Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2081
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Пожалуйста, может кто сталкивался, помогите в следующей ситуации:
в общем отопление в частном доме происходит через радиаторы и теплые полы. Так вот, один из радиаторов становится холодным и падает уровень воды в системе. Признаков утечки воды нет. куда девается вода?
  • 0

#2082
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений


так в том то и дело что только запуталась)))) после того как прочитала :rotate:

Могу помочь с приобретением котла Буран Бойлер

спасибо большое! буду знать куда обратится)) в случае чего))
  • 0

#2083
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Выключили свет - не беда - UPS обеспечивает энергоснабжение котла в течение 10 часов.

:-) 10 часов? Ето гдеж такой УПС вы нашли? Поделитесь инфой в ЛС насчет цены, продавца...
  • 0

#2084
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='папазол' post='10649728' date='17.11.2009, 15:51']
Выключили свет - не беда - UPS обеспечивает энергоснабжение котла в течение 10 часов.

и мне если не трудно в ЛС насчет цены, продавца...
  • 0

#2085
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
и мне если можно тоже.
может тода проще сюда выложить?
  • 0

#2086
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Пожалуйста, может кто сталкивался, помогите в следующей ситуации:
в общем отопление в частном доме происходит через радиаторы и теплые полы. Так вот, один из радиаторов становится холодным и падает уровень воды в системе. Признаков утечки воды нет. куда девается вода?


вода кипит, и испаряется в расширительном бачке, который затем засасывает воздух, который скапливается в первом радиаторе
вода кипит когда насос отдыхает
отключите отдых у насоса
или купите закрытый расширительный бачок с мембраной
  • 0

#2087
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Папазол прав. Есть такое. У меня стоит с сентября 2008 года UPS IPPON Smart Winner 2000 (производителем предусмотрено подключение внешних аккумуляторов) + 4 шт автомобильных аккумулятора по 55 Ач. Не было света максимально 11 часов при нагрузке: Ц.НАСОС+НОТЕБУК+ДЕЖУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМПАХ+ПО МЕЛОЧАМ+ ТЕЛЕВИЗОР(но телек работал всего пару часов). Итого суммарная нагрузка все 11 часов была около 200-250 Ватт. Потом дали свет и сколько бы UPS еще продержался - неизвестно. Полная зарядка всех аккумуляторов после этого длилась около суток. Мои затраты на такое оборудование были UPS=300 USD, Аккумуляторы 4 шт по 7500 тг, провода и прочая мелочь для подключения около 5000тг.
  • 0

#2088
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если газ есть - отапливаюсь газом от суперсовременного котла с кучей электроники. Выключили свет - не беда - UPS обеспечивает энергоснабжение котла в течение 10 часов.
Сели батареи, но свет не дали - любо запускаю генератор - либо разжигаю угольный котел, который без электричества обеспечивает равномерное горение угля в течение 10 - 20 часов.

у меня вопрос а если поставить доп в закрытую систему уголный котел
продавит ли он воду через насос с подвала до 3 этажа? (подвал, 1эт., 2-эт.)
  • 0

#2089
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у меня вопрос а если поставить доп в закрытую систему уголный котел
продавит ли он воду через насос с подвала до 3 этажа? (подвал, 1эт., 2-эт.)

У меня так не вышло. Правда систему пришлось разрывать и выносить расширительный бачок на чердакю
Короче мучились всю прошлую зиму.
Сейчас вернул на родину дизельную печку и систему замкнул.

В связи с этим вопрос.
Я не проверил котел на печке и только после установки обнаружил, что он подтекает. Это очень неприятно.
Вопрос к спецам.
Можно ли залить в систему жидкость типа автомобильной "Стоп Течь"?
Имеет ли существенную роль количество заливаемой "СтопТечи"?
Площадь дома 230 кв.м. Печь Китурами 30000 Турбо.

#2090
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у меня вопрос а если поставить доп в закрытую систему уголный котел
продавит ли он воду через насос с подвала до 3 этажа? (подвал, 1эт., 2-эт.)

У меня так не вышло. Правда систему пришлось разрывать и выносить расширительный бачок на чердакю
Короче мучились всю прошлую зиму.
Сейчас вернул на родину дизельную печку и систему замкнул.

