Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#281
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений




да и вообще, то вы все заявляете, что и голода в ссср не было, и репрессий не было, и сталин правильным мужиком был, да и выезд за границу был свободен,


Извините, может чего пропустил .
Можно конкретно ссылки на высказывания ваших оппонентов на то, что голода не было и репрессий тоже?
Спасибо.



может, и пропустили, ибо все начиналось в другой теме.
см. тут

конкретно ссылок не дам, но вот скриншоты. пока ту тему не удалили, думаю, можно найти определенное сходство с постами в той теме, да и ответ на ваши вопросы эти картинги тоже могут дать.

Изображение



p.s. да, я знаю, что постить сюда посты из других топиков - моветон, но чего только не сделаешь ради правды!


Плохо придумывать за оппонента(-ов) (записали туда "всех" :rolleyes:)
Репрессий вроде тут никто не отрицал и голода тоже (спорят из-за масштабов и причин)


ой-бой, поборник честности, *LeRed начинает в панике искать оправдание своим словам*.
посмотрите на передергивания других участников дискуссии. в этой ветке. в той, что по ссылке.
посмотрите, как некоторые увиливают от ответов,
зато плодят новые посты с подколками и показным превосходством и потугами на интеллект и взрослость. :)

скажите им свое "а-я-яй!!".

спасибо Вам за Ваше мнение

Репрессий вроде тут никто не отрицал и голода тоже (спорят из-за масштабов и причин)

однако адвокатничать не надо. думаю, вы несколько необъективно судите. :-)

p.s. по поводу

(записали туда "всех" :D)

- это авторское) откуда вам знать, кого я имел под "всеми", и вообще, может это был ироничный пост
(посмотрите плиз предыдущую тему, где меня пытались пристыдить, потому что я якобы не понял заключенной иронии, да и шутливое обращение "народ с жиру бесиццо" принял на свой счет))))

...сугубо внутренние отношения с Советской властью.
Которую и я считал и считаю и серьезным начинанием и серьезным оппонентом. Несмотря на все с ней идеологические разногласия, стоившие кому из моих жизни, а кому соответствующий статей УК.


да. это было наше прошлое. у кого-то кровавое, у кого-то спокойное. у кого-то рабоче-беззаботное.

идея как советской власти, так и комунизма, фашизма, т.п. всегда хорошо, пока за нее не берутся чьи-то руки...
  • 0

#282
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Ужас. Это не ко мне. Вам к нему:
http://ab-pokoj.livejournal.com/

Передайте суть воззрений этого человека. Некогда ковыряться в его дневниках.

Хороший человек. Исцеляет карму. Берет дорого.
Для мозгов, пораженных эпизоотиями:

http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml

Банановая республика — термин, используемый для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствует политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного

Я вам открою большую тайну - "банановая республика" это термин, характеризующий экономическое и геополитическое состояние горударства. Географической привязки не имеет. Приблизительный синоним - "опереточное государство", с намеком на ненастоящесть. Такие "государства" имеют место быть не только в Латинской Америке, но и в Африке, в Азии, и даже Центральной Азии. :rolleyes:

И с чего это мы решили,что "как только из КЗ будут выкачаны невосполняемые природные ресурсы, я немедленно, при наличии отсутствия науки, промышленности и сельского хоз-ва начну пухнуть от голода?"(с)


Это не я так решил, это суровая правда жизни. Страны, в которых нет или недостаточно развиты наука, здравоохранение, промышленность, сельское хоз-во, а также отсутствуют природные ресурсы (выкачаны ранее) не могут себя прокормить, соответственно населенине этих стран пухнет от голода. Гуманитарной помощи, во-первых, на всех не хватает, во-вторых ее зачастую не раздают нуждающимся, а продают на базарах разные бессовестные личности.

Вы, господин хороший, мне напоминаете тех ученых-футурологов прошлого, которые прогнозировали, что с дальнейшим ростом населения, города будущего будут обречены, ибо утонут в конском навозе


Это неудивительно. Ваш ассоциативный ряд вполне соответствует вашему общеобразовательному уровню. :D
  • 0

#283
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Что-то на меня нападки участились. Начали априори обвинять в несуществующих взглядах и неописанных мыслях!
Я Вас ща всех на чистую воду выведу...

Вы эти... Секта Извращенцев... Которые любят Совок за бесконечные очереди, в любую из которых можно было встать, пристроившись сзади к какой-нибудь тетке, и испытать при этом "чувство глубокого удовлетворения"... Другая же часть с вожделением наблюдала с экранов телевизоров как Генсек Брежнев целовался взасос с лидерами дружественных африканских стран... :rolleyes:
И нечего нам тут рассказывать про человеколюбивый строй!
  • 0

#284
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


За миллионы угробленных ими в первой мировой за непонятно что, и за угробленную страну, за хаос и бардак в который они страну ввергли своей бесхребетностью . За распутинское распуство, за все.

