Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#521
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если пописать)

Даже если кровь сдать.

Бутылка пива 4% даст сразу же, минут через 10 после распития, менее 0.3 промилле. Через час будут следовые количества. 


  • 0

#522
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если пописать)

Даже если кровь сдать.

Бутылка пива 4% даст сразу же, минут через 10 после распития, менее 0.3 промилле. Через час будут следовые количества. 

Зато какой перегар от пиваса) Ну а вообще, здесь больше индивидуальность организма роль играет.


  • 0

#523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И еще он говорит, что у него в крови показало 0. Тоже бред. Эндогенный этанол есть в крови даже месячного ребёнка.


  • 0

#524
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Две фатальные ошибки, надо было требовать составление протокола с отстранением и направлением на мед. освидетельствование на месте, с понятыми, как положено. И в медпункте внимательно смотреть, что медсестра делает с прибором, требовать чтобы вся подготовка проходила открыто при тебе. Прибор должен быть проверен на показания, мундштук или трубка одноразовые, открыты при тебе. Ну и третья, скорее не ошибка, а неудача, незаряженный телефон, надо было снимать все действия на камеру, потом в суде можно было оспорить освидетельствование, как проведённое с грубыми нарушениями.


  • 1

#525
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...надо было требовать составление протокола с отстранением и направлением на мед. освидетельствование на месте, с понятыми, как положено. ...

Я до сих пор чётко не понимаю роль понятых. Когда на меня составляли направление, понятые были остановлены и расписались в документе без моего присутствия. Я подошел и спросил их: "Вы видели что подписывали? Какая фамилия и имя в документе?" 
- "Не смотрел, где сказал инспектор - там и расписался."
Формальность, крч. И даже если в суде про это вспомнить - уверен что не примут во внимание типа проц. нарушение, не влияющее на суть дела. )) 
Кто сведущ: в чём потребность и ответственность понятых в законе?


  • 0

#526
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Две фатальные ошибки, надо было требовать составление протокола с отстранением и направлением на мед. освидетельствование на месте, с понятыми, как положено. И в медпункте внимательно смотреть, что медсестра делает с прибором, требовать чтобы вся подготовка проходила открыто при тебе. Прибор должен быть проверен на показания, мундштук или трубка одноразовые, открыты при тебе. Ну и третья, скорее не ошибка, а неудача, незаряженный телефон, надо было снимать все действия на камеру, потом в суде можно было оспорить освидетельствование, как проведённое с грубыми нарушениями.


Вроде, какой-то министерское мудло так, и отмазолось, и тупых ментов выпнули...

Так, что и их тупость можно использовать в свою пользу...
  • 0

#527
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Капшагайский пост убрали в Алматинской области
_____

Пост гаишников перед плотиной на Капшагайском водохранилище появился ещё в восьмидесятых годах минувшего века. Летом это место славилось километровыми пробками, выраставшими воскресными вечерами на трассе: народ массово возвращался домой с зон отдыха и рыбалки.

На днях пост на Капшагайке убрали. Сделано это было после обещания руководства МВД РК сократить количество стационарных постов на загородных трассах. Следить за движением полицейские теперь будут с помощью видеокамер.

По предварительным данным, в Казахстане оставят только 10 постов. Причём четыре из них — на въездах в Нур-Султан, ещё два — в ВКО, по одному — в Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.


  • 0

#528
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Капшагайский пост убрали в Алматинской области
_____

Пост гаишников перед плотиной на Капшагайском водохранилище появился ещё в восьмидесятых годах минувшего века. Летом это место славилось километровыми пробками, выраставшими воскресными вечерами на трассе: народ массово возвращался домой с зон отдыха и рыбалки.

На днях пост на Капшагайке убрали. Сделано это было после обещания руководства МВД РК сократить количество стационарных постов на загородных трассах. Следить за движением полицейские теперь будут с помощью видеокамер.

По предварительным данным, в Казахстане оставят только 10 постов. Причём четыре из них — на въездах в Нур-Султан, ещё два — в ВКО, по одному — в Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

 

Плотина перестала быть стратегическим объектом?


  • 0

#529
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Плотина перестала быть стратегическим объектом?

А что? плотину охраняли менты с поста Рубеж? У ГЭС своя воинизированная охрана есть.


  • 0

#530
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Капшагайский пост убрали в Алматинской области

 

Этот пост как-то помог спастись от лихих людей на киргизских номерах одному дальнобою из РФ. Не растерялся и на полном ходу дотянул до поста, где те отстали

 

В России щас такая же тенденция, едишь смотришь новый пост ДПС, а окна заколочены или кирпичем заложены


Сообщение отредактировал Dyson: 08.06.2019, 21:56:48

  • -1

#531
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зря конечно посты убрали. Последние лет 10 без причин не останавливают. А так теперь и браконьерам и угонщикам и криминалу зелёный свет
  • -3

#532
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Зря конечно посты убрали. Последние лет 10 без причин не останавливают. А так теперь и браконьерам и угонщикам и криминалу зелёный свет

Не думаю, что ЖПП теперь без работы останется в тех местах, будут мобильно вычислять, за поворотами стоять, кататься по отлаженному маршруту... Сезон отдыха впереди, а там и пьянчики за рулём, соблазн велик.


  • 0

#533
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А что? плотину охраняли менты с поста Рубеж? У ГЭС своя воинизированная охрана есть.

У них вневедомственная от МВД сидит. Как и на каскаде, как и на ТЭЦ.
  • 0

#534
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А что? плотину охраняли менты с поста Рубеж? У ГЭС своя воинизированная охрана есть.

