Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1581
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, кто спец по "буранам", подскажите, пожалуйста,- у меня на печке нет нет загорается красная лампочка с изображением краника (на фото видно плохо), и на пульте горит Чек, тобишь проверить и печка не работает, после выключения - включения печки она опять начинает работать, так кто знает, что этот "сигнал" может означать ?? Просто немогу найти паспорт дабы прочитать инфо...
Заранее спасибо.
Изображение
  • 0

#1582
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Господа, кто спец по "буранам", подскажите, пожалуйста,- у меня на печке нет нет загорается красная лампочка с изображением краника (на фото видно плохо), и на пульте горит Чек, тобишь проверить и печка не работает, после выключения - включения печки она опять начинает работать, так кто знает, что этот "сигнал" может означать ?? Просто немогу найти паспорт дабы прочитать инфо...
Заранее спасибо.

Все Элементарно!
LOW LEVEL - "Низкий Уровень Воды" Указывает, что необходимо подпитать систему отопления водой и/или удалить из системы отпления воздух.
Возможные причины:
1. Произошла утечка котловой воды. При этом нужно заполнить (подпитать) ситему
2. Выходной патрубок котла для подключения к подаче системы отпления расположен выше магистрального трубопровода. В этом случае возмоно скопление воздуха в верхней части котла (образования воздушной пробки). В этом случае необходимо изменить схему подключения в соответствии с требованиями завода изготовителя.
3. Плохой контакт соединений в месте крепления проводов к датчику уровня. Проверить устранить
4. Редко но бывает. Вышел из строя датчик уровня. Заменить на исправный.

Если сомневаетесь в своих силах лучше пригласите специалиста!
Отпишитесь по результатам.

Сообщение отредактировал Surfovod: 10.04.2009, 12:34:03

  • 0

#1583
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
привет, surfovod!
у нас поплавился слегка датчик, отвечающий за поджиг. отчего это? и, хотя, все работает нормально, его можно будет заменить?

#1584
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
vombat!!! у вас личка переполнена, как с вами можно связаться?
  • 0

#1585
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Все Элементарно!
LOW LEVEL - "Низкий Уровень Воды" Указывает, что необходимо подпитать систему отопления водой и/или удалить из системы отпления воздух.
Возможные причины:
1. Произошла утечка котловой воды. При этом нужно заполнить (подпитать) ситему
2. Выходной патрубок котла для подключения к подаче системы отпления расположен выше магистрального трубопровода. В этом случае возмоно скопление воздуха в верхней части котла (образования воздушной пробки). В этом случае необходимо изменить схему подключения в соответствии с требованиями завода изготовителя.
3. Плохой контакт соединений в месте крепления проводов к датчику уровня. Проверить устранить
4. Редко но бывает. Вышел из строя датчик уровня. Заменить на исправный.

Если сомневаетесь в своих силах лучше пригласите специалиста!
Отпишитесь по результатам.


Спасибо Сюрфовод огромное за ответ,

1. утечки как бы нет , давление стоит две атмосферы.
2. патрубок ниже.
3. вот здесь возможно, не проверял, не знаю где датчик.
4. возможно, не проверял, не знаю где датчик.

Да, наверно нужно будет вызывать спеца, все равно печку чистить и готовить к следующему сезону.
  • 0

#1586
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

привет, surfovod!
у нас поплавился слегка датчик, отвечающий за поджиг. отчего это? и, хотя, все работает нормально, его можно будет заменить?

Не совсем понял что за датчик? Может электрод поджига? На каком топливе котел? На газовых котлах стоят ионизаторы, а на жидкотопливных стоят фотоэлементы. Заменить можно все! Позвоните в сервисную службу фирмы где покупали котел и будет Вам счастье.

Спасибо Сюрфовод огромное за ответ,

1. утечки как бы нет , давление стоит две атмосферы.
2. патрубок ниже.
3. вот здесь возможно, не проверял, не знаю где датчик.
4. возможно, не проверял, не знаю где датчик.

Да, наверно нужно будет вызывать спеца, все равно печку чистить и готовить к следующему сезону.

Правильно заодно котелок почистите, подготовитесь к следующему отопительному сезону.
Кстати заодно дубликат паспорта попросите чтоб выписали.
  • 0

#1587
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не совсем понял что за датчик? Может электрод поджига? На каком топливе котел? На газовых котлах стоят ионизаторы, а на жидкотопливных стоят фотоэлементы.


:weep: Два дня ждал что вы ответите :D Ну да :D
Только если он видел что оплавилась колба фотоэлемента или ионизатор значит он уже вынимал их и рассматривал, значит уже вопрос про замену не задал бы. Остльные датчики так просто не достать и оплавленость не увидеть. Да и с чего им плавиться. Электроды оплавиться не могут, они же электроды - при постепенном сгорании нарушается искровое расстояние и они просто перестают выдавать искру, но оплавиться - не представляю что в них может оплавиться. Даже интересно что же имелось в виду. Мож индикатор а не датчик.
И кстати, просвятите - что есть "буран", на чем он работает и почему на фото, панель - "цифрового контроля масла" а не какая ни будь "УТК-5", например.

