Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3861
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Дорогие форумчани, подскажите пожалуйста, мы сегодня установили газовую печь. Теперь чтобы ее подключить нам сказали, что надо вызвать пожарную инспекцию, газовиков и только потом сервисников для получения гарантии и только после всего этого можно подключать. Кто с таким сталкивался как это делается? Пожарники футболят туда сюда. Газовики вроде как обещали приехать, ждем.

Сообщение отредактировал little Z: 19.09.2011, 12:48:54

  • 0

#3862
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

... чтобы ее подключить нам сказали, что надо вызвать пожарную инспекцию, газовиков и только потом сервисников ...

Вам это в сервисцентре сказали???
Интересный вопрос.
Какую печь купили?
  • 0

#3863
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


... чтобы ее подключить нам сказали, что надо вызвать пожарную инспекцию, газовиков и только потом сервисников ...

Вам это в сервисцентре сказали???
Интересный вопрос.
Какую печь купили?

да, в сервисцентре. и точнее не чтобы подключить, а чтобы поставить на гарантию. печь - Rinnai

Сообщение отредактировал little Z: 19.09.2011, 15:59:55

  • 0

#3864
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Может кто-нибудь подсказать хорошую контору по солнечному подогреву воды?
  • 0

#3865
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ставили котел газовый три года назад.
Бригада ремонтников подключила, потом вызвали сервис-инженера, который пришел, все проверил, подписал и поставил на гарантию. Никаких пожарников и газовиков не вызывали. Газовики ходят каждый год и смотрят газовое оборудование. Заходили, смотрели, претензий не высказали.
Котел не Ринай.
  • 0

#3866
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Ставили котел газовый три года назад.
Бригада ремонтников подключила, потом вызвали сервис-инженера, который пришел, все проверил, подписал и поставил на гарантию. Никаких пожарников и газовиков не вызывали. Газовики ходят каждый год и смотрят газовое оборудование. Заходили, смотрели, претензий не высказали.
Котел не Ринай.

Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:
  • 0

#3867
dr.kool

dr.kool
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите, где делают вытяжные трубы, для газовой печи, из толстой оцинковки.
А то в Тастаке сделали, на год не хватило - сгнила.
  • 0

#3868
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите, где делают вытяжные трубы, для газовой печи, из толстой оцинковки.
А то в Тастаке сделали, на год не хватило - сгнила.

Так вы ее утеплите. Гниет она потому что холодная, на ней образуется конденсат, который имеет кислотный баланс и съедает трубу.
  • 0

#3869
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:

У вас нет разрешения на ещё одну газовую точку или чего?
Ну так верните им эту печь, пусть сами и топяться. Воззьмите у кого не требуется разрешения!
  • 0

#3870
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Сервисники с Ринная ни в какую не хотят ставить на гарантию без предварительного разрешения со стороны службы газа и пожарников :weep:

Они вам это условие при продаже озвучили? Или после того как вы уже установили? Как-то странно... Даже я пожалуй поинтересуюсь... Мне вот на днях надо определиться с печью.
Советуют китурами какую-то...
Интересно, у всех сервисников такие условия?

Нет, все таки я задумалась. На каком основании это требование у них? Вы спрашивали? Приказ, постановление... что???

Сообщение отредактировал Preggo: 20.09.2011, 10:57:39

  • 0

#3871
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет!
По делу....просто нужно срезать сам газовый счетчик с входом и выходом трубы и при этом пломбы не затрагиваются. Затем весь счетчик со старыми трубами приваривается на другое место на этой же стене..
Необходимо перенести газовый счетчик без снятия пломб...как это сделать?
Нужно ли разрешение гор газа? Если можнопо по пунктам напишите...что и как делать...По сути это может сделать любой сварщик....Но как это сделать законно.....
Всем заранее спасибо..Очень нужны советы или практические знания...может кто переносил так....
P/s сие необходимо для удобства подвода газа к котлу
  • 0

#3872
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Подскажите, где делают вытяжные трубы, для газовой печи, из толстой оцинковки.
А то в Тастаке сделали, на год не хватило - сгнила.

