Перейти к содержимому

Фотография

Коллективизация в СССР и ее последствия. Правда и домыслы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1282

#241
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вы считаете, что при Союзе не было сделано ничего достойного

Я считаю, что в те времена было сделано очень много замечательного во всех областях экономики, науки, культуры...Но это не заслуга коммунистов. Они только мешали.

А смотрите вы только парамаунт пикчерз, и читаете глянцевые журналы :rotate:

Вовсе нет. Американскую культуру уважаю, но не люблю. Глянцевые журналы - только для теток с совковыми мозгами.
  • 0

#242
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну конечно, конечно! :rotate: Допотопное государство на равных тягалось в космических программах с США, не говоря уже о первом полете человека в космос, и запуске автоматических станций на Венеру допотопное государство в 30-е годы буквально за несколько лет построило воздушный флот , достойно конкурирующий с авиацией Великобритании и Германии.

Ну и что с того, что "государство на равных тягалось в космических программах с США, не говоря уже о первом полете человека в космос, и запуске автоматических станций на Венеру" Лично для Вас или меня? Я должен был испытывать мультиоргазмы? Это часть пропаганды. Не было бы спутника, придумали бы что другое(как например изобрели Стаханова).
Вот сейчас старожилы рассказывают, что Карасай батыр, когда ложился в р.Каскеленку, перегораживал ее полностью. Тоже повод для гордости :spy:
  • 0

#243
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Хорошее можно найти во всем и везде.

Хорошими самыми замечательными...были люди, жившие в СССР. Они с достоинством терпели невзгоды чудовищного режима.
  • 0

#244
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хорошими самыми замечательными...были люди, жившие в СССР. Они с достоинством терпели невзгоды чудовищного режима.

Вообще-то это называется мазохизмом :rotate:
  • 0

#245
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Допотопное государство на равных тягалось в космических программах с США, не говоря уже о первом полете человека в космос, и запуске автоматических станций на Венеру допотопное государство в 30-е годы буквально за несколько лет построило воздушный флот

Это все замечательно! Но при чем тут Ленин-Сталин-Брежнев?
Или это Брежнев летал в космос и строил самолеты? Или Сталин развивал русскую генетику? Или это Ленин танцевал в пуантах на сцене Мариинки?
  • 0

#246
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вообще-то это называется мазохизмом

Не могу согласиться.
Почитайте исторические свидетельства. Сколько человек уничтожили красные комиссары во время крестьянских восстаний, сколько человек противодействовали ввыполнению планов большевиков по уничтожению страны, хранили веру, не давали разворовать национальное богатство.
И потом...при любой власти НАДО ЖИТЬ, влюбляться, растить детей...
Необходимо констатировать, что большая часть населения искренно верила в навязанные большевиками мифы.
  • 0

#247
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Что же касается "бараноголовости", если вы докажете, что миллионы людей были убиты коммунистами не зря, что у страны с названием "СССР" было прекрасное светлое будущее (которое и загубили как раз потомки ленинских большевиков, прикрываясь демократическим маскарадом), что старики-ветераны в совке жили в десятки раз лучше, нежели ветераны побежденной Германии...и т.д., - тогда я соглашусь с вашей точкой зрения.

А что, неужели Союз существовал только при Ленине и Сталине, и закончился в 1953-м году? Поcле этого до 1991-го года и не было ничего? :rotate: И что ещё интересно - старики-ветераны после развала СССР стали жить гораздо хуже. И вообще средняя продолжительность жизни людей заметно упала. Ну это конечно для Вас никакой не аргумент, как и любые другие, не попадающие в соответствие Вашим представлениям. Вы живете на полюсе. Полюсе мнений. И выбраться оттуда не способны, видимо. А истина - она не на полюсах. :spy:
  • 0

#248
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Так судя по предыдущим постам какраз таки простых советских людей смешали с партийцами. Обобщенно так сказать..:rotate:
  • 0

#249
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Вообще-то это называется мазохизмом

Не могу согласиться.
Почитайте исторические свидетельства. Сколько человек уничтожили красные комиссары во время крестьянских восстаний, сколько человек противодействовали ввыполнению планов большевиков по уничтожению страны, хранили веру, не давали разворовать национальное богатство.
И потом...при любой власти НАДО ЖИТЬ, влюбляться, растить детей...
Необходимо констатировать, что большая часть населения искренно верила в навязанные большевиками мифы.

