Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1661
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
нужны мастера для изготовления печи на твердом топливе
дача 2 комнаты в сумме квадратов 35
  • 0

#1662
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А как же солнечная энергия? :spy:
Кстати, как установка, работает? Впечатления, отзывы, эффективность?


Установка работает нормально.Впечатления отличные.Вот только солнца что-то в этом году пока мало. :dandy:
И вообще климат меняется везде,в том числе и у нас.Эффективность пока обсуждать рано,зима покажет.Пока имею горячую воду(до 65 град.С),но я это имел бы и за меньшие деньги,купив установку в 2 раза меньше.
  • 0

#1663
Обуватель

Обуватель
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть мастера кто профессионально установит напольный газовый котел (думаю BAXI) и систему отопления теплых полов? Нужно приступать через месяц.
  • 0

#1664
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
закрытая система отопления
что с ней делать летом когда уже не топишся
спускать воду и давление?

еще хотел бы спросить совета
какой купить газовый котел
топимся на солярке
хочу на двух видах топлива пока на всякий случай
слышал есть какието украинские с пьезорозжигом
если света нету можно даже в ручную розжигать
хотя если насос не крутится один ....
  • 0

#1665
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

закрытая система отопления
что с ней делать летом когда уже не топишся
спускать воду и давление?

Обычно ничего не делаем, а в системе из мет труб и вообще сливать не рекомендуется.

еще хотел бы спросить совета
какой купить газовый котел

Котёл не бывает газовый или жидкотопливный. Газовой, или жидкотопливной может быть горелка, а котёл, это просто теплообменник, железка блин. В абсолютном большинстве случаев достаточно купить две горелки.

топимся на солярке
хочу на двух видах топлива пока на всякий случай
................
хотя если насос не крутится один ....

На этот случай, лучше заранее делать систему адаптированную и под насос, и под самоточку. Иногда выручает неплохо. Однажды в дому накрылся насос, на мониторе видим что температура снизилась в доме, незначительно (в доме никто не живет) ну незначительно, и не поехали, типа - плевать. Когда через пару месяцев приехали оказалось что насос накрылся. Система работала 2 месяца самотоком.
  • 0

#1666
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Тепловые насосы (производство Германия)
MODERATORIAL [A.I.]
Плюс по п. 2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал A.I.: 09.06.2009, 09:04:11

  • 0

#1667
Kipovez

Kipovez
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Всем!
У меня такой вопрос: частный дом 120 кв.м, хочу сделать отопление на сжиженном газе (я из Кызылорды, обещають провести природный газ примерно через 2 года). соляру не хочу, сейчас отапливаюсь тт (2 печки, 1 контрамарка), за сезон уходит примерно 5 тонн. Подскажите какие трубы выбрать, и какой котел с какой горелкой. У нас котлы предлагают корейские, польские (макстерм кажется), и российские (АОГВ). Что посоветуете?
  • 0

#1668
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Привет Всем!
................................ У нас котлы предлагают корейские, польские (макстерм кажется), и российские (АОГВ). Что посоветуете?


Немецкие или итальянские :smoke:
  • 0

#1669
Kipovez

Kipovez
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Немецкие или итальянские чего? Котлы?
Смотря какая цена. Вообще мне все это примерно на 3 максимум 4 года, после дом буду ломать. Отапливаться хочу сжиженным газом в баллонах.
  • 0

#1670
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня вопрос к Сюрфоводу.
Ваша бинарная горелка подойдет на мой котел 250 FA (БурБойл ЖТ) с сатурновской автоматикой?
  • 0

#1671
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Немецкие или итальянские чего? Котлы?


котлы

Отапливаться хочу сжиженным газом в баллонах.


ну .................... если у вас никакого друго геморроя нет, то сойдет и этот. Хотя какой то мазохистский подход к вопросу, простите великодушно))
  • 0

#1672
kevsto

kevsto
  • Гость
  • 8 сообщений
Никакого мазохизма, после одной зимовки на тт, тоже задумываюсь о сжиженном газе
  • 0

#1673
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На сжиженном газе дорого,у меня уходил один баллон на 2 дня.И возни много.Уж лучше тогда солярка.
  • 0

#1674
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А большие резервуары под газ ни кто не пробовал? Имеет ли смысл?
  • 0

#1675
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А большие резервуары под газ ни кто не пробовал? Имеет ли смысл?