Очередные совковские байки?

Первой мировой не было?
У империи была безвыходная ситуация, в которой она не имела права не лезть в эту бойню?
В стране кто-то другой был верховным главнокомандующим, отправлявшим людей на смерть?

Ваши предки, случаем, не участвовали в растреле этих "бесхребетных" Романовых?

Нет. Но лично очень хотелось бы помочь его вне всяких сомнений выдающемуся папе вовремя предохраняться.
  • 0

#285
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Что-то на меня нападки участились. Начали априори обвинять в несуществующих взглядах и неописанных мыслях!
Я Вас ща всех на чистую воду выведу...

Вы эти... Секта Извращенцев... Которые любят Совок за бесконечные очереди, в любую из которых можно


http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml
  • 0

#286
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Первой мировой не было?
У империи была безвыходная ситуация, в которой она не имела права не лезть в эту бойню?
В стране кто-то другой был верховным главнокомандующим, отправлявшим людей на смерть?

Первая мировая была. Победителями в этой войне стали страны антанты. То есть - союзники России. Мы не дотянули до победы совсем чуть-чуть. Большевики хорошо работали в войсках.
Империя могла дипломатично уклониться от германского вызова. Но в Зимнем было полно откровенных идиотов. Столыпин заранее убит в Киеве (соответственно зачищена его партия). Либералы, пресса, общество провоцировали вступление России в бойню.
Да, Николай стал Главнокомандующим. Да, это была его ошибка. Но он принял на себя ответственность и ответил за все. Он не спрятался за своих родственничков в Европе.

Но лично очень хотелось бы помочь его вне всяких сомнений выдающемуся папе вовремя предохраняться.

Это другой вопрос. Этот человек умер. Он был тайно и чудовищным образом уничтожен, равно как и его семья и приближенные.
Хотя бы один коммунист лег на рельсы или погиб таким же образом (вместе со всей семьей)? Не знаете?
А сколько крестьян, священников, интеллигенции были зверски замучены ВСЕЙ СЕМЬЕЙ?

Хороший человек. Исцеляет карму. Берет дорого.
Для мозгов, пораженных эпизоотиями

Уважаемый don62, вы способны адекватно воспринимать действительность?
Или кроме советстких учебников вам больше не доводилось ничего читать?
  • 0

#287
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Что-то на меня нападки участились. Начали априори обвинять в несуществующих взглядах и неописанных мыслях!
Я Вас ща всех на чистую воду выведу...

Вы эти... Секта Извращенцев... Которые любят Совок за бесконечные очереди, в любую из которых можно


http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml


а можно, можно я тоже какую-нибудь херню запощу??

вот например... http://ns-veritas.ru/humor/hh1.html

или вот http://www2.unil.ch/.../Modenov30.html :rolleyes:)))

а вот тут еще толпа спорит... про ссср, штаты и сейчас... знакомые прям будто лица, и приемы ведения спора... :D http://ura-inform.co...pic.php?t=11511

Сообщение отредактировал LeRed: 10.12.2007, 17:47:18

  • 0

#288
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а можно, можно я тоже какую-нибудь херню запощу??

По-моему, у don62 уже началась истерика. Мы теряем его.
  • 1

#289
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml

Их с самого детства отрезали от заграницы. Им не давали встречаться с иностранцами, а если вдруг такое случалось - то забирали все, что иностранец давал бедному ребёнку.

Ужас, правда ? А в моей замечательной стране - были клубы интернациональной дружбы. Мы общались с американцами, англичанами, немцами. И с западными - тоже. Переписывались даже. Чехи и словаки вообще были как родные. Французов, правда, не помню. А когда с транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спрятали от народа в спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире - а положили в ветеранскую палату к деду. И сестра бегала к ним переводить. И потом даже бандероль с какими-то сувенирами пришла. И её никто не отобрал. Ведь это была не их - НАША страна.


LeRed продолжает от лица автора:
"А потом, когда нашего дедушку поперли из КГБ я понял.. что не все так просто на самом деле..." *lol*

LeRed глумиццо:

А когда с транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спрятали от народа в спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире - а положили в ветеранскую палату к деду.


дед быстро споил шотландца и записал на диктофон спрятанный во вставной челюсти процесс допроса. потом деда наградили внеочередным званием и отправили на отдых во Вьетнам.. или Анголу.. откуда он уже не вернулся, видимо решил начать строить светлое будущее уже там. :rolleyes:

Сообщение отредактировал LeRed: 10.12.2007, 17:57:06

  • 0

#290
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ух ты!! *восхищенно* так мы с вами оказывается историю мерим? вы сколько намеряли?
а я вообще-то хотел, чтоб восторжествовала правда.
ну и чтоб не глумились над прошлым. поверьте, почти у каждого из нас пострадал кто-то в те времена.

