Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3361
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я что то не пойму о каких испытаниях Вы ведёте речь?

С год назад, может быть и больше один человек в этой теме очень сильно продвигал теплогенераторы (кавитаторы) и заявлял, что эти машины самые эффективные с КПД выше 1-цы. Насколько я помню goto, предложил провести натурные испытания замерить характеристики и т.д. В конечном счете человек потерялся :)
  • 0

#3362
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А как Вы думаете, если компании которые продают данные приборы, они их продают как кота в мешке? Только спрашиваю.
  • 0

#3363
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А как Вы думаете, если компании которые продают данные приборы, они их продают как кота в мешке? Только спрашиваю.

Маркетинговый ходы :)
Вам продают ТЭН с меньшим КПД по цене теплового насоса, и в дальнейшем садят на дорогостоящий сервис.
Так почему просто не купить дешевый ТЭН?
  • 0

#3364
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ага! И подтекст этого маркетингового хода - купи тепловой насос за 18 тысяч евро и замерь КПД =)
  • 0

#3365
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Изображение
Вы говорите о таком
  • 0

#3366
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ага! И подтекст этого маркетингового хода - купи тепловой насос за 18 тысяч евро и замерь КПД =)

Я Вам скажу больше, снять характеристики и рассчитать КПД не каждый сможет :)
  • 0

#3367
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вы говорите о таком

Чеэйта?
Изуродованный консольный насос?
  • 0

#3368
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Больше нет смысла спорить, получил контакты представителя в г Алматы. кому интересно пожалуйте в личку.
  • 0

#3369
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Больше нет смысла спорить, получил контакты представителя в г Алматы. кому интересно пожалуйте в личку.

Можно Вас попросить, как установите себе отпишитесь пожалуйста о впечатлениях?
  • 0

#3370
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ок, только устанавливать буду не скоро, думаю как фундамент залить.
  • 0

#3371
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Я что то не пойму о каких испытаниях Вы ведёте речь?

С год назад, может быть и больше один человек в этой теме очень сильно продвигал теплогенераторы (кавитаторы) и заявлял, что эти машины самые эффективные с КПД выше 1-цы. Насколько я помню goto, предложил провести натурные испытания замерить характеристики и т.д. В конечном счете человек потерялся :)

предложение в силе...
теплосчетчик я предоставлю.
электросчетчик тоже.
кроме того, недавно в немеции приобрел дешево приблуду (лучше использовать вместо электросчетчика) - меряет расход электроэнергии и cos (среднее значение) - поэтому имея эти два прибора, рассчитать КПД легко.
  • 0

#3372
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Разрушители легенд :lol:
Желающие есть?
  • 0

#3373
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Т.е. другими словами тен и тепловой насос при затратах в 1Квт электроэнергии отдают нам одинаковое количество тепла на использование?

Всё испытывайте, хорошего держитесь!

да, если поставите эти оба прибора в равные условия.
например взять два абсолютно одинаковых теплоизолированных ящика с установленным в него термометром, поместить в один - ТЭН, в другой - всю установку теплового насоса (и наружний блок и внутренний), подвести питание и включить. При затрате 1 кВт э\э температура в обоих ящиках поднимется одинаково.
  • 0

#3374
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

да, если поставите эти оба прибора в равные условия.
например взять два абсолютно одинаковых теплоизолированных ящика с установленным в него термометром, поместить в один - ТЭН, в другой - всю установку теплового насоса (и наружний блок и внутренний), подвести питание и включить. При затрате 1 кВт э\э температура в обоих ящиках поднимется одинаково.


Однако вы хитрец. Можно еще засунуть микроволновку в морозильник, оба включить и посмотреть, кто выиграет!
Но мы то живем не в ящиках и обсуждаем устройства с точки зрения их практического применения и максимального получения тепла при минимальных затратах и с соответствующим комфортом.
  • 0

#3375
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Однако вы хитрец. Можно еще засунуть микроволновку в морозильник, оба включить и посмотреть, кто выиграет!

да никто не выйграет. если микроволновка пустая - то будет работать вхолостую, пока не сгорит.

микроволновка ВОДУ в продуктах нагревает, поэтому без продукта внутри она ничего греть не будет - только гудеть :)

Но мы то живем не в ящиках и обсуждаем устройства с точки зрения их практического применения и максимального получения тепла при минимальных затратах и с соответствующим комфортом.

