Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#261
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

К моим словам что Сталин был мудрый дядька -почему-то прицепились что моя скромная персона считает , дескать в тридцатые годы было лучше :D Передёргиваете-с
Имелось в виду что как с политиком в годы войны страны союзников считались с дядюшкой Джо. Чего стоит загадочная "авиакатастрофа" , а точнее устранение англичанами польского генерала Сикорского, ярого противника коммунистов, который мешал Черчиллю идти на поводу у Советов :rolleyes:
Ну а по поводу массовый репрессий -большей частью были уничтожены сами палачи , "отличившиеся" еще в гражданскую войну. Как и у французов -революция сожрала своих детей.

маньяки-изуверы, банда международных преступников, ненавидящие все человеческое, стремящиеся погрузить в мир в хаос безумия.

-не особо в общем отличались от западных политиканов того времени. Друг друга достойны


*LeRed слушаит открыв рот* Изображение

вы на картинки взгляните в моем предыдущем посте))))
  • 0

#262
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Еще один "пепсикольник" появился! :rolleyes: Опять "миллионы" , грабежи, убийства

вы на картинки взгляните в моем предыдущем посте))))


Ну и? Так вы хотите сказать что регионы вымерли ?

Сообщение отредактировал Красный Барон: 10.12.2007, 16:17:38

  • 0

#263
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Имелось в виду что как с политиком в годы войны страны союзников считались с дядюшкой Джо.

Да плевать всем было на "Дядюшку Джо". Доказательства нужны? :rolleyes:
  • 0

#264
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Интересно , кто же плевал на него в 40-е годы? :rolleyes: Знаю одного, застрелился весной 45-го года , предварительно выпив йаду :D
  • 0

#265
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Еще один "пепсикольник" появился! :rolleyes: Опять "миллионы" , грабежи, убийства

вы на картинки взгляните в моем предыдущем посте))))


Ну и? Так вы хотите сказать что регионы вымерли ?


нет, я хочу сказать то, что я хочу сказать.
и... чего Вы там про Сталина говорили? :D
Изображение
  • 0

#266
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а вы не напомните, чем занимались коммунисты, когда миллионы людей пухли с голода?
Насколько я помню, единственное, чем они помогали: убивали направо и налево народ. Отнимали хлеб. Разрушали инфраструктуру государства. На украденные деньги (хлеб и предметы искусства продавались за рубеж) - раздували мировую революцию.

Ужас. Это не ко мне. Вам к нему:

http://ab-pokoj.livejournal.com/

Спаси вас господь.
  • 0

#267
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ужас. Это не ко мне. Вам к нему:
http://ab-pokoj.livejournal.com/

Передайте суть воззрений этого человека. Некогда ковыряться в его дневниках.
  • 1

#268
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Совершенно верно. Так как германцы и сами пострадали от всей этой "карнавализации".
"Угадали" ребята из более опытной команды, имеющей хороший опыт колониальной деятельности. Немцам сложно было допетрить, что их использовали, как наживку, в сложной игре.

Ну и ? Тоже общеизвестный факт. Собственно, даже не вопрос, кто, зачем и с какой целью сталкивал последние столетия Российскую Империю и СССР с ее естественными континентальными соседями и союзниками.

Марк, как вы думаете, куда ушли деньги, полученные Ромой или Миталлом? Да туда же, куда и всегда, в митрополию. :D

По эпизоду "деньги большевиков". Векселя, расписки, свидетельства?
По эпизоду "Миттал". Когда б вы знали немного больше, вы бы куда больше удивились...

Забавно, что МСА решил сравнить богатый минеральными ресурсами Казахстан с его 14 млн. населения с Китаем (население - 1,4 млрд.). А почему не с Нигерией? :)

Забавно, но сделал это не я. Когда мне начали рассказывать, что у нас тут уровень жизни в три раза больше, чем в промышленном Китае - я собственно и пытался выяснить у оппонента - от каких таких коврижек этот уровень взялся.

Кстати, это одна из уловок твердолобых ленинцев - чуть что...статистикой бить наповал. Причем, статистику они сами же и сочиняют.

1. Мы живем в мире статистически определяемых величин. Притом замечу, что статистика хотя и познавательна, но неруководительна. Последнее перечитайте три раза.
2. Если у вас есть другая статистика - давайте ее. С источниками, механизмами, методологиями итд.
3. "Твердолобые ленинцы? " это кто? Последних таких живьем наблюдал лет тридцать назад среди лекторов-пенсионеров общества Знание.


Какое же "плохое" население досталось умным и добрым большевикам! 70% крестьян! Подумать только! Они еще и читать-писать не умели! Разумеется, их всех нужно было "перековать" в нового "гомо советикуса" - сильного, образованного человека с красной звездой во лбу, который по первому зову партии пойдет свергать мировую буржуазию. А несогласных там всяких - под дуло винтовки и в лагеря.