Сообщение отредактировал sandr44: 13.04.2009, 03:17:14

  • 0

#1588
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

:D Два дня ждал что вы ответите :D Ну да ;)
Только если он видел что оплавилась колба фотоэлемента или ионизатор значит он уже вынимал их и рассматривал, значит уже вопрос про замену не задал бы. Остльные датчики так просто не достать и оплавленость не увидеть. Да и с чего им плавиться. Электроды оплавиться не могут, они же электроды - при постепенном сгорании нарушается искровое расстояние и они просто перестают выдавать искру, но оплавиться - не представляю что в них может оплавиться. Даже интересно что же имелось в виду. Мож индикатор а не датчик.
И кстати, просвятите - что есть "буран", на чем он работает и почему на фото, панель - "цифрового контроля масла" а не какая ни будь "УТК-5", например.

Поэтому я и задал вопрос, что подразумевается под датчиком?
На котлах малой мощности электроды поджига и ионизаторы заключены в корпус из определенного материала (чесно говоря не знаю как называется) смесь какогото жаропрочного материала (коричневого цвета). Я думаю что это что та типа карболита. Вот он может подплавится при неправильном режиме горения или неправильной установки.
Лучше всего еслиб автор сфотографировал "датчик" можно даже на горелке и ткнул пальцем! :weep:
Там уже можно разобраться.
Буран - это казахстанский производитель отопительных котлов.
На фото панель управления жидкотопливным котлом. Если котел газовый, то панель управления будет называться GAS DIGITAL CONTROLLER соответственно.

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.04.2009, 10:02:17

  • 0

#1589
starik24

starik24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
это все замечательно, но ведь проще обогревать дом совместно с горячей водой подогревом парковки, подогревом бассейна это просто ТЕПЛОВОЙ НАСОС, изготовитель германия DIMPLEX это мерседес в насосах, тел фирмы 2791539, 2791439. :weep:
  • 0

#1590
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На котлах малой мощности электроды поджига и ионизаторы заключены в корпус из определенного материала (чесно говоря не знаю как называется) смесь какогото жаропрочного материала (коричневого цвета). Я думаю что это что та типа карболита. Вот он может подплавится при неправильном режиме горения или неправильной установки.



Керамика это, у нас она вся белая, коричневых не встречал. Типа материала который на автомобильных свечах зажигания применяют, а может имеено он и есть, режим то схожий. И поплавить его нельзя. Раскалоть можно.
  • 0

#1591
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

это все замечательно, но ведь проще обогревать дом совместно с горячей водой подогревом парковки, подогревом бассейна это просто ТЕПЛОВОЙ НАСОС, изготовитель германия DIMPLEX это мерседес в насосах, тел фирмы 2791539, 2791439. :weep:



И сколько стоит ваш чудонасос?? Киловат эдак на 30.
  • 0

#1592
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


На котлах малой мощности электроды поджига и ионизаторы заключены в корпус из определенного материала (чесно говоря не знаю как называется) смесь какогото жаропрочного материала (коричневого цвета). Я думаю что это что та типа карболита. Вот он может подплавится при неправильном режиме горения или неправильной установки.



Керамика это, у нас она вся белая, коричневых не встречал. Типа материала который на автомобильных свечах зажигания применяют, а может имеено он и есть, режим то схожий. И поплавить его нельзя. Раскалоть можно.

да скорее всего речь идет о датчике пламени или фотодатчике...он действительно может оплавится.
  • 0

#1593
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Сюрфовод, или кто знает еще, подскажите, пожалуйста, телефоны конторы "Буран Бойлер".
  • 0

#1594
Heizung und Sanitär für Kz

Heizung und Sanitär für Kz
  • Гость
  • 8 сообщений

это все замечательно, но ведь проще обогревать дом совместно с горячей водой подогревом парковки, подогревом бассейна это просто ТЕПЛОВОЙ НАСОС, изготовитель германия DIMPLEX это мерседес в насосах, тел фирмы 2791539, 2791439. :D

dobrii den wi kak to swiasani s firmoi Dimplex
  • 0

#1595
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 Surfovod,

1. есть ли сейчас скидки на котлы на ЖТ, примерно на 30-32 квт?
2. возможно ли установить котел на ЖТ после котла на ТТ, т.е топить на угле, но когда темп.в системе падает автоматически включается котел на ЖТ. схема такая что, подача от ТТ заходит в обратку на ЖТ.

спасибо!
  • 0

#1596
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2 Surfovod,

1. есть ли сейчас скидки на котлы на ЖТ, примерно на 30-32 квт?

Нарисуем

2. возможно ли установить котел на ЖТ после котла на ТТ, т.е топить на угле, но когда темп.в системе падает автоматически включается котел на ЖТ. схема такая что, подача от ТТ заходит в обратку на ЖТ.

спасибо!

Думаю возможно! только регулирования температуры в верхней зоне Вы не получите, так как это будет зависить напрямую от того как Вы напитаете угольный котел. А вот после того как угольный котел остынет ЖК уже будет поддерживать комфортную температуру
  • 0

#1597
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Heizung und Sanitär fü - пока только два предупреждения о нарушении п.2.4 Правил. Далее будет readonly.

  • 0

#1598
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сюрфовод, или кто знает еще, подскажите, пожалуйста, телефоны конторы "Буран Бойлер".


т. 2789760


по муканова прикрыли магазиньчик :rotate: кризис мля
  • 0

#1599
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

т. 2789760


по муканова прикрыли магазиньчик :laugh: кризис мля


2789761/62/63
не кризис, а ремонт! :laugh:
  • 0

#1600
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
позвонила по объявлению газеты ПЛЮС , хотела на даче (15 м.кв/ одна комната) отопление провести - "теплые полы", на электирчестве. А мне отвечают, что за город не выезжаем. Как быть?
Может подскажете телефоны людей, кто занимается этим независимо где находится дом, в городе или на даче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.