ДЫМОХОДЫ надо брать не из просто оцинковки. и утеплять ее без толку. от вашего утеплителя после зимы ничего не останется. заказывайте специализированные дымходы, у которых внутренняя труба из толстой стали, внешняя из полированной, а между стенками утеплитель. красиво и качественно.
я брал у них . правда, не дешево.
  • 0

#3873
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
T24 Какой у вас размер трубы? Сколько заплатили за дымоход? И еще вопрос на счет монтажа, кто устанавливал, за сколько? Спс.

Сообщение отредактировал Preggo: 20.09.2011, 12:37:34

  • 0

#3874
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДЫМОХОДЫ надо брать не из просто оцинковки. и утеплять ее без толку. от вашего утеплителя после зимы ничего не останется. заказывайте специализированные дымходы, у которых внутренняя труба из толстой стали, внешняя из полированной, а между стенками утеплитель. красиво и качественно.
я брал у них . правда, не дешево.

С чего это вы взяли, что от утеплителя ничего не останется? Куча труб торчит утепленных из домов из года в год.
Огласите цену на вашу рекламу пожалуйста.
  • 0

#3875
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

T24 Какой у вас размер трубы? Сколько заплатили за дымоход? И еще вопрос на счет монтажа, кто устанавливал, за сколько? Спс.

труба по внешнему диаметру 150-я. внутренний - 130 кажется. мне 6 метров обошлось в около 90000. не дешево. согласен. монтаж за 10 тыров сделал чувак, которго мне отопленщик привел. на сайте есть прайс.

С чего это вы взяли, что от утеплителя ничего не останется? Куча труб торчит утепленных из домов из года в год.
Огласите цену на вашу рекламу пожалуйста.

ваще ниразу не реклама. изделием доволен. делюсь инфой. сразу я предупредил, что не дешево. хозяин - барин, кому надо, тот купит.

вот именно, что торчат хз пойми что. посмотришь на иной дом: типа вроде как элитный, облицован кирпичом, то се, а торчит ужас какой-то вместо приличного дымохода. обмотан почерневшими тряпками, замотанными ржавой проволокой. висит лоскутами. к сведению: как только в минвату попадает влага - конец ее теплоизоялционным свойствам. это я вам авторитетно заявляю. и никакая фольга не спасет от попадания влаги.
  • 0

#3876
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

труба по внешнему диаметру 150-я. внутренний - 130 кажется. мне 6 метров обошлось в около 90000. не дешево. согласен. монтаж за 10 ...

Ой бай! Действительно ужсдорого!
А почему труба должна быть утеплена?
Зачем?
  • 0

#3877
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! у кого есть опыт использования котлов на твердом топливе длительного горения? В частности интересует STROPUVA. если можно то и координаты. спасибо.
  • 0

#3878
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ха... труба за 100 000!!!
Ну приколол вообще!
Тут котлы за такую цену смотрят, а у тебя только труба!

Ой бай! Действительно ужсдорого!
А почему труба должна быть утеплена? Зачем?


В трубе летят продукты сгорания в том числе и водяные пары во взвешенном состоянии.
Если труба холодная, то образуется конденсат из водяных паров и других составляющих образующих слабокислый раствор, который съдает металл трубы.
А если теплая, то всё вылетает в трубу )))
  • 0

#3879
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Все ясно стало. спс за урок физики))
Чет мне не хочется трубу "тряпками заматывать" ну и выкладывать за нее такую цену тоже не хочется...
Видела дома где дымоходы кирпичные, но думается что это дороже.
Какие еще варианты бывают? И красиво и не дорого.
  • 0

#3880
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ха... труба за 100 000!!!
Ну приколол вообще!
Тут котлы за такую цену смотрят, а у тебя только труба!


Ой бай! Действительно ужсдорого!
А почему труба должна быть утеплена? Зачем?


В трубе летят продукты сгорания в том числе и водяные пары во взвешенном состоянии.
Если труба холодная, то образуется конденсат из водяных паров и других составляющих образующих слабокислый раствор, который съдает металл трубы.
А если теплая, то всё вылетает в трубу )))

Все еще банальнее. Тяга будет слабая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.