Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1061
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ребят с Ацтаны здесь есть кто занимается профессионально системами отопления? Нам нужен представитель по Тепловым Насосам
  • 0

#1062
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:) я грамм не правильно выразился, мы выпускаем ТН и нам нужен представитель в Ацтане, Обьекты которые уже работают в Ацтане - 70% машины нашего производства, остальные - кытай
http://www.technopar...u.kz/?topic=tnu
  • 0

#1063
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
добрый день. вопрос, как правильно утеплить крышу в частном доме. было сделано следующее: на дощатое перекрытие верхнего этажа настелен слой рубероида, а затем два слоя урсы. достаточно ли этого? и второе в доме на 220 кв.м. установлено 180 секций алюминиевых радиаторов и при температуре в системе около 65 градусов обеспечивается прогрев в помещении в сегодняшние холода до 22 градусов. как сделать чтобы было теплее, скажем 25-26 градусов.
  • 0

#1064
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

добрый день. вопрос, как правильно утеплить крышу в частном доме. было сделано следующее: на дощатое перекрытие верхнего этажа настелен слой рубероида, а затем два слоя урсы. достаточно ли этого? и второе в доме на 220 кв.м. установлено 180 секций алюминиевых радиаторов и при температуре в системе около 65 градусов обеспечивается прогрев в помещении в сегодняшние холода до 22 градусов. как сделать чтобы было теплее, скажем 25-26 градусов.

А котел какой?
  • 0

#1065
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

:-) я грамм не правильно выразился, мы выпускаем ТН и нам нужен представитель в Ацтане, Обьекты которые уже работают в Ацтане - 70% машины нашего производства, остальные - кытай
http://www.technopar...u.kz/?topic=tnu


можем заняться. огласите условия :)
  • 0

#1066
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
А котел какой?
[/quote]

Котел газовый, собран местными Кулибинами на основе какого-то немецкого котла с автоматикой.
В общем-то к этому котлу нареканий нет. не Риннаи конечно, но работает хорошо (автоматически включается и выключается в зависимости от заданной температуры). Алиминиевые радиаторы фирмы Ragall.
Просто у меня ощущения, что идут потери тепла. Дом из кирпича в кладку полтора, окна пластиковые.
  • 0

#1067
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


А котел какой?


Котел газовый, собран местными Кулибинами на основе какого-то немецкого котла с автоматикой.
В общем-то к этому котлу нареканий нет. не Риннаи конечно, но работает хорошо (автоматически включается и выключается в зависимости от заданной температуры). Алиминиевые радиаторы фирмы Ragall.
Просто у меня ощущения, что идут потери тепла. Дом из кирпича в кладку полтора, окна пластиковые.

А может просто не хватает мощности выдаваемой котлом?
  • 0

#1068
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день!
а что вы думаете на счет отопление кондиционером?

http://airs.ru/artic...tioning/zubadan

например что нибудь типа mitsubishi zubadan?
там же применяется ТН и коэфициент получается 3.27,
насколько комфортно будет в доме если применить отопление кондиционером?
  • 0

#1069
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
если цена Зуби не пугает, то - ради Бога! Эту тему мы недавно обсуждали на форуме СОК, когда Зуби только собирался на рынок России. А вообще нормальный компрессор на улице в мороз... это не есть корошо..у каждого свое мнение и ..средства))
  • 0

#1070
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

если цена Зуби не пугает, то - ради Бога! Эту тему мы недавно обсуждали на форуме СОК, когда Зуби только собирался на рынок России. А вообще нормальный компрессор на улице в мороз... это не есть корошо..у каждого свое мнение и ..средства))


цена получается 629000 внешний блок зубадан
и 102 000 внутренний.
можно ссылку на форум?
  • 0

#1071
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
http://forum.c-o-k.r...4f9b62d5a0fd69a
  • 0

#1072
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
А может просто не хватает мощности выдаваемой котлом?
[/quote]

Нет. котел легко прогревает радиаторы и до восьмидесяти пяти градусов. я думаю либо радиаторов мало (180 секций на 220кв.м) либо крыша пропускает тепло.
  • 0

#1073
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Камрад' date='12.11.2008, 10:06' post='6919154']
[/quote]
А может просто не хватает мощности выдаваемой котлом?
[/quote]

Нет. котел легко прогревает радиаторы и до восьмидесяти пяти градусов. я думаю либо радиаторов мало (180 секций на 220кв.м) либо крыша пропускает тепло.
[/quote]