да и вообще, то вы все заявляете, что и голода в ссср не было, и репрессий не было, и сталин правильным мужиком был, да и выезд за границу был свободен,

то обвиняете в мифологотворчестве (во избежание непоняток - это вы кого именно обвиняете? меня? народ? или это опять ирония?)...

LeRed, Вы способны вообще воспринимать адекватно без эмоций?
Есть факту, ну давайте их сюда, есть документы тоже давайте.... а рассказы двух трех - это не объективная картина страны на тот момент....Вам никто не сказал, что чего то не было. только не надо раздувать все это до космических размеров.... Говорите о массовом голоде- конкретно документы подтверждающие. что н-ное количество ИМЕННО умерло от голода

кстати, не стоит покровительски хлопая меня по плечу (терпеть не могу менторский тон!) и воображая себя старцем, доносящим истину до отрока, страдающего юношеским максимализмом, сообщать мне, что я, видите ли, тупо отражаю точку зрения, выгодную данному времени.

Есть такое впечатление, я его высказала, и все.... Одно объясните - как тон- виртуально передается, с похлопыванием по плечу??
  • 0

#291
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

LeRed продолжает от лица автора:
"А потом, когда нашего дедушку поперли из КГБ я понял.. что не все так просто на самом деле..." *lol*

Если быть точнее: то КГБ поперли "дедушку" из осведомителей...и он потерял свои льготы и бесплатные путевки в Союзе писателей (композиторов/архитекторов/небожителей...) :rolleyes:
  • 1

#292
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Есть факту, ну давайте их сюда, есть документы тоже давайте....

InJoyAndSorrow: А кто должен вам документы предоставить? Люди, замученные психопатами-коммунистами что ли? Или большевики вели точную статистику вымерших от голода деревень, фотографировали, снимали видеохронику?
Вам известно, что на Украине принят Закон об ответственности за отрицание факта Голодомора?
  • 1

#293
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

ух ты!! *восхищенно* так мы с вами оказывается историю мерим? вы сколько намеряли?
а я вообще-то хотел, чтоб восторжествовала правда.
ну и чтоб не глумились над прошлым. поверьте, почти у каждого из нас пострадал кто-то в те времена.

да и вообще, то вы все заявляете, что и голода в ссср не было, и репрессий не было, и сталин правильным мужиком был, да и выезд за границу был свободен,

то обвиняете в мифологотворчестве (во избежание непоняток - это вы кого именно обвиняете? меня? народ? или это опять ирония?)...

LeRed, Вы способны вообще воспринимать адекватно без эмоций?


InJoyAndSorrow, а вы способны дотянуться кончиком языка до своего лба??
(сори, меня с вас реально прёт просто :rolleyes: )
кстати, я очень способный *гладит себя по голове, смиёццо и просит сахарок*
а вы способны отвечать на вопросы, не ёрничать, не передергивать и признать, что вы где-то можете быть неправы? :D

Есть факту, ну давайте их сюда, есть документы тоже давайте.... а рассказы двух трех - это не объективная картина страны на тот момент....Вам никто не сказал, что чего то не было. только не надо раздувать все это до космических размеров.... Говорите о массовом голоде- конкретно документы подтверждающие. что н-ное количество ИМЕННО умерло от голода


фак ту, фак эту...
у вас эти дни что ли?? то на вопросы не отвечаете, то серьёзно пытаетесь мне что-то с умным видом (не канает!!) сообщить :)))
так и хочеццо сказать - ути-пути)

Есть такое впечатление, я его высказала, и все.... Одно объясните - как тон- виртуально передается, с похлопыванием по плечу??


это вы наверное от недостатка извилин так рассуждаете? я с вами не могу серьезно разговаривать.. так и хочеццо либо што-нибудь показать, либо куда-нибудь... сказать... :-)

короче, вперед, адекватная вы наша)) тут в 8 (15) страницах очень много чего и неадекватного) и раздувающего мелочи, и т.п.

p.s. и я даже не буду вам ничего доказывать) ибо незачем))

Сообщение отредактировал LeRed: 10.12.2007, 18:09:08

  • 0

#294
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

отправили на отдых во Вьетнам.. или Анголу.. откуда он уже не вернулся, видимо решил начать строить светлое будущее уже там. :rolleyes:

Нет. Его отправили агитировать дикие племена людоедов в Африке строить коммунизм, граммотность там насаждать. А каннибалы, недолго думая, разорвали да и съели матерого коммуниста. До сих пор в Африке легенды ходят о белом пришельце с красной звездой на пилотке.
  • 0

#295
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml


Аналогия неуместна... Мое детство прошло в золотом квадрате, в Совминовском доме... И столы заказов там были :rolleyes:
  • 0

#296
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да, Николай стал Главнокомандующим. Да, это была его ошибка. Но он принял на себя ответственность и ответил за все. Он не спрятался за своих родственничков в Европе.

