Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1901
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Surfovod, подскажите, есть ли у Буран Бойлер жидкотопливные котлы на площадь до 100 кв.м.?
  • 0

#1902
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У нас рядом с домом есть пристройка я хотела из нее сделать помещение для отопления и провести отопление в дом с батареями как положено, но видно на такой маленький и старый дом не стоит. Ладно весной будем строить новый дом а на эту зиму надо что-то делать со старой печкой, совсем не хочет греть дом. Вроде бы каждый год чистим.
  • 0

#1903
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Смотря с какими российскими производителями сравнивать. К примеру я не знаю котлов российского производства лучше НАШИХ котлов Казахстанского производства.


Хм... когда собирался покупать себе, рассматривал и ваши Наши котлы... может они и хорошие, но какие бы они ни были хорошие, я не смог бы себе в свой домик их позволить.
Поэтому и писал про "Наши" котлы, которые в цене были конкурентами российским Кебер и Лемакс.
  • 0

#1904
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас рядом с домом есть пристройка я хотела из нее сделать помещение для отопления и провести отопление в дом с батареями как положено, но видно на такой маленький и старый дом не стоит. Ладно весной будем строить новый дом а на эту зиму надо что-то делать со старой печкой, совсем не хочет греть дом. Вроде бы каждый год чистим.


Так у вас вообще нет батарей в доме?
А дом деревянный? Может вам к печке просто добавить масляный электрический радиатор?
ТАк же можно просмотреть дом на наличие дыр, трещин, щелей. Самый недорогой, но очень действенный и бысрый способ - обшить дом пенопластом. 5 см пенопласта по теплоизоляции заменяет кирпичную стену.
Я в своих 70 кв.м так и сделал и разницу ощутил сразу.
  • 0

#1905
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ТАк же можно просмотреть дом на наличие дыр, трещин, щелей. Самый недорогой, но очень действенный и бысрый способ - обшить дом пенопластом. 5 см пенопласта по теплоизоляции заменяет кирпичную стену.
Я в своих 70 кв.м так и сделал и разницу ощутил сразу.
[/quote]
А сколько стоит пенопласт? И что значит обшить? А на счет радиотора к сожалению не получается, потому что каие-то неполадки с электрикой, т.е. большого напряжения не выдерживает.
  • 0

#1906
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А сколько стоит пенопласт? И что значит обшить? А на счет радиотора к сожалению не получается, потому что каие-то неполадки с электрикой, т.е. большого напряжения не выдерживает.

Лист пенопласта 2 х 1 м толщиной 5 см. стоит ориентировочно 500-600 тг.
Обшиить - прикрепить к стенам дома снаружи. Если дом кирпичный, то продаются специальные зонтики для крепежа. А как быть с деревянным , не знаю, не сталкивался.
Мы с братом обшили 20 кв.м за 40 минут.
Конечно в идеале бы потом отделать сайдингом или шубой, но это уже вопросы эстетики.

Напряжение у всех одинаковое, скорее всего не выдерживает большого тока. По мошности радиатор как утюг, 2 кВт. Если включать на ночь, то не думаю, что выбьет пробки. К тому же мощность можно регулировать.
  • 0

#1907
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Newlik' date='30.09.2009, 11:32' post='10054485']
[quote name='Gvozdi4ka' post='10053492' date='30.09.2009, 10:39']
А сколько стоит пенопласт? И что значит обшить? А на счет радиотора к сожалению не получается, потому что каие-то неполадки с электрикой, т.е. большого напряжения не выдерживает.
[/quote]
Лист пенопласта 2 х 1 м толщиной 5 см. стоит ориентировочно 500-600 тг.
Обшиить - прикрепить к стенам дома снаружи. Если дом кирпичный, то продаются специальные зонтики для крепежа. А как быть с деревянным , не знаю, не сталкивался.
Мы с братом обшили 20 кв.м за 40 минут.
Конечно в идеале бы потом отделать сайдингом или шубой, но это уже вопросы эстетики.

Напряжение у всех одинаковое, скорее всего не выдерживает большого тока. По мошности радиатор как утюг, 2 кВт. Если включать на ночь, то не думаю, что выбьет пробки. К тому же мощность можно регулировать.
Ну да. я хотела сказать не выдерживает большого тока. А дом у нас саманный. В этом случае как крепить?
  • 0

#1908
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Surfovod, подскажите, есть ли у Буран Бойлер жидкотопливные котлы на площадь до 100 кв.м.?

Конечно есть!

Хм... когда собирался покупать себе, рассматривал и ваши Наши котлы... может они и хорошие, но какие бы они ни были хорошие, я не смог бы себе в свой домик их позволить.
Поэтому и писал про "Наши" котлы, которые в цене были конкурентами российским Кебер и Лемакс.

Да тут я с вами согласен, есть разные технические решения и разные ценовые категории.
При этом котлы более высокого класса требуют больших инвестиций, но зато потом отбиваются за счет эксплуатационных расходов (высокое КПД, удобство в эксплуатации и т.д.)
  • 0

#1909
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Самый недорогой, но очень действенный и бысрый способ - обшить дом пенопластом. 5 см пенопласта по теплоизоляции заменяет кирпичную стену.
Я в своих 70 кв.м так и сделал и разницу ощутил сразу.

Я так понял у Вас пенопласт стоит открытый? Сколько зим уже так прожили? В каком состоянии после этого пенопласт? Вопросы не праздные ибо тоже надо утеплятся. 1,5 кирпича как-то промерзают(((
  • 0

#1910
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну да. я хотела сказать не выдерживает большого тока. А дом у нас саманный. В этом случае как крепить?