Есть на свете дивные страны, где и по сей день соблюдаются те же пропорции по сельскому населению и общей грамотности. Половина Африки, всякие там Пакистан-Бангладеш.
Вам могу сказать ровно то же, что и страдающим по "искоренению кочевничества".
Цивилизации-аутсайдеры имеют право на существование. Ровно до того места, пока обогнавшим их не окажется нужным то место, которое они занимают под солнцем.
А далее - всем привет от североамериканских индейцев или синей орды.

Кстати, Марк, вы из потомков крестьян сосланных будете или правнук красного комиссара, топившего в крови крестьянские восстания в 20-х годах, а потом репресированного в 1937?

Кстати ,а с чего вы полагаете , что одно может исключать другое ?
И.
"Правнук" это вы. А деда моего (одного из) ввиду его несносного характера поочередно расстреливали и красные и белые, но он оказался на редкость живуч, И зла по жизни за это не держал ни на тех, ни на других.
Ну а семейные истории о том кто и за какой "непереход улицы" оказался в карлаге - пересказывать не буду. Это наши сугубо внутренние отношения с Советской властью.
Которую и я считал и считаю и серьезным начинанием и серьезным оппонентом. Несмотря на все с ней идеологические разногласия, стоившие кому из моих жизни, а кому соответствующий статей УК.

Да, кстати.
Присоединюсь к хору вопрошающих. А что с вашим предыдущим ником ...

P.S. Пока писал последний вопрос, выяснилось, что "на манеже все те же" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.12.2007, 16:38:02

  • 0

#269
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
LeRed , разве не понятно вам, что были большей частью уничтожены бывшие палачи, ставшие ненужными? Ягода, Ежов , Кобулов и прочий аппарат НКВД по вашему были невинной интеллигенцией?
  • 0

#270
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

LeRed , разве не понятно вам, что были большей частью уничтожены бывшие палачи, ставшие ненужными? Ягода, Ежов , Кобулов и прочий аппарат НКВД по вашему были невинной интеллигенцией?


прально... хер с ней с меньшей частью :rolleyes:

понятно. уничтожали палачей. которые до этого уничтожали других палачей, ну и те, кто их уничтожил в свою очередь стали палачами. замкнутый круг..

а жизни сотен, тысяч, миллионов людей - это фигня по сравнению с благой целью.. уничтожением палачей.. :D
  • 0

#271
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

категорично немного. но в целом - согласен.

большинство людей у власти в то время были нелюдями.

Кстати. Подскажите, в какой крупной стране в переломный период ее руководители были "людями" ?
Хотя да, одного вспомню. Николай Второй Романов и жена его Аликс, в девичестве Дагмара.
От их гуманизма и человеколюбия страна довольно быстро по историческим меркам пришла ко всеобщему счастию.
  • 0

#272
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Откуда эти цифры -миллионы ? С гарвардской лекции для студентов?
  • 0

#273
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Интересно , кто же плевал на него в 40-е годы?

Если вам это интересно, узнайте, сколько международных конференций с участием лидеров США и Великобритании в период 1941-1945 гг. состоялось...и на сколько из этих мероприятий соизволили пригласить советского набоба?
  • 1

#274
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



да и вообще, то вы все заявляете, что и голода в ссср не было, и репрессий не было, и сталин правильным мужиком был, да и выезд за границу был свободен,


Извините, может чего пропустил .
Можно конкретно ссылки на высказывания ваших оппонентов на то, что голода не было и репрессий тоже?
Спасибо.



может, и пропустили, ибо все начиналось в другой теме.
см. тут

конкретно ссылок не дам, но вот скриншоты. пока ту тему не удалили, думаю, можно найти определенное сходство с постами в той теме, да и ответ на ваши вопросы эти картинги тоже могут дать.

Изображение



p.s. да, я знаю, что постить сюда посты из других топиков - моветон, но чего только не сделаешь ради правды!


Плохо придумывать за оппонента(-ов) (записали туда "всех" :rolleyes:)
Репрессий вроде тут никто не отрицал и голода тоже (спорят из-за масштабов и причин)
  • 0

#275
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

понятно. уничтожали палачей. которые до этого уничтожали других палачей, ну и те, кто их уничтожил в свою очередь стали палачами. замкнутый круг..

а жизни сотен, тысяч, миллионов людей - это фигня по сравнению с благой целью.. уничтожением палачей.. :rolleyes:


Значится так.
Доклад Земскова написанный уже шестнадцать лет назад, на заре эпохи ельцинизма. Самое большое (из встречаемых мною в одном месте ) собрание статистических данных по истории репрессий.
Почему-то ни разу не упоминаемое истерящими гражданами.

Готовы смотреть в эту цифирь по пунктам?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.12.2007, 16:55:47

  • 0

#276
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

От их гуманизма и человеколюбия страна довольно быстро по историческим меркам пришла ко всеобщему счастию.