Конечно верили. И я, еще будучи учеником младших классов, тоже верил, что грядет оно, Светлое Будущее... :rotate:
  • 0

#250
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А что, неужели Союз существовал только при Ленине и Сталине, и закончился в 1953-м году? Поcле этого до 1991-го года и не было ничего? :rotate: И что ещё интересно - старики-ветераны после развала СССР стали жить гораздо хуже. И вообще средняя продолжительность жизни людей заметно упала. Ну это конечно для Вас никакой не аргумент, как и любые другие, не попадающие в соответствие Вашим представлениям. Вы живете на полюсе. Полюсе мнений. И выбраться оттуда не способны, видимо. А истина - она не на полюсах. :spy:

Было бы странно, если бы после развала СССР, народ сразу же стал жить лучше... Все-таки надо пройти переходный этап...
Хотя... в ГДР жизнь моментально улучшилась, но и безработица пришла... И сейчас в бывшей ГДР тоже очень много людей, ностальгирующих по старым временам.
  • 0

#251
Бэтменду

Бэтменду

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И что ещё интересно - старики-ветераны после развала СССР стали жить гораздо хуже. И вообще средняя продолжительность жизни людей заметно упала.

2IGK: вы способны хотя бы немного прислушиваться к аргументам собеседника? Разве я где-то утверждал, что раньше все было плохо, а теперь хорошо? Как я понимаю, суть этой темы - развенчать мифы о прекрасных и думающих только о благе народа большевиках. Это были маньяки-изуверы, банда международных преступников, ненавидящие все то, чем живет нормальный человек, стремящиеся погрузить в мир в хаос безумия. Это были даже не люди. Нежити. Упыри. Вурдалаки.

Сообщение отредактировал Бэтменду: 10.12.2007, 15:43:34

  • 0

#252
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так судя по предыдущим постам какраз таки простых советских людей смешали с партийцами. Обобщенно так сказать..:rotate:

Этот термин: "простой Советский" или "простой житель КЗ" мне совсем не нравится... Сразу вспоминается Ленинское: "простота хуже воровства"...
  • 0

#253
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
К моим словам что Сталин был мудрый дядька -почему-то прицепились что моя скромная персона считает , дескать в тридцатые годы было лучше :spy: Передёргиваете-с
Имелось в виду что как с политиком в годы войны страны союзников считались с дядюшкой Джо. Чего стоит загадочная "авиакатастрофа" , а точнее устранение англичанами польского генерала Сикорского, ярого противника коммунистов, который мешал Черчиллю идти на поводу у Советов :rotate:
Ну а по поводу массовый репрессий -большей частью были уничтожены сами палачи , "отличившиеся" еще в гражданскую войну. Как и у французов -революция сожрала своих детей.

маньяки-изуверы, банда международных преступников, ненавидящие все человеческое, стремящиеся погрузить в мир в хаос безумия.

-не особо в общем отличались от западных политиканов того времени. Друг друга достойны

Сообщение отредактировал Красный Барон: 10.12.2007, 15:54:06

  • 0

#254
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Нободи так и не ответили на прямой вопрос: Законно или НеЗаконно покидали страну.
Цифры Сороса не канают тут, потому что первая и вторая волны эмиграции были во многом неподконтрольны Советам.

1. Цифры сороса канают полюбому - ибо включают оба варианта трактовки законности\незаконности в ее понимании с любой субъективной стороны.
Они отражают реальную картину, хотя и приблизительны.

2. Вопрос законности в исходном посте не затрагивался вовсе ни одной стороной - речь шла о возможности.