Всё своё правление, да даже раньше, со времен женитьбы, он как-то слишко уж часто выбирал из возможных вариантов действий самые неверные. И ответить своей смертью, ну пусть смертью нескольких близких за гибель миллионов... Это не оправдание. Иначе получается, что вообще нельзя ни за что осуждать никого, умершего насильственной смертью.

Это другой вопрос. Этот человек умер. Он был тайно и чудовищным образом уничтожен, равно как и его семья и приближенные.

Хм. Это было преступлением, да. Но с каких пор расстрел вдруг стал именно чудовищным уничтожением? Расстрел как раз считался достойной казнью для военных и дворян. Разве например гильотина и вообще публичная казнь для короля Франции и его жены - это было достойнее и гуманнее?

Хотя бы один коммунист лег на рельсы или погиб таким же образом (вместе со всей семьей)? Не знаете?

А Вы не в курсе, что кроме красного террора, существовал еще и белый террор? Естественно, это никого ни в чем не оправдывает, это просто к сведению - чистых рук, не запачканных в крови невинных, ни у одной стороны в гражданской войне не было.
  • 0

#297
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


LeRed продолжает от лица автора:
"А потом, когда нашего дедушку поперли из КГБ я понял.. что не все так просто на самом деле..." *lol*

Если быть точнее: то КГБ поперли "дедушку" из осведомителей...и он потерял свои льготы и бесплатные путевки в Союзе писателей (композиторов/архитекторов/небожителей...) :D


или так... :rolleyes: :)

короче, с этими отрицающими умниками спорить больше не могу. поехал домой.
ребята, мы за правое дело спорим - держитесь тут без меня)))
  • 0

#298
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='don62' date='10.12.2007, 17:22' post='4618639']
[quote]Я вам открою большую тайну - "банановая республика" это термин, характеризующий экономическое и геополитическое состояние горударства. Географической привязки не имеет. Приблизительный синоним - "опереточное государство", с намеком на ненастоящесть. Такие "государства" имеют место быть не только в Латинской Америке, но и в Африке, в Азии, и даже Центральной Азии. :rolleyes: [/quote]

Что-то часто мы про банановые республики пишем. Здесь черпаем вдохновение? http://www.jerusalem.../Isr/np163.html

[quote]Это не я так решил, это суровая правда жизни. Страны, в которых нет или недостаточно развиты наука, здравоохранение, промышленность, сельское хоз-во, а также отсутствуют природные ресурсы (выкачаны ранее) не могут себя прокормить, соответственно населенине этих стран пухнет от голода. Гуманитарной помощи, во-первых, на всех не хватает, во-вторых ее зачастую не раздают нуждающимся, а продают на базарах разные бессовестные личности. [/quote]

У вас что, комплекс Христа? О своей душе беспокойтесь лучше...
[quote]
Это неудивительно. Ваш ассоциативный ряд вполне соответствует вашему общеобразовательному уровню. :D[/quote]
Что ви таки знаете о моем образовании?

ПС. пишите по существу и без оскорблений, если хотите общаться...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.12.2007, 18:20:59

  • 0

#299
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

ребята, мы за правое дело спорим

Победа будет за нами! :rolleyes:
  • 0

#300
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

это вы наверное от недостатка извилин так рассуждаете? я с вами не могу серьезно разговаривать.. так и хочеццо либо што-нибудь показать, либо куда-нибудь... сказать...

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж.
Он над нами издевался, сумасшедший, что возьмешь. (с) Высоцкий

короче, вперед, адекватная вы наша)) тут в 8 (15) страницах очень много чего и неадекватного) и раздувающего мелочи, и т.п.

Не было ни одного факта или документа, что кто то кого то объедал, пока кто то умирал с голоду к примеру

Вам известно, что на Украине принят Закон об ответственности за отрицание факта Голодомора?

Ага, как в Германии за отрицание Холокоста, вот кто то нагрел то ручки на этом :rolleyes:

Люди, замученные психопатами-коммунистами что ли? Или большевики вели точную статистику вымерших от голода деревень, фотографировали, снимали видеохронику?

Нет Ашин, я хочу увидеть цифры, кто в те дни зажирался в СССР, а кто умирал с голоду.... какой конкретно народ объедал какой конкретно другой народ, как тут некоторые пытались доказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.