Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3881
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:

Они вам это условие при продаже озвучили? Или после того как вы уже установили? Как-то странно... Даже я пожалуй поинтересуюсь... Мне вот на днях надо определиться с печью.
Советуют китурами какую-то...
Интересно, у всех сервисников такие условия?

Нет, все таки я задумалась. На каком основании это требование у них? Вы спрашивали? Приказ, постановление... что???

позвонили в сервисную службу снова и теперь они заявляют,что ничего не надо, продиктовали только свои требования. А мы уже успели вызвать газовиков, и конечно они пришли и нашли кучу всего к чему можно придраться и сказали если не устраним за 10 дней то отключат газ. А сам тут же предлагает свои услуги за недорого (я и не спрашивала за сколько). Теперь думаю специально наверное так делают...

Сообщение отредактировал little Z: 20.09.2011, 22:41:49

  • 0

#3882
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:

Они вам это условие при продаже озвучили? Или после того как вы уже установили? Как-то странно... Даже я пожалуй поинтересуюсь... Мне вот на днях надо определиться с печью.
Советуют китурами какую-то...
Интересно, у всех сервисников такие условия?

Нет, все таки я задумалась. На каком основании это требование у них? Вы спрашивали? Приказ, постановление... что???

позвонили в сервисную службу снова и теперь они заявляют,что ничего не надо, продиктовали только свои требования. А мы уже успели вызвать газовиков, и конечно они пришли и нашли кучу всего к чему можно придраться и сказали если не устраним за 10 дней то отключат газ. А сам тут же предлагает свои услуги за недорого (я и не спрашивала за сколько). Теперь думаю специально наверное так делают...
  • 0

#3883
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Газовик все зафиксировал уже? Задокументировал?
Если нет - в сад! Если да....не позавидуешь...

Какие у вас кстати косяки с газом-то?

Я сегодня звонила в сервис Китурами. Сказали бред, не нужны никакие заключения им... Но гарантию только на 2 года дают.
Обычно какие гарантийные сроки на такое оборудование?
  • 0

#3884
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Все ясно стало. спс за урок физики))
Чет мне не хочется трубу "тряпками заматывать" ну и выкладывать за нее такую цену тоже не хочется...
Видела дома где дымоходы кирпичные, но думается что это дороже.
Какие еще варианты бывают? И красиво и не дорого.



я утеплил стекловатой с фольгой снаружи)
и нормально
дешево и сердито)
  • 0

#3885
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

я утеплил стекловатой с фольгой снаружи)
и нормально
дешево и сердито)

Ну меня эстетическая сторона вопроса беспокоит.
Равно как и практическая.
Тут обмолвились, что фольга может и не защитить утеплитель от намокания.
  • 0

#3886
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день! у кого есть опыт использования котлов на твердом топливе длительного горения? В частности интересует STROPUVA. если можно то и координаты. спасибо.

дорогие форумчани извините за настойчивость, но мне до холодов надо бы найти котел длительного горения, а то пршлую зима запарились топить и под утро уже холодно. спасибо
  • 0

#3887
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


я утеплил стекловатой с фольгой снаружи)
и нормально
дешево и сердито)

Ну меня эстетическая сторона вопроса беспокоит.
Равно как и практическая.
Тут обмолвились, что фольга может и не защитить утеплитель от намокания.


если ровно обвернуть трубу этой фальгированой ватой
закрепить скотчем из фольги то по эстетике не плохо получается
а что еще можно придумать???
  • 0

#3888
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Все ясно стало. спс за урок физики))
Чет мне не хочется трубу "тряпками заматывать" ну и выкладывать за нее такую цену тоже не хочется...
Видела дома где дымоходы кирпичные, но думается что это дороже.
Какие еще варианты бывают? И красиво и не дорого.

замотайте утеплителем. только для дымохода сталь чем толще, тем лучше. не доверяю я изделиям с тастака и подобных мест.
обшейте дымоход коробом из СМЛ, например (ГКЛ не пойдет, раскиснет от осадков), или ОСБ, ламин фанера потолще, скажем с 10мм. затем отделайте короб так, чтобы гармонировал с общим видом дома. все зависит от качества сделанного короба - чтобы был ровным и прямой. тогда и смотреться будет

нарыл в инете

Неправильный дымоход: изготовленный из тонкого металла (менее 1 мм) или из другой нержавеющей стали (не AISI 321) прогорит за 3 года (если повезет то дольше). Приобретая дешевый дымоход в магазине или на базаре, вы не имеете никакой гарантии и спокойствия. Дымоход из тонкого китайского метала можно легко смять одной рукой. Такой дымоход годится разве что для газовой колонки.

Изображение

Сообщение отредактировал T24: 21.09.2011, 11:19:15

  • 0

#3889
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ставили котел газовый три года назад.
Бригада ремонтников подключила, потом вызвали сервис-инженера, который пришел, все проверил, подписал и поставил на гарантию. Никаких пожарников и газовиков не вызывали. Газовики ходят каждый год и смотрят газовое оборудование. Заходили, смотрели, претензий не высказали.
Котел не Ринай.

Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:


странно как-то. мы поставили Риннаи, приехали газовики, подключили газ и никаких претензий не высказывали, а потом приехал представитель с Риннаи , всё посмотрел, оформил гарантию и никаких проблем. к тому же наши спецы, которые устанавливали, дымоход нам поставили неправильно, но несмотря на это нам всё оформили, просто сказали, переставить его. единственная проблема - после чистки фильтра....по гарантии опять же, печка теперь гудит как реактивный самолет. собираемся в ближайшее время вызвать мастера, снова для прочистки и пускай налаживает, как хочет. а то люди, приходящие в гости каждый раз, услышав этот гул, пытаются сбежать или спрятаться куда-нить в безопасное место :D вот честно говоря, что меня очень разочаровало в этой печке, то, что засоряется она очень часто и из-за этого отключается
  • 0

#3890
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Т24 Какая прелесная труба))) и с домом гармонирует)

Capi777 Такс. Гул? Что за гул такой? Не пробовали независимого котельщика спросить?
Чем там засоряется и что именно засоряется..
Очень понимаю что мои вопросы нелепы... спс за терпение))
У подруги были проблемы с какой-то старой печкой. Поставила ринай, радуется 3-ий год.
  • 0

#3891
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Т24 Какая прелесная труба))) и с домом гармонирует)

Capi777 Такс. Гул? Что за гул такой? Не пробовали независимого котельщика спросить?
Чем там засоряется и что именно засоряется..
Очень понимаю что мои вопросы нелепы... спс за терпение))
У подруги были проблемы с какой-то старой печкой. Поставила ринай, радуется 3-ий год.


наверное у Вашей подруги, как и положено, печка стоит в отдельном помещении...а у нас на кухне, и получается засасывает всё в себя. поэтому иногда приходится откручивать, как её называют...трубу типа фольгированную, спец из меня конечно ещё тот :faceoff: . вот первый раз вызвали мастера, он чистил фильтр, откручивал крышку, а потом видать что-то не отцентровал и она при каждом включении прям чуть не взлетает, ужасный гул, я Вам скажу. так как мы всё ещё на гарантии, хочу их вызвать и пускай делают по уму. в общем объяснила, как смогла....ещё у одних знакомых такая же история, засоряется фильтр, выдает ошибку и отключается....вот когда были холода, очень было неприятно приезжать в холодный дом. а насчет независимого котельщика, надо подумать...если не исправят будем искать. тем более, над печкой комната ребенка и там аж окна трясутся. вот такая у нас история. муж уже так разочаровался, что купили риннаи, а не бакси.
  • 0

#3892
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да у подруги котельня изолированная. Там и бойлер.
Надеюсь вам все наладят. Пока гарантия тормошите их! Удачи.
  • 0

#3893
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
насчет котлов длительного горения???????? ни кто не сталкивался???????????
  • 0

#3894
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

насчет котлов длительного горения???????? ни кто не сталкивался???????????

у будеруса есть котлы насколько знаю. бакси
  • 0

#3895
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


насчет котлов длительного горения???????? ни кто не сталкивался???????????

у будеруса есть котлы насколько знаю. бакси

это очень дорого 1500-2000 евро. может есть отечественные компании или умельцы?
  • 0

#3896
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

насчет котлов длительного горения???????? ни кто не сталкивался???????????

Вас интересуют твердотопливные котлы?
Если "да" - посмотрите котел у Унилюкса. Цена здесь.
  • 0

#3897
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


насчет котлов длительного горения???????? ни кто не сталкивался???????????

Вас интересуют твердотопливные котлы?
Если "да" - посмотрите котел у Унилюкса. Цена здесь.

Спасибо. позвонил я эту компанию. там есть требование к фракции угля 2-5 см. т.е надо готовить уголь.
Хотелось бы, что бы он был адаптирован под любую фракцию. Хотелки они всегда есть :), но данная хотелка обосновано тем, что у нас найти уголь заданной фракции невозможно.
  • 0

#3898
Tuscar

Tuscar
  • Гость
  • 30 сообщений
А Вы думаете Будерус будет любые глыбы сжигать что-ли? Есть законы физики, горения и они общие для всех котлов.
  • 0

#3899
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А Вы думаете Будерус будет любые глыбы сжигать что-ли? Есть законы физики, горения и они общие для всех котлов.

нет там тоже есть требования. я думал может что то эдокое есть у нас.
  • 0

#3900
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Из-за дикого подорожания соляры и наличия тарифа день/ночь, хочу врезать в систему тэн, дабы по ночам температуру поддерживал. Труб/радиаторов нет, все на теплых полах водяных.
Циркуляционный насос подключен к китурами, и на печке есть режим, когда она сама не работает, но насос воду по системе гоняет, что для моей задумки есть гуд.
Три фазы, на дом выделено 6 киловатт, не могу понять суммарно это или же в сумме 18 киловатт получить реально? :)
Вобщем нужен тэн, подскажите, в какую сторону плясать? Галановские не подойдут - у меня в системе простая вода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.