Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3841
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Анатолий Мстиславович - владелец конторы, которая делает котлы по чертежам какой-то австрийской фирмы с инженером, работавшим там :D

Насчет котлов. Что-то от названия фирм уже голова кругом, есть проверенные варианты?
  • 0

#3842
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я же говорю печка 4 года стоит уже. Сколько еше проверять ? :)))
А этот дядя-Ваня, жил в Германии много лет, там функционал ихних печек и проверил, приехал сюда, стал делать копии.
  • 0

#3843
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Телефончик найти можно.
Тока печки эти не дешевы, помоему он щас уже обновленные версии выпускает :))
цена помоему не менее 200 тыс. тенге на печку стандартного размера. На 300 кв.м., нужно печку побольше делать.
В личку маякни, телефончик найду.

200 многовато, мне бы чего нибудь подешевле для 2х этажного дома мансардного типа 140кв.м.(8х10)
Пока подожду. Может скоро газ подведут. А если уж нет, то будем подумать. Сейчас пока печь есть
Ну а телефончик то скиньте, если не трудно. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 07.09.2011, 19:55:20

  • 0

#3844
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я же говорю печка 4 года стоит уже. Сколько еше проверять ? :)))
А этот дядя-Ваня, жил в Германии много лет, там функционал ихних печек и проверил, приехал сюда, стал делать копии.


Ну дядя Ваня - это не Firroli, как я понимаю :lol:
  • 0

#3845
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Друзья,

Убедительно прошу мне помочь решить одну проблему.
В этом году построил дом. Установил отопительную систему. Однотрубная (Ленинградка) с принудительной циркуляцией (т.е. насос). Вчера для проверки запустили. Все радиаторы за 4 минут были горячими (дизельная печка).
Только 1 радиатор только слегка нагрелся и так за 1.5 часа температура там не поднялась.
Радиатор самый последний.
Сняли радиатор, проверили, есть ли давление в трубах (вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая.

Сама труба подачи горячая, труба обратки холодная. т.е. вода внутри радиатора не циркулирует. Воздуха в радиаторе нет. Поменяли радиатор, поставили радиатор из другой комнаты, где нормально работал. Проблема та же самая. Радиатор холодный вода не циркулирует.

Даже пробывали отключив все остальные радиаторы. Т.е. только 1 радиатор был включен. все равно горячая вода не зашла в радиатор!

Мои сантехники сами в шоке, г-рят на их практике такого еще не встречали.

У меня есть определенные догадки. Но, из-за плохого знания физики не уверен в нем. Если радиатор из 13 секции имеет небольшой наклон в другую сторону (1-3 см.) это может являться причиной отсутствия циркуляции даже при принудительной циркуляции?

Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.09.2011, 11:31:55

  • 0

#3846
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Друзья,

Убедительно прошу мне помочь решить одну проблему.
В этом году построил дом. Установил отопительную систему. Однотрубная (Ленинградка) с принудительной циркуляцией (т.е. насос). Вчера для проверки запустили. Все радиаторы за 4 минут были горячими (дизельная печка).
Только 1 радиатор только слегка нагрелся и так за 1.5 часа температура там не поднялась.
Радиатор самый последний.
Сняли радиатор, проверили, есть ли давление в трубах (вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая.

Сама труба подачи горячая, труба обратки холодная. т.е. вода внутри радиатора не циркулирует. Воздуха в радиаторе нет. Поменяли радиатор, поставили радиатор из другой комнаты, где нормально работал. Проблема та же самая. Радиатор холодный вода не циркулирует.

Даже пробывали отключив все остальные радиаторы. Т.е. только 1 радиатор был включен. все равно горячая вода не зашла в радиатор!

Мои сантехники сами в шоке, г-рят на их практике такого еще не встречали.

У меня есть определенные догадки. Но, из-за плохого знания физики не уверен в нем. Если радиатор из 13 секции имеет небольшой наклон в другую сторону (1-3 см.) это может являться причиной отсутствия циркуляции даже при принудительной циркуляции?

Попробуй переставь маевский на сторону где наклон идет вверх.. А понизу радиатор теплый? Еще возможно угловые краны забились льном (много льна если льном покавали)
  • 0

#3847
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Радиатор самый последний.
Сняли радиатор, проверили, есть ли давление в трубах (вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая.

Сама труба подачи горячая, труба обратки холодная. т.е. вода внутри радиатора не циркулирует....


непонятно.
(вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая., Но он последний и после него уже только обратка, которая холодная???
противоречие в замерах. (или в словах)
  • 0

#3848
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Радиатор самый последний.
Сняли радиатор, проверили, есть ли давление в трубах (вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая.

Сама труба подачи горячая, труба обратки холодная. т.е. вода внутри радиатора не циркулирует....


непонятно.
(вход, выход) подведенных к радиатору, давление высокое, вода горячая., Но он последний и после него уже только обратка, которая холодная???
противоречие в замерах. (или в словах)

возможно пайка некачественная на обратки радиатора . И сколько радиаторов посадили на трубу??

Сообщение отредактировал SKAUT: 12.09.2011, 15:04:38

  • 0

#3849
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Уточнения:
Трубыпластиковые; Радиатор алюминовый.
Всего радиаторов в системе 11. Проблемный только на кухне, последний.
Когда радиатор сняли и проверили, может труба забился или перепаяли, там напор воды как с подачей так и с обратки приличный был.
У меня система однатрубная. Т.е. подача и обратка идет к одной и той же трубе. Толщина сист. трубы 32мм. толщина трубы к радиатору 20 мм.

