Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1641
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не стал листать весь форум. Но уже заметил что в основном используют печи и прочее сжигательно загрязнательные устройства. А как насчет альтернативного отопления?
1) Солнечные батареи, коллекторы
2) тепловые насосы грунт - воздух ... http://www.ekoteplo....u/pumps/26.html, http://www.teplopol.ru/heatpump.php
3) инфракрасные обогреватели http://www.ekoteplo.com/ru/69/70.html
4) Пассивные дома, отопление стеной тромба
и прочее...

делают у нас такие решения или все по старинке? если делают. интересует ссылочка на фирму которая может реализовать пассивное отопление дома 150 кв


занимаемся этим всем давненько,заходите в гости,

ОКТОПУС проходили самый первый) в нашем климате не катит, красивый железяка,это спору нет :)
  • 0

#1642
SD-Group

SD-Group
  • Гость
  • 9 сообщений



ВОЗДУШНО-ВОДЯННОЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС «OCTOPUS»
Тепловой насос «OCTOPUS» предназначен

.....................

Интересно?
Пишите :-)



приветствую, интересно, ваш ящик переполнен, другие контакты есть?


Привет!

Конечно, пришите:
sd.innovationtechnology.group@gmail.com


ОКТОПУС проходили самый первый) в нашем климате не катит, красивый железяка,это спору нет


Ну значит плохо проходили! Работает в Казахстане, причем далеко не в Алматы, а в голимой степи, успешно и сверхэкономно обогревает и дает гор воду целому вахтовому посёлку одной из крупных Кз компаний! :-)
  • 0

#1643
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
если почитать посты выше .уважаемого Сандр44, то окупаемость ТН зависит от экономии и стоимости. У воздушного ТН в нашем климате нет будущего, так как воздушки работают до -7 гр.С ниже КОП приближается к 1(единица) то есть тот же ТЭН за большИе деньги,где экономия? А что работать будет ,я не сомневаюсь ни грамм, многие европейские конторы на свои воздушки ставят догреватели лишь бы показать что и в мороз воздушный ТН работает нормально :dandy: Смысл экономики пропадает напрочь :rotate:
  • 0

#1644
SD-Group

SD-Group
  • Гость
  • 9 сообщений
Тем, кому ничего сказать, кроме необоснованной критики: ноу коммент!

Тем же, кому интересен вариант отопления дома, обеспечения горячей водой с экономией до 75% , мислости просим sd.innovationtachnology.group@gmail.com!

:rotate:
  • 0

#1645
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Тем, кому ничего сказать, кроме необоснованной критики: ноу коммент!

Тем же, кому интересен вариант отопления дома, обеспечения горячей водой с экономией до 75% , мислости просим sd.innovationtachnology.group@gmail.com!

:rotate:

А можно мне расчитать стоимость Вашего чудо агрегата. Дом 100 кв. 1,5 кирпича. Сколько денег мне понадобится для пиобретения вашего насоса, сколько будет стоить работа в месяц, и что ещё специфического надо?
  • 0

#1646
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тем, кому ничего сказать, кроме необоснованной критики: ноу коммент!

Тем же, кому интересен вариант отопления дома, обеспечения горячей водой с экономией до 75% , мислости просим sd.innovationtachnology.group@gmail.com!

:)


Ну что ж сразу "ноу комент"?? Какое предложение, такая и критика. Вот тут Drasha
спросил, членораздельно, про стоимость, и сопутствующие затраты на домик в полтора кирпича, площадью 100 м2. Давайте послушаем сколько вы предложите человеку потратить денег и давайте посчитаем сколько потребуется этому же человеку денег для отопления дизтопливом ..... например. И сравним. И все настанет ясно. Интересно послушать, всегда есть шанс услышать что то новое.

Сообщение отредактировал sandr44: 08.05.2009, 20:41:05

  • 0

#1647
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Интересно послушать, всегда есть шанс услышать что то новое.

Ну че вы к бедному человеку придрались, он же уже сказал, правда сомневаюсь что сам он понял что сказал :(

Итак:
№ Тип энергоносителя Затраты (тг/год)
1 Отопление с помощью теплового насоса «OCTOPUS». 113 400,0
2 Отопление с помощью электрического котла 467 208,0
3 Отопление с помощью жидкотопливного котла, работающего на мазуте 483 840,0
4 Отопление с помощью газового котла, работающего на сжиженном газе. 413 208,0

Чувствуете разницу?
Эффект удвоится, если в купе с этой системой использовать теплые полы OPTIHEAT.

Все разницу почувствовали? :)
  • 0

#1648
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У меня тоже вопрос к SD-Group.
Посчитайте на дом 350 м2 стены пенобетон 300 мм плотностью 800 кг/м3.
И ещё каким (по роду происхождения) электричеством питать ТН когда авария на линии электропередач или отключат электричество не на час, а на полдня, сутки и когда на улице мороз в -20С, например? Дом ведь обогрева требует всегда!
Запускать дизельный генератор? Какой мощности?
Я понимаю, что даже сутки или скажем даже 2-3 дня в месяц без электричества - это не весь отопительный сезон.
Да и дизельный котёл энергозависим, но там как раз UPS-ками или ДГУ можно обойтись.
  • 0

#1649
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

.......................... и дизельный котёл энергозависим, но там как раз UPS-ками или ДГУ можно обойтись..........