В отличие от Ленина-Сталина-Брежнева...эти люди умерли не на мягких постелях под причитания соратников-большевиков, а были зверски убиты вместе с детьми по приказу ваших любимцев.
Так что, уважаемый МСА, не надо куражиться над этими людьми. Они за все заплатили.
Вот лучше почитаем биографию одного милого человека:
...кто был партийным директором-распорядителем до мистера Лычёва? В 1927-1935 упрвделами ЦК был «Тимофей Петрович Алексеев». Или «Самсонов». Или «Бабий». Национальность неопределённая. До революции был одним из главарей анархистов («утёнок пареный, утёнок жареный»). Ломал срока на каторге, шлялся по заграницам. Личность, прямо скажем, не канцелярская. О дореволюционной деятельности «Алексеева» известно мало. О послереволюционной – ещё меньше. Но послужной список имеется:
1919 – вступил в партию большевиков
1919 – начальник Особого отдела московской губернской ЧК
1920-1923 – начальник Секретного отдела ВЧК
1924-1927 – начальник отдела ВСНХ
1927-1935 – управляющий делами ЦК ВКП(б)
1935-1941 – управляющий делами Исполкома Коминтерна
1941-1945 – директор Московского протезного завода
1945-1955 – замдиректора Госполитиздата
1956 – чики-брики
Утёнок пареный, утёнок жареный... (с)
Еще надо? :rolleyes:
  • 1

#277
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Этот термин: "простой Советский" или "простой житель КЗ" мне совсем не нравится... Сразу вспоминается

"Простой житель банановой республики" вам должно больше нравиться...ведь это вы и есть. :D Кстати, Тоётыч, вы понимаете, что как только из КЗ будут выкачаны невосполняемые природные ресурсы, вы немедленно, при наличии отсутствия науки, промышленности и сельского хоз-ва начнете пухнуть от голода? Не пугает перспективка?
Пс. Наверное, вы ожидаете, что вам будут гуманитарную помощь с самолетов разбрасывать. Что же, дурень как гов. думкой богатеет. :)

Вообще-то термин "банановая республика" изначально имеет совершенно другой смысл

"Банановая республика — термин, используемый для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствует политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, зависимость от внешнего капитала, инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.
Термин впервые ввёл американский писатель О. Генри в отношении Гондураса.
Классическим примером компании, поддерживающей существование «банановых республик» является Юнайтед Фрут (США), которая посредством многочисленных противозаконных действий (политического шантажа, взяток, пограничных конфликтов) контролировала экспорт бананов".(с)

Или Мы на кого-то другого намекаем? Господину нравится переходить на личности? Я Вам не Тойотыч и не Филиппыч, не панибратствуйте, плиз.
И с чего это мы решили,что "как только из КЗ будут выкачаны невосполняемые природные ресурсы, я немедленно, при наличии отсутствия науки, промышленности и сельского хоз-ва начну пухнуть от голода?"(с)
А когда они будут выкачаны? У нас есть точная дата "Дня Х"? Если мы будем заботиться каждый о себе, а не обо всем человечестве сразу, тогда и не вспухнем с голоду... Вы, господин хороший, мне напоминаете тех ученых-футурологов прошлого, которые прогнозировали, что с дальнейшим ростом населения, города будущего будут обречены, ибо утонут в конском навозе :rolleyes:

ПС. Надеюсь, что за гуманитарной помощью буду летать на собственном самолете :-)
  • 0

#278
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч -Вас бесит всё "совковое". Мне это чувство очень даже знакомо, самого бесило всё советское , восхищался западным,когда был 19-летним юнцом. :D Прошли годы, по другому стал смотреть.Сейчас фильруется, выбирается- лучшее оттуда и оттуда :)

Да нет, конечно, не все в прошлом раздражает... В конце-концов, я сам из Совка вышел :rolleyes:
  • 0

#279
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В отличие от Ленина-Сталина-Брежнева...эти люди умерли не на мягких постелях под причитания соратников-большевиков, а были зверски убиты вместе с детьми по приказу ваших любимцев.
Так что, уважаемый МСА, не надо куражиться над этими людьми. Они за все заплатили.

Угу. За миллионы угробленных ими в первой мировой за непонятно что, и за угробленную страну, за хаос и бардак в который они страну ввергли своей бесхребетностью . За распутинское распуство, за все.

Вот лучше почитаем биографию одного милого человека:

Вы что-то по мелочи мелочитесь.
Могли бы сразу начинать и с этого а там , глядишь по накатанной дорожке к герменевтике, протоколам мудрецов , ротшильдам, девяносто девяти ступеням etc...
  • 0

#280
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

За миллионы угробленных ими в первой мировой за непонятно что, и за угробленную страну, за хаос и бардак в который они страну ввергли своей бесхребетностью . За распутинское распуство, за все.

Очередные совковские байки?
Ваши предки, случаем, не участвовали в растреле этих "бесхребетных" Романовых?

Вы что-то по мелочи мелочитесь.

Нет, МСА, я не мелочусь. Просто аккуратно вас подвожу к главному. А то, ненароком, удар вас хватит. Кто же мне тогда о необыкновенных преимуществах советского строя будет рассказывать.
Ссылку вашу бегло просмотрел - чушь, обманка для идиотов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.