Все трубы утоплены под пол и стены. Наружу выходить только часть подачи и обратки. Так вот часть трубы подачи она горячая, но сам радиатор холодный и часть трубы обратки тоже холодная.
Радитор новый, нормальный. Поскольку проверяли с другим радиатором, с ним тоже ткая же проблема.
А что это "маевский"?

Главный вопрос:

При прочих нормальных условиях, может ли небольшой наклон радиатора помешать циркуляции воды по радиатору.
Со стороны подачи немножко выше.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.09.2011, 17:17:11

  • 0

#3850
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Уточнения:
Трубыпластиковые; Радиатор алюминовый.
Всего радиаторов в системе 11. Проблемный только на кухне, последний.
Когда радиатор сняли и проверили, может труба забился или перепаяли, там напор воды как с подачей так и с обратки приличный был.
У меня система однатрубная. Т.е. подача и обратка идет к одной и той же трубе. Толщина сист. трубы 32мм. толщина трубы к радиатору 20 мм.

Все трубы утоплены под пол и стены. Наружу выходить только часть подачи и обратки. Так вот часть трубы подачи она горячая, но сам радиатор холодный и часть трубы обратки тоже холодная.
Радитор новый, нормальный. Поскольку проверяли с другим радиатором, с ним тоже ткая же проблема.
А что это "маевский"?

Главный вопрос:

При прочих нормальных условиях, может ли небольшой наклон радиатора помешать циркуляции воды по радиатору.
Со стороны подачи немножко выше.

Кран Маевского-это кран для спуска воздуха из системы (в данном случае читаем - батареи)
Попробуйте сделать так, как Вам советовал SKAUT

Сообщение отредактировал mclaud_72: 12.09.2011, 17:43:03

  • 0

#3851
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
sergio-kz да просто трубка одна забита, одна из тех что из пола выходят.
Чтобы радиатор нагревался необходимы две трубки, тогда будет циркуляция.
Видимо , раз трубки пластиковые, гдето пластиком заплавили...
  • 0

#3852
Любимый Тапок

Любимый Тапок
  • Гость
  • 40 сообщений
тут один дружище печку мне советует "made in Korea". по его словам - чуть ли последнее чудо техники выходит. и она греет отлично, и воду горячую подает, и проблем не бывает и прочее хорошее про нее рассказывает.
есть у кого дома такая и что можете сказать? название точно не вспомню, но что-то со словом \"навиен".
  • 0

#3853
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

sergio-kz да просто трубка одна забита, одна из тех что из пола выходят.
Чтобы радиатор нагревался необходимы две трубки, тогда будет циркуляция.
Видимо , раз трубки пластиковые, гдето пластиком заплавили...

Да 100% . sergio-kz А то что Вы открыли с двух сторон и пошла вода эт не значит что трубка полно проходная . Из за напловления получилось сопротивление воды и нет подмеса в радиаторе.
  • 0

#3854
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

тут один дружище печку мне советует "made in Korea". по его словам - чуть ли последнее чудо техники выходит. и она греет отлично, и воду горячую подает, и проблем не бывает и прочее хорошее про нее рассказывает.
есть у кого дома такая и что можете сказать? название точно не вспомню, но что-то со словом \"навиен".

Котлы все хороши только сервисное обслуживание у всех разное )). Уж лучше брать ринай или китурами ИМХО.
  • 0

#3855
нита

нита
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
подскажите пожалуйста,хотим в часном доме поставить эконом чаз печку какую лучше поставить.зарание спасибо

#3856
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мои 16 копеек относительно того почему последняя секция не греет. Вопрос как установлен насос цикруляционный? Правильно ли, какова его мощность, есть вероятность что просто не прокачивает, проверить не пробовали открутить обрат с послней секции и дать максимальное давление, сначало есно потечет избыточное давление системы, потом самотек а вот циркуляции наверное нет!
  • 0

#3857
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Мои 16 копеек относительно того почему последняя секция не греет. Вопрос как установлен насос цикруляционный? Правильно ли, какова его мощность, есть вероятность что просто не прокачивает, проверить не пробовали открутить обрат с послней секции и дать максимальное давление, сначало есно потечет избыточное давление системы, потом самотек а вот циркуляции наверное нет!

Совершенно НЕТ. Как так если нет циркуляции, на 12 радиаторов тепло доходит, а на 13-ый нет ? :)))) Бред.
  • 0

#3858
Любимый Тапок

Любимый Тапок
  • Гость
  • 40 сообщений


тут один дружище печку мне советует "made in Korea". по его словам - чуть ли последнее чудо техники выходит. и она греет отлично, и воду горячую подает, и проблем не бывает и прочее хорошее про нее рассказывает.
есть у кого дома такая и что можете сказать? название точно не вспомню, но что-то со словом \"навиен".

Котлы все хороши только сервисное обслуживание у всех разное )). Уж лучше брать ринай или китурами ИМХО.


часто приходится обращаться за сервисным обслуживанием?
  • 0

#3859
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Друзья,У меня есть определенные догадки. Но, из-за плохого знания физики не уверен в нем. Если радиатор из 13 секции имеет небольшой наклон в другую сторону (1-3 см.) это может являться причиной отсутствия циркуляции даже при принудительной циркуляции?

причин там может быть несколько.
в вашем случае лучше ВСЮ воду пропускать через последний радиатор. т.е. не делать трубу ниже него, соединяющую вход и выход (или заглушить ее). но трубы в радиатор надо сделать таким же диаметром, как и основная труба.
  • 0

#3860
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
знатоки, подскажите, какая принципиальная разница между газовыми Китурами и Навиеном (30-35 квт)?
насколько и в чем будет хуже (или не хуже) купить тот же китайский Веллер или Теплоросс?
надо брать на днях и соответственно определится...
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.