Теоретически должно иметь. У нас, в России, не совсем понятная заморочка с этим присходит, а в Польше эти ёмкости на хуторах стоят во многих местах. У нас с ценой не понятно: почему-то тонна солярки стоит 14600 а тонна сжиженого газа 18000 ........ расход конечно разный - три тонны солярки можно заменить двумя тоннами газа. Ну и не бог весть какая экономия получается. А если учесть, что разрешение на установку, сама ёмкость и её монтаж находятся в руках монополистов, которые совсем не скромничают в ценообразовании. Не понятно что в результате может получиться "на круг". В вашей стране на это дело может быть иной взгляд.
  • 0

#1676
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Никакого мазохизма, после одной зимовки на тт, тоже задумываюсь о сжиженном газе


Поверьте, не так это приятно. У моего старшего сына есть друг, он с родителями живет в своем доме. Они лет пять топились газовыми баллонами, на неделю уходило 5-7 баллонов, их надо было отвозить, менять, привозить и раз в полтора дня переключать их на установке. Заеб.....ло это дело их до такой степени, что перешли они на уголь, и сейчас счастливы как пионер с конфетой. Если у вас нет большой емкости, тонн эдак на 4-5, или вы не можете её поставить, то думаю это достаточно большая проблема. Если учесть, что оптовые поставщики газа отказались поставлять баллоны в частные дома, то и вообще - задница. Я пытался поговорить со своими поставщиками газов, есть у нас конторы которые развозят газ балонами по предприятиям. У них свои баллоны и они развозят по цехам газы: пропан, ацетилен, кислород, углекислоту и пр. сварочные газы. Они частнику возить на дом отказались. То есть лично мне бы возили, но как буд-то в цех, а в частный дом никак не хотят. Но и лично для себя - ну привезет машина, поменяет 5-6 баллонов, так их ручками катать придется..........сгружать-разгружать тоже ручками, машина то со стрелой, но пропан в кассетах не возится, не кислород всетаки. И менять ручками, и хранить их в котельной нельзя ......... геморрой это, проше пана. И кстати, если даже у нас в стране кто то и поставит такую ёмкость сам, то её ни одна газовая контора заправлять не станет. Только спецустановка. Не знаю как в вашей.
  • 0

#1677
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Судя по тому, что есть примеры частного водопровода, собственных ТП, но не слышал ни разу о частном газгольдере - у нас тоже все не так просто. Взять хотя бы нормы безопасности при установке - необходимую удаленность от строений - уже засада, у нас ведь то пусто, то густо. В степи мало кто с деньгами живет, чтобы можно было отсчитать нужное количество метров от хаты, и устанавливать. Да и газовые объекты тоже подлежат обязательному регулярному освидетельствованию, сертификации. Вообщем все заинтересованные знакомые ждут газа по трубам и топятся ДТ.
  • 0

#1678
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня вопрос к Сюрфоводу.
Ваша бинарная горелка подойдет на мой котел 250 FA (БурБойл ЖТ) с сатурновской автоматикой?

Бинарные горелки идут с мощности от 50 000 ккал/час. На малую мощность я таких горелок не видел и не слышал, хотя не исключаю, что они есть. На котлы же малой мощности проще поменять горелку с контроллером с одного вида топлива на другой.
  • 0

#1679
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кто знает контору, которая торгует электро котлами? нужен на 24 кВт.
  • 0

#1680
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Судя по тому, что есть примеры частного водопровода, собственных ТП, но не слышал ни разу о частном газгольдере - у нас тоже все не так просто. Взять хотя бы нормы безопасности при установке - необходимую удаленность от строений - уже засада, у нас ведь то пусто, то густо. В степи мало кто с деньгами живет, чтобы можно было отсчитать нужное количество метров от хаты, и устанавливать. Да и газовые объекты тоже подлежат обязательному регулярному освидетельствованию, сертификации. Вообщем все заинтересованные знакомые ждут газа по трубам и топятся ДТ.


Это я и имел в виду, не все просто с частными емкостями. Но это не газгольдеры, это простые газове емкости, расположеные над землёй. Разрешонное удаление от строения - 20 метров. Если её установит и обвяжет лицензированная газовая контора, то никаких проблем - покупаете газ по 18 000 за тонну и пользуетесь. Но весь кал именно в том кто установит, даже не кто, а за сколько. Боюсь что в нашем случае вся экономия по сравнению с дизтопливом, придет к нулю очень запросто, её и так то не сильно много- 8000 р\год. Не стоит овчинка выделки. Но в Польше они стоят, много где. Может там техусловия какие другие, или газовые компании не такие зажравшиеся и им не в падлу установить емкость за свой счет с тем рассчетом, что потом человек у них всю жизнь газ покупать станет. Не знаю, но там такое практикуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.