Плохо представляю, что такое саманный дом.... Надеюсь дерево хоть в его каркасе есть. Если есть, то наверно крепить теми же зонтиками, но уже с длинными шурупами для дерева. Это я строю свои догадки, может в реальности есть специальные зонтики и для дерева. Можно посоветоваться с продавцами, грамотные помогут.

При этом котлы более высокого класса требуют больших инвестиций, но зато потом отбиваются за счет эксплуатационных расходов (высокое КПД, удобство в эксплуатации и т.д.)

Всеми руками За!!! Принцип - скупой платит дважды никто не отменял! Сам стараюсь его придерживаться, насколько возможно.

Я так понял у Вас пенопласт стоит открытый? Сколько зим уже так прожили? В каком состоянии после этого пенопласт? Вопросы не праздные ибо тоже надо утеплятся. 1,5 кирпича как-то промерзают(((


Да, стоит пока открытый. Это там, где старые стены, просто обшил и оставил. А новую стену из сплитерного облака обшил и пенопластом и сайдингом (около 10кв.м.). Зимовали так только одну зиму. За это время открытый пенопласт пожелтел сверху и пришлось смывать желтый слой. Планирую также закрыть сайдингом.
Кстати у меня также 1,5 кирпича.
  • 0

#1911
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Пенопласт вещь хорошая. Сами обшили весь свой дом. Разница сказалась сразу. Летом прохладно, зимой теплее.
Крепили пенопласт клеем и зонтиками как на золоблоки, так и на дерево и на камышитовый каркас. Кругом держит капитально. Снаружи пластиковую сетку на тот же клей и наружную штукатурку после. Теперь на будущий год сверху мюнхенку положим и на том закончим переделку дома в термос. А отопление - тепловым насосом. Одна скважина уже готова. Еще одну на днях закончат.
  • 0

#1912
Vestern

Vestern
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня к стати есть тепловой геотермальный насос кто заинтересован пишите
  • 0

#1913
Vestern

Vestern
  • Гость
  • 30 сообщений
10кВт тепловой мощности
  • 0

#1914
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Пенопласт вещь хорошая. Сами обшили весь свой дом. Разница сказалась сразу. Летом прохладно, зимой теплее.
Крепили пенопласт клеем и зонтиками как на золоблоки, так и на дерево и на камышитовый каркас. Кругом держит капитально. Снаружи пластиковую сетку на тот же клей и наружную штукатурку после. Теперь на будущий год сверху мюнхенку положим и на том закончим переделку дома в термос. А отопление - тепловым насосом. Одна скважина уже готова. Еще одну на днях закончат.

не подскажете какую именно щтукатурку лучше применять поверх пластиковой сетки (как сетка называется?)
какой клей?
можно ли дом частями утеплять так как сам думаю утеплить так как денег нет
как потом стыки заделывать?
стена 2 кирпича
чето хочется утеплить
много топлива уходит и быстро остывает дом
еще крышу наверное надо бы утеплить так как верхний этаж холоднее всех
еще есть вариант поставить доп. насос между 1 и 2 этажом
в подвале стоит насос он на 6 м
видимо плохо толкает воду на самый верх

Сообщение отредактировал Малматинец: 30.09.2009, 19:49:26

  • 0

#1915
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Очень срочно требуется грамотный печник для ремонта печи электро+солярка в АСТАНЕ. Заранее сэнксы за советы!
  • 0

#1916
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Одна скважина уже готова. Еще одну на днях закончат.

а кто Вам делает скважины и сколько это стоит? икакой они глубины?

Сообщение отредактировал goto: 01.10.2009, 09:34:19

  • 0

#1917
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
где можно купить датчик наружной температуры для Будеруса?
  • 0

#1918
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

где можно купить датчик наружной температуры для Будеруса?

там еще зависит, какой элемент внутри этого датчика стоит. его напиши - примерно скажу.

для подсказки могут быть Pt100, Pt500, Pt1000, PTC.... а может быть ченить оригинальное.

Сообщение отредактировал goto: 01.10.2009, 18:37:41

  • 0

#1919
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Одна скважина уже готова. Еще одну на днях закончат.

а кто Вам делает скважины и сколько это стоит? икакой они глубины?



Первая вышла 32 метра. До 73 бурили, но глубже воды не было. Так что решили остаться на 32.
А вторая скважина будет такая же или даже мельче, так как на 23 тоже был водонос, но это грунтовая (сточная) вода. Под ней твердый слой был, за которым уже более чистый "водонос".

Бурят за 16000 кзт за метр, включая все.
  • 0

#1920
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не подскажете какую именно щтукатурку лучше применять поверх пластиковой сетки (как сетка называется?)
какой клей?
можно ли дом частями утеплять так как сам думаю утеплить так как денег нет
как потом стыки заделывать?
стена 2 кирпича
чето хочется утеплить
много топлива уходит и быстро остывает дом
еще крышу наверное надо бы утеплить так как верхний этаж холоднее всех
еще есть вариант поставить доп. насос между 1 и 2 этажом
в подвале стоит насос он на 6 м
видимо плохо толкает воду на самый верх


Крышу однозначно надо утеплить. Как эта сетка называется точно я не знаю (точно не рабица). Обычная для наружных работ. Как впрочем и штукатурка обычная фасадная. А клей для приклеивания теплоизоляционных материалов (тот же цементный раствор но с каими-то добавками, есть эти же добавки в ведрах, в жидком виде, добавлять цемент и песок по вкусу)
А щели между листами пенопласта заделывать не надо. Только сверху сеткой и все. Иначе, как сказали мне профи, трескаться будет отделка. А так у меня уже второй год дом стоит - ни трещенки...

Сообщение отредактировал GeoWatt: 01.10.2009, 19:19:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.