В связи с этим вопрос.
Я не проверил котел на печке и только после установки обнаружил, что он подтекает. Это очень неприятно.
Вопрос к спецам.
Можно ли залить в систему жидкость типа автомобильной "Стоп Течь"?
Имеет ли существенную роль количество заливаемой "СтопТечи"?
Площадь дома 230 кв.м. Печь Китурами 30000 Турбо.

не проверил котел на печке )). А как насчет гарантии? Любую течь можно устранить.
  • 0

#2091
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Люди подскажите хорошего мастера по ремонту газового катла Лемакс.
если можно телифоны в личку.
  • 0

#2092
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди подскажите хорошего мастера по ремонту газового катла Лемакс.
если можно телифоны в личку.

Ну дык обратитесь в фирму где покупали!
Ониж 3 года гарантию на него обещают :rotate:
Или он у Вас больше 3-х лет отработал?
  • 0

#2093
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем
Хотел спросить кто отапливается печным топливом?
последние 5 лет отапливался электричеством
в этом году перешел на печное топливо
проблемма такая очень много нагара остается... топливо атырауского НПЗ
ранее до электиичества топились уже печным АНПЗ таких проблемм не было нагар ну максимум литровая банка набирался за неделю но сейчас за 3 дня чуть меньше полведра!!!

и такое ощущение что теплоотдача от него небольшая горит на 6 (максимум)
а батареи спокойно можно рукой держать где подача от печки


что то изменилось за это время?
и вообще кто каким пеным топилвом пользуется Атырау Жанаозен? какие отзывы?
не нравиться мне такое положение дел.... :smoke:
  • 0

#2094
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Господа, добрый день!

Устал читать все страницы и поэтому задам ворпос сразу.
Есть задача обеспечить отоплением и горячей водой домик в 40-50 м.кв.(две комнаты + ванна с сартиром.) Газ отпадает. Солярой тоже. Эти варианты дорогие и геморойные в плане стройки/покупки.
Остановились на электричестве, но в этом вопросе не хватает опыта.
Посоветуйте, как лучше организовать это мероприятие, если в домике должно быть:
Тёплый пол - будет включаться по необходимости.
Отопление - средняя температура не должна быть ниже 18-19 градусов.
Гор. водоснабжение - должно хватать как минимум на мойку 4х пиплов.
В доме есть одна фаза с примерно 10-12кВт-ами.

Есть вариант поставить электрический котёл, но не знаем какой лучше. При этом теплый полы и батареи будут на воде. Нужна помощь какой котёл для Алматы лучше!!! (сервис и все такое...)

Второй вариант просто поставить боллер + электрические батареи + элеткрические пёплые полы.
Буду рад любому совету!!!
  • 0

#2095
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО - маловато будет 10квт. на "боллер + электрические батареи + элеткрические пёплые полы".
  • 0

#2096
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Егорка, электричеством шибко не увлекайтесь. Понятное дело, что его можно пустить мимо счётчика, да и собственно его остановить можно если он не электронный и даже в обратку крутануть, но при этом водоровод начинает стремительно поедать коррозия. На одном электрическом котле далеко не уедешь. Возни с газовым котлом минимум (Тем более, что у Вас отапливаемая кубатура помещения маленькая), с котлом на печном или дизельном (салярка) топливе побольше, с котлом на угле ещё больше. Электричество отключат, что делать будете? С газовым котлом не так уж больше возни, чем с электрическим. Главное возмите попроще, например российский без электронники, тот же Лемакс, например. Хотя мне в плане конструкции котла больше нравится АОГВ, вот если соеденить котел АОГВ с начинкойот Лемаксов, то живи ирадуйся. Жаль, что я не сварной, а так бы сделал. Лемакс хорош тот , что с английской газовой горелкой и автоматикой SIT (италия). Отопление советую сделать из нескольких котлов, скажем электрический котёл плюс газовый. Для электрического котла проводка должна быть соответствующая. Днём топитесь на газе, а ночью когда идёт ночной тариф на электричестве (счетчик должен быть двухтарифный и надо писать заву в эенергосбыте), ночью то температура для комфорта 18-20градусов. Отопление предусмотрите как через прогон воды через систему с пощью мотора, так и естественным путём (если откл электричество). Круглосуточно топиться на электричестве не выгодно. Темболее, что есть бойлер. Котрый тоже не хило кушает 1,5 киловата. А если проточный (паленький такой, плоский), так тот сразу 3,5-6кВТ, вот и греет сразу моментом, за счет потребл энергии.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 25.11.2009, 21:47:09

  • 0

#2097
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Господа, добрый день!