У них вневедомственная от МВД сидит. Как и на каскаде, как и на ТЭЦ.

 

согласен, что от мвд, но пост и охрана плотины то тут причем?

 

 

Зря конечно посты убрали. Последние лет 10 без причин не останавливают. А так теперь и браконьерам и угонщикам и криминалу зелёный свет

Не думаю, что ЖПП теперь без работы останется в тех местах, будут мобильно вычислять, за поворотами стоять, кататься по отлаженному маршруту... Сезон отдыха впереди, а там и пьянчики за рулём, соблазн велик.

 

А так и надо делать, что не торчать на посту, а патрулировать. Средств для это го предостаточно.

Я ездил как то в Астану, так не видел ни одного поста, за исключением Бурубайтала. А карагандинские и астанинские менты вообще не стоят на месте.

По трассе только скорость превысил и они не пойми откуда появляются и дрючат. Катаются в основном на камри 30 и Нивы.

На этом посту Рубеж, меня тормозили, но редко. И что характерно когда ехали на отдых. Так первый вопрос, а сколько вы пили?


  • 0

#535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А так теперь и браконьерам и угонщикам и криминалу зелёный свет

ну откуда такие убеждения. Сидя на месте много не выловишь, а патрулируя, можно много чего предотвратить.


  • 0

#536
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

А что? плотину охраняли менты с поста Рубеж? У ГЭС своя воинизированная охрана есть.

У них вневедомственная от МВД сидит. Как и на каскаде, как и на ТЭЦ.

 

согласен, что от мвд, но пост и охрана плотины то тут причем?

 

 

Зря конечно посты убрали. Последние лет 10 без причин не останавливают. А так теперь и браконьерам и угонщикам и криминалу зелёный свет

Не думаю, что ЖПП теперь без работы останется в тех местах, будут мобильно вычислять, за поворотами стоять, кататься по отлаженному маршруту... Сезон отдыха впереди, а там и пьянчики за рулём, соблазн велик.

 

А так и надо делать, что не торчать на посту, а патрулировать. Средств для это го предостаточно.

Я ездил как то в Астану, так не видел ни одного поста, за исключением Бурубайтала. А карагандинские и астанинские менты вообще не стоят на месте.

По трассе только скорость превысил и они не пойми откуда появляются и дрючат. Катаются в основном на камри 30 и Нивы.

На этом посту Рубеж, меня тормозили, но редко. И что характерно когда ехали на отдых. Так первый вопрос, а сколько вы пили?

То, что надо патрулировать, это правда, в конце-концов это их обязанность и большего с них не спрашивают...
А Рубеж, да, тоже неоднократно останавливали с одним и тем же интересом... :dont: 

Собираюсь летом, в сторону  Караганды (на родину :) ) , тоже много слышал, про "мобильных стрелков", немного опасаюсь... Насколько детектор эффективен в этом отношении, не в курсе ? Понимаю, не превышай и всё будет в порядке, но всякое бывает... Один мой друг-земляк, прикупил себе новенького Хайлендера, ну и прокатился до Караганды, впечатлений было выше крыши. Где дорога хорошая, ограничения стоят и ЖПП там же, в наличии, а где колдобины и засады в виде ям, никого и ограничений нет... :) :) :)


  • 0

#537
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тоже много слышал, про "мобильных стрелков", немного опасаюсь... Насколько детектор эффективен в этом отношении, не в курсе ?

Я ехал особо не превышая, строго по знакам. РД идеально дуплил радары. Ночью патрули не видно, только фары. И РД сразу оживает.

Тех , кто летит экипажи сразу цепляют, включают люстру и все)))


  • 0

#538
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

тоже много слышал, про "мобильных стрелков", немного опасаюсь... Насколько детектор эффективен в этом отношении, не в курсе ?

Я ехал особо не превышая, строго по знакам. РД идеально дуплил радары. Ночью патрули не видно, только фары. И РД сразу оживает.

Тех , кто летит экипажи сразу цепляют, включают люстру и все)))

 

Рахмет, буду иметь ввиду,  как говориться, кто оповещён , тот вооружён... :hi:


Сообщение отредактировал evgen71: 09.06.2019, 10:14:23

  • 0

#539
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я ехал особо не превышая, строго по знакам. РД идеально дуплил радары. Ночью патрули не видно, только фары. И РД сразу оживает. Тех , кто летит экипажи сразу цепляют, включают люстру и все)))
На трассе вне стационарных постов вроде запрещали останавливать. Откуда ночью водитель знает - полиция это или нехорошие люди, даже если с "люстрами"?
  • 0

#540
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Я ехал особо не превышая, строго по знакам. РД идеально дуплил радары. Ночью патрули не видно, только фары. И РД сразу оживает. Тех , кто летит экипажи сразу цепляют, включают люстру и все)))
На трассе вне стационарных постов вроде запрещали останавливать. Откуда ночью водитель знает - полиция это или нехорошие люди, даже если с "люстрами"?

 

Ситуация двоякая, вроде как правилами описано, подчинение сотрудникам ЖПП, но при наличии патрульной машины с включённой на ней "люстрой", про время суток описания нет. Другое дело, если это просто сотрудник ЖПП, на частном авто или вообще без него. А, вот вы сами как бы поступили, если вас останавливают ЖПП, при наличии всей атрибутики (патрульное авто, люстра включена, жетоны и т.д..) ???  Не будет потом ситуации, как не подчинение сотрудникам ЖПП ? Да и посты сейчас убирают. По сути, должны догнать, остановить, ну а дальше х/з ???


Сообщение отредактировал evgen71: 09.06.2019, 10:22:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.