...................... и кроме того, можно иметь дублирующую электронезависимую горелку и схему разводки работающую как посредством циркуляционного насоса, так и самоточно.
  • 0

#1650
Обуватель

Обуватель
  • Гость
  • 26 сообщений
Предлагают установить напольный газовый котел Baxi Slim. У кого есть опыт эксплуатации, насколько надежен котел, наличие запчастей и в целом соотношение цена/качество? Все еще выбираю между европейцем и корейцом.
  • 0

#1651
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Черт его знает.
У меня друг жил в Припяти, после аварии пропал.
У меня однокласник в то время служил в москве, они принимали грузы из чернобыля. Только разгружали с самолетов и до склада - с трудом родил больного ребенка, единственного в жизни. Сам на таблетках и дите там же.
У меня старший брат был в чернобыле ликвидатором - хорошо что его дети родились раньше, сейчас медленно умирает, до 60 не доживет наверно.
У моей знакомой муж был ликвидатором - весит 50 кг, кашками питается, это мужчина 48 лет ...............
Моя первая жена в тот момент была, уже беременная, была студенткой в тех краях, в командировке от университета.............
Один из моих постоянных закзчиков - был каким-то руководителем на аварии, умер в 58 лет, а перед этим на каждые два месяца работы две недели проводил или в больнице или в санатории. Не в крутом санатории, типа отдохнуть, а именно на лечении.

Это факты. А "люди, которые разбираются в вопросе" просто не ели кашку через тряпочку, не плевались кровью по ночам и не хоронили своих месячных детей.
Я не хочу вас обидеть, проше пана. Это просто мысли вслух ............ достаточно горькие, ну какие есть :-)


Согласен! По вещам , связанным с радиацией шутить не стоит... :spy:
  • 0

#1652
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Согласен! По вещам , связанным с радиацией шутить не стоит... :-)


А кто сказал,что будут шутить?
Просто атомная энергия в разы дешевле и безопаснее конкурентов.
  • 0

#1653
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Просто атомная энергия в разы дешевле и безопаснее конкурентов.


Вряд ли с вами согласится большинство.
  • 0

#1654
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений



Согласен! По вещам , связанным с радиацией шутить не стоит... :smoke:


А кто сказал,что будут шутить?
Просто атомная энергия в разы дешевле и безопаснее конкурентов.


А как же солнечная энергия? :-/
Кстати, как установка, работает? Впечатления, отзывы, эффективность?
  • 0

#1655
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
тут открытый форум, потому ссылки в личку считаю неккоректными.

Тем же, кому интересен вариант отопления дома, обеспечения горячей водой с экономией до 75% , мислости просим sd.innovationtachnology.group@gmail.com!
:eek:

прошу расчитать стоимость Вашей системы для двух вариантов:
а) тепловая мошность отопления 15 кВт, внутренняя температура в доме +20, расчетная наружняя температура -25.
какова стоимость оборудования (системы в целом) и требуемая электрическая мощность.
это вариант в самый мороз

б) тепловая мощность отопления 7 кВт, внутренняя температура в доме +20, наружня температура 0 град.
какова стоимость оборудования (системы в целом) и требуемая электрическая мощность.
это вариант самый (примерно) продолжительный

Сообщение отредактировал goto: 12.05.2009, 10:46:08

  • 0

#1656
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
SD-Group где Вы?
Посчитали вы наши запросы или как? Все же ждут!
  • 0

#1657
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
SD-Group я запрос о просчете на gmail скинул, тоже жду ответа
  • 0

#1658
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Предлагают установить напольный газовый котел Baxi Slim. У кого есть опыт эксплуатации, насколько надежен котел, наличие запчастей и в целом соотношение цена/качество? Все еще выбираю между европейцем и корейцом.


Насчет Baxi могу сказать что сам доволен как паровоз! У меня, правда, солярочный агрегат стоит, но уже 3 сезон никаких проблем! Когда выбирал, смотрел и корейцев, и немцев. Корейцы - жиденькие какие-то, немцы - добротные, но дорогие, причем большей частью за бренд. Baxi - разумный компромисс оказался. Проблем не было, поэтому насчет зап. частей ничего не могу сказать, но спец, который ставил, сказал что есть тут два офиц. дилера, так что проблем не должно быть. Мой котел сделан во Франции, газовые, насколько знаю, - в Италии.
  • 0

#1659
Обуватель

Обуватель
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за отклик Doctur, я тоже думаю лучше остановиться на золотой середине, Buderus и Viessmann конечно хорошо, но как минимум в 2 раза дороже. А корейцы не намного дешевле, хотя и не производят впечатления добротности.
  • 0

#1660
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
нашел кто занимается газгольдерами, http://bogo.kz/contacts
за 1 тонную бочку (2 куба газа) - 10 400 долл сша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.