Устал читать все страницы и поэтому задам ворпос сразу.
Есть задача обеспечить отоплением и горячей водой домик в 40-50 м.кв.(две комнаты + ванна с сартиром.) Газ отпадает. Солярой тоже. Эти варианты дорогие и геморойные в плане стройки/покупки.
Остановились на электричестве, но в этом вопросе не хватает опыта.
Посоветуйте, как лучше организовать это мероприятие, если в домике должно быть:
Тёплый пол - будет включаться по необходимости.
Отопление - средняя температура не должна быть ниже 18-19 градусов.
Гор. водоснабжение - должно хватать как минимум на мойку 4х пиплов.
В доме есть одна фаза с примерно 10-12кВт-ами.

Есть вариант поставить электрический котёл, но не знаем какой лучше. При этом теплый полы и батареи будут на воде. Нужна помощь какой котёл для Алматы лучше!!! (сервис и все такое...)

Второй вариант просто поставить боллер + электрические батареи + элеткрические пёплые полы.
Буду рад любому совету!!!

Поставь солнечные батареи.даже если солнца нет, там есть тэн электр.
  • 0

#2098
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Люди подскажите хорошего мастера по ремонту газового катла Лемакс.
если можно телифоны в личку.

Ну дык обратитесь в фирму где покупали!
Ониж 3 года гарантию на него обещают :-)
Или он у Вас больше 3-х лет отработал?

Стоит довольно давно уже, гарантийный срок истек. Да к тому же все доки на печь , и явки и пароли на фирму где покупали утеряны. Вот и ищется мастера по ремонту.
  • 0

#2099
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
enjik, я Вам уже написал в ЛС, проверьте тягу в дымоходе, нет тяги. Возможно поэтому и коптит Ваш котёл.

Egorka07, enjik перешел с электокотла на печное топливо. Я практически не встречал людей, кто бы отапливался исключительно за счёт электричества всю зиму. Хотя был один умелец, ему за неуплату газа газовики отрезали газ, так у него всю зиму форточки были открыты, при этом по дымоходной трубе признаков того, что он топится углём ни каких. А в электричестве он шарит. Он просто заказывал газ в балонах, вот и всё.
  • 0

#2100
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений

Вопрос не совсем про отопление, но тема наиболее близкая из остальных.
Замерзла канализационная вода. Думаю, что в "колене", в месте где труба проходит в дом. Видимо недостаточно глубоко утеплили :-). Труба 20-ка, пластиковая, проходит от соседа на мой участок по траншее 70-80см глубиной. Как теперь ее отогреть? Или остается ждать естественного оттаяния до весны?


Здесь, что-то не так. Как канализационная труба может быть диаметром на 20. Это только водопроводная труба может быть такого диаметра. Канализационная труба мин 50 и то от раковины или ванны-душевой кабины, главная должна быть 100, не меньше. В Ваше случае её можно лишь прогреть горячей водой с наружи, либо пока сейчас стоит тёплая погода врезаться в систему и продавить горячей водой. крайний вариант вырезать этот участок и заменить, с последующим утеплением. На базарах продают вспененый полиэтилен специально для утепления труб, сверху потом скотчем замотаете и всё. Ждать не надо, надо делать сейчас, пока тепло, зимой на морозе когда руки мерзнут и пальцы не слушаются как-то не очень, да и грунт замерзший становится как бетон. 70-80см впринципе сойдёт, но нормально было бы 1,2-1,5м. Всё зависит от глубины промерзания грунта. Хотя если копать было лень, то нужно утеплить вспененым поэтиленом, кот не ржавеет и не гниет. Как говорится сделали забыл.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 25.11.2009, 23:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.