Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1661
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Surfovod   спасибо за подробный ответ!


  • 0

#1662
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кто подскажет, кто раскажет? стоит угольный котел Дакон, на какой скорости должен работать моторчик который стоит на обратке ?


  • 0

#1663
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

Кто подскажет, кто раскажет? стоит угольный котел Дакон, на какой скорости должен работать моторчик который стоит на обратке ?

&nbsp
Если моторчик 3 скоросной , нужно ставить на 3.
  • 1

#1664
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Кто подскажет, кто раскажет? стоит угольный котел Дакон, на какой скорости должен работать моторчик который стоит на обратке ?

&nbsp
Если моторчик 3 скоросной , нужно ставить на 3.

 

да моторчик 3 скоростной, а почему на 3, можете по подробней расказать ?


  • 0

#1665
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 


 

Кто подскажет, кто раскажет? стоит угольный котел Дакон, на какой скорости должен работать моторчик который стоит на обратке ?

&nbsp
Если моторчик 3 скоросной , нужно ставить на 3.
 
да моторчик 3 скоростной, а почему на 3, можете по подробней расказать ?
 

Добрый день, стоял такой же котел около 7 лет при установке мастера мотивировали 3 скорость тем, что теплоноситель быстрее будет передаваться последним батареям в системе , а так же при правильной балансировке радиаторов будет создан эффект одинаковой температуры от первого до последнего радиатора
  • 1

#1666
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

сознательность зак (или кассира) : на отоплении никаких целофанновых прослоек /пластиковых труб/ - только металл :

Решение проблемы: нижняя подача по стояку - биметалл не греет.
Замена металлопластика на сталь : монтаж радиатора отопления на сварке с трубогибом.

 

металлопластик на отоплении.jpg перехлест нижняя подача.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 25.11.2014, 23:41:05


#1667
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
жестокий биметалл не прощает ошибок подключения.
при нижней подаче резко уходит в отказ - не прогревается.
 
Для фанатиков биметалла :
 
требуется надежность радиатора намного больше, чем сварные швы на стояках ? чем подмотанные резьбы на кранах перед радиаторами ?
 
короче : хочется иметь 320 км/час на спидометре авто ? это очень необходимая цифра на российских дорогах ?
 
еще возникает желание : хотеть сверхпрочный биметалл - выпускаемый только для России ? 
 
не возникает вопросов : почему его весь остальной мир игнорирует ?
 
если еще остались сомнение - можно забить в Гугл : "компромат про биметалл" https://www.google.r...ат про биметалл
 
 


#1668
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Специалисты добрый день!

У меня к Вам вопрос следующего характера:

Можно ли систему отопления в уже готовом частном доме?

И на сколько это все проблематично?

Проблема в том, что на втором этаже батареи горячие, а на первом холодные, хотя в котел 

обратка горячая приходит.

как построена система не знаю, спрятана в стены.


  • 0

#1669
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Специалисты добрый день!
У меня к Вам вопрос следующего характера:
Можно ли систему отопления в уже готовом частном доме?
И на сколько это все проблематично?
Проблема в том, что на втором этаже батареи горячие, а на первом холодные, хотя в котел 
обратка горячая приходит.
как построена система не знаю, спрятана в стены.

Вообще холодные или чуть теплые? Если вообще, значит система поделена по этажам и просто не открыт кран первого этажа. А если чуть теплые то надо смотрнть систему. Надо спецам на месте смотреть. Это так чисто логически.
  • 0

#1670
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Специалисты добрый день!
У меня к Вам вопрос следующего характера:
Можно ли систему отопления в уже готовом частном доме?
И на сколько это все проблематично?
Проблема в том, что на втором этаже батареи горячие, а на первом холодные, хотя в котел 
обратка горячая приходит.
как построена система не знаю, спрятана в стены.

