрь 1918г. Революция в Германии, Советская Россия аннулирует условия Брестского договора.

Уважаемый don62, вы способны адекватно воспринимать действительность? Или кроме советстких учебников вам больше не доводилось ничего читать?


В результате чтения советских учебников имею определенный объем знаний. Вам советские учебники почитать не довелось, как результат - любые знания и вы есть понятия не пересекающиеся.

Сообщение отредактировал don62: 10.12.2007, 21:33:35

  • 0

#334
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

InJoyAndSorrow: Советую вам посмотреть фильмы "Поворот не туда" и "У холмов есть глаза" - вот кто такие большевики. Это нежити, умалишенные маньяки.

:rolleyes: Я ошибался. Чувство юмора у Вас всё же есть, просто своеобразное. Стёб и т.д. Только Вы забыли упомянуть "Обитель зла", "Мумия" и множество других фильмов о большевиках.
  • 0

#335
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
йэх.. хорошо сидим. не собачимся. :rolleyes:
  • 0

#336
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Если тов. Сталин такой умный был, почему он Deep Purple не придумал? :rolleyes:
  • 0

#337
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вторая или первая? :D
Я так понимаю, что Вы живете не в Караганде, а в одном небольшом уютном городе по соседству?

Вторая, вторая. Не гнался я за славою мирскою. И пятьдесят четветый приказ к ней в довесок :)
Живу я абсолютно в Караганде вполне уютным образом и никаких уютных городков по соседству не ведаю. :rolleyes:
  • 0

#338
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если тов. Сталин такой умный был, почему он Deep Purple не придумал? :D

А вот святое я попросил бы вас не трогать.. :)

P.S. Мои извинения, я тут несколько простудился вчера на обьекте, и обьект странным образом был не женского пола :rolleyes:
В связи с чем перемежаю непродолжительные забеги в инет продолжительными заходами в парную.
Вечером доберусь до неотвеченных надцатью страницами назад вопросов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.12.2007, 21:46:29

  • 0

#339
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

P.S. Мои извинения, я тут несколько простудился вчера на обьекте, и обьект был не женского пола :rolleyes:
В связи с чем перемежаю непродолжительные забеги в инет продолжительными заходами в парную.
Вечером доберусь до неотвеченных надцатью страницами назад вопросов.

Да нормалек все. У меня тож там должок. Попозже сосредоточусь...
  • 0

#340
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Если тов. Сталин такой умный был

...он получил Россию, пашущую деревянными плугами, и оставил её оснащённой ядерными реакторами. ©

Из некролога на смерть В.И.Сталина в "Гардиан".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.