Потому вопрос вовсе не ко мне. Задавайте его тому, кто его придумал.
  • 0

#255
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Этот термин: "простой Советский" или "простой житель КЗ" мне совсем не нравится... Сразу вспоминается

"Простой житель банановой республики" вам должно больше нравиться...ведь это вы и есть. :rotate: Кстати, Тоётыч, вы понимаете, что как только из КЗ будут выкачаны невосполняемые природные ресурсы, вы немедленно, при наличии отсутствия науки, промышленности и сельского хоз-ва начнете пухнуть от голода? Не пугает перспективка?
Пс. Наверное, вы ожидаете, что вам будут гуманитарную помощь с самолетов разбрасывать. Что же, дурень как гов. думкой богатеет. :spy:
  • 0

#256
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

2IGK: вы способны хотя бы немного прислушиваться к аргументам собеседника? Разве я где-то утверждал, что раньше все было плохо, а теперь хорошо? Как я понимаю, суть этой темы - развенчать мифы о прекрасных и думающих только о благе народа большевиках. Это были маньяки-изуверы, банда международных преступников, ненавидящие все то, чем живет нормальный человек, стремящиеся погрузить в мир в хаос безумия. Это были даже не люди. Нежити. Упыри. Вурдалаки.


категорично немного. но в целом - согласен.

большинство людей у власти в то время были нелюдями.
  • 0

#257
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2IGK: вы способны хотя бы немного прислушиваться к аргументам собеседника? Разве я где-то утверждал, что раньше все было плохо, а теперь хорошо? Как я понимаю, суть этой темы - развенчать мифы о прекрасных и думающих только о благе народа большевиках.

Ну тогда Вы напоминаете Дон Кихота, в ситуации с ветряными мельницами. Не факт, что другие, в отличие от Вас, видят в них великанов. :rolleyes: Т.е. я вообще тут не заметил никого, кто бы в этот миф верил, о прекрасных большевиках. :D

Это были даже не люди. Нежити. Упыри. Вурдалаки.

Да, да, большевики пили кровь, боялись солнечного света и не интересовались сексом. :)

Сообщение отредактировал IGK: 10.12.2007, 16:14:21

  • 0

#258
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Тойотыч -Вас бесит всё "совковое". Мне это чувство очень даже знакомо, самого бесило всё советское , восхищался западным,когда был 19-летним юнцом. :rolleyes: Прошли годы, по другому стал смотреть.Сейчас фильруется, выбирается- лучшее оттуда и оттуда :D
  • 0

#259
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


да и вообще, то вы все заявляете, что и голода в ссср не было, и репрессий не было, и сталин правильным мужиком был, да и выезд за границу был свободен,


Извините, может чего пропустил .
Можно конкретно ссылки на высказывания ваших оппонентов на то, что голода не было и репрессий тоже?
Спасибо.



может, и пропустили, ибо все начиналось в другой теме.
см. тут

конкретно ссылок не дам, но вот скриншоты. пока ту тему не удалили, думаю, можно найти определенное сходство с постами в той теме, да и ответ на ваши вопросы эти картинги тоже могут дать.

Изображение



p.s. да, я знаю, что постить сюда посты из других топиков - моветон, но чего только не сделаешь ради правды!
  • 0

#260
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вы понимаете, что как только из КЗ будут выкачаны невосполняемые природные ресурсы, вы немедленно, при наличии отсутствия науки, промышленности и сельского хоз-ва начнете пухнуть от голода? Не пугает перспективка?

Вот тогда можно будет с пыльных полок достать ПСС Ленина и начинать развивать науку, модернизировать промышленность.
Уважаемый don62, а вы не напомните, чем занимались коммунисты, когда миллионы людей пухли с голода?
Насколько я помню, единственное, чем они помогали: убивали направо и налево народ. Отнимали хлеб. Разрушали инфраструктуру государства. На украденные деньги (хлеб и предметы искусства продавались за рубеж) - раздували мировую революцию.

Мне это чувство очень даже знакомо, самого бесило всё советское , восхищался западным,когда был 19-летним юнцом. :rolleyes: Прошли годы, по другому стал смотреть.

Просто вы стали стареть. Жирком обросли. Захотелось стабильности.

Сообщение отредактировал Ашин: 10.12.2007, 16:11:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.