А на обратке какая температура?... может замерить температуру на крыше? Если тепло уходит на крышу, то разница температуры улица- крыша должна быть ощутимой...
  • 0

#1074
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Все-таки мне сюда, наверное... Народ, если у кого-нить есть данные, поделитесь координатами компани, занимающихся доставкой печного топлива. Можно в личку, заранее спаибо :smoke:
  • 0

#1075
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Все-таки мне сюда, наверное... Народ, если у кого-нить есть данные, поделитесь координатами компани, занимающихся доставкой печного топлива. Можно в личку, заранее спаибо :smoke:

Посмотрите контакты на 42-ой странице этой ветки
  • 0

#1076
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Все-таки мне сюда, наверное... Народ, если у кого-нить есть данные, поделитесь координатами компани, занимающихся доставкой печного топлива. Можно в личку, заранее спаибо :rotate:


Инфа по теме. В середине октября озаботился поиском зимней соляры для отопления, так как оставалось на дне. По газете Плюс обзвонил несколько контор, в одной сказали что только что, первые в городе, получили зимнюю солярку, по 95 тенег за литр. Для исключения возможных махинаций со стороны водителя бензовоза по сливу/подмене по дороге попросил помощника поехать на базу, там оплатить, проконтролировать процесс заливки, доставки до места и, собственно, слива солярки в мою емкость. На заливку не пустили, про выезд бензовоза с базы не сказали (намеренно или просто забыли), вообщем, поймали этот бензовоз уже на повороте к нашему поселку. При сливе в емкость стояли над душой, не давая открыть всякие краники, идущие ко второму баку на бензовозе ( к слову сказать, сам бензовоз ест бензин). В итоге по счетчику, установленному на машине, получилось 4 тыс. литров, как и заказывали. Когда я замерил на следующий день уровень, я просто офигел - недолив составил около 800 литров! Емкость прямоугольная, поэтому вычислить количество залитого проблем не составило. Для меня это первый отопительный сезон, поэтому начал спрашивать народ - кто как покупает-считает литры. Все покупают по их счетчику, у многих емкость - цистерна и вычислить реальный объем непросто. Позвонили на фирму - те - а мы отпустили ровно 4 тыс. литров водителю, водитель - типа сами принимали по счетчику, все ровно. Дурдом. Но это была первая часть. Вторая случилась вчера утром - при заливке специально отлили немного в пластиковую бутылку, я все-же сомневался в зимнести этой солярки. Как оказалось - не зря. Вчера ночью было около 8 мороза, бутылка стояла на улице, утром смотрю - солярка как желе стала. Совсем я злой стал. Позвонили в эту фирму, диспетчеру, с которой общались при покупке, рассказали о проблеме и попросили решить проблему. Ожидали всякого ответа, были готовы к боевым действиям, но такого ответа совсем не ожидали: - Ладно, сегодня приедем, откачаем и привезем новую! И ведь приехали, откачали 3.5 тыс литров и столько-же привезли! Причем в этот раз правильно не только по счетчику, но и по замерам. Правда, машина была другая, новая. По словам водителя это у них не первый случай, похоже перепутали цистрерны. Специально или нет - вопрос. Цвет солярки был такой-же, как и у первой, поэтому сомнения оставались и бутылку с отлитой новой соляркой оставили на улице. Сегодня ночью было около 6-9 мороза, утром посмотрел - солярка как была, так осталась - немного мутная, но не желе. Надеюсь - зимняя. Но бутылку на улице оставлю, будем смотреть когда замерзнет.
По поводу недолива - есть версия, что после счетчика часть солярки возвращается обратно в его цистерну, поэтому чаще всего они не выливают всю, а говорят что типа тут еще солярка для другого клиента, к которому поедут после тебя. Рецепта как с этим бороться в следующий раз, пока не придумал. Может у кого какие идеи будут?
  • 0

#1077
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Все-таки мне сюда, наверное... Народ, если у кого-нить есть данные, поделитесь координатами компани, занимающихся доставкой печного топлива. Можно в личку, заранее спаибо :)