Звоните, всё решаемо.
  • 0

#1671
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Имеются ли какие-то требования или условия в части размещения насоса принудительной циркуляции теплоносителя в СО с применением твёрдо/топливной печи (топливо - уголь) в части следующих вопросов:
- насос должен быть размещён только на трубе подачи или его можно устанавливать и на обратке;
- если насос может быть размещён только на трубе подачи, то не ближе какого расстояния от твёрдо/топливной печи (учитывая высокую температуру теплоносителя на выходе из печи)?


  • 0

#1672
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
не возникает вопросов : почему его весь остальной мир игнорирует ?

 

 

Что скАжите о предпочтительности по применению радиаторов в частном доме (система отопления с естественной циркуляцией теплоносителя и применением твёрдо/топливной печи (топливо - уголь): чугун - алюминь - биметалл? 

Понятное дело - большинство форумчан будет за чугун! :idea:

А конкретно обосновать свой выбор как сможете?  :confused:

 

P.S. Дом из газоблока


Сообщение отредактировал праворукий: 29.11.2014, 12:24:34

  • 0

#1673
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
с естественной циркуляцией теплоносителя

 

А конкретно обосновать свой выбор как сможете?

обосновать ЛЕГКО !

для без насосной циркуляции противопоказаны тонкие вертикальные каналы биметалла .

чем больше внутренний диаметр - тем лучше .

у чугуна в каждой секции - 2 больших вертикальных канала.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.11.2014, 14:17:51


#1674
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

твёрдо/топливной печи (топливо - уголь)

для исключения закипания котла - необходим большой объем теплоносителя - опять чугун.

твердотопливный котел /очень неравномерная теплоотдача в течении суток/ - это не газовый (с постоянным пламенем или регулировка автоматикой) - необходимы радиаторы с большой инертностью - чугун.



#1675
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Специалисты добрый день!
У меня к Вам вопрос следующего характера:
Можно ли систему отопления в уже готовом частном доме?
И на сколько это все проблематично?
Проблема в том, что на втором этаже батареи горячие, а на первом холодные, хотя в котел 
обратка горячая приходит.
как построена система не знаю, спрятана в стены.

Вообще холодные или чуть теплые? Если вообще, значит система поделена по этажам и просто не открыт кран первого этажа. А если чуть теплые то надо смотрнть систему. Надо спецам на месте смотреть. Это так чисто логически.

 

Пошел по трубам, попытался зарисовать, вот то что увидел (не судите строго за рисунок)

попытаюсь объяснить подача на второй этаж по периметру проходит и уходит в низ.

Посте последней батареи увидел крантик, и перед ним труба уходит на первый этаж (крантик был открыт).

на первом этаже все спрятано и непонятно что куда идет.

Крантик закрыл, батареи потеплели, но не так как на втором.

IMG_02771.JPG


  • 0

#1676
Fara_85

Fara_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Посоветуйте. Хочу про инвестировать в недвижимость в г.Приозерск, друзья говорят, что там в апреле 2015 года ожидается скачек цен на недвижимость в связи с открытием курортной зоны Республиканского значения. Смотрю на "Крыше" сейчас цены на двушки не очень дорогие 15000$-17000$, на эти деньги в Астане даже комнату не купишь, а здесь вроде полноценная квартира, да еще с перспективой роста цен. Говорят там цены на аренду тоже нормальные. Вроде деньги небольшие, но хочется что-бы и они работали, а не лежали мертвым грузом. 


Сообщение отредактировал Fara_85: 30.11.2014, 22:37:58

  • 0

#1677
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
amhaa, надо смотреть на месте, пусть спецы посмотрят, я знаю одно, некоторые делят по этажам, некоторые нет.
  • 0

#1678
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

amhaa, надо смотреть на месте, пусть спецы посмотрят, я знаю одно, некоторые делят по этажам, некоторые нет.

Спасибо!


  • 0

#1679
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
люди, подскажите
топим дом соляркой, не знаете где можно подешевше закупиться?
  • 0

#1680
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

люди, подскажите
топим дом соляркой, не знаете где можно подешевше закупи

Какое количесво нужно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.