ВСЕГДА оговариваются условия работы ЛЮБОЙ техники. и сравнивать надо в сравнимых условиях.
вот вы например, для словосочетания "и с соответствующим комфортом" скорее всего понимаете комфортные условия для человека - т.е. для отопления это влажность около 70% и температура около 20 град. Т.е. в любом случае обговариваете условия...

пысы по поводу теплового насоса я спорить не буду - что ТЭН лучше... как раз таки в прошлую субботу установил себе сплит... На переходный период... Но у него ограничение - затраты электроэнергии при низкой наружней температуре (-5 и ниже) сопоставимы с ТЭНом, а надежность резко уменьшается. Поэтому на условия, в которых не работает тепловой насос, у меня припасен ZASS (тот же ТЭН).
  • 0

#3376
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А вот ещё один девайс для отопления, представитель находится на Саина уг Домостроительной 65, в продуктовом магазине. Правда почему он сидит в магазине непонятно.

Сообщение отредактировал Lom ster: 10.09.2010, 21:47:39

  • 0

#3377
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подобные электродные котлы применялись ещё в советском союзе на атомных подводных лодках. Я ещё курсантом проходил стажировку на АПЛ, которая была моей ровесницей, и там стояли подобные штуки, но др. формы и размера. Электричества на лодке с ядерным реактором не жалко, поэтому топили хорошо. Знаю, что для того, чтобы не было электрического пробоя используется специальный состав воды в системе отопления, который довольно быстро разъедает чёрные металлы (не знаю как алюминий). Обычную воду и антифризы (тосолы) нельзя применять, можно дистиллированную добавлять и соль.
Я в 2007 г. нашёл (по-инету) представителя, хотел поставить себе такой котёл в качестве альтернативного или дополнительного, но отказался от этой затеи главным образом из-за поведения продавца. Я понял, что представитель (солидная тётка, с дорогой косметикой на лице и новым жипом под жопой) очкуется на-прямую, как клиенту, продавать этот так называемый котёл мне, т.к. опасается возможных последствий.
Кроме того, на том "антифризу" обычный металлический котёл быстро загнётся, а делать отдельную с-му для резервного котла - это сумашествие

Сообщение отредактировал Endurist: 10.09.2010, 22:52:36

  • 0

#3378
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А вот ещё один девайс для отопления, представитель находится на Саина уг Домостроительной 65, в продуктовом магазине. Правда почему он сидит в магазине непонятно.


У этого ВИНа характеристики ТЭНа: 3 кВт электричества ест, почти 3 кВт тепла выдает. :smoke: Или я ошибаюсь?
  • 0

#3379
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подобные электродные котлы применялись ещё в советском союзе на атомных подводных лодках. Я ещё курсантом проходил стажировку на АПЛ, которая была моей ровесницей, и там стояли подобные штуки, но др. формы и размера. Электричества на лодке с ядерным реактором не жалко, поэтому топили хорошо. Знаю, что для того, чтобы не было электрического пробоя используется специальный состав воды в системе отопления, который довольно быстро разъедает чёрные металлы (не знаю как алюминий). Обычную воду и антифризы (тосолы) нельзя применять, можно дистиллированную добавлять и соль.

скорее всего, на вашей АПЛ применили эту систему "наоборот": для обычной системы отопления необходима очищенная вода, или антифриз. Т.к. непосредственно за бортом есть в прямом смысле океан воды - то лучше применить её, чтобы не тратиться на чистую воду. Но в систему отопления с ТЭНом соленую воду не пустишь, т.к. она образует накипь. Тогда сделали не ТЭН, а электроды, и тогда соленость воды - становиться помощником в этом деле. Да и не жалко её: потекла система - открыл краник забортной воды - и снова система полная.
Однако, имея на борту ядерный реактор, глупо преобразовывать энергию ядерного распада в тепло пара, далее в механическую энергию турбины, далее в электрическую энергию генератора, и опять в тепловую - в системе отопления. Значительно проще и дешевле отобрать часть пара после турбины и пустить его на нагрев системы отопления: всё равно тепло этого пара сбрасывается в окружающую среду.
  • 0

#3380
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Не совсем верно по морской воде!
Как бы это не показалось странным, морская вода (морская соль) не дает накипи :) и ее активно используют для заполнения системы отопления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.