Инфа по теме. В середине октября озаботился поиском зимней соляры для отопления, так как оставалось на дне. По газете Плюс обзвонил несколько контор, в одной сказали что только что, первые в городе, получили зимнюю солярку, по 95 тенег за литр. Для исключения возможных махинаций со стороны водителя бензовоза по сливу/подмене по дороге попросил помощника поехать на базу, там оплатить, проконтролировать процесс заливки, доставки до места и, собственно, слива солярки в мою емкость. На заливку не пустили, про выезд бензовоза с базы не сказали (намеренно или просто забыли), вообщем, поймали этот бензовоз уже на повороте к нашему поселку. При сливе в емкость стояли над душой, не давая открыть всякие краники, идущие ко второму баку на бензовозе ( к слову сказать, сам бензовоз ест бензин). В итоге по счетчику, установленному на машине, получилось 4 тыс. литров, как и заказывали. Когда я замерил на следующий день уровень, я просто офигел - недолив составил около 800 литров! Емкость прямоугольная, поэтому вычислить количество залитого проблем не составило. Для меня это первый отопительный сезон, поэтому начал спрашивать народ - кто как покупает-считает литры. Все покупают по их счетчику, у многих емкость - цистерна и вычислить реальный объем непросто. Позвонили на фирму - те - а мы отпустили ровно 4 тыс. литров водителю, водитель - типа сами принимали по счетчику, все ровно. Дурдом. Но это была первая часть. Вторая случилась вчера утром - при заливке специально отлили немного в пластиковую бутылку, я все-же сомневался в зимнести этой солярки. Как оказалось - не зря. Вчера ночью было около 8 мороза, бутылка стояла на улице, утром смотрю - солярка как желе стала. Совсем я злой стал. Позвонили в эту фирму, диспетчеру, с которой общались при покупке, рассказали о проблеме и попросили решить проблему. Ожидали всякого ответа, были готовы к боевым действиям, но такого ответа совсем не ожидали: - Ладно, сегодня приедем, откачаем и привезем новую! И ведь приехали, откачали 3.5 тыс литров и столько-же привезли! Причем в этот раз правильно не только по счетчику, но и по замерам. Правда, машина была другая, новая. По словам водителя это у них не первый случай, похоже перепутали цистрерны. Специально или нет - вопрос. Цвет солярки был такой-же, как и у первой, поэтому сомнения оставались и бутылку с отлитой новой соляркой оставили на улице. Сегодня ночью было около 6-9 мороза, утром посмотрел - солярка как была, так осталась - немного мутная, но не желе. Надеюсь - зимняя. Но бутылку на улице оставлю, будем смотреть когда замерзнет.
По поводу недолива - есть версия, что после счетчика часть солярки возвращается обратно в его цистерну, поэтому чаще всего они не выливают всю, а говорят что типа тут еще солярка для другого клиента, к которому поедут после тебя. Рецепта как с этим бороться в следующий раз, пока не придумал. Может у кого какие идеи будут?



Во кино !! :rotate:
А я в понедельник тоже собирался за соляркой на базу..., теперь сижу и чешу репу как доставить и залить тот же объем что и куплю... :-/
Спасибо доктур за инфо !!!
  • 0

#1078
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто нибудь может посоветовать, где в Алмате можно найтй качественный электрокотел, для площади 250 кв.м, есть ли такие, и сколько они стоят?
  • 0

#1079
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
По поводу недолива есть один способ контроля- берите машину на пятаке у которой цистерна калиброванная, попросите сертификат или что-то там еще…И если там написано что объем цистерны 3 820 литров, то соответственно после полной заливки, при выезде машины с нефтебазы просите открыть крышку и смотрите на ризку. Если меньше, идете разбираться. Да, перед тем как брать машину попросите водителя открыть крышку и с фонариком осмотрите цистерну насколько она чистая. Думаю это единственный способ борьбы с недоливом. Когда все сольете, попросите водителя слить соляру со шлангов и с отстойников (не помню, кажись так называется), и у вас еще литров 20-30 наберется.
  • 0

#1080
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
По поводу кидалова с зимней соляркой . Цепочка примерно такая: завод- посредник- продавец- конечный потребитель, на любом отрезке могут происходить махинации с дизтопливом, менталитет у нас такой… Немного о летнем и зимнем ДТ. У летнего температура помутнения -5С застывания -10С, у зимнего помутненя-25С,застывания -35С это все по ГОСТУ. Доктор! Если у вас ДТ помутнело при минус 9С вас кинули опять! В лучшем случае вам смешали зимнее и летнее, но в пропорциях яво не 1:1 :rotate: . Если емкость не в земле, то в январе будет большая щопа!Обратитесь